Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (32)  % « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Реинкарнация

, "Удобную религию придумали индусы..."
Erinny
Відправлено: Oct 19 2016, 15:44
Offline

жест Шрёдингера
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 1124
Користувач №: 8413
Реєстрація: 10-October 05





Цитата (мерзкая грязнокровка @ Oct 19 2016, 15:03)
Ну так можно долго гадать что есть в самом деле.

Конечно, лучше не гадать, а оперировать фактами :)

Цитата (мерзкая грязнокровка @ Oct 19 2016, 15:03)
Но вот если предположить, что Бог - это сознание, выделившееся из Эфира или инфосферы и осознавшее себя под влиянием разумов верующих и подпитывающееся силой их веры, причем формируясь под запросы верующих, то логично предположить, у какого бога верующих больше - тот сильнее. А если верят всего пара еле живых старушек то и бог становится слабеньким духом, который развеется после их смерти.

Любопытно! Прямо как в ролике "Бог бога", сделанном DarkMatter2525:
Показати текст спойлеру

Описание: атеист умирает и бог над ним смеётся: "Как же ты мог в меня не верить, грешник? Ты что, не мог понять, что такое сложное существо, как ты, не могло появиться само по себе, что у него должен быть создатель?"
Ангелок Джеффри тогда упрекает бога: "Тогда самое большое недоразумение здесь - это ты. У атеиста хотя бы есть объяснение, что он развился в процессе эволюции. Ты, невероятно сложное существо, тоже должен иметь создателя".
Они друг друга убивают и поднимаются на небеса к настоящему создателю. Много раз. И в конце добираются до создателя всех божеств - человека.

Цитата (мерзкая грязнокровка @ Oct 19 2016, 15:03)
Но бог Истинный, Бог Творец предвечен и всемогущ, он Создатель всего. В том числе и инфосферы, эфира и прочих небесных механизмов.

А есть хоть одно доказательство в пользу его существования? Если он создатель всего, то должно же быть, да? :)
^
мерзкая грязнокровка
Відправлено: Oct 19 2016, 16:00
Offline

Влюблена в Аянами Рей
****
Стать:
Чарівник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 165
Користувач №: 92466
Реєстрація: 29-October 15





Само существование мира лучше всех доказательств. А еще он послал Сына своего на Землю, во искупление грехов людских.
^
Падре
Відправлено: Oct 19 2016, 16:30
Offline

Слава родине октября!
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1501
Користувач №: 92851
Реєстрація: 14-December 15





Цитата
А еще он послал Сына своего на Землю, во искупление грехов людских.


"1. Христиане заявляют, что Бог – всеведущий, всемогущий, вездесущий и всеблагой, т.е. что он все знает, все может, присутствует везде и абсолютно добр, что он создатель Вселенной и всего в мире.

2. Христиане верят, что первоначально мы были созданы безгрешными, но поскольку Бог дал нам свободу воли, а Адам и Ева решили съесть запретный плод познания добра и зла, мы все рождаемся с первородным грехом, который является частью нашей природы, даже если сами мы не грешили.

3. Бог мог просто простить нам несовершенный грех, но вместо этого он принес в жертву своего сына Иисуса, который на самом деле является им самим во плоти, потому что христиане верят только в одного бога (именно это и есть монотеизм), в котором Иисус и Святой Дух проявляются по-разному.

4. Единственный способ избежать вечных мук ада за грехи, которых мы никогда не совершали, – принять от этого любящего всех Бога его сына (который на самом деле он сам и есть) как нашего спасителя. Так что…

Бог принес в жертву себя самому себе, чтобы спасти нас от себя
. С ума можно сойти!"

(с)Евангелие атеиста
^
Падре
Відправлено: Oct 19 2016, 16:31
Offline

Слава родине октября!
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1501
Користувач №: 92851
Реєстрація: 14-December 15





Цитата
Само существование мира лучше всех доказательств.

Прости, ты не права. Так можно сказать, что само существование мира — доказательство того, что макаронный монстр существует.
^
Gitty
Відправлено: Jan 10 2017, 18:00
Offline

Гнида
******
Стать:
Анімаг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 736
Користувач №: 21174
Реєстрація: 19-September 06





Цитата (Demitra @ Sep 17 2016, 17:02)
Так, шпона! Я когда впадала в летаргический сон в больнице видела себя мужчиной в каком-то парке развлечений рядом с каруселью... Ощущения после такого пробуждения жуткие... Я еще не могла нормально ходить, все мышцы сковало и я находилась неделю в лежачем положении! Душа вылетала из тела и едва можно было дышать... Сердце сводило, а таблетки мне все еще те оставили... Некомпетентные врачи не знают, что у меня от них судороги! После смерти получат...

А потом оказалось, что я решу, что нужно засадить город медоносами! Построить кормушки! Кормить птиц макаронами вареными!

 M 

Запрещены флуд, оффтоп



Це повідомлення відредагував Erinny - Jan 14 2017, 10:15
^
Савитри
Відправлено: Jan 27 2017, 12:04
Online

Всеведающий
*********
Великий чародій I
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6573
Користувач №: 12402
Реєстрація: 29-January 06





Я не верю в реинкарнацию. Я верю в то, что все в этом мире начинается и заканчивается) Ничего не может происходить вечно. Люди же не могут открыть свой потенциал лишь потому, что зациклены лишь на своих повседневных проблемах (что одеть, куда пойти, любит или не любит). И никто ничего не забирал. Это бред.
^
Гуго Гров
Відправлено: Nov 18 2017, 10:41
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 130
Користувач №: 197425
Реєстрація: 13-November 17





Надо рассуждать логически. Когда я умру, моё тело будет разлагаться в могиле. А душа? Что с ней будет? Как сказал Бхактиведанта Свами Прабхупада, основатель Общества сознания Кришны, почему к существующим в физике закону сохранения материи и закону сохранения энергии не добавить закон сохранения сознания?
^
Падре
Відправлено: Nov 18 2017, 16:28
Offline

Слава родине октября!
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1501
Користувач №: 92851
Реєстрація: 14-December 15





Цитата (Гуго Гров @ Nov 18 2017, 10:41)
Надо рассуждать логически. Когда я умру, моё тело будет разлагаться в могиле. А душа? Что с ней будет? Как сказал Бхактиведанта Свами Прабхупада, основатель Общества сознания Кришны, почему к существующим в физике закону сохранения материи и закону сохранения энергии не добавить закон сохранения сознания?


Начнём с того, что существование души ещё нужно доказать.
^
Гуго Гров
Відправлено: Nov 18 2017, 19:10
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 130
Користувач №: 197425
Реєстрація: 13-November 17





Когда я начинаю кому-то говорить о Боге или душе, меня спрашивают: докажите, что они существуют. Я всегда парирую: докажите, что физическая Вселенная существует. Может, она — иллюзия, галлюцинация или мираж? Именно так считают некоторые индусы с их концепцией майи (иллюзией в переводе с санскрита). Так же считал англиканский епископ Беркли, создатель доктрины солипсизма.
Буддисты, кстати, существование индивидуальной души отрицают, но в карму и реинкарнацию верят.
Я снова спрашиваю: можно ли доказать, что материя существует? Физики принимают это как аксиому, но мой гугловский поиск показал, что попытки доказать объективность мира бесплодны и логически бессмысленны. Так почему же все люди, кроме отдельных философов-солипсистов, верит, что мир и их тела существуют вне их сознания, а существование Бога, души, реинкарнации, бессмертия и прочей мистики многими отрицается?
^
Падре
Відправлено: Nov 18 2017, 21:10
Offline

Слава родине октября!
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1501
Користувач №: 92851
Реєстрація: 14-December 15





Гуго Гров, материальность мира можно почувствовать и увидеть. Математические и физические теории и модели подтверждаются опытным путём. Какие доказательства есть у солипсизма? Кроме отсутствия опровержений?

Смотрите. У нас есть материальный мир, который мы видим всегда. Это само собой разумеется. Но вы утверждаете, что это не так, размахиваете солиипсизмом, который противоречит общеизвестной истине.
И тут появляется такая штука, как правила полемики и научный подход. Дело в том, что бремя доказательства лежит на утверждающем. Вы утверждаете, что материальный мир - это всё ЛПП, так докажите это) К слову, утверждения о душе - туда же.

Вот, рекомендую взглянуть на это
Чтобы понять, что не так в вашем сообщении
О бремени доказательства, раз и два, для больше доступности


Критика солипсизма:
http://realcorwin.livejournal.com/56525.html
http://psylib.ukrweb.net/books/_gardm01.htm
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (32)  % « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2147 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:01:01, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP