Сторінки: (3)  # [1] 2 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Почему Гарри Поттер стал Гарри Поттером?

Captive
Відправлено: May 28 2012, 10:53
Offline

Just some light torture. Don’t worry, I won’t leave a mark
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11104
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





Мог ли ребенок, которого унижали и травили всю сознательную жизнь, остаться "чист и светел" душой? Ведь "...зло порождает зло. Первое страдание дает понятие об удовольствии мучить другого".
Жизненную ли ситуацию описала Роулинг? Могла ли остаться у такого ребенка нормальная система ценностей, нравственное здоровье? Почему Гарри Поттер, узнав о своем даре, не отплатил Дурслям за "счастливое детство"?
Итак, уменя возникли вопросы: 1. Мог ли в самом деле мальчик, над которым всю жизнь издевались, стать таким всепрощающим и терпимым? 2. Каков был бы выбор Гарри Поттера, если бы обстоятельства не сложились так, что ему пришлось стать антиподом Волдеморта?
^
Хантер
Відправлено: May 30 2012, 18:34
Offline

Живущий с надеждой.
***
Стать:
Метаморфомаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 85
Користувач №: 72486
Реєстрація: 20-May 12





Хоршо, что Вы об этом задумались. Меня тоже волновал этот вопросы.
Только перед тем, как высказать своё мнения, не могли бы Вы утонить второй вопрос. Переведите для меня, а то не понятно, что имеется ввиду. ^_^
P.S. Извените, но вот такая я непонятливая. Всё разжёвывать надо... :-[
^
Rhiwelin
Відправлено: May 30 2012, 19:40
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





1. Мог бы, исходя из моего жизненного опыта. Порой такое отношение как раз и порождает противоположность, когда человеку плохо, то он либо мстит, либо хочет сам не быть таким, как те люди, что угнетали его, не хочет никого ставить в такие обстоятельства, какие у него есть самого.
2. если я правильно поняла ваш вопрос, то бишь - родители живы, ГП растёт в обычной семье и самостоятельно выбирает сторону, то я бы сказала, что он был бы на стороне Дамблдора, поскольку его родители были на той же стороне. Гарри от рождения имеет скорее характер Лили с вкраплениями Дженймса, а Лили из тех, кто всегда будет за светлую сторону.
Додано через хвилину
Хантер, посмотрите мой ответ, Captive сказала, что я правильно поняла вопрос)
^
Korell
Відправлено: Jun 4 2012, 05:53
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Думаю, Гарри был обречен быть "хорошим".

Во-первых, главный темный маг его времени - его враг. Не просто враг, а личный враг, убивший семью. Пути к примирению с ним нет.

Во-вторых, для сообщников темного мага он - первый враг. Пути к примирению, стать для них "своим", нет. Разве что полностью отказаться от самого себя и предать свою семью.

В-третьих, сразу попал в "надежные руки". Сначала Хагрид, потом Уизли, потом Дамблдор... Они ему сразу объяснили, что такое хорошо и что такое плохо.

В-четвертых, место главного темного мага занято. Назревает новая война. Гарри на той стороне не на что рассчитывать.
^
Rhiwelin
Відправлено: Jun 4 2012, 06:03
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Korell, вы не совсем поняли второй вопрос). Родители живы, никто их не убивал). Вам предложили иные обстоятельства, а не канонные, для сравнения.
^
Korell
Відправлено: Jun 4 2012, 09:10
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Elfina Lykke-Snapes, тогда, думаю и Гарри был бы обычным в чем-то посредственым ребенком. Ведь всю его необычность дает ему именно живущий кусок души Лорда. А "избранным" стал бы другой - например, Невилл Лонгботтом:)
^
Rhiwelin
Відправлено: Jun 4 2012, 09:59
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Korell, но выбор его был бы светлая сторона или тёмная, по Вашему?)
^
Korell
Відправлено: Jun 4 2012, 14:48
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Ну, конечно, светлая. Какой мог бы быть выбор у сына двух членов Ордена Феникса и гриффиндорцев? Только в светлой стороне Гарри был бы не на первых ролях, думаю...

Схема Крауч-старший - Крауч младший не действует: у Гарри нет болезненного честолюбия, как у Крауча-сына.
^
Хантер
Відправлено: Jun 7 2012, 18:15
Offline

Живущий с надеждой.
***
Стать:
Метаморфомаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 85
Користувач №: 72486
Реєстрація: 20-May 12





Цитата (Korell @ Jun 4 2012, 14:48)
Схема Крауч-старший - Крауч младший не действует: у Гарри нет болезненного честолюбия, как у Крауча-сына.


А почему Вы думаете, что оно бы не появилось при счастливом детстве? У Джеймса вс` было отлично и, что в итоге? В школе был эгоистом и глупцом, так почему бы Гарри не пойти по его стопам? Возможно он бы стал неким подобием Дадли? Или того же Крауча? Откуда нам знать, как бы его воспитывали?
^
Rhiwelin
Відправлено: Jun 7 2012, 18:39
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Хантер, так для этого и предлагается в этой теме обсудить, что бы было, если бы... Вот у вас какие варианты?) Ведь любые рассуждения всё же чаще базируются на чём-то.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # [1] 2 3  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0613 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:10:29, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP