Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (32)  % « Перша ... 22 23 [24] 25 26 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Реинкарнация

, "Удобную религию придумали индусы..."
Гуго Гров
Відправлено: Dec 1 2017, 11:21
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 130
Користувач №: 197425
Реєстрація: 13-November 17





Я давал ссылку раньше. Преимущества восточной медицины перед западной. Прокрутите форумные сообщения назад. Могу переслать ссылку
Про Муди ни слова не услышал
^
Падре
Відправлено: Dec 1 2017, 12:00
Offline

Слава родине октября!
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1501
Користувач №: 92851
Реєстрація: 14-December 15





Гуго Гров, перешлите, пожалуйста, не видел её)

Насчёт галлюцинаций клинической смерти, о которой писал Муди http://www.mhealth.ru/health/organizm/6-mi...-lichnom-opyte/
^
Гуго Гров
Відправлено: Dec 1 2017, 13:42
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 130
Користувач №: 197425
Реєстрація: 13-November 17





^
Erinny
Відправлено: Dec 2 2017, 12:52
Offline

жест Шрёдингера
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 1124
Користувач №: 8413
Реєстрація: 10-October 05





Цитата (Гуго Гров @ Dec 1 2017, 03:55)
Но восточная медицина даёт положительные результаты. Это факт

Гуго Гров, Вы уже несколько раз говорили это и давали ссылку на статью, но дело в том, что ни статья, ни Вы не даёте никаких доказательств, что это действительно так. Нам нужно просто принять это "на веру"?

Понимаете, в чем проблема? Мы, атеисты и скептики, ничего не принимаем "на веру". Иначе можно верить абсолютно во всё, что ни услышишь. В магический чистотел, который лечит рак. Вроде бы ничего плохого, да? А если у человека рак и его нужно лечить? Тогда лучше, чтобы человек пользовался реально действующими средствами и не умер.

Или, например, женское обрезание. Этой практике тысячи лет, проверено предками, так сказать. Во многих мусульманских странах вырезают внешние половые органы девочек (возрастом 4-5 лет! без анестезии!). Иммигранты, приехавшие в западные страны или Америку, продолжают таким образом калечить девочек. Это древняя практика и в неё верят миллионы людей. Для Вас это достаточное доказательство, что это полезная практика?

Поэтому я у Вас и спрашивала:

Цитата (Erinny @ Nov 30 2017, 18:31)
То есть Вы говорите, что были методики предков, которые оказались неработающими, и были методики, которые дают результат. Как Вы проверите результат?


Какие нужны доказательства, чтобы отличить полезную/результативную практику от вредной/неэффективной?
^
Гуго Гров
Відправлено: Dec 2 2017, 14:46
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 130
Користувач №: 197425
Реєстрація: 13-November 17





А вы читали статью? Там слова Преимущества восточной медицины перед западной. Хорошо, приведите контраргументы Преимущества западной медицины пред восточной. Иглоукалывание или окуривание полынными сигарами — работающие методики. Я фильм об этом видел
^
Erinny
Відправлено: Dec 2 2017, 16:24
Offline

жест Шрёдингера
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 1124
Користувач №: 8413
Реєстрація: 10-October 05





Цитата (Гуго Гров @ Dec 2 2017, 14:46)
А вы читали статью? Там слова Преимущества восточной медицины перед западной. Хорошо, приведите контраргументы Преимущества западной медицины пред восточной. Иглоукалывание или окуривание полынными сигарами — работающие методики. Я фильм об этом видел

Да, статью я прочитала. Во-первых, контраргументы выдвигаются в ответ на аргументы. А их в статье не было. Так что слово "контраргументы" тут не применимы, это я говорю как лингвист лингвисту.

Во-вторых, мы за Вами заметили вредную привычку не отвечать на наши аргументы. Например, Вы не привели свои контраргументы на вот эти наши доводы:

Цитата (Erinny @ Nov 27 2017, 19:55)
Давайте перефазирую: потребление натуральной растительной сбалансированной пищи помогло человеку улучшить пищеварение. Фантастика! Только как это относится к теме?

Более того, если уже вдаваться в подробности:
- Вы врач?
- Вы знаете точный диагноз и его особенности?
- Вы знаете, какую именно пищу потребляла эта женщина?
- Как ещё она лечилась? Какие медикаменты потребляла?
- Если подряд произошло два события, А и Б, это ещё не значит, что А привело к Б. Например, петух закукарекал - взошло солнце. Если человек что-то ел, а потом выздоровел, то это последовательность, но не обязательно причина и следствие. И так как Вы не врач и не знаете всех деталей, то причинность доказать не можете. Кроме того, даже если бы Вы доказали причинность, то одного слачая не хватает с точки зрения статистики, чтобы делать общие выводы и для этого нужно провести экперимент на тысячах людей с именно такой болезнью и диетой.

И всё же, как вполне материальная еда и материальный желудок одной знакомой Вам женщины относится к теме души и реинкарнации?


Цитата (Erinny @ Nov 27 2017, 20:14)
Гуго Гров, я думаю, Вы не до конца представляете, что такое иррационализм. На примере любви, например. Нет иррациональной любви, всегда есть причина и следствие.
Вы любите женщину, потому что
1) она умна
2) она Вам приятна
3) она хороший, нравственный человек
4) она разделяет Ваши взгляды
5) она хорошо к Вам относится
6) она выполняет Ваши желания
7) у неё хорошее чувство юмора
8) она красива
9) она хорошо что-то делает (работает, создает, творит, пишет, рисует, сочиняет, готовит и т.п.)
10) она любит Вас
11) Вы чувствуете себя хорошим/умным/достойным/способным человеком с ней
12) Вам с ней хорошо
и т.д., можно писать список до бесконечности.

Если отнять это всё, Вы не сможете её любить. ВОПРЕКИ. Вопреки тому, что Вам нужно, приятно, приемлемо, необходимо. Представьте себе самое отвратительное, грубое, мерзкое, подлое, вонючее существо, которое Вас презирает и ненавидит. Вы можете любить его вопреки? Это был бы истинный иррационализм, но никто так не любит, мы всегда получаем что-то взамен. Даже жены инвалидов или зеков получают взамен ощущение, что они достойные люди и ведут себя правильно, и что их любят. Забрать это всё, и они не будут этого делать.


Цитата (Сильмарилл @ Nov 28 2017, 08:46)
Это просто с бытовой точки зрения оно иррациональное т.е. необъяснимое. просо человек не знакомый с нейрофизиологий и работой нейронов на своем бытовом уровне не может её объяснить. И музыку тоже. А вот хороший физиолог объяснит работой мозга. И любовь и музыку тоже. От ассоциаций с чем-то приятным, до генетической оценки партнера по запаху и внешнему виду. Просто эти процессы не осознаются и происходят без ведома, так сказать, владельца мозга. Но он и палец от горячей сквороды одергивает, без осознавания процесса, на самом деле. Только постфактум уже. Кстати, и решения принимает, почти всегда, тоже. Последнее - особо весело, щас нейрофизиология принятия решений самая азвивающаяся наука, именуемая нейромаркетингом, зачастую.


Цитата (Mr.Psina @ Nov 28 2017, 13:11)
Ещё и гомеопатия... Ладно, держите.


Цитата (Mr.Psina @ Dec 1 2017, 12:00)
Насчёт галлюцинаций клинической смерти, о которой писал Муди http://www.mhealth.ru/health/organizm/6-mi...-lichnom-opyte/


И в-третьих, мне не так важно, во что именно Вы верите - иглоукалывание ли, йога ли, что-либо ещё. Меня больше интересует, как Вы выбираете, во что верить, а во что нет? Достаточно ли рассказать Вам о какой-то методике без доказательств, чтобы Вы в неё поверили? Например, на основании чего Вы в первую очередь начали верить в восточную медицину?
^
Гуго Гров
Відправлено: Dec 2 2017, 18:52
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 130
Користувач №: 197425
Реєстрація: 13-November 17





А почему тогда иглоукалывание практикуется китайцами уже больше двух тысяч лет? Если бы оно не имело никакого эффекта, от него бы давно отказались. Люди отказались от гусиного пера, потому что шариковая ручка оказалась более эффективной, и от пишущей машинки, потому что компьютерные текстовые редакторы в сто раз удобней. А иглоукалывание до сих пор практикуют, в век высоких технологий. Более того в двадцатом веке восточная медицина стала очень популярна на Западе
^
Erinny
Відправлено: Dec 2 2017, 19:39
Offline

жест Шрёдингера
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 1124
Користувач №: 8413
Реєстрація: 10-October 05





Цитата (Гуго Гров @ Dec 2 2017, 18:52)
А почему тогда иглоукалывание практикуется китайцами уже больше двух тысяч лет? Если бы оно не имело никакого эффекта, от него бы давно отказались. Люди отказались от гусиного пера, потому что шариковая ручка оказалась более эффективной, и от пишущей машинки, потому что компьютерные текстовые редакторы в сто раз удобней. А иглоукалывание до сих пор практикуют, в век высоких технологий. Более того в двадцатом веке восточная медицина стала очень популярна на Западе

А почему тогда практикуется женское обрезание, которое появилось ещё в Древнем Египте?
Цитата
Эта практика наиболее распространена в западных, восточных и северо-восточных районах Африки, в некоторых странах Азии и Ближнего Востока, а также среди некоторых групп иммигрантов из этих регионов. В России практика калечащих операций на женских гениталиях зафиксирована в Дагестане.

Калечащие операции на женских половых органах не приносят никакой пользы для здоровья. При этом их последствия включают инфекции и сепсис; затруднения мочеиспускания и выхода менструальной крови; рецидивирующие инфекции мочевого пузыря и мочевыводящих путей; кисты; бесплодие; повышенный риск осложнений во время родов и смерти новорожденных детей.

Отсюда: Википедия - Женское обрезание

Древность практики - это не доказательство её эффективности
^
Гуго Гров
Відправлено: Dec 3 2017, 05:28
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 130
Користувач №: 197425
Реєстрація: 13-November 17





Но иглоукалывание работает. Это факт.
http://vashnevrolog.ru/metody-lecheniya/v-...fektivnost.html
В философии двадцатого веке было две мировоззренческие установки: сциентизм и антисциентизм. Я следую второй. Это не значит, что я против науки, это лишь значит, что я считаю, что всё несводимо к ней и в равной мере важны другие области духовной культуры
^
Erinny
Відправлено: Dec 3 2017, 13:25
Offline

жест Шрёдингера
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 1124
Користувач №: 8413
Реєстрація: 10-October 05





Гуго Гров, давайте проведём ещё такой мысленный эксперимент:

Если бы Вам поставили диагноз: болезнь сердца, осталось жить 3 месяца. С одной стороны, врачи рекомендуют пересадку сердца. Это дорого, но есть высокий шанс выздороветь. С другой стороны, Вам рекомендуют интенсивный курс лечения у знаменитого иглоукалывателя, который учился у какого-то гуру в Китае. Это тоже дорого, но Вам гарантируют выздоровление, т.к. иглоукалывание "активирует способность организма к самолечению". У Вас есть деньги и время только на один вариант. Что Вы выберете: пересадку сердца или иглоукалывание?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (32)  % « Перша ... 22 23 [24] 25 26 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.4048 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:04:01, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP