Сторінки: (21)  % « Перша ... 17 18 [19] 20 21  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Самый несчастный персонаж в ГП

Згорнути питання Кого вы считатете самым несчастным персонажем в ГП?
Гарри Поттер 13 ]  [6.02%]
Альбус Дамблдор 6 ]  [2.78%]
Сириус Блэк 24 ]  [11.11%]
Волдеморт 22 ]  [10.19%]
Добби 21 ]  [9.72%]
Северус Снейп 98 ]  [45.37%]
Драко Малфой 11 ]  [5.09%]
Другой вариант 21 ]  [9.72%]
Усього голосів: 216
Гості не можуть голосувати 
Мелания Кинешемцева
Дата Dec 15 2014, 06:04
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Korell @ Dec 14 2014, 19:49)
Мелания, а почему тогда в Вашем списке нет Тонкс? Ее судьба сложилась очень трагично. Даже Ремус не смог дать ей тепла.

Ну что Вы, очень даже дал. Тедди в доказательство. Добилась любимого, была рядом до последнего. Причем добилась в моем понимании практически идеального человека. В работе реализовалась. Да ей только позавидовать можно.
^
Лилиандил
Дата Dec 24 2014, 14:06
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Каждый персонаж по своему несчастный, тут сложно сравнить, ведь жизненные обстоятельства у всех сложились разные.
Но лично мне больше всех жаль Невилла. Еще с первой книги очень прониклась этим персонажем - ему, как на зло, так вечно не везло.
Хорошо, что в седьмой части он смог добиться таких результатов, несмотря на заниженную самооценку.
Снейпа почему-то вообще не жалею - с его-то премерзким характером...
Немного жаль Лили и Джеймса - все же умерли молодыми, не увидели сына... Но в какой-то степени сами виноваты в своей гибели.
Сириуса - вот кого еще искренне жаль. Полжизни в Азкабане, затем такая нелепая смерть...
Ну и Гарри, конечно - на него, бедолагу, все напасти свалились.
^
Масхада
Дата Mar 20 2016, 15:28
Offline

Слава Україні
*******
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1063
Користувач №: 53928
Реєстрація: 28-May 10





Самый несчастный - Волдеморт, однозначно.

У Дамблдора была школа, был Снейп, Макгонагал, Гарри Поттер в конце-концов. Тяжесть вины давила на него, но все-таки умер он спокойно, никогда особо не бедствовал и не голодал, а много его бед были созданы им же.

Гарри Поттер вообще не несчастен ни разу, ну вот хоть убейте. Родителей никогда не видел, больно-плохо. Дурсли не любили его - больно-плохо. Но в магическом мире 2/3 всех магов лизали ему кое-что, в школе прощали огрехи и прочая-прочая. Да и родители оставили нефиговый куш, так что по сравнению с тем же Невиллом Поттер далекооо не несчастен.

Сириус Блэк... Ну во-первых, он был несчастен не всегда. В юности была школа, красивая мордашка, успехи в учебе и Джеймс, который всегда поддерживал, а после вовсе оставил жить у себя. Во-вторых, Азкабан Азкабаном, но всё познается в сравнении. Он посидел долго, крепко, потом питался крысами... Да, печально. Но он хотя бы умер безболезненно да и душа его воссоединилась с любимыми друзьями.

Добби. Тут вообще сложно говорить о счастье-несчастье, но он точно не несчастен по сравнению с другими эльфами в семьях чистокровных. Ведь ему подарили свободу. А то что умер... В семье Блэков вообще головы старым эльфам отрезали. И ничё!

Северус Снейп
- тут сложно, конечно. Смотреть на протяжении всего детства на то, как родной отец издевается над родной матерью - зрелище далеко не счастливое. Потом ущемленное самолюбие и несчастная любовь. Да, сложно. Но в конце-концов, друзья у него были, была та же школа, Дамблдор и любимейшие слизеринцы. Согласитесь, не так уж и тяжело было ему жить, питаясь вкусной пищей в Хоге, засыпая в чистой постели, в то время как тот же Сириус был 13 лет в Азкабане.

Драко Малфой - тут вообще говорить не о чем. Несчастным он побыл года два, а потом еще умудрился выжить, жениться и преспокойно отправить сыночка в Хог. Его родители остались живы, лично его никто особо и не пытал, так что тема о несчастье закрыта.

И Волдеморт. Самое страшное в нем - отсутствие любви. У него была и школа, и поклонники, и красота, и ум, но он не мог нормально этим распорядиться. Вместо этого он изуродовал себя внешне, внутренне, погубил перспективу на нормальную жизнь... Он не любил никто и в первую очередь себя. Он просто не хотел умирать, но скорее всего только из-за презрения к собственной матери, которая добровольно выбрала смерть. Он презирал ее и презирал смерть. В конце 7 книги мы видим его душу и видим, что она страдает. Страдания тела имеют конец, страдания же души вечны. Он болен деструктивным нарциссизмом, неспособный выслушать ни других, ни себя самого, болен манией величия и одержимый дикими вещами.
Поэтому он самый несчастный изо всех в списке. Кстати, он единственный изо всех перечисленных, которого не любила собственная мать. То, что Меропа не любила его, конечно, громко сказано, но она не захотела жить ради него. Та же Лили умерла, чтобы спасти сына, Айлина берегла Северуса как могла, хотя доподлинно это и не известно, мать Драко пеклась о сыне и любила его, мать Альбуса может и была консервативной женщиной, но я не думаю, что она не испытывала любви к своим детям... А мать Водеморта просто решил умереть из-за любви к магглу и это еще счастье для Волдеморта (ну как счастье, конечно), что она хотя бы родила его в приюте, а не покончила с собой, когда он был в утробе.

Из других вариантов... Например, Ремус Люпин с его оборотничеством и вечной бедностью, Джордж, который лишился, можно сказать, половины самого себя... Все по-своему несчастны, но это познается в сравнении.
^
Масхада
Дата Mar 20 2016, 16:46
Offline

Слава Україні
*******
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1063
Користувач №: 53928
Реєстрація: 28-May 10





ScorpionSK, вы читать научитесь. Где было написано , что я оправдываю Волди хоть в чем-нибудь? Вы не путайте палец с кое-чем другим. И ваша резкость - это свидетельство вашего же невежества.
Прежде чем критиковать чью-то позицию, хотя бы почитайте, а то пришли тут вся такая умная, приписали мне авторство суждений, которых я не писала и оправдали это "резкостью". Ограниченность и нетерпимость это, а не резкость. И однозначно подошли вы в фразе
Цитата
Получается, что каждое его убийство, каждая разрушенная семья, оправдано тем, что он не умел любить

Понапридумали себе выводов и решили высказаться, хотя причин ни для таких вот выводов и уж тем более для ваших "гениальных" высказываний не было.

В теме спрашивали кто по мнению кого-либо самый несчастный. А вовсе не про какие-то поступки и оправдания... Не можете понять смысл темы - не беритесь что-либо критиковать. Это просто нелепо и даже не смешно.
^
Масхада
Дата Mar 20 2016, 17:32
Offline

Слава Україні
*******
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1063
Користувач №: 53928
Реєстрація: 28-May 10





О чем вообще речь? Какая первая фраза? Вы написали целый пост о том, какая я недальновидная и однозначная.
Цитата
бо если это критика, то тогда Вы не умеете ее воспринимать

Я не умею воспринимать людей, которые приписывают мне ложные суждения и обвиняют меня в их нелогичности. Конечно, они нелогичны, ведь я их и не писала. Вы сначала воспользовались инсинуациями якобы я оправдываю зверство Волдеморта и заявили, что не понимаете мою позицию. Это не критика, это белиберда o_O
^
Captive
Дата Mar 20 2016, 17:35
Offline

Just some light torture. Don’t worry, I won’t leave a mark
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11111
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06






  !  

Так-с, а ну-ка прекращаем перепалку :skype_dull: Иначе сейчас звезды полетят


^
smer55
Дата Mar 20 2016, 18:11
Offline

Профессионал
****
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 263
Користувач №: 93507
Реєстрація: 20-February 16





Раз подняли эту тему, разберем попорядку.

Гарри Поттер как раз нет. Он имхо, один из самых счастливых персонажей этой драммы. Не столь уж плохо провел детство, по сравнению с думаю 90% детей земного шара, он обретает друзей, рыжую суженную чтоб её, и побеждает злобного дядю за счет помощи других. Никак нет.

Альбус Дамблдор самый великий и хитрый маг этого столетия, сам же допустил возникновение Волда и сам придумал такую интригу, когда его убивают, хотя необходимость в этом была лишь для драммы в книге. Нет

Сириус Блэк А вот это достойный кандидат, хотя есть более несчастные, смотрите ниже

Волдеморт по описаниям в книге, он давно уже не испытывал человеческих чувств и соответственно не мог быть несчастным.

Добби Достойный кандидат, но он обрел друзей и умер за правое дело есть более несчастные
Северус Снейп самый достойный кандидат из перечисленных. Отвергнутый любимой, потому что Джеймс Поттер представлялся ей альфа-самцом, он продолжал её д.юить и мстить за её смерть. И хотя его мотивы продиктованы не какими то абстрацкиями добра и зла, а исто личными, бедняга Сева имхо заслуживает почетное.... третье место
Драко Малфой избалованный сынок, который претерпел небольшую драмму и вышел сухим из воды и у которого потом жизнь сложилась хорошо, по мнению авторши - там семья, дети, причем уверен от также не бедствовал. Никак нет, очень плохой вариант
Другой вариант
Достойными кандидатами являются также другие положительные персонажи, несправедливо казненные автором книги в седьмой части, а именно близнец Уизли, Люпин, Тонкс, случайные магглы, которых Волд мочил и тому подобное.
Но.
Имхо место второе - Филч. Уродливый, никому не нужный кроме как поиздеваться, лишенный магии человек, всю жизнь чувствовал себя неполноценным в школеволшебства, никакой личной жизни кроме кошки.
Имхо место первое, про которое почему-то все забыли - родители Невила. Настолько жестьс ними, что эпизод с ними не вставили в фильм. Не буду что-то про них доказывать, спрошу только почему их в опрос не включили
^
Масхада
Дата Mar 20 2016, 18:14
Offline

Слава Україні
*******
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1063
Користувач №: 53928
Реєстрація: 28-May 10





Цитата
Гарри Поттер как раз нет. Он имхо, один из самых счастливых персонажей этой драммы. Не столь уж плохо провел детство, по сравнению с думаю 90% детей земного шара, он обретает друзей, рыжую суженную чтоб её, и побеждает злобного дядю за счет помощи других. Никак нет.

Тут согласна с Вашей позицией.

Цитата
спрошу только почему их в опрос не включили

Потому что включили главных персонажей (ну по сравнению с Лонгботтомами), а для остальных создали "Другой вариант".
^
Wilma
Дата Jun 16 2016, 16:08
Offline

маглорожденная
****
Заклинач VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 101
Користувач №: 94235
Реєстрація: 3-June 16





Гарри Поттер
Он конечно несчастен, ведь все таки, родители умерли, и до 11 лет он безвылазно жил у дяди и тети, которые относились к нему хуже , чем к скотине позорной, но потом, его дела пошли на лад. Главногеройская живучесть, друзья, о которых можно мечтать, опыт,как не странно, не ожесточенное, жестоким отношением сердце и другие главногеройские вкусняшки.

Альбус Дамблдор
Вот его мне на много более жальче чем Гарри. Конечно, он не идеал совсем, но все же, я думаю он до сих пор не может простить то что заклинание убило ее сестру. Даже где то читала, что Дамблдор видит себя рядом со своей сестрой в зеркале Еиналеж. А жить с пониманием вины того, что ты убил сестру. Как бы она не мешала тебе какой бы не была, она
СЕСТРА. это.. это убило его....

Сириус Блэк
Ну и тут конечно не без не приятной истории, и даже не знаю насколько сильно не приятной. Сначала проблемы с семьей, хотя он и не был на тех же правах что и гГарри, и вполне мстил своим предкам, но все, когда нет семьи это сложно. Дальше 13 лет в азкабане за то что не виновен. В месте, где оказавшись, предпочтешь смерть.... И спасся то чудом... За это награда ему - смерть Героя...

Волдеморт
Вы серьезно? Жалеть главного Антогониста всей истории? В каком то смысле если притаскивать за уши жалость, то можно вспомнить что рос он в приюте, и матери не было... Но, Гарри рос в условиях хуже, и все таки не страдал таким садизмом. Изначально, он, будучи ребенком творил ужасные дела. И не говорите, что это он не со зла. Я дам все что угодно, что большинство он делал просто потому что хотел сделать.

Добби
Тоже есть своя жалость за то что долго служил семье Малфоев которые обращались с ним как Дурсли с Гарри если не хуже. Но в той же книге, что мы с ним знакомимся, получает свободу с помощью хитрости Гарри. Так что особой жалости не заслуживает. То что он умер на руках у друга зная, что спас ему жизнь, говорит о том что его мучения в каком то смысле награждены. Тем более он мечтал спасти жизнь Гарри Поттеру уже очень давно.

Северус Снейп
не было бы поводов его жалеть, если бы, мама Ро не открыла нам то какие муки и какие опасности пережил Снейп смомента смерти своей любви - Лили Поттер. Те кто не плакал над этим моментом в фильме, очень выносливы. Но надо сказать, этот герой заслуживает жалости только после смерти Лили. До.... Ну как бы только частично. Его дразнили, и в семье было плохо, но то что он "случайно" назвал Лили Грязнокровкой говорит многое.

Драко Малфой
По началу он не вызывал и доли жалости пока не вышла шестая книга и мы не познали то как он пытается убить Дамблдора (слабыми и глупыми попытками, и то, он это длает только потому что дамблдор ему позволяет это делать) Что бы спати семью. И жалко и не очень. Он как и многие только потом понял, что за чудовище - Воландеморт

Полумна Лавгут
Вот этого персонажа в опросе не было, но я ввела ее потому что, то как ее чморили за забавные странности, на мой взгляд несколько жестоко....


присылайте кого еще можно пожалеть)
^
Три рубля
Дата Jun 25 2016, 12:05
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
Но, Гарри рос в условиях хуже,

Да-а-а? Серьёзно?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (21)  % « Перша ... 17 18 [19] 20 21  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1122 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:58:48, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP