Сторінки: (21)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Самый несчастный персонаж в ГП

Згорнути питання Кого вы считатете самым несчастным персонажем в ГП?
Гарри Поттер 13 ]  [6.02%]
Альбус Дамблдор 6 ]  [2.78%]
Сириус Блэк 24 ]  [11.11%]
Волдеморт 22 ]  [10.19%]
Добби 21 ]  [9.72%]
Северус Снейп 98 ]  [45.37%]
Драко Малфой 11 ]  [5.09%]
Другой вариант 21 ]  [9.72%]
Усього голосів: 216
Гості не можуть голосувати 
Mystique
Дата Aug 3 2012, 09:44
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Цитата (Li-Gro @ Aug 3 2012, 09:39)
я считаю что это Добби. Он хотел жить и жил бы хорошо если бы не его смерть. а Снейпу было тяжело без Лили и его смерть к лучшему. он ведб не будет больше мучаться!

=hopelessness= А Добби-то тут причем? У него с рождения было заложено служение своим хозяевам, а смерть рядом с Гарри для него наоборот была нечто вроде подарка судьбы. С таким же успехом можно считать самыми несчастными всех домовых эльфов. Про Снейпа мысль так вообще гениальная у вас! Ну действительно, давайте теперь будет убивать всех, кому тяжело жить по какой-либо причине, им ведь так лучше будет. Почему-то только никто не думает о том, чтобы было бы правильней облегчить каким-то образом его мучения, нежели убивать.
^
Coldness
Дата Aug 3 2012, 11:10
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1889
Користувач №: 72473
Реєстрація: 20-May 12





Mystique, полностью согласна! Добби, домовой эльф, а они, как правило все несчастны, но для них счастье умереть за хозяина. А Северус, сколько рисковал,страдал и остался верен своей любви всю жизнь, и после всего этого, ему уготовлена такая участь. Разве это справедливо?
^
Lisena_best
Дата Aug 3 2012, 11:38
Offline

Новичок
*
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 74347
Реєстрація: 3-August 12





Думаю, что все здесь очень несчастны.Гарри потерял родителей даже не помня их, мало того, он еще с детства был вынужден бороться за счастье и безмятежность не только свою, но и всех магов и магглов. Но ведь были в его жизни и лучшие друзья, и любовь, и временами даже приятное осознание своей избранности... а когда уже победил Волдеморта так совсем хорошо! только воспоминания и потеря близких остались в памяти навсегда. В принципе не такой-уж он и несчастный. Тоже самое про Малфоя - просто сопливый придурок, вот его главное несчастье. В остальном на мой взгляд он счастливый. Альбус Дамблдор - великий человек с тяжелой судьбой. Странно что многие считают что с его стороны быть манипулятором плохо. Кто-то должен руководить людьми и я счастлива что именно Дамблдор был "манипулятором". Но я не думаю что он был самым несчастным. Что касается Сириуса - жаль что его судьба так сложилась( очень хороший человек, видимо ему все это досталось за грехи его предков((( Добби - домовый эльф-индивидуум единственный эльф со своей точкой зрения, способный подчиняться не только прихоти хозяина, но и самому себе, обожаемый мной персонаж трагически погибший защищая Гарри Поттера, которого он любил больше жизни. Но он не был несчастен. Самые несчастные здесь это Северус Снейп и Волдеморт. Снейп очень трудная и многогранная личность. С детства был влюблен в Лили и никогда больше его чувства к ней не изменялись. После ее смерти, он винил себя и вся его жизнь потом была пустой, ужасной, мертвой... его никто не любил, никто не знал его настоящим кроме Дамблдора. И тоько после его смерти раскрылась правда об этом человеке. Он горячо любил и ненавидел, жил и был мертв одновременно, скрывал свои чувства под маской злых и отталкивающих эмоций. Он очень нуждался в доброте и любви, но так никогда и не получил их...
Волдеморт... отдельная история... Неудачная но сильная наследственность сыграли здесь свою роль. Он ненавидел своего отца за то, что бросил их с матерью, он не мог любить свою мать, он был рожден во зле и ненависти, в предательстве со стороны папаши-маггла. Никогда никого не любил, мечтал отомстить всем магглам, видя в них только плохое. Позднее совсем скатился в бездну зла, пытался стать бессмертным... За всю свою гадкую жизнь он не видел ни одного счастливого момента.
^
Valerianna
Дата Aug 3 2012, 16:20
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3543
Користувач №: 70074
Реєстрація: 27-February 12





Цитата (Lisena_best @ Aug 3 2012, 11:38)
Он очень нуждался в доброте и любви, но так никогда и не получил их...


А я не согласна с вами... Вполне возможно, что к Снейпу проявляли и доброту и любовь, да вот он не принимал их. Да и Дамблдор при всей моей нелюбви к нему тоже по-доброму относился к Снейпу. Правда, несколько своеобразно, но все же.
Додано через 3 хвилин
Ах да. И я тоже не поняла с чего вдруг Добби несчастен. Хотя все уже написали выше, но все же это глупо. Как, впрочем, и несчастливец-Дамблдор.
^
Невилл Лонгботтом
Дата Aug 3 2012, 16:38
Offline

Я очень страшный серый волк, я в поросятах знаю толк.
**
Стать:
Чаклун III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 24
Користувач №: 60745
Реєстрація: 17-July 11





У них у всех была несчастная жизнь. А у кого более несчастная?
На мой взгляд это три персонажа, нет хотя четыре.
1)Альбус Дамблдор - сестра умерла, он так и не узнал по его вине или Гридевальда, брат возненавидел, мать умерла и многие не любили его, мне кажется по этому он и связался с Гриндевальтом.
2)Северус Снейп - да он был Пожирателем, да он помогал Волдеморту, но но он сам же за это поплатился. Он потерял свою любовь. Он не вспоминал ни о чём хорошем в его жизни. Многие считали его трусом и предателем, но это не так. Ему пришлось убить Дамблдора, он много раз спасал Гарри. Он один из самых смелых и трагичных персонажей.
3)Добби - жизнь его была очень не легка, служить таким подлым и низким волшебникам. А его смерть? Очень трагична.
Ну и собственно четвёртым является Гарри Поттер. Надеюсь причины все знают.
Да многие скажу:< А почему других персонажей не включил?> или< А как же Сириус?>
Да Сириус, тоже несчастен, но у него было довольно хорошее детство, что нельзя сказать о других персонажах. Да он сидел в Азкабане. Да он перенёс много плохого. Но на мой взгляд он не столь несчастен.
Я останавливаюсь на выборе Северуса Снейпа
^
Valerianna
Дата Aug 3 2012, 16:48
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3543
Користувач №: 70074
Реєстрація: 27-February 12





Невилл Лонгботтом,
1. Добби. Ну служил он Малфою-старшему и что? Насколько я помню, Добби был очень привязан к Драко и играл с ним в детстве. Так что какие-никакие счастливые моменты у него были. А после освобождения он вообще был счастлив-пресчастлив. Да, умер. Но умер не просто так, от старости или от чего-либо подобного, а от руки врага Поттера, которого он обожал/боготворил/любил. А умирать ради кого-то что-то сродни подвига Так что я не соглашусь с тем, что у него трагическая жизнь)
2. Дамблдолр. Вот в упор не согласна с вами. Наверно, просто из-за того, что очень не люблю этого героя. Он слишком хитрый и расчетливый, чтобы быть несчастным.
3. Гарри. Да, жил без родителей, но я и не только я уже писала выше, что у него были друзья, поддержка, эмоции и т.п. В отличии от Снейпа. Да, были у него хорошие моменты в жизни, но они были редки.
С конечным вашим выбором согласна, хоть и сомневаюсь время от времени)
^
Невилл Лонгботтом
Дата Aug 3 2012, 18:31
Offline

Я очень страшный серый волк, я в поросятах знаю толк.
**
Стать:
Чаклун III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 24
Користувач №: 60745
Реєстрація: 17-July 11





Buf Sonita,
1)По поводу Добби, это на мой взгляд, хотя я тоже с вами согласен.
2)Как понимаю отношение к Дамблдору ухудшилось с выходом последней книги(или фильма)?
3)По поводу Гарри отчасти согласен, но и у Снейпа были друзья и у Дамблдора. У всех этих персонажей были друзья, но детство плохое.
Хоть в одном мы сходимся.
^
Pye dog
Дата Aug 4 2012, 05:44
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Минуточку,а разве Добби перед смертью не сказал,что СЧАСТЛИВ?По-моему и в книге было так,поправьте,если ошибаюсь
^
Mystique
Дата Aug 4 2012, 06:06
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Невилл Лонгботтом, В каком месте у Снейпа были друзья? Про его единственного друга - Лили - уже было сказано. Но это не позволяет человеку быть счастливым всю жизнь. Тем более, если близкий друг был потерян.
^
Coldness
Дата Aug 4 2012, 07:35
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1889
Користувач №: 72473
Реєстрація: 20-May 12





Mystique, да. И всю жизнь, он был вынужден провести один, постоянно рискуя во имя памяти "друга".
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (21)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0740 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:42:26, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP