Сторінки: (21)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Самый несчастный персонаж в ГП

Згорнути питання Кого вы считатете самым несчастным персонажем в ГП?
Гарри Поттер 13 ]  [6.02%]
Альбус Дамблдор 6 ]  [2.78%]
Сириус Блэк 24 ]  [11.11%]
Волдеморт 22 ]  [10.19%]
Добби 21 ]  [9.72%]
Северус Снейп 98 ]  [45.37%]
Драко Малфой 11 ]  [5.09%]
Другой вариант 21 ]  [9.72%]
Усього голосів: 216
Гості не можуть голосувати 
Фрэнки Финч
Дата Jun 17 2012, 10:14
Offline

the world is not enough
*******
Стать:
Підмайстер VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1068
Користувач №: 73138
Реєстрація: 15-June 12





Цитата (SonnyD @ Jun 17 2012, 09:56)
А разве это важно? Виноваты все трое, независимо от того, кто конкретно нанес смертельный удар. Имеет ли значение для человека с совестью в данной ситуации, кто все же это сделал? Имхо, нет. Получается, Дамблдор, если бы узнал, что Ариану убил все же не он, а Аберфорт или Гриндевальд, соверешенно успокоился и совесть его была бы чиста. Тоже мне, трагичность.

человек - существо вообще крайне не логичное) он хочет то, чего не знает и в то же время этого боится) это не имеет значение, хуже ему от этого будет или ничего не изменится, просто мы все склонны представлять свою жизнь хуже, чем она есть)
^
Swiftie
Дата Jun 17 2012, 10:18
Offline

I'm walking on sunshine… and don't it feel good?))
*****
Стать:
Чаклун IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 348
Користувач №: 59532
Реєстрація: 16-June 11





Я, видимо, первая, кто проголосовал за Волдеморта. Я не отрицаю, что Снейп много пережил и он несчастен в полной мере, но Волдеморт тоже несчастен хотя бы тем, что прожил всю свою жизнь без любви и сострадания, а если что-то и было, то оно безвозвратно ушло, а в конце концов он так и не сумел раскаяться. Мать у него умерла, отец его бросил, никто его не любил - всё это сформировало его как такую вот личность. Но в общем-то, на мой выбор также сильно повлиял фанфик Nemesis "Я Лорд Волдеморт"
^
SonnyD
Дата Jun 17 2012, 10:23
Offline

Пользователь
**
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 18
Користувач №: 73173
Реєстрація: 17-June 12





Цитата
человек - существо вообще крайне не логичное) он хочет то, чего не знает и в то же время этого боится) это не имеет значение, хуже ему от этого будет или ничего не изменится, просто мы все склонны представлять свою жизнь хуже, чем она есть)

Кто бы спорил. Можно ведь и на диване всю жизнь пролежать, ноя, как тяжела жизнь, икра не круглая, бриллианты маленькие... И ведь человек действительно будет чувствовать себя несчастным! Но объективно-то он таким не является. И вряд ли кто будет считать его трагичным, да еще и самым трагичным.
^
Фрэнки Финч
Дата Jun 17 2012, 11:00
Offline

the world is not enough
*******
Стать:
Підмайстер VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1068
Користувач №: 73138
Реєстрація: 15-June 12





Цитата (SonnyD @ Jun 17 2012, 10:23)
Кто бы спорил. Можно ведь и на диване всю жизнь пролежать, ноя, как тяжела жизнь, икра не круглая, бриллианты маленькие... И ведь человек действительно будет чувствовать себя несчастным! Но объективно-то он таким не является. И вряд ли кто будет считать его трагичным, да еще и самым трагичным.

ну ладно)
у каждого своё мнение)
^
Токсичный Эль
Дата Jun 17 2012, 14:18
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31437
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





Мое мнение - самый несчастный Драко Малфой. У Сириуса были Джеймс и Римус. У Гарри Рон и Гермиона. Снейп безумно трагичен, но в последние годы у него была хотя бы цель в жизни. Да и любовь к Лили показала, что в жизни есть кое-что хорошее. А что было у Драко?

Отец, чье одобрение он безуспешно пытался заслужить, все время использовал мальчика. Мать, наверное ни разу в жизни не приласкавшая его. Крэбб и Гойл, с которыми даже поговорить не о чем. И все? Ничего хорошего, одинокая беспросветная жизнь в попытке быть замеченным и признанным.
^
Elish
Дата Jul 28 2012, 07:08
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Анімаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 97
Користувач №: 73710
Реєстрація: 10-July 12





Итак. Несчастье. Оно посетило всех. Вне зависимости от стороны баррикад. Война, как-никак. Гарри можно было назвать одним из самых счастливых. Рядом с ним всегда были верные друзья. Победа. Друзья живы. Любимая рядом. Да. Родители погибли, но и Невилл потерял своих родителей. Дамболдор определенно получил множество горестей в жизни, но он умел находить прекрасное в малом. Он умел наслаждаться каждым мгновением. Воландеморт - вообще отдельная история. Он упивался смертью человека. Какое несчастье??
Сириус. Школьные годы его были самыми счастливыми. Девушки бегали за ним, друзья и забавы сопровождали всегда. После предательство. Десять лет заточения. Не спорю. Ужасно. Но мы же выбираем самого-самого несчастного?? Да и целый год после этого встреч с Гарри. Не так уж трагично. И умер он, находясь рядом с Гарри. Драко. Слизеринский принц. Кутежи вместе с Блейзом. Любящая мать. Отец как пример подражания.
Северус. За всю жизнь самые счастливые годы - годы безответной любви. Детство. Бедная мать Эйлин, расплатой за любовь к маглу являлась бедность, скандалы и побои. Разве мог ребенок получить счастливое детство в такой семье?? А школьные годы?? Его постоянная боязнь потерять связь с Лили. Боязнь признаться ей. Ненависть к себе за проявление гордости. Грязнокровка. Одно слово, перечеркнувшее всю жизнь. Мерзость. И холод.
^
Машанчег
Дата Jul 28 2012, 13:01
Offline

зазнайка :3
***
Стать:
Учень IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 38
Користувач №: 73499
Реєстрація: 1-July 12





Лично для меня несчастной считается именно Меропа Мракс (я выбрала свой вариант, Меропа вяляется матерью Тома Реддла). Почти у каждого это вызовет негодование, но это действительно так. Все начинается ещё с того самого момента, когда работник Министерства Боб Огден посещает жалкую лачугу Мраксов. К Меропе у меня возникло некое сострадание, ведь бедняжка была настолько запугана своим братом и отцом, что по началу её приняли за сквиба (из-за отсутствия магический способностей.) К тому же она была безнадено влюблена в магла-красавца Тома Реддла старшего, но по внешности была далеко на красавица. Это и есть моё мнение.
^
Elish
Дата Jul 28 2012, 13:10
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Анімаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 97
Користувач №: 73710
Реєстрація: 10-July 12





Ну... С таким же успехом я могу привести в пример Эйлин Принц и Андромеду Дамболдор
^
Skorp
Дата Jul 28 2012, 16:05
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2736
Користувач №: 73621
Реєстрація: 6-July 12





Гарри Поттер - потерять родителей страшно в любом возрасте, особенно если они умирают не своей смертью...не спорю...но у Гарри были и положительные моменты в жизни: здесь и любовь, и дружба, и слава, и постоянная опека.
Альбус Дамблдор - здесь так же, Дамблдору пришлось тяжко, он потерял сестру, которую очень боялся потерять, потерял родителей, он в пожизненной ссоре с братом. Его всю жизнь мучает вопрос: его ли заклинание убило Арианну?. Но как сказала Elish:
Цитата
он умел находить прекрасное в малом
.
Сириус Блэк - не спорю, в молодости у него было все: и друзья, и поддержка. НО..вспомним, что его мать "выгнала" его когда-то из дома, узнав что его распределили на Гриффиндор, что его двух ЛУЧШИХ друзей продал третий лучший друг, причем так продал, что Сириусу жить не захочется, когда он знает, что его хотели сделать Хранителем Тайны. Плюс провести 13 лет в Азкабане - согласитесь...не самая счастливая жизнь. Единственное светлое пятно в его жизни, так это, то что последние годы он провел с крестником, который доверял ему.
Волан-де-Морт - Конечно, можно по-разному смотреть на этого персонажа. Ведь его зло, которое он несет, было чем-то оправданно. И это: Том Реддл старший. Для потомков Салазара Слизерина, извините, это очень унизительно, нам этого просто не понять...Но назвать его несчастным персонажем было бы глупо.
Добби - А что Добби? Он жил такой жизнью, какой и должен был, эльф-домовик, прислуживающийся какой-либо семьи. Назвать это несчастьем я не могу. Тем более, потом его освобождают, и для него это большая радость. Но потом он умирает. Жаль Добби, не спорю, но он умер в бою, совершив подвиг.
Драко - В чем несчастье? В том, что считает себя в Слизерине "авторитетом", что отец и мать постоянно балуют его, или что из-за трусости прислуживает Волан-де-Морту?
Северус Снегг - Вот действительно, персонаж, который заслуживает звания "самого несчастного". И отдаю голос за него. Безответная любовь - единственное светлое пятно в его жизни. Терпение всех унижений "Мародеров", боязнь потерять Лили. Северус клянется в том, что будет защищать того человека, который "один-в-один" бывший заклятый его враг - такой же заносчивый. Работа на два фронта. Малейшая ошибка - лишение жизни...Да даже в фильме, обратите внимание, Снегг НИКОГДА не улыбается...только в детстве...
^
Valerianna
Дата Jul 28 2012, 16:44
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3543
Користувач №: 70074
Реєстрація: 27-February 12





ScorpionSK, прочитала ваш пост и поняла, что тоже хочу высказать мнение)
Поттер.
Тут я с вами соглашусь. Но и не во всем. Потерять родителей в сознательном возрасте гораздо больнее и страшнее, чем в годик, как Гарри. Сомневаюсь даже, что он бы вспомнил их, если бы Дурсли не сказали ему, что он их племянник. А, допустим, сын.
Дамблдор. Этого персонажа я искренне недолюбливаю и нисколько его не жалею. Бывает, что у меня проскальзывает немного жалости, но она относится лишь к тому, что он не смог правильно построить свою жизнь. Но в будущем это помогло ему. он научился на своих ошибках.
Блек.
Цитата
последние годы он провел с крестником

Не соглашусь. После третьего курса ему приходилось прятаться. И увиделись они с Гарри в живую только на пятом курсе. И провел он с крестником лишь лето, и то, я думаю, что оно было неполным. Хотя мне Сириуса жалко. Да, яркое детство, в котором и боль, и счастье были, юношеские года, в которых была борьба с Лордом, смерть Поттеров, предательство Питера, 13 лет Азкабана, освобождение, пусть и незаконное, встреча с крестником, несколько лет укрывательства, лето с Гарри и смерть. Я перечислила это только для того, чтобы вы могли заметить, что плохого все же в жизни Сириуса больше. Да, он получил намного меньше боли и намного больше счастья, чем Снейп, но он также в праве быть самым несчастным героем.
Темный Лорд.
Вот его мне тоже жалко. Можно также перечислить его жизнь, попытки найти бессмертие, начало войны. Мне кажется, что он не хотел этой войны. Ему просто нужен был Хогвартс. Дом. Хоть и такой необычный. Да, он сильный маг, у него сильный характер, есть сила воли, но он сломлен, как мне кажется, сломлен отношением к нему людей, отношением Дамблдора. Да много чем. Не знаю как вам, а мне лично его жалко.
Добби.
Не понимаю, причем тут этот эльф? По-моему, он был всегда безмерно счастлив, на протяжении всех фильмов. Ну и что, что умер? Умер не только он. Что, всех жалеть, что ли? Тот же Фред. Вот его надо жалеть. Да и Джорджа тоже.
Драко.
А вот тут я долго размышляла. И пришла к выводу, что здесь Драко тоже неуместен. Хотя это смотря с какой стороны посмотреть. Да, ему приходилось служить Лорду, потому что его родителей грозились убить, а без них он - никто. Но в то же время, он мог и попытаться выкрутиться из этой ситуации. Стать, например, тем же шпионом, как и Снейп. Но в нем было слишком мало сил, да и желания бороться с ТЛ. Легче, как ему казалось, быть на стороне того, кто победить "несносного гриффиндорца, который не умеет ничего" Не считаю Драко самым несчастным. Скорее, самым жалким героем этого фильма.
Северус Снейп.
Хоть я и безмерно люблю данного героя фильма, но я не могу согласиться со всеми доводами выше. Хоть и посчитала я его самым несчастным, но у него тоже был выбор. Он мог не становиться пожирателем, он мог подавить свою гордость и не оскорблять Лили, он много чего мог не делать, будь он не на Слизерине. Именно этот факультет испортил его в самом детстве. Да и мародеры постарались. Да, потом он исправился, но какой ценой? Ценой своего спокойствия, свободы. В какой-то степени он сам виноват во всем случившемся, но, конечно, не один он. Еще я бы обвинила Дамблдора в некоторых проступках, связанных со Снейпом. В общем, проголосовала я, в конце концов, за Снейпа.

А теперь еще возник вопрос. Почему не добавили некоторых главных героев, ограничившись пунктом: "Другой вариант"? По-моему, добавить сюда еще несколько персонажей можно. Да и позволить выбор. Ведь я бы проголосовала не за одного героя, а за нескольких, была бы такая возможность. Та же Молли Уизли с Артуром. Их можно было бы парой записать в пунктах. Хотя Молли - вообще отдельный кадр. У нее тоже много боли в жизни было. Или Джордж с Фредом. Хоть и не унывающие ребята, но это очень больно потерять брата. Даже хуже, чем потерять душу. Намного хуже. Человек даже себя может перестать ощущать. А отец Луны? Он потерял жену, у него похитили дочь, а потом и пожиратели напали. И он так и не узнал, жива его дочь или нет. За него бы я тоже проголосовала. Гермиона. Да, были счастливые моменты, но, как я уже написала выше, очень трудно и больно потерять родителей в сознательном возрасте. А она их, можно сказать, потеряла. Причем, сделала она это сама. Это очень трудно пережить. Много кого можно перечислять. Я за всех бы проголосовала. Но у каждого свой выбор.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (21)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0670 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:46:38, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP