Сторінки: (21)  % « Перша ... 16 17 [18] 19 20 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Самый несчастный персонаж в ГП

Згорнути питання Кого вы считатете самым несчастным персонажем в ГП?
Гарри Поттер 13 ]  [6.02%]
Альбус Дамблдор 6 ]  [2.78%]
Сириус Блэк 24 ]  [11.11%]
Волдеморт 22 ]  [10.19%]
Добби 21 ]  [9.72%]
Северус Снейп 98 ]  [45.37%]
Драко Малфой 11 ]  [5.09%]
Другой вариант 21 ]  [9.72%]
Усього голосів: 216
Гості не можуть голосувати 
Три рубля
Дата Nov 28 2014, 10:38
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
Только он по-моему Сириуса ничему не научил.

И он от этого стал счастливее?
^
Кровавая графиня
Дата Nov 28 2014, 13:09
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Счастливее не стал и умнее тоже.
^
MaVerick
Дата Nov 30 2014, 07:33
Offline

Мастер
******
Стать:
Чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 972
Користувач №: 88146
Реєстрація: 10-August 14





Если подумать, то Северус предпологался как романтический персонаж, страдающий от неразделенной любви, и пронесший эту любовь через всю жизнь. Наверное поэтому он вызывает куда большую симпатию и сочувствие у зрителя под конец саги, нежели тот же самый Сириус или Гарри.
^
MaVerick
Дата Nov 30 2014, 08:08
Offline

Мастер
******
Стать:
Чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 972
Користувач №: 88146
Реєстрація: 10-August 14





Цитата (Le Sage @ Nov 30 2014, 07:42)
с неразделенной любовью прожить можно. Лишь бы близкие были живы. Честно, раньше думала как многие, а теперь не понимаю с какого Снейп стал самым несчастным по сравнению с тем, что пережили остальные. Если уж сравнивать. Да и вообще, как уже говорила выше, сравнивать тут...ну имхо.

Я уже сказал, играет эффект того, что герой романтический. Своего рода эмо(да, немного странное сравнение). Но это и действует на умы подростков, которые сами по себе эмоциональны. А если вспомнить, что в фильме играл роль Снейпа гениальный, на мой взгляд, актер, способный ломать подобную трагедию, то все становится понятно.
^
Кровавая графиня
Дата Nov 30 2014, 15:34
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Несчастным персонажем я бы еще назвала Невилла. Уж он точно несчастней того же Поттера.
^
Катапульта
Дата Dec 1 2014, 13:59
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд:
Група: Користувачі
Повідомлень: 288
Користувач №: 88860
Реєстрація: 17-October 14





Андромеда.
Потерять брата, мужа, дочь, зятя, сестру. Однозначно первое место
Миртл
Попасть в суровый мир магов, умереть просто так и вечно видеть как растут дети, а ты просто призрак
Филч
Сквиб которого не интегрировали в мир маглов, где ему было бы лучше.
^
Джессика Лис
Дата Dec 6 2014, 18:26
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Підмайстер XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 81
Користувач №: 89360
Реєстрація: 5-December 14





Северус Снегг. Он умер по своей глупости. по своей. Но не в том дело, что в своей, а по глупости... *какой я сейчас бред несу...*
^
Mushu
Дата Dec 14 2014, 08:30
Offline

И скучно, и грустно, и некому душу продать.
******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 536
Користувач №: 89474
Реєстрація: 13-December 14





Разберём по порядку; постараюсь быть краток.

Гарри Поттер - Мальчик-Который-Выжил. Рос без родителей, под гнётом жирного кузена Дадли и его родителей. Но тут с ним случилось волшебство: Хогвартс, дружба, любовь. Вместе с тем опасности, смерти, жизни, приключения и трагедии. 'Большое несчастье, которое потом принесёт тебе счастье'. У Гарри остались друзья, у него остался он сам - его душа. С ним случилось много чего плохого, но он смог обрести счастье - найти свет даже в самые тёмные времена.

Альбус Дамблдор. Из этого списка голосую за него. Смерть сестры здесь уже была рассмотрена, так что я обращу внимание на другое: его вина перед миром - вина собственная, им самим придуманная. Как искупление за то, что он, по сути, сотворил большую часть идей Гриндевальда.
Меня поражает его доброта, то, как он старается сделать мир лучше - пусть и в немного собственнических целях. Его вина перед Гарри - тоже, кстати, придуманная немного и исходящая из первой придуманной вины. Внутри Альбус глубоко несчастен и там же внутри он ужасно добр, что сподвигает его к действию.

Сириус Блэк. Ладно, всё уже было расписано ещё на первой странице, не хочу х)

Волдеморт. Ваще не. Мне кажется, несчастными стоит считать тех персонажей, которее сами считают себя несчастными. Том таким не был. Он упивался своей 'не'обычностью. Кстати, я думаю, стоит отметить, что учёба в Хогвартсе припадает как раз на время активных действий Германии и её нацизма.

Добби. Нет, его я не считаю несчастным - несчастны те, кто его потерял. Он умер за идею - за человека, за Гарри. Умер счастливым.
Мы не знаем, сколько ему лет, но счастье и свободу этот эльф получил.
"Добби, свободный эльф" (с) Т__Т

Драко Малфой. Не-а. Кто-то писал, будто его мать даже ни разу не обняла.
Кхе-кхе. Это только так показывается. В седьмой книге ясно видно, что его родители просто не проявляют сопротивления (и чтят традиции), но семья у него любящая, холящая его и лелеящая. Люциус, конечно, был холоден, но являлся примером для подражания и восхищения. "Мой отец узнаеи об этом" - возвышение и культ. Драко обожал своего отца, несмотря на отношение к нему последнего.

Северус Снейп. Вот я и добрался до самой нелюбимой точки в фандоме. Персонаж вызывает у меня неприязнь, так что объективной оценки у меня нет :с Меня бесит его мстительность, злобность и придирчивость. И ещё раз мстительность. Эти черты кажутся мне самыми идиотскими в любом человеке. Мне кажется, что, если ты страдаешь, то проглоти уже эту обиду и страдай внутри, но нельзя переносить свои эмоции на других, когда они касаются только тебя - такое позволительно только в экспрессивном состоянии (аффекта). У него же обида была постоянная. И я не вижу оправданий действий Северуса.
А ещё, несмотря на всю свою преданную любовь, Снейп ничего не сделал, чтоб исправить ситуацию. Так, для вида что-то.
Эта гордость-обида-гордость-злость выглядит как у истеричной девочки.
Несомненно, Снейп несчастен, но не настолько, как считает он сам. Он только усложняет себе жизнь своими страданиями.
У меня всё.

Хотелось бы добавить, что я заочно считаю несчастной судьбу Аластора Грюма. Хоть нам и мало о нём известно - надеюсь, на поттермо будет его история.

Мне также ужасно жаль Ремуса. В ту Хэллоуинскую ночь 1981 он потерял всех трёх друзей - и одного из них как предателя.
Весной 1994 обрёл одного из них обратно, а о второго снова разбил себе сердце. Через два года потерял Сириуса - теперь уже навсегда и через ещё два года потерялся сам.
Мальчик был глубоко несчастен, но он смог найти себе счастье, которое судьба таки забрала обратно.
^
Мелания Кинешемцева
Дата Dec 14 2014, 15:18
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Поставила другой вариант. Не могу выбрать между Миртл и Меропой Гонт. Обе - несчастные жертвы, до крайности обделенные судьбой. Миртл вынуждена оставаться в той обиде, которая переполняла её в момент смерти; Меропа боролась за счастье, как умела, а потом взяла и отказалась от борьбы (хочется верить, что ей все же захотелось искренности в отношениях). Очень жаль обеих. если вдуматься, не меньше других заслуживали счастья, а оказались за бортом просто потому, что внешностью и силой характера жизнь обделила.
Никого из перечисленных в опросе мне не жаль так, как этих девочек.
^
Korell
Дата Dec 14 2014, 19:49
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Мелания Кинешемцева @ Dec 14 2014, 15:18)
Поставила другой вариант. Не могу выбрать между Миртл и Меропой Гонт. Обе - несчастные жертвы, до крайности обделенные судьбой. Миртл вынуждена оставаться в той обиде, которая переполняла её в момент смерти; Меропа боролась за счастье, как умела, а потом взяла и отказалась от борьбы (хочется верить, что ей все же захотелось искренности в отношениях). Очень жаль обеих. если вдуматься, не меньше других заслуживали счастья, а оказались за бортом просто потому, что внешностью и силой характера жизнь обделила.
Никого из перечисленных в опросе мне не жаль так, как этих девочек.

Мелания, а почему тогда в Вашем списке нет Тонкс? Ее судьба сложилась очень трагично. Даже Ремус не смог дать ей тепла.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (21)  % « Перша ... 16 17 [18] 19 20 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1012 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:39:33, 16 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP