Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (8)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Для вдохновения!

, Самые красивые, цепляющие цитаты из фанфиков
Морской прибой
Відправлено: Jun 24 2012, 21:07
Offline

Праздник вместо головы
*****
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 477
Користувач №: 65575
Реєстрація: 17-October 11





Цитата
Когда за спиной распахивается дверь, когда злой, как черт, Поттер влетает в комнату, когда швыряет мантию в кресло у камина, когда накладывает на дверь запирающие чары, Северус улыбается и допивает виски

(с) Сны для героя

Цитата
Хорошая, слизеринская месть. Только Малфою пришло бы в голову привязать Поттера к себе, форсировать действие проклятья, спровоцировать развод и отставку, лишить Гарри всего, чего он добился в своей жизни. И забрать его — целиком. Малфой не признавал полумер. Гарри ненавидел его в этот момент так сильно, что почти любил.

Я умудрилась забыть название фанфика Т_Т. Сюжет помню, а вот название - нет, доббе меня побери.


^
Rhiwelin
Відправлено: Jun 25 2012, 17:37
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Цитата
Как же ему объяснить, что он для меня — единственная и абсолютная ценность во всем этом дурацком магическом мире и что на самом деле это я до смерти боюсь, что стану ему не нужен, окажусь лишним в его новой жизни.
^
Rhiwelin
Відправлено: Jun 26 2012, 08:50
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Цитата
Северус Снейп. Сводящий с ума сарказм и необъяснимая жертвенность. Отточенные ядовитые фразы и мягко выговаривающий их бархатный голос. Черная мантия и молочно-белая кожа. Физическая слабость и несгибаемая сила духа. Надменное достоинство и хрупкая уязвимость. Ледяной самоконтроль и обжигающие эмоции, когда им бывает позволено выплеснуться наружу. И эта черно-белая гамма щедро разбавлена красным — рубцы и потеки на бедрах, алая полусфера Жидкого огня, струйка крови, стекающая в котел. А сегодня — обожженные руки и малфоевское вино.
^
Rhiwelin
Відправлено: Jun 26 2012, 12:03
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Цитата
— Я не беспокоюсь. Ты меня удержишь, я знаю.
И он прав. Я его удержу — со всеми его рубцами и кровоподтеками, распухшими руками, кашлем и сломанными ребрами. С его болью и слабостью, одиночеством и ночными кошмарами, ненавистью и унижением, которые ему пришлось пережить. С его дурной репутацией и отвратительным характером. С его смелостью и мужеством, верностью однажды данному слову и непоказной готовностью помочь. С его достоинством и гордостью, которую, слава Мерлину, так и не удалось подавить. С его язвительными репликами и ироничной усмешкой, с его привычкой встряхивать волосами и щуриться… со всем, что я уже успел полюбить, и со всем, что мне только предстоит узнать — но я приму любое открытие как подарок. Потому что он единственный, кто мне нужен — и я его… удержу.
^
Rhiwelin
Відправлено: Jun 26 2012, 19:45
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Цитата
— Именно так. — Гарри лишь смотрел на нее. — В детстве Северус многое пережил, Гарри. После этого остались шрамы. Шрамы, которые никогда не исчезнут. Подобно тому, что на моем колене и на твоем лбу, — прохладные пальцы старой дамы отодвинули волосы и слегка задели затянувшийся рубец. Гарри вздрогнул. Никто никогда прежде не касался его шрама. Он думал, что лоб будет гореть или что-нибудь в этом роде. Рука Клары опустилась и ласково погладила его по щеке. — Заслужить доверие Северуса нелегко, и он не сдастся без борьбы. Если ты любишь его, — а я думаю, любишь, — ты должен сделать скидку на его шрамы. Даже если он иногда вызывает в тебе желание закричать.
^
Rhiwelin
Відправлено: Jun 28 2012, 13:01
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Цитата
Интересно, если бы в первый хогвартский день при взгляде на Снейпа мой шрам не полоснуло болью, я смог бы еще тогда увидеть то, что разглядела дочка в строгом незнакомце, глядящем с портрета вполоборота – так, что резкий ястребиный профиль лишь угадывается? Понять, что за надменностью кроется уязвимость и болезненный страх показаться смешным, а за резкостью и предвзятостью – не только желание отомстить, но и страх признаться себе, что мальчишка совсем не так плох, каким его хочется видеть, и злость на этого бестолкового мальчишку – научись же хоть чему-нибудь, болван!..

Сумел бы еще тогда разглядеть в нем непоказное бесстрашие и самую не-слизеринскую из его черт – способность к самопожертвованию? Смог бы, как это получилось у Лили, увидеть в непроницаемых черных глазах отчаяние – трезвое, безнадежное отчаяние сильного человека, вполне осознавшего, что он сделал с собственной жизнью? Увидеть за холодной язвительной маской одиночество и страх хоть с кем-то его разделить?
^
Rhiwelin
Відправлено: Jun 29 2012, 16:31
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Очень трогательно и правильно)
Цитата
– Не преувеличивай степень моего альтруизма, – ворчу я, но не пытаюсь отстраниться, когда он, подтянув одеяло повыше, так, что шерстинки щекочут мне подбородок, быстро проводит по лбу и щеке кончиками пальцев. Я мысленно повторяю его жест и вздрагиваю, почти осязаемо ощутив под пальцами влажный липкий холод. Вспоминается детская сказка о принцессе, взявшей в постель лягушонка, и брезгливо наморщенные мамины губы – да, Север, ей пришлось это перетерпеть, чтобы в конце концов заполучить в мужья королевича. Я кивал, не глядя ей в глаза, мне тоже было противно – противно и жалко лягушонка, которого взяли в постель даже не из жалости – из-за выгоды. А вот Поттеру – нет, не противно, хотя у его несчастной окоченевшей лягушки нет никаких шансов превратиться в принца. Удивительно, но он сумел убедить себя и, кажется, даже меня, что ему нужна именно лягушка.
^
Rhiwelin
Відправлено: Jun 29 2012, 16:38
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Цитата
Господи, только сейчас… Только рядом с ним… Только когда это знание не выплеснуть иначе, как в бессвязных возгласах, я понимаю, насколько был до него несвободен. Как, заковав себя в броню вины и стыда, отказал себе в праве жить и быть счастливым, видя в этом даже некое мужество, а ведь это…
… запретил себе привязанности, упивался всеобщей неприязнью, искренне считал окружающих сборищем идиотов – конечно, к чему искать расположения идиотов? – и стискивал зубы, глядя, как эти идиоты… как этот не в меру самоуверенный идиот улыбается… позволяет себе улыбаться, влюбляться, геройствовать… в то время как ты позволяешь себе жить только памятью и местью, а ведь это…
… а ведь это трусость. То, что полтора десятка лет я считал мужеством, было трусостью, то, в чем видел искупление грехов – просто страхом, что опять оттолкнут, не поймут, не услышат… Проще оттолкнуть самому, запереть себя в клетке высокомерия и мстительного злоязычия и метаться внутри, убедив себя, что выбираться не к кому, никто не ждет снаружи… И не видеть, в упор не замечать того, кто стоял совсем близко и мог бы стать родным…
…а стал больше чем родным. Пришел и разрушил клетку парой случайных – неслучайных – взглядов и жестов и выпустил меня в огромное небо, в котором только одна звезда, яркая и горячая. Одна, а больше мне и не нужно для света, чтобы летать и жить. Оказывается, это так просто и нестрашно – жить и не бояться, ничего, даже смерти. А он знал это с самого начала, и все мои зельедельческие и прочие премудрости, то, в чем я мнил свое превосходство – ничто перед этим простым знанием. Жить. Согревать того, кто рядом, пока он еще рядом, раскрываться для ответного щедрого тепла. Только мне не нужно никого другого рядом. Лишь его, только с ним… а значит, когда он уйдет и солнце померкнет уже навсегда, и все закончится…
^
Rhiwelin
Відправлено: Jul 7 2012, 13:38
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Цитата
- В день, когда что-то сможет ускользнуть от вашего внимания, Волдеморт появится на пороге Главного Зала в подгузнике и с бутылочкой молока и назовёт вас папой.
Директор тихо засмеялся, и Гарри тоже не смог удержаться от улыбки.

(с) Известная жизнь
=rofl= =rofl= =rofl= =rofl= =rofl=
^
Rhiwelin
Відправлено: Jul 8 2012, 15:34
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Цитата
- Не позволяй им победить. Ты не просто Мальчик-Который-Выжил. Покажи им это, - жестко отрезал Северус.
Эти слова ножом вонзились Гарри в сердце. Он ни с кем этого не обсуждал, даже с Роном и Гермионой. Откуда Северус узнал? Как сумел догадаться, что значит, когда после окончания войны от человека не осталось ничего, кроме имени, которым придется прикрываться до конца жизни, когда все задачи решены, а для окружающих он стал всего лишь Мальчиком-Который-Выжил?
Обуздав надвигающуюся панику, Гарри натужно спросил:
- Как?
- Позволь себе быть счастливым. На всем свете никто больше тебя не заслуживает счастья. Не позволяй нескольким неудачам вывести тебя из игры. Твоего мужества хватит на десятерых. У тебя впереди вся жизнь. Не позволяй ей пройти мимо. Не становись таким как я.
- Как ты? - подавился Гарри. И тронул Северуса за локоть, прикрытый мягкой кашемировой мантией.

- Одиноким и выдохшимся, - устало ответил Северус.

Не успел Гарри сказать хоть слово в ответ, произошло то, чего он боялся больше всего. С неожиданным хлопком Снейп аппарировал.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0963 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:45:50, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP