Сторінки: (21)  % [1] 2 3 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Самый несчастный персонаж в ГП

Згорнути питання Кого вы считатете самым несчастным персонажем в ГП?
Гарри Поттер 13 ]  [6.02%]
Альбус Дамблдор 6 ]  [2.78%]
Сириус Блэк 24 ]  [11.11%]
Волдеморт 22 ]  [10.19%]
Добби 21 ]  [9.72%]
Северус Снейп 98 ]  [45.37%]
Драко Малфой 11 ]  [5.09%]
Другой вариант 21 ]  [9.72%]
Усього голосів: 216
Гості не можуть голосувати 
Captive
Дата May 28 2012, 11:09
Offline

Just some light torture. Don’t worry, I won’t leave a mark
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11026
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





Практически у всех георев поттерианы были в жизни тяжелые, а порой и трагические периоды, но все-таки, у кого, по вашему мнению, самая несчастная судьба?
^
Rhiwelin
Дата May 28 2012, 11:18
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Оу...я прямо даже боюсь писАть)))
Для меня очевиден ответ, хотя, наверное, кто-то назовёт других персонажей, но я с трудом могу себе представить иной ответ. Северус Снейп. Человек, у которого практически не было поводов даже для улыбки, не говоря уже о радости и счастье, человек во многом и по собственной глупости потерявший самое главное и ценное для него в жизни, что гораздо больнее, наверное, нежели по чьей-то чужой вине терять. Человек, умерший 31 октября 1981 года, но вынужденный просуществовать ещё почти 17 лет, прежде чем ушёл из жизни. Это страшно - существовать вот таким живым мертвецом, одиноким, ненавидимым практически всеми вокруг, и даже собой, потому что я уверена, он винил себя в смерти Лили и сам себя не простил, наверное, даже на том свете.

PS Кстати, опрос бы не помешал в этой теме тоже).
^
Лилиандил
Дата May 29 2012, 11:19
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Эльфина, тут я с тобой соглашусь.
Ему было тяжело жить с таким грузом на сердце.
Может, Сириус еще7 12 лет в Азкабане, немного воли и смерть...
^
Дакира
Дата Jun 1 2012, 11:33
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чародій V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 110
Користувач №: 72511
Реєстрація: 21-May 12





Кхм... С чего это Северус - и самый несчастный? Сириус - это я ещё понимаю...

Я так считаю, что самый несчастный человек в поттериане - это Альбус Дамблдор. Сестра умерла, брат не признаёт, мать умерла, люди не понимают... Да уж, печальная судьбинушка
;(
^
Архелая
Дата Jun 3 2012, 16:38
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3838
Користувач №: 41323
Реєстрація: 28-July 08






  i  

Добавлен опрос.

^
Whitelighter
Дата Jun 5 2012, 07:45
Offline

Хранитель
*
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3
Користувач №: 72861
Реєстрація: 5-June 12





Я за Сириуса. Ненависть и непринятие в семье, 13 лет в Азкабане, да и потом, через 2 года - смерть.
^
Rhiwelin
Дата Jun 5 2012, 07:46
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Карина Фризак, и правда, с чего это... =rofl= =rofl= =rofl= Вы седьмую часть поттерианы читали?)
^
Mystique
Дата Jun 5 2012, 07:59
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Цитата (Карина Фризак @ Jun 1 2012, 11:33)
Кхм... С чего это Северус - и самый несчастный? Сириус - это я ещё понимаю...

Я так считаю, что самый несчастный человек в поттериане - это Альбус Дамблдор. Сестра умерла, брат не признаёт, мать умерла, люди не понимают... Да уж, печальная судьбинушка
;(


Всплывает только одного в голове: "омг". И правда - седьмую книгу-то читали? Ни разу не считаю Альбуса несчастным персонажем. Такого манипулятора еще поискать надо. Сириус - ну да, он вроде как и настрадался и все такое. Но с его то поведением чего-то подобного и стоило ожидать. А вот Северус... Не, ну реально. Тут даже объяснять я не знаю, как. Ибо в седьмой части все прекрасно прописано.
^
Фрэнки Финч
Дата Jun 16 2012, 12:23
Offline

the world is not enough
*******
Стать:
Підмайстер VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1068
Користувач №: 73138
Реєстрація: 15-June 12





Я считаю, что самый несчастный персонаж - это Даблдор. Не знаю, почему все считают его злостным манипулятором? И, конечно же, те же самые люди считают самым несчастным Снейпа. А, собственно говоря, из-за чего? Он совершил ошибку и поплатился за это. Что в этом такого? Достаточно популярая практика в нашем мире. Дамблдор тоже совершил ошибку, и всю жизнь за неё расплачивался. Но разница между ними в том, что Альбуса при этом мучала неизвестность. Это его заклинание попало в Арианну или заклинание Гридевальда? Он ведь так и не смог ответить на этот вопрос.
Да, он манипулятор, согласна. Но что в этом такого? Что такого в направлении заблудших душ, и уж тем более, неопытных юнцов? Он всё спланировал. Что в этом такого? Опять же, он использовал Северуса.
Други, Северус, наверняка, убивал, пытал и т.д. и т.п. Но, разумеется, из-за любви к Лили Эванс мы ему всё простим. Это исключительно женская точка зрения. Ладно, хорошо, согласна, он оберегал Гарри все эти годы и искупил вину, по-этому ушёл из жизни без "долгов". И только уже по-этому его нельзя считать наинесчастнейшим.
Я не думаю, что Альбус искупил вину перед Аберфортов. Перед Арианной - безусловно. Но кто ему об этом скажет? Арианна мертва. Он так никогда и не узнает, что прощён.
Именно по-этому, я считаю его "самым несчастным", ему так и не суждено узнать, что он искупил свою вину.
^
SonnyD
Дата Jun 17 2012, 09:56
Offline

Пользователь
**
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 18
Користувач №: 73173
Реєстрація: 17-June 12





Цитата
Альбуса при этом мучала неизвестность. Это его заклинание попало в Арианну или заклинание Гридевальда?

А разве это важно? Виноваты все трое, независимо от того, кто конкретно нанес смертельный удар. Имеет ли значение для человека с совестью в данной ситуации, кто все же это сделал? Имхо, нет. Получается, Дамблдор, если бы узнал, что Ариану убил все же не он, а Аберфорт или Гриндевальд, соверешенно успокоился и совесть его была бы чиста. Тоже мне, трагичность.
Цитата
И, конечно же, те же самые люди считают самым несчастным Снейпа. А, собственно говоря, из-за чего? Он совершил ошибку и поплатился за это. Что в этом такого?

Вот здесь совершенно согласна.

По теме: я считаю самым трагичным персонажем Гарри. Потерять в раннем детстве родителей, жить у ненавидевших его родственников. И потом семь лет жить с осознанием того, что на него охотится самый страшный волшебник современности. И многократно встречаться с этим волшебником, при этом ухитряясь от него спастись. Но трагичность этого персонажа не так заметна, потому что он не упивается ей, как тот же Снейп. Но в сравнение с его жизнью могут идти разве что жизни Невилла и Сириуса.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (21)  % [1] 2 3 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0877 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:34:30, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP