Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Почему Гарри Поттер стал Гарри Поттером?

Korell
Відправлено: Jun 7 2012, 21:12
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Хантер @ Jun 7 2012, 18:15)
У Джеймса вс` было отлично и, что в итоге? В школе был эгоистом и глупцом, так почему бы Гарри не пойти по его стопам?

Вот в это верю. В то, что станет таким, как Джеймс - вполне. А в то, что темным магом стал бы - не верю. Между эгоистом, глупцом и темным магом - дистанция огромного рзмера.

Цитата
Откуда нам знать, как бы его воспитывали?

Едва ли мама из маглов прививала бы Гарии культ идей Волдеморта и чистокровности. Да и отец в восторгах перед чистокровностью замечен не был. Слизеринцев тоже в родне не густо, и не близкая эта родня.

Плюс - он был ребенком из счастливой обеспеченной семьи. Боли и унижения, как Том и Снейп, не пережил бы. Комплексов было бы не так и много.


Кстати, извиняютсь за оффтоп: а откуда известно, что Джеймс - глупец и эгоист? Из рассказов великого Снейпа?:)
^
Black dog 10
Відправлено: Jun 8 2012, 02:06
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 267
Користувач №: 69428
Реєстрація: 8-February 12





Хантер
Цитата
У Джеймса вс` было отлично и, что в итоге? В школе был эгоистом и глупцом,
Вообще-то эгоист не стал бы возится с другом.который болен ликантропией,а глупец не смог бы стать анимагом.
Цитата
так почему бы Гарри не пойти по его стопам?

Потому-что,его воспитывал бы не только Джеймс,но и Лили.
^
Хантер
Відправлено: Jun 8 2012, 07:03
Offline

Живущий с надеждой.
***
Стать:
Метаморфомаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 85
Користувач №: 72486
Реєстрація: 20-May 12





Ладно.

Мой ответ на вопрос №1


1) Гарри у Дурслей был не то что бы затравленным, но точно осторожным ребёнком. Когда он узнал о своёй силе ему было плевать на свою семейку с высокой колакольни. Мальчик был счастлив куда-нибудь убраться от них и больше никогда не встречать. Разве нет?
Узнав, что он каму то нужен, суда входит Хагрид с его тортом, мальчик понимает, что хочет жить в Магическом Мире, а значит уйти от Дурслей. Уйти, исчезнуть и больше никогда их не видеть.
На самом деле, даже если в школе (да, да, его били в основном в школе, ну а плохое обращение с ним родственников это так, мелочи жизни, к ним чуть позже) тебя бьют, это вовсе не значит, что ты станешь новым Тёмным Лордом или Хвостом, скорее превратишься в затюгонного подростка с кучей комплексов. Гарри в этом плане повезло. Узнав про "мир Сказку" он пулей рванулся туда, не желея о доме и пытаясь о нём забыть. Это нормально для человека, особенно для ребёнка, забывать плохое и помнить хорошее.

2) Для мальчика было сказкой окунуться в мир, где его не призирают и не пытаются побить. У него появляются друзья и чуть позже даже семья. Разве не это была его мечта? Да, в конце первого курса его пытались убить, но мне кажется, Гарри не принимал это так серьёзно, как мог бы.
Согласитесь, разве стал бы человек отказываться от своёй мечты ради мести каким то Дурслям? Возможно, но только не Гарри. Для него слишком многое значит слово "Семья".

3) К тому же, присоеденяюсь к мнению Korell, он попал в надёжные руки. его достаточно хорошо контралировали и мягко направляли. Потихоньку впровляли мозги, если что, собирали по кирпичику, не давая опуститься до мщения.

4) И опять же, присоединяюсь к мнению преведущего оратора, Korell, Поттер врятли стал бы над кемто так издеваться, потому что он уже побывал в шкуре Жертвы, более того, ему не хотелось быть похожим на кого то из своих мучителей. Как минимум ради этого, он бы не стал опускаться до мести.

5) Всепрощение и терпимомть? Поттер прощал не всех. Да, волендеморт та ещё песя, но ведь Беллу то он не простил за убийстово Сириуса, не так ли? Или я пропустила эти важные строчки в книге? Если да, прошу ткнуть мне пальцем, где именно они были.
А Том Реддл... Ну что с него взять. Неужели Вам не стало его жаль, после седьмой книги?! Я бы конечно не простила, хотя для меня, те тысячи и тысячи трупов так и остались лишь благозвучно-устрошающей цифрой. Может и для Гарри тоже? Ну или, если вспомнить отрывок из седьмой книги с белым Кинг-Кроссом и призрачным Дамблдром, Роулинг описывала душу Тома, как изуродованного до беобразия ребёнка. Детей всем жаль, особенно если взять его в книгу не посто так.

На этой оптимистичной ноте я прервусь. Дела. Вернусь и допишу. А пока можете по критиковать моё мнение. Извините, на второй вопрос не успеваю ответить. Чуть позже допишу. Обеащю.

^
Korell
Відправлено: Jun 8 2012, 15:51
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Хантер @ Jun 8 2012, 07:03)
[c]Ладно.

На самом деле, даже если в школе (да, да, его били в основном в школе, ну а плохое обращение с ним родственников это так, мелочи жизни, к ним чуть позже) тебя бьют, это вовсе не значит, что ты станешь новым Тёмным Лордом или Хвостом, скорее превратишься в затюгонного подростка с кучей комплексов.


Так Том Риддл и был - затюканный подросток с кучей комплексов :D Можно и так сказать.

Тут вопрос я бы разбил на две части.

1) Мог ли Гарри стать новым Темным Лордм? Может быть, если бы (1) попал на Слизерин, (2) подвергался бы там бойкоту-травле, (3) полное равнодушие со стороны Дамблдора, (4) неприязнь Гриффиндорцев. Вот тогда Поттер, чтобы выжить, начал бы рано осваивать темные искусства. Правда, тогда он был бы лишен помощи Дамба в борьбе с Лордом. Но если бы выжил, мог бы и стать ТЛ.

2) Но с чего бы выходцу из благополучной полукровной семьи (если выжили родители) идти в темные маги, тем более - в Темные Лорды? Чтобы стать ТЛ нужно, думаю, иметь определенное детство. У Гарри не было бы нужного детства тогда, чтобы стать Лордом.
^
Фрэнки Финч
Відправлено: Jun 24 2012, 13:25
Offline

the world is not enough
*******
Стать:
Підмайстер VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1068
Користувач №: 73138
Реєстрація: 15-June 12





Думаю, Ро несколько преувеличила "подвиги" Дурслей, точнее создала почву для преувеличений. Я вообще не приемлю идею жестоких Дурслей. Но сейчас не о них речь. Всё было не так уж плохо... По сравнению с Томом, всё было хорошо. это я пересмотрела по НТВ программму "ЧП"
1. Гарри и не был всепрощающим и терпимым. Он был нормальным и знал цену жизни. И над Гарри не издевались всю жизнь. Вопрос звучит слишком категорично, и слишком не по ГП. И если отвечать исключительно на вопрос, не вдаваясь в писанину Роулинг, то - нет, не мог. Но если потрудиться, и учесть всё, то мы заметим, что больше бумаги уделяется не "ужасной жизни Гарри у Дурслей", а напротив, счастливому времени, которое он провёл в Хогвартсе. Второе перевешивает.
2. Вариантов много. Зависит от того, почему он не антипод. Например, он не антипод, потому что частица души Волан-де-морта оказала большое влияние на Гарри, и Поттер встал на Тёмную сторону Силы. Или, Волан-де-морт выбрал Долгопупсов, и у Гарри было нормальное детство(к тому времени, как Лестренжи пришли бы к Поттерам, Дамблдор вернул бы мантию, и всё было бы тыры-пыры) и он был бы верным другом Невилла Долгопупса - Героя всея Британия. Или, кому-нибудь удалось убить Волан-де-морта до "выхода" пророчества, и все были бы счастливы, но что сделал бы в таком случае Гарри, я даже представить не могу. Вариантов много, повторюсь.
^
Лилиандил
Відправлено: Sep 17 2012, 11:43
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Цитата
Неужели Вам не стало его жаль, после седьмой книги?!

Спрашиваете? Я чуть не плача пересматриваю 2 и 7 фильмы... 7 правда уже не смотрю.
Мальчик выбрал неправильный путь, но ему не помогли как с Гарри а наоборот как бы поощряли это. Но это подробно в других темах описано было - не будем об этом.
Лично мне жаль. И если бы бла возможность я бы конечно помогла не стать ему ТЛ.

Цитата
Но если бы выжил, мог бы и стать ТЛ.

Гарри не стал бы Т. У него заниженая самооценка и вовсе нет той деловой хватки и серезности что в Тома. Он обычный мальчишка и если бы не частичка души Волда то был бы серой мишью. А на Слиз он бы врядли попал... Если б родители остались живы то они как и хагрид промыли бы ему мозги насчет этого факультета.
^
Tihe
Відправлено: Oct 29 2012, 18:09
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Неплохая задумка... неплохой персонаж, но мне лично кажется что реализован он криво...
После ГП попалась мне в руки одна книжечка занятная...
цыкл "Деревянный меч" Раткевич. Знаете, читала ее и все время думалось "Вот! ВОТ! Вот, каким долженбы бы быть Гарри Поттер". Очень добрая и светлая книжка, очен-очень добрый персонаж. Кто-то может сказать, что таких не бывает, мне лично кажется бывает. Я встречала добрых людей. Поэтому мне эта книга и не показалась какой-то утопической сказкой. Безусловно это сказка, но не так-то все в ней лож)
^
Julitta
Відправлено: Nov 11 2012, 16:03
Offline

Lux in tenebris
****
Стать:
Метаморфомаг VII
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 142
Користувач №: 76307
Реєстрація: 2-November 12





Цитата
Мог ли в самом деле мальчик, над которым всю жизнь издевались, стать таким всепрощающим и терпимым?


Эээ... А он разве таким стал? Мне он лично таким совершенно не показался.

Второй вопрос, каким бы стал Гарри, если бы его родители остались живы. Могу представить, как бы его воспитывал Джеймс, помешанный на храбрости и превозносящий это качество превыше всего. В результате такого воспитания характер Гарри испортился бы еще больше, хотя больше уже, кажется, некуда. Перенеся издевательства, он хотя бы начал понимать, каково это, на своем примере. А без этого... от него вообще никому спокойной жизни бы не было ^_^
^
Лилиандил
Відправлено: Nov 13 2012, 19:11
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Julitta, возможно он бы стал кем-то типо Малфоя - единственным избалованым ребенком из багатой семьи.
попал бы на грифф, но дружить бы стал не с Рони, а с кем-то таким, что более его статусу подходит.

кстати как вариант - невил стал избраным, родители поттера выжили, но тут белла и компания приходят чтоб узнать где волд и пытками доводят их до безумия *ситуация наоборот так сказать*
тогда бы он попал к дурслям и история не изменилась бы))
^
Хрустальная балерина
Відправлено: Jul 9 2013, 07:52
Offline

Just_A_Dream
*******
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1856
Користувач №: 79962
Реєстрація: 31-March 13





Autumn Rain, поддерживаю.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0783 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:05:07, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP