Сторінки: (21)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Самый несчастный персонаж в ГП

Згорнути питання Кого вы считатете самым несчастным персонажем в ГП?
Гарри Поттер 13 ]  [6.02%]
Альбус Дамблдор 6 ]  [2.78%]
Сириус Блэк 24 ]  [11.11%]
Волдеморт 22 ]  [10.19%]
Добби 21 ]  [9.72%]
Северус Снейп 98 ]  [45.37%]
Драко Малфой 11 ]  [5.09%]
Другой вариант 21 ]  [9.72%]
Усього голосів: 216
Гості не можуть голосувати 
Black dog 10
Дата Sep 12 2012, 12:01
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 267
Користувач №: 69428
Реєстрація: 8-February 12





Гы,так Вы разве про Севу писали?)))
Отчего,это Вы думаете,что ВСЁ,что я пишу на форуме обращено к ВАМ??xD
^
Pye dog
Дата Sep 12 2012, 12:05
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Цитата (Doriana Gray @ Sep 12 2012, 11:02)
Black dog 10, ну ваше мнение мы знаем, и опять затевать а "отчего и почему" не станем.
Мы думаем так, вы иначе - :see_you_later:


+1 :D
^
Лилиандил
Дата Sep 12 2012, 12:10
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Цитата (Black dog 10 @ Sep 12 2012, 12:01)
Гы,так Вы разве про Севу писали?)))
Отчего,это Вы думаете,что ВСЁ,что я пишу на форуме обращено к ВАМ??xD

:yn_no-no: имхо
^
Лунный Пепел
Дата Oct 10 2012, 11:16
Offline

А роман меня со мной оказался крайне увлекательным занятием.
*
Стать:
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2
Користувач №: 75845
Реєстрація: 10-October 12





Считаю, что самый несчастный персонаж - Волдеморт.
Искренне позабавило то, что Снейпа считают самым несчастным. Да было у него счастье, было! Воспоминания у него были. Возможность исправиться, отплатить за свои грехи была. Что он и делает.
На самом деле, Снейп каноничный в достаточной степени и привлекателен, и отталкивающ.
Что ему мешало, скажем, замутить с Бэллой или, например, с Нарси? Харизма-то есть.
Но он сознательно выбирает для себя аскетическое, почти монашеское существование.
Вы видели монахов, которые добровольно принимают постриг?
Я считаю, что это - их способ служения Богу. Они счастливы.
Или способ искупить грехи. Таким образом, к концу жизни их грехи прощены (замолены).
Снейп, очевидно, винит себя в смерти Лили, он добровольно отказывается от всяческих радостей жизни и проч.
Это сделано ДОБРОВОЛЬНО, искупление, разумеется, не было легким - оно не может быть легким по определению, но оно получено.
У меня есть смутное чувство, что в каноне Снейп умер почти счастливым.
Угумс.

А у Волдеморта, у Тома Риддла, сироты, НИКОГДА НИКОГО НЕ БЫЛО.
Была Бэлла. Но когда она была, было уже слишком поздно.
Путано получается, но все же.
^
Pye dog
Дата Oct 10 2012, 11:48
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Цитата
Считаю, что самый несчастный персонаж - Волдеморт.


со стороны?или с точки зрения самого Волдеморта?

Цитата
Искренне позабавило то, что Снейпа считают самым несчастным. Да было у него счастье, было! Воспоминания у него были. Возможность исправиться, отплатить за свои грехи была. Что он и делает.
На самом деле, Снейп каноничный в достаточной степени и привлекателен, и отталкивающ.


лично я не заметила хоть каплю счастья в его жизни

Цитата
Что ему мешало, скажем, замутить с Бэллой или, например, с Нарси? Харизма-то есть.


мешало что?Он однолюб


Цитата
Снейп, очевидно, винит себя в смерти Лили, он добровольно отказывается от всяческих радостей жизни и проч.
Это сделано ДОБРОВОЛЬНО, искупление, разумеется, не было легким - оно не может быть легким по определению, но оно получено.
У меня есть смутное чувство, что в каноне Снейп умер почти счастливым.


я думаю,что смерть это действительно лучше для него..в смысле,что ему больше не придется притворятся одним,а быть вторым и чувствовать всё это

Цитата

А у Волдеморта, у Тома Риддла, сироты, НИКОГДА НИКОГО НЕ БЫЛО.


мы тут пишем т.з. основываясь на показанной нам в книгах жизни песров. Волдеморт по-своему был счастлив,его не парило ничего из того,что мы называем счастьем. Но согласна в тоже время, когда человек не знаеткак раз того самого счастья,не знает любви - это грустно :( (мой любимый перс,кстати)
Цитата
Была Бэлла. Но когда она была, было уже слишком поздно.


а что Бэлла?вряд ли бы они встречались,если бы она даже застала его ещё Томом Реддлом,имхо
^
hatter
Дата Oct 10 2012, 16:53
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 897
Користувач №: 54203
Реєстрація: 15-June 10





Цитата
Что ему мешало, скажем, замутить с Бэллой или, например, с Нарси? Харизма-то есть.



Любовь к Лили. Но, соглашусь, тем не менее, жизнь его была наполнена смыслом. Одни воспоминания, хоть и не всегда счастливые, привносили смысл в жизнь. И последнее, что он увидел - ее глаза. Вся его жизнь была пронизана воспоминаниями о ней. Я даже могу допустить, что он и не замечал по жизни отсутствие друзей, ту неприязнь, которую он вызывает у большинства. Мне кажется, все это было для него по-фигу.
А вот Винки - безусловно печальный персонаж. Лишиться любимого дела, убедиться в своей ненужности и тихо спиться - это грустно.
^
Нейла
Дата Oct 20 2012, 17:59
Offline

Пользователь
**
Стать:
Учень VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 22
Користувач №: 76022
Реєстрація: 19-October 12





Я считаю, что Гарри Поттер среди всех персонажей пережил больше несчастий, чем кто-либо (хотя ещё Северуса считаю несчастным). Он в детстве пережил то, что не каждый переживёт: смерть родителей, козни от Дурслей, битву с Квиррелом, битву с Василиском, боролся с дементорами, рисковал жизнью не по своей воле на Турнире Трёх Волшебников, пережил смерть Седрика, в пятой книге ему весь год было нелегко. Он пережил давление Министерства и общества, пережил жабу Долорес, пережил смерть своего крёстного, чуть не погиб в схватке с Волдемортом, пережил смерть Дамблдора, пережил весьма трудный поиск крестражей, чувствовал на себе страшную вину за смерть тех, кто встал на его сторону, сумел пережить смерть, снова пережил битву Волдеморта и победил! И чего ему это стоило? Друзья помогали ему во всём, а в малейшей оплошности Гарри всегда сваливал всю вину на себя, пытался как-то исправлять это. Человек искренний, который не по своей воле вынужден был бороться с Волдемортом и терять самых дорогих ему людей... Рисковал своей жизнью ради других. Я не думаю, что в мире существуют такие люди как Гарри: люди, лишённые эгоизма.
^
mokka
Дата Oct 29 2012, 06:17
Offline

Волшебница
****
Стать:
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 130
Користувач №: 76173
Реєстрація: 27-October 12





Северус Снейп.
Как я уже писала в другой теме, все мы совершаем ошибки. Все мы ошибаемся.
Детство у него было несчастливое. Потом он знакомится с Лили.
Они дружат. Вполне потом могут начать встречаться.
Потом влезает Поттер. Он издевается на Снейпом, которого защищает Лили.
Он тогда был разозлён тем, что она унизила можно сказать перед всед всей школой.
У него вырывается "Грязнокровка", а потом из-за этого слова он расплачивается всю жизнь.
Лили как будто забывает об 6 годах дружбы и прескакивает к Поттеру...
^
Lillian Mason
Дата Oct 30 2012, 15:11
Offline

careless whisper
*******
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: Animagus Prionus Romancica Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1545
Користувач №: 75425
Реєстрація: 20-September 12





mokka, полностью согласна
^
Женя Славченко
Дата Nov 3 2012, 18:53
Offline

Профессионал
****
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 143
Користувач №: 75860
Реєстрація: 10-October 12





Цитата
Я так считаю, что самый несчастный человек в поттериане - это Альбус Дамблдор. Сестра умерла, брат не признаёт, мать умерла, люди не понимают... Да уж, печальная судьбинушка


Лимонные дольки закончились...Зачем ещё жить?! :hystericss:
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (21)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0700 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:45:54, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP