Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (32)  % « Перша ... 24 25 [26] 27 28 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Реинкарнация

, "Удобную религию придумали индусы..."
Гуго Гров
Відправлено: Dec 8 2017, 03:48
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 130
Користувач №: 197425
Реєстрація: 13-November 17





А кто сказал, что основа всего именно логика и опыт? Это постулат сциентистов. Вы сначала сциентизм обоснуйте, а потом всё остальное утверждайте
^
Падре
Відправлено: Dec 8 2017, 10:19
Offline

Слава родине октября!
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1501
Користувач №: 92851
Реєстрація: 14-December 15





Гуго Гров, сциентизмхоть этот термин вы и не совсем верно используете, но не суть обосновывается тем, что утверждения, подтверждённые наукой, приносят реальную пользу. И это реально доказать. Без доказательства разве есть смысл верить во что-то? Вы вот всё пытаетесь доказывать, что реинкарнация существует, а иглоукалывание лечит рак.
^
Гуго Гров
Відправлено: Dec 9 2017, 04:16
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 130
Користувач №: 197425
Реєстрація: 13-November 17





Что, разве только наука полезна? Музыка разве не приносит кому-то радость? Религия разве не может дать верующему человеку внутреннее спокойствие?
Но вы же не станете игнорировать такое течение современной философии как антисциентизм?
Я уже сказал, что наука стала причиной экологического кризиса и глобальных войн
^
Крамола
Відправлено: Dec 10 2017, 13:32
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 4826
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Так уж вышло, что моя жизнь непосредственно связалась с религиозной сектой кришнаитов. Называю их так, потому что у людей любая религиозная группировка, не относящаяся к мировым религиям, сразу становится сектой. Я прекрасно знаю о критическом отношении людей к подобным вещам. И знаете, что мне нравится в Преданных? То, что они сами не любят тех, кто воспринимают все на веру. Они не считают свою религию верой, они воспринимают ее, как знание. Они пробуют жить как нормальные люди, пробуют следовать священным писаниям, и для себя отмечают, что после второго варианта действий качество их жизни улучшается.
Я не занимаюсь пропагандой. Просто не люблю людей, считающих свое мнение истинно верным. Я знаю, что люди ошибаются, также понимая, что и я не исключение. потому считаю себя агностиком. Сомневаюсь во всем, принимая то, что больше нравится.
Чем плоха вера в реинкарнацию, если это заставляет человека быть лучше? Чем плох атеизм с его убежденностью в случайности жизни? Только смерть нас рассудит. Ведь в конечном счете она всегда права.
Лично мне близок буддизм с его отказом от материальных благ и стремлению к слиянию со вселенной без личностного аспекта бога. Но, да, речь идет совсем о другом. Если жизнь одна, то какая разница на что мы ее тратим? Реинкарнация, перерождение души, эта теория кажется мне по-своему прекрасной, поэтому мне хочется, чтобы она была правдой.
^
Гуго Гров
Відправлено: Dec 10 2017, 15:06
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 130
Користувач №: 197425
Реєстрація: 13-November 17





Ив, вы первая, кто во что-то верит, пусть и через призму скепсиса . Все остальные отрицают всё восточное что близко моей душе. А я Восток люблю больше Запада
^
Падре
Відправлено: Dec 10 2017, 17:46
Offline

Слава родине октября!
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1501
Користувач №: 92851
Реєстрація: 14-December 15





Гуго Гров, кто говорил, что любить что-то — это плохо? Я знаю много людей, которые любят Восток. Но никто из них не был уличён в отсутствии здравого смысла, вот в чём суть =cookies=
^
Гуго Гров
Відправлено: Dec 11 2017, 03:44
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 130
Користувач №: 197425
Реєстрація: 13-November 17





Но реинкарнация — часть культуры Востока. Почитайте сообщение Ив Тьернан — она разумные вещи пишет. Я исхожу из того, что разум — не главный критерий. Он главный в области науки, когда же мы выходим за её пределы, начинают работать другие способности
^
Падре
Відправлено: Dec 13 2017, 08:14
Offline

Слава родине октября!
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1501
Користувач №: 92851
Реєстрація: 14-December 15





Гуго Гров, докажите, что они работают?)
^
Крамола
Відправлено: Dec 13 2017, 12:42
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 4826
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Гуго Гров, я благодарна вам. Самой приятно знать, что есть и другие ценители культуры востока.

Mr.Psina, мне нравится мой учитель истории за то, что он атеист и философ. А еще мне нравится то, что говорит он и учебник обществознания: истину невозможно познать. Сколько бы человечество не развивалось и не двигалось дальше, оно никогда до конца не поймет, как устроена вселенная. Большой взрыв, троянская война, реинкарнация - всего лишь предположения. Как доказать, что стол твердый, если он на 99% состоит из пустоты, а его атомы находятся в постоянном хаотичном движении?
Мы ничего не можем знать наверняка. Так какая тогда разница, кто и во что верит? Проводить время в обсуждении полезно, можно многое переосмыслить. А зачем зря просить доказательства того, что находится по ту сторону человеческих знание? зачем делать это, зная, что ни один ответ не удовлетворит вопроса?
^
Гуго Гров
Відправлено: Dec 14 2017, 14:50
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 130
Користувач №: 197425
Реєстрація: 13-November 17





Mr, Psina, логика — сфера науки и отчасти юриспруденции. В остальных областях мы в ней не нуждаемся
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (32)  % « Перша ... 24 25 [26] 27 28 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0672 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:42:21, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP