Сторінки: (21)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Самый несчастный персонаж в ГП

Згорнути питання Кого вы считатете самым несчастным персонажем в ГП?
Гарри Поттер 13 ]  [6.02%]
Альбус Дамблдор 6 ]  [2.78%]
Сириус Блэк 24 ]  [11.11%]
Волдеморт 22 ]  [10.19%]
Добби 21 ]  [9.72%]
Северус Снейп 98 ]  [45.37%]
Драко Малфой 11 ]  [5.09%]
Другой вариант 21 ]  [9.72%]
Усього голосів: 216
Гості не можуть голосувати 
IceHallow
Дата Jul 27 2013, 19:32
Offline

Новичок
*
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2
Користувач №: 82441
Реєстрація: 26-July 13





Только Сириус! Хотя он и не всегда был несчастен... Но потеря друга, затем Азкабан, побег и постоянные укрытия... И вот! Кажется выпал ещё один шанс избавиться навсегда от заточения, но нет, этого было не дано... Одно радует, что хотя бы под конец жизни он вновь ощутил полную свободу.
Додано через 34 хвилин
Ремус - вот уж кто действительно был несчастным большую часть своей жизни. И не только из-за своей проблемы. В одночасье потерять троих единственных друзей... И ладно бы предательство, но не с такими последствиями. И внезапная смерть, так и не давшая ощутить счастье в полной мере...
^
Три рубля
Дата Jul 28 2013, 12:34
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Счастье=смерть. Всё тлен...
^
Clara Oswald
Дата Aug 17 2013, 19:55
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Эдвин Фокс
Цитата
У Драко совершенно не было выбора. Угрожали его семье. Он не мог выбрать светлую сторону, даже если хотел. Всей его жизнью управляли, как марионеткой. Вывод - Драко самый несчастный из героев.


А как насчет других детей из чистокровных семей, которые остались на светлой стороне? Можно подумать, что Темный лорд угрожал только семье Малфоя, а все остальные были в полной безопасности ... Вы сами сказали - ВЫБОР ЕСТЬ ВСЕГДА, и не надо оправдывать его отсутствием банальную трусость ...

Эдвин Фокс
Цитата
А несчастным он был бы если все же умер.

Вы внимательно прочитали, ЧТО Вы написали?!...


Три рубля
Цитата
несчастье вообще не может быть большим или меньшим.


Никто, кроме самого человека не может назвать его счастливым или несчастным. Как сказал один философ "Счастье есть субъективная оценка полноценности собственного существования" Согласна на все 100%
^
Интонация
Дата Aug 18 2013, 06:17
Offline

Возвращение.
******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 623
Користувач №: 81942
Реєстрація: 30-June 13






Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Aug 17 2013, 19:55)
А как насчет других детей из чистокровных семей, которые остались на светлой стороне? Можно подумать, что Темный лорд угрожал только семье Малфоя, а все остальные были в полной безопасности ... Вы сами сказали - ВЫБОР ЕСТЬ ВСЕГДА, и не надо оправдывать его отсутствием банальную трусость ...


Полностью согласна.)) :purple_devil: Почему Тонкс рванулась в битву Хогвартса? А ведь у неё был маленький ребенок. Почему Гарри пожертвовал собой? Ему ведь тоже жить хотелось. Почему Полумна вместе с Невиллом и Джинни бунтовала против Кэрроу, а Майкл Корнер освобождал первокурсников из цепей? И их семьям угрожала опасность. Только эти личности поступили достойно. В отличие от тряпки Малфоя.
^
FRED YUZLEY
Дата Sep 2 2013, 11:41
Offline

Новичок
*
Стать:
Підмайстер VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5
Користувач №: 80974
Реєстрація: 26-May 13





Я считаю что больше всех досталось добби жить в семье малфоев и каждый раз слышать угрозы или обещания убить достаточно что бы быть самым печальным героем гп хоть всё же последние пять лет он был счастлив.
Хотя мне кажется что всем перечисленным персонажам досталось
^
Интонация
Дата Sep 4 2013, 06:05
Offline

Возвращение.
******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 623
Користувач №: 81942
Реєстрація: 30-June 13





И еще... Почему же сразу убил бы? Заклятие Доверия еще никто не отменял.
^
Linette
Дата Sep 4 2013, 06:50
Offline

Леди Линетт к вашим услугам!
*******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1313
Користувач №: 83055
Реєстрація: 30-August 13





Мне кажется, что Сириус. Потерял свох друзей, не получил крестника на воспитание, сел ни за что в тюрьму на 12 лет, убегал от закона, чтобы опять не попасться на правде, и только вырвался и тюрьмы и умер. Жестокая судьба
^
Заюшка
Дата Sep 8 2013, 19:03
Offline

Кто-то люди, а кто-то - Нарся (с)
*******
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2266
Користувач №: 76670
Реєстрація: 17-November 12





Мда.. Ну и тема... Возможно, мой выбор кому-то не понравится, но для меня несчастнейший персонаж поттерианы мой мозг Альбус Дамблдор. Почему?

1. Тяжелое детство. Кто со мной не согласен, приведу пример в виде себя. Когда вас с детства готовят в гении, это очень тяжело. От меня требовали безукоризненного знания истории, языков и других гуманитарных предметов, написание научных работ, посещение всевозможных кружков и прочее... Это - колоссальная нагрузка как для физического, так и для морального здоровья. В итоге такого воспитания ребенок начинает чувствовать себя на голову выше других. Что-то в роде ощущения вершителя судеб, как у Дамба.

2. Ужаснейшая семья. Матушка-тиран в лице Кендры. Братец-идиот, да простят меня почитатели Аберфорта который во всем завидует тебе и старается раздуть скандал на пустом месте. А также сестричка - безумное и неконтролируемое создание. Так пр чем, псле смерти Кендры с этим дурдомом пришлось нянчиться ему.

Остальные доводы допишу завтра, уже сил нет набирать...
^
Korell
Дата Sep 8 2013, 20:32
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Нарсичка,

Мысль интересная. Но несколько вопросов:

Цитата
Когда вас с детства готовят в гении, это очень тяжело.

Мммм... А разве Альбуса кто-то готовил к этому? Я думал, он сам тянулся к первенству.


Цитата
Матушка-тиран в лице Кендры.

Интересно. Мне, наоборот, Кендра казалось несчастной и забитой, вроде Меропы. А вот папа Персиваль - тираном вроде Марвола Гонта, который бил Кендру и детей.

Цитата
Так пр чем, псле смерти Кендры с этим дурдомом пришлось нянчиться ему.

Вообще, я удивляюсь сходству семей Гонтов и Дамблдоров. Жили уединенно от маглов. Отец сел за нападение на магловских детей. Сумасшедшая сестра, один сын (если доверять Роулинг) - гомосексуалист, второй тоже почему-то семьи не создал... Может, не только Гонты, но и Дамблдоры, как чистокровная семья, стояли на пути к вырождению?
^
Clara Oswald
Дата Sep 8 2013, 21:18
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
Возможно, мой выбор кому-то не понравится

Ну почему ... Если поразмыслить, то я, пожалуй, не стану возражать, хотя аргументы могу привести иные ... Самое тяжелое, что есть у человека в жизни - это груз ответственности ... А также поступок, в котором раскаиваешься, но изменить, увы, уже ничего не можешь ... :(
Додано через 11 хвилин
Цитата
Вообще, я удивляюсь сходству семей Гонтов и Дамблдоров. Жили уединенно от маглов. Отец сел за нападение на магловских детей. Сумасшедшая сестра, один сын (если доверять Роулинг) - гомосексуалист, второй тоже почему-то семьи не создал... Может, не только Гонты, но и Дамблдоры, как чистокровная семья, стояли на пути к вырождению?

Ну, сходство не совсем полное ...
Отец Дамблдора напал на маггловских детей за то, что они покалечили его дочь, а Гонт-старший - просто был помешан на чистоте крови и ненавидел всех магглов ... Меропа была забитой и несчастной, но отнюдь, не сумасшедшей ... Насчет гомосексуализма - я уже высказывала свое мнение, не буду повторяться ... А что до вырождения - да, по идее, все чистокровные должны со временем выродиться, если будут вступать в браки только с себе подобными, которые, к тому же еще , и родственники ... Это - путь в никуда, пример выродившихся королевских династий Европы это доказывает ... Там тоже женились на кузинах и племянницах, за ботясь о "чистоте" крови ... :(
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (21)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0892 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:46:44, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP