Сторінки: (21)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Самый несчастный персонаж в ГП

Згорнути питання Кого вы считатете самым несчастным персонажем в ГП?
Гарри Поттер 13 ]  [6.02%]
Альбус Дамблдор 6 ]  [2.78%]
Сириус Блэк 24 ]  [11.11%]
Волдеморт 22 ]  [10.19%]
Добби 21 ]  [9.72%]
Северус Снейп 98 ]  [45.37%]
Драко Малфой 11 ]  [5.09%]
Другой вариант 21 ]  [9.72%]
Усього голосів: 216
Гості не можуть голосувати 
Rhiwelin
Дата May 29 2013, 19:45
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Korell, нет, не думаю). Сын вообще не обсуждается. у него была очевидная идея, которой он жил). а отец жил ради сына, каким бы сын ни был, но он любил его+у него всё же была любимая жена. Да в семье случились трагедии, но всё же им было ради чего жить.
^
Rhiwelin
Дата May 29 2013, 19:46
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Korell, и ещё важный момент. На мой взгляд, Крауч старший никогда не раскаивался ни в чём. Сожалел, может, о последствиях, но не о самих поступках. Снейп раскаивался, его жизнь была его карой. Для меня это принципиальная разница).
^
Колибря
Дата May 29 2013, 19:46
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6302
Користувач №: 62430
Реєстрація: 8-August 11





Golden Trio, а на счет Гарри\Герми вы не против...))
Korell, Autumn Rain права, и, кстати, в голосовании есть "другой вариант".
^
Korell
Дата May 29 2013, 19:53
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Autumn Rain @ May 29 2013, 19:45)
Korell, нет, не думаю). Сын вообще не обсуждается. у него была очевидная идея, которой он жил). а отец жил ради сына, каким бы сын ни был, но он любил его+у него всё же была любимая жена. Да в семье случились трагедии, но всё же им было ради чего жить.


Autumn Rain, а посмотрите на судьбу отца.
1) Человек, узаконивший пытки и применявший их, санкционировавший ведение по сути средневековых по жестокости процессов. Наверное, как порядочный человек, он испытывал боль и страдание от того, что пришлось сделать.
2) Сын был заточен им в тюрьму. Потом потерял жену, похоронил под чужим именем и держал сына под империо. Представляете себе чувства отца, который ежедневно вынужден держать родного сына под империо, как дегенерата?
3) Жена... не поручусь, но, по-моему, она отдалилась от него после заточения сына.
Чем ему было жить теперь?

Цитата
Сын вообще не обсуждается. у него была очевидная идея, которой он жил).

Но ведь и у Снейпа была идея, которой он жил - разгром Волдеморта. И был близкий человек - Дамблдор.
^
Колибря
Дата May 29 2013, 19:56
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6302
Користувач №: 62430
Реєстрація: 8-August 11





Цитата
Но ведь и у Снейпа была идея, которой он жил - разгром Волдеморта. И был близкий человек - Дамблдор.

Тут я не соглашусь. Снейп не жил ради разгрома Волдеморта, Снейпу приказывал Дамблдор. И вовсе они не близки люди. Это начальник и служащий.
^
Rhiwelin
Дата May 29 2013, 20:01
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Korell, не-а) Идея Снейпа - искупить вину перед Лили. Всё. Любым способом, люой ценой для самого себя. В идеале, умереть за неё. что и логично произошло.
Дамби не был близким. на мой взгляд, Дамби бы координатором и в какой-то степени тем палачом, который определял путь искупления. Да, безусловно, возникла некая привязанность, это логично, но не близость. Я вообще думаю, сам Дамби не умел привязываться. не умел любить по-настоящему никого.

Касаемо Крауча, если б он не хотел пыток, не применял бы, а искал иные пути. Думаю, он был вполне счастлив и доволен собой до того момента, пока не узнал, что сын ПС, а жена встала на сторону сына. Он не сожалел ни о чём в своей жизни, на мой взгляд. Снейп сожалел.
^
Fandom's Monster
  Дата May 30 2013, 03:49
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 965
Користувач №: 80255
Реєстрація: 17-April 13





Цитата
но не выдумывайте то, чего не было в каноне, это никак не может служить аргументом

Autumn Rain, как это не было в каноне? Я что, получается, совершенно другую книгу читал? =-O Очередной фик в красивой обложке?
Цитата
Максимум, что ещё можно использовать, вроде бы как сказанные в интервью Ро слова

Это не аргумент! Как известно, все нормальные писатели раскрывают все тонкости и премудрости своего произведения в своих книгах. А не выдумывают уже на ходу всякие там интервью черт знает кому...
Цитата
Меропа Гонт

Korell, а не сама ли Меропа виновата в том, что с нй так поступили? Ведь эта дама сама подлила Любовного зелья в стакан к Тому - Риддлу - старшему... А затем использовала его много лет как игрушку, марионетку. Но в конце концов все же прозрела и решила завязать с искусственной любовью. А то, что жила она как рабыня, над которой издевались, унижали и высмеивали, нет ничего удивительного. Таковы были времена в те времена в Англии. Большинство населения "Туманного Альбиона" жили в хибарах, полубараках, да и просто под открытым небом. И отношения к людям тогда было, мягко сказать, жестокое и безнравственное... Да и не только в одной Великобритании...
Цитата
Том Риддл

Не совсем с вами согласен на счет этого антагониста. Том изначально был злобным и неуравновешнным подростком. Он никогда не упускал случая подразнить своих сверстников, поглумиться над ними, сделать пакость. Изначально отношения к нему было одинаковым - как и к остальным детям приюта - грубоватым...
Его подлый и жестокий характер заложен у него в генах, внутри него. И поэтому, в итоге, он и стал таким мерзким, неуравновешенным, страшным Темным Магом всех времен и народов... Никто их окружающих не был в этом виноват...
Цитата
Альбус Дамблдор - виновник смерти сестры

Этого не доказано, Korell. В книге аргументов нет. Только говорится о том, что Альбус все время убивался из - за смерти своей сестры, и сделал себя виноватым. Была яростная схватка Альбуса, Аберфорта и Геллерта друг с другом. В такой обстановке тяжело что - либо разобрать... Просто Дамблдора в итоге его совесть замучила от того, что так подло и бесчеловечно поступил с Арианой...
Цитата
Сириус Блэк

Уж лучше быть изгоем в семье, чем ее совсем не иметь... Сириуса ведь не унижали, голодом не морили, он жил, можно сказать, счастливой жизнью... А вся эта канитель по поводу чистоты крови - идеологические дела семьи, и принимать к фактак не стоит.
Цитата
12 лет Азкабана, затем два года скитаний, укрывательства и смерть

Азкабан - не самое страшное, что может случиться в жизни. По сравнению с тем же самым Гарри... Ведь Сириуса не подвергли поцелую дементора, стало быть, он сохранил свой рассудок и здравый смысл. А к постоянным пряткам от властей, отсиживаниям в подвалах, заброшенных домах Сириус уже привык с юности. Ведь, как известно, Блэк был Мародером - отважным бродягой и скитальцам. И к одиночеству Сириусу не привыкать. Может быть , ему нравилось быть одному и прятаться от всего мира?
Цитата
Golden Trio, а на счет Гарри\Герми вы не против...))

Вонка, вы о чем?
^
Rhiwelin
Дата May 31 2013, 08:30
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Golden Trio,
1. Я даже не помню, о чём там речь шла)))
2. Известно кому?)))

Цитата
Том с детства был скрытым, робким, застенчивым.

Ой, правда что ли? Робким и застенчивым? =pooh_lol= Подумаешь, пугал всех и издевался, это он от застенчивости и робости делал))).

А вообще я бы не забывала ещё один момент, желание быть счастливым. Самый несчастный человек тот, у котого нет желания быть счастливым, который считает себя не заслуживающим счастья и не стремится к нему. Все, кроме Северуса, к счастью стремились, а он нет.
^
Black dog 10
Дата May 31 2013, 09:02
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 267
Користувач №: 69428
Реєстрація: 8-February 12





Golden Trio
Цитата
Азкабан - не самое страшное, что может случиться в жизни.
Правда штоле?А где берут те грибы,что Вы поели,прежде чем это написать?))
Вы хоть представляете,ЧТО люди переживают в Азкабане?Самые страшные события снова и снова,Вы бы такое выдержали?
Цитата
Ведь Сириуса не подвергли поцелую дементора, стало быть, он сохранил свой рассудок и здравый смысл.
А ничего,что там люди пачками с ума сходили и умирали?
Цитата
А к постоянным пряткам от властей, отсиживаниям в подвалах, заброшенных домах Сириус уже привык с юности.
Поделитесь каноном-в каких это подвалах жил Блэк в юности?Тем более-после побега он жил не в подвале,а в Лесу.НА УЛИЦЕ.И когда снег и дождь шли он тоже находился на улице.
А уж крысы такой деликатес,что пальчики оближешь! B)
Цитата
И к одиночеству Сириусу не привыкать.
Это он Вам сказал?
Цитата
Может быть , ему нравилось быть одному и прятаться от всего мира?
Ну ваще-то его анимагическая форма кагбэ намекает на то,что он стайное животное и одиночество ему противопоказано.

По теме-персонаж,которого мне больше всего жалко-это Андромеда-была в контрах с семьёй,потеряла сначала мужа,потом зятя и дочь...Вот действительно человеку хреново пришлось!
Ещё Алиса и Френк Лонгботтомы-кошмарная ситуация... ;(

Снейп-ему не повезло в жизни,но ,поскольку он сам злобный мизантроп,не умеющий радоваться чему-либо-его мне не особо жалко.Хотя смерть его вызывает сочувствие,а защита детей и борьба против ТЛ-уважение.

А насчёт Сириуса-его мне вообще не жаль.Его не получается жалеть.Всем сердцем сочувствую.Являюсь преданной поклонницей,но этот человек,полная противоположность Снейпу-он умеет радоваться мелочам,даже в той ситуации,когда вокруг всё очень плохо.Вспомним,4 книгу,когда Гарри навещает Сириуса в пещере,рядом с Хогсмидом-как же он рад приходу крестника! :)
^
Swiftie
Дата May 31 2013, 09:07
Offline

I'm walking on sunshine… and don't it feel good?))
*****
Стать:
Чаклун IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 348
Користувач №: 59532
Реєстрація: 16-June 11





Black dog 10, я с вами совершенно согласна. И Долгопупсов мне тоже очень жаль, как и Андромеду Тонкс.
А я, оказывается, давным-давно голосовала за Волдеморта... Ну что сказать? Он единственный из перечисленных жил и без любви, и дружбы (Снейп хоть и безответно любил, но любил). А самые несчастные это те, кто живет без любви. Имхо
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (21)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0863 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:42:25, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP