Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (32)  % « Перша ... 23 24 [25] 26 27 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Реинкарнация

, "Удобную религию придумали индусы..."
Гуго Гров
Відправлено: Dec 3 2017, 17:54
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 130
Користувач №: 197425
Реєстрація: 13-November 17





Иглоукалывание не спасает от столь тяжёлых недугов. К сожалению. Но стимулировать больное сердце оно может. Вы читали мою ссылку?
Я повторяю своё сообщение: В философии двадцатого веке было две мировоззренческие установки: сциентизм и антисциентизм. Я следую второй. Это не значит, что я против науки, это лишь значит, что я считаю, что всё несводимо к ней и в равной мере важны другие области духовной культуры. Засилье науки при отсутствии гуманизма пагубно. Это привело к ужасам Второй мировой и экологическому кризису
^
Гуго Гров
Відправлено: Dec 6 2017, 13:44
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 130
Користувач №: 197425
Реєстрація: 13-November 17





Недавно прочёл, что агностицизм более правомерное учение, чем атеизм — агностик просто уходит от ответа (я не знаю, есть ли Бог), а атеист даёт негативный ответ (Бога нет). Хотя, может и есть. Лучше промолчать, чем говорить о том, о чём не ведаешь. Я не отрицаю существование далёких галактик, неоткрытых наукой. Если они не изучены астрономами, я молчу, а не говорю, что их нет. Может, и есть. Пока Колумб не открыл Америку, люди просто не знали ничего про неё и не говорили, что Нового Света нет. А особо прозорливые уже со времён античности верили, что есть. Ректор Международного йога-университета Вадим Запорожцев утверждает, что наука, возможно, ещё не открыла того, что открыли йоги
^
Падре
Відправлено: Dec 6 2017, 15:34
Offline

Слава родине октября!
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1501
Користувач №: 92851
Реєстрація: 14-December 15





Гуго Гров, но почему тогда каждый раз, как я молюсь Макаронному Монстру(да будут вечно сиять его макаронины!) мне говорят, что я идиот и что моего бога на самом деле не существует?
^
Erinny
Відправлено: Dec 6 2017, 19:46
Offline

жест Шрёдингера
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 1124
Користувач №: 8413
Реєстрація: 10-October 05





Цитата (Гуго Гров @ Dec 3 2017, 17:54)
Иглоукалывание не спасает от столь тяжёлых недугов. К сожалению. Но стимулировать больное сердце оно может. Вы читали мою ссылку?
Я повторяю своё сообщение: В философии двадцатого веке было две мировоззренческие установки: сциентизм и антисциентизм. Я следую второй. Это не значит, что я против науки, это лишь значит, что я считаю, что всё несводимо к ней и в равной мере важны другие области духовной культуры. Засилье науки при отсутствии гуманизма пагубно. Это привело к ужасам Второй мировой и экологическому кризису

Перед тем, как обсуждать "антисциентизм", я хотела провести мыслительный эксперимент, чтобы проверить уровень Вашего антисциентизма.

Условия в эксперименте именно такие: Вас убеждает знаменитый китайский гуру иглоукалывания, что он может излечить Вашу болезнь на 100 процентов. Вы бы ему поверили, вложили бы деньги и время? Или Вам всё-таки понадобились бы какие-то доказательства, что он способен на такое лечение?
^
Гуго Гров
Відправлено: Dec 7 2017, 03:50
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 130
Користувач №: 197425
Реєстрація: 13-November 17





Доказательства есть не только в науке. И бывают они не только логические. У иглоукалывания есть свидетельства его эффективности. Это не шарлатанство. А касательно Макаронного монстра. Это пародия на религию, изобретённая в 20 веке. А религиозность в целом существует со времён палеолита. Так агностицизм лучше атеизма?
^
Падре
Відправлено: Dec 7 2017, 09:25
Offline

Слава родине октября!
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1501
Користувач №: 92851
Реєстрація: 14-December 15





Гуго Гров, Макоронный монстр создал наш мир.
^
Гуго Гров
Відправлено: Dec 7 2017, 09:58
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 130
Користувач №: 197425
Реєстрація: 13-November 17





Дело в том, что современные проповедники говорят, что Бог един, но он является людям под разными именами: Яхве, Аллах, Кришна, Ахурамазда и т.д. Повторяю своё сообщение про Вадима Запорожцева: Ректор Международного йога-университета Вадим Запорожцев утверждает, что наука, возможно, ещё не открыла того, что открыли йоги
^
Падре
Відправлено: Dec 7 2017, 12:08
Offline

Слава родине октября!
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1501
Користувач №: 92851
Реєстрація: 14-December 15





Гуго Гров, а что открыли йоги? =cookies=
^
Гуго Гров
Відправлено: Dec 7 2017, 17:45
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 130
Користувач №: 197425
Реєстрація: 13-November 17





Реинкарнацию, тонкое тело, атман (душу на санскрите)
^
Падре
Відправлено: Dec 7 2017, 19:51
Offline

Слава родине октября!
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1501
Користувач №: 92851
Реєстрація: 14-December 15





Гуго Гров, а доказательства? Наука оперирует фактами, поэтому мы и доверяем ей. Есть доказательства. Какие доказательства существования реинкарнации, тела и прочит атсралов?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (32)  % « Перша ... 23 24 [25] 26 27 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0784 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:38:31, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP