Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (8)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Для вдохновения!

, Самые красивые, цепляющие цитаты из фанфиков
Ванадий
Відправлено: Dec 18 2012, 16:12
Offline

Опытный пользователь
***
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 39
Користувач №: 77566
Реєстрація: 16-December 12





Цитата
Лаванда хотела бы выйти замуж за него, сменить обыденно "Браун" на "Уизли". И дети у них были бы рыжие. Она любила этот цвет - яркий, огненный почти что. Да и сам Рон - словно пламя: непостоянный, вспыльчивый, бросающийся из крайности в крайность...
Иногда пламя успокаивалось на мгновение и отдыхало у неё на коленях. Тогда хотелось кричать от счастья - но она не смела прерывать дрему огненного мальчика, который так редко позволял бледной светловолосой девочке увидеть что-то за этим самым пламенем.
Лишь бы это никогда не заканчивалось.

Цитата
Но сейчас, когда у девочки Лили вдруг заболела грудь от смертоносного проклятья, и она в последний раз посмотрела на своего сына, она – ох, это очень глупо! – подумала о том, что соскучилась по своему другу.
И ещё о том, что надо было извиниться перед ним. Хоть раз.

Цитата
Внутри оказался кусок камня, явно отвалившийся от какой-то статуи.

- Что это, Лавгуд? Зачем мне какой-то жалкий камень?

- Он не жалкий, - вступилась за камень Луна, переведя рассеянный взгляд на недоуменного слизеринца. – Одна горгулья по имени Александер любезно позволила мне взять тот кусочек, что от нее отвалился. У тебя в руках важная частичка Хогвартса…

Малфой презрительно фыркнул, но тут же замолк, стоило Луне вылупить на него свои большие голубые глаза.

- Горгульи здесь со времен Основателей и они многое пережили. Все бури, нападки злых сил, вражду и дружбу – они все вынесли, продолжая стоять и охранять окрестности Хогвартса. Надеюсь, что у тебя тоже получится выдержать все бури.
^
Clara Oswald
Відправлено: Jan 30 2013, 13:30
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
"Моим глазам предстала четвёрка слизеринцев в составе Драко Малфоя, его верной армии в лице Крэбба, Гойла и высокомерной темноволосой девчонки. Я не знала её имени, но сразу узнала это лицо, этот надменный эгоистичный взгляд. Именно когда смотришь на таких людей, понимаешь, почему все считают слизеринцев сборищем пресмыкающихся, мечтающих о мировом господстве. Её глаза без слов говорили всем вокруг: «Я – чистокровная волшебница».

Честно говоря, прожив пятнадцать лет в обществе маглов, я отношусь к чистокровности очень скептически. Я понимаю, что такое чистокровный бульдог или немецкая овчарка, но чистокровность, когда её относят к человеку, вызывает у меня одну ассоциацию – душ."


(с) фф "Вечная борьба", гл.7


Цитата
"У каждого человека есть порог приемлемости, и нельзя винить другого в отсутствие понимания, если этот порог переступлен. Так в кувшин не налить воды больше, чем положено. Есть поступки, чувства, мысли которые человек с иной системой жизненных ценностей, установок и приоритетов принять не сможет, как бы ни старался. Узнавая чужие тайны можно отравиться ими."


(с) фф "Зеркала и лица"
^
Valerianna
Відправлено: Jan 30 2013, 14:06
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3543
Користувач №: 70074
Реєстрація: 27-February 12





Цитата
– Сегодня, может быть, последний раз, когда ты видишь тех, кого любишь. Поэтому не жди чего-то, сделай это сегодня, так как если завтра не придёт никогда, ты будешь сожалеть о том дне, когда у тебя не нашлось времени для одной улыбки, одного объятия, одного поцелуя, и когда ты был слишком занят, чтобы выполнить последнее желание. Поддерживай близких тебе людей, шепчи им на ухо, как они тебе нужны, люби их и обращайся с ними бережно, найди время для того, чтобы сказать: "мне жаль", "прости меня, пожалуйста" и "спасибо", и все те слова любви, которые ты знаешь. Никто не запомнит тебя за твои мысли...


(с) Seven ages of a man (глава 6)
^
Clara Oswald
Відправлено: Jan 30 2013, 15:28
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
"Смерть это лишь тот миг, после которого ты становишься на шаг ближе к богам. Там где начинается новая жизнь. Но никто не знает, что там ждет нас. Это знает лишь Альбус, Сириус, Грозный Глаз. Все те, кто прошел Смерть. Но они не могут ничего сказать нам. А кто такие Пожиратели Смерти? Это те, которые боятся того что их ждет после Смерти. Ведь то что нас ждет там – она показала пальцем на вверх. – Зависит от нас самих."

(с) фф "Семена Лилии"
^
Clara Oswald
Відправлено: Jan 30 2013, 15:58
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
"Лили пересекла разделяющее их пространство, откинула полог кровати и прилегла с Нарциссой рядом, обнимая вздрагивающие худенькие плечи.
- Что ты делаешь?! – возмутилась слизеринка. – Это же неприлично!
Лили засмеялась:
- Тебе страшно, одиноко и холодно. Я подошла, чтобы согреть. Теперь, когда место подле тебя занято, страху места не осталось, видишь? Я не позволю ему прийти. Ты не одна. Если только сама не захочешь, никогда не будешь одна. У тебя всегда будет возможность позвать на помощь, ведь вокруг много людей. Неважно, магглы они или маги, богатые или бедные, носят красные или зелёные галстуки. Ты молодая, богатая, красивая. У тебя всё впереди. Если ты не придешь к демонам сама, не позовешь их громко-громко, поверь, они никогда сами к тебе не придут. А страх? Мой папа всегда говорил, что страх это защитная реакция организма. Он существует для того, чтобы сохранять жизнь, а не отбирать её."


Цитата
"Магия по сути своей темна, и отказаться от черной её составляющей все равно, что пытаться лететь на одном крыле ... На самом деле маги вредили магглам, да ещё как! Вспышка чумы в Европе, потница в Англии при Генрихе Тюдоре, большинство войн и даже революция в далёкой России – всё это дело рук магов. Мы незримо управляем миром, дергая за невидимые ниточки, и усердно притворяемся, что нас нет. Пока простаки воют, собираем свой урожай – от материальных благ до жизненной энергии. Отними магию, замешенную на крови, что останется от наших способностей: цветы, цветущие в январе?
- Не так уж и мало, - холодно ответила Лили.
- Кровь и смерть необходимые составляющие нашего дара – увы, это так.
- Тогда пошёл он к черту, этот дар!
Нарцисса вся сжалась под яростным взглядом гриффиндорки.
- Ты сама-то себя сейчас слышала? – продолжила Лили. – По твоей теории получается, что ради своих целей и амбиций можно приносить человеческие жертвы?
Девочки в упор смотрели друг на друга. Глаза в глаза. Словно обмениваясь мыслями.
- Ты всё правильно поняла, - почти беззвучно ответила слизеринка. - Но не смотри на меня так, я никого не убивала. Но завтра? Оставят ли мне выбор завтра?
- Как может кто-то заставить тебя делать то, чего ты не хочешь? – искренне удивилась Лили.
- Я даже не знаю, восхищаться силой твоего душа, Эванс, или позавидовать твоей воинствующей наивности. Ты совсем не понимаешь куда попала? "


Цитата
"- Красота это то, чего у Блэков не отнять. Красота, богатство, известность – всё это плохо сочетается в сознании обывателя с отвращением к жизни. Постороннему взгляду не разглядеть за цветным фасадом темного прошлого, копившегося веками. Не увидеть безумия, кипящего в нашей крови.
Ты не имеешь право судить меня, Эванс. Потому что ты небогатая, неизвестная, и незнаменитая. А главное - ты не из семьи тёмных магов. Грехи твоих безвестных предков, будущее твоих потомков не станет тяготить и ни к чему никогда тебя не обяжет. Чужая зависть - не запачкает, лесть - не развратит. Тебя полюбят за то, что ты сама есть такое, а не за то, что у тебя в портретной галерее, куда ни плюнь, изображение знаменитости, а на банковском счету куча галеонов. Если тебя возненавидят, то только за твои собственные поступки и прегрешения, а не за чужие. Ты не знаешь страха, Эванс! Тебя ведь по-настоящему никто не пугал. А я живу в бесконечной, безумной ночи."


(с) фф "Зеркала и лица"
^
Rhiwelin
Відправлено: Feb 22 2013, 07:23
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Цитата
Тут Гарри пришло в голову, что Снейпу было примерно столько же, когда он начал преподавать в Хогварце. Наверное с ним никто не пытался так шутить. Гарри просто не мог представить себе Снейпа, которого еще не начали бояться до полусмерти. Даже двадцати двух летнего Снейпа. Да что там, Снейп и в шесть лет скорее всего был ужасом песочницы.

(с) Сводник
Снарри

PS А можно обычным цветом цитаты вставлять? Глаза ж режет, читать неудобно.
^
I-VAN
Відправлено: Feb 22 2013, 15:53
Offline

Гуру
********
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3885
Користувач №: 68197
Реєстрація: 4-January 12






  i  

Сообщения Дуэлянтка Эрмайон отредактировал. Приятного прочтения. :rabbit_costume2:

^
Rhiwelin
Відправлено: Feb 25 2013, 09:44
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Цитата
— Суслик! Этот чертов великан назвал меня сусликом! — ругался он сразу после выговора крестного. — И это — учитель по Уходу! Да он даже в обычных животных не разбирается, а туда же — замахнулся на волшебных! Я — хорек! Хорек, а не какой-то там суслик! — визжал он в личной гостиной слизеринского декана, дав себе волю.

=rofl= =rofl= =rofl=

(с) Потому что ты - единственный Снарри
^
Clara Oswald
Відправлено: Feb 28 2013, 13:38
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
- Да в этом доме вообще такой беспорядок, словно лет сто не убирали, ты сама знаешь. А логику Блэков нам понять трудно. Они ж такие были… чистокровные.
- Если чистокровность подразумевает такую грязь, то я лучше останусь маглой, - твёрдо сказала Гермиона.


Цитата
- Мой Лорд, можно я пройдусь по улице и поговорю с соседями? – вкрадчиво предложила Беллатриса, играя палочкой.
Лорд, обессилено полулежавший в кресле, мрачно посмотрел на неё:
- Что ты подразумеваешь под словом «поговорить?»
- Это будет их последний разговор, - хохотнул Мальсибер и умолк под пронзительным взглядом Лорда. Нагайна вскинула голову в его сторону и зашипела. Мальсибер попятился за спины других Пожирателей.
- Когда действительно нужно разговаривать, ты, Белла, бесполезна, - сердито сказал Волдеморт силясь преодолеть слабость и выпрямиться в кресле. – Ты никогда не умела общаться с людьми, для этого надо иметь разум.
- О, мой Лорд, - обиженно воскликнула Белла, и губы её задрожали, - я всегда была так предана вам…
- Преданность и разум - разные вещи, - резко перебил её Лорд. – Замолчи. От твоих криков у меня голова раскалывается.



Цитата
- Да, к сожалению, Люциус полностью подпал под влияние такой магии, - подтвердил её догадки Снейп. – Людям кажется, что они владеют тёмными силами. А на самом деле, тёмные силы владеют ими.


фф "Тайны семьи Грейнджер"
^
Clara Oswald
Відправлено: Feb 28 2013, 16:04
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
От обилия учеников змеиного факультета в совокупности, напоминающего серпентарий или выставку в зооэкзотариуме, захотелось покинуть это место как можно быстрее.


фф "Вечная борьба"
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0688 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:20:53, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP