Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (32)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Реинкарнация

, "Удобную религию придумали индусы..."
Гуго Гров
Відправлено: Nov 24 2017, 18:09
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 130
Користувач №: 197425
Реєстрація: 13-November 17





Но почему вы из двух альтернатив — есть бессмертие/нет бессмертия выбираете второе?
^
Гуго Гров
Відправлено: Nov 24 2017, 18:14
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 130
Користувач №: 197425
Реєстрація: 13-November 17





Так почему вы ополчились против статьи про доказательства реинкарнации. Их не одно, а целых три. Если вы учёный, опровергните их
^
Падре
Відправлено: Nov 24 2017, 19:05
Offline

Слава родине октября!
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1501
Користувач №: 92851
Реєстрація: 14-December 15





Цитата (Гуго Гров @ Nov 24 2017, 16:54)
Но если человеку предложат пойти на концерт классической музыки или рок-концерт, один выберет одно, другой другое. Это личный выбор каждого. Никто не сказал, что Шопен лучше чем Rolling Stones или наоборот. Выбор зависит от вкуса и воспитания меломана, а не от объективного совершенства той или иной музыки. Так же и с верой в бессмертие.

И снова некорректный пример. Вот если бы один человек сказал:"Я пойду на концерт Rolling Stones", а другой ему ответил:"Rolling Stones не существует", тогда это была бы аналогия на наш разговор. Но смотрите, даже в этой ситуации доказывать должен бы был именно тот, кто утверждает, что эта группа существует, а не тот, кто отрицает её существование.

Бремя доказательства лежит на том, кто утверждает существование чего-либо.
^
Падре
Відправлено: Nov 24 2017, 19:07
Offline

Слава родине октября!
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1501
Користувач №: 92851
Реєстрація: 14-December 15





Цитата (Гуго Гров @ Nov 24 2017, 18:14)
Так почему вы ополчились против статьи про доказательства реинкарнации. Их не одно, а целых три. Если вы учёный, опровергните их


Потому что нет доказательств существования реинкарнации.
^
Сильмарилл
Відправлено: Nov 24 2017, 19:12
Offline

Там, за гранью мирозданья...
*******
Стать:
Чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1133
Користувач №: 95242
Реєстрація: 28-October 16





Цитата (Гуго Гров @ Nov 24 2017, 18:09)
Но почему вы из двух альтернатив — есть бессмертие/нет бессмертия выбираете второе?

Потому что первое не доказано=)
Между существованием маленьких синих человечков, пробирающихся тебе в ноздри пока ты спишь и нашептывающих сновидения и отсутствием существования таковых я выберу отсутствие т.к. существование человечков никто не доказал. а их отсутствие всем очевидно

В статье вода какая-то, там просто НЕТ заявленных доказательств. Возможно, это я такая тупая, и вы мне обьясните? Тезисно. Физик доказывает реинкарнацию таким образом:_______, математик таким образом_____. А то я доказательств не вижу, вижу только заголовки их обещающие.
^
Сильмарилл
Відправлено: Nov 24 2017, 19:50
Offline

Там, за гранью мирозданья...
*******
Стать:
Чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1133
Користувач №: 95242
Реєстрація: 28-October 16





Ну вот смотрите. Из вашей же статьи.

Показати текст спойлеру


Хорошо. Пытался. И что дальше? Что получилось? Каков результат? М.б. все оказалось бредом и ничего не сошлось?

Показати текст спойлеру


Также... подтвердить? Но нигде нет указаний, что психиатру выше это удалось!

Показати текст спойлеру


А я вам сообщаю, что я королева Франции, а дома у меня живет розовый дракон.

Показати текст спойлеру


Так, что ещё за микротрубки? При чем тут квантовое состояние? Квантовое состояние есть, что удивительно, у квантов, а не у микротрубок, очевидно, состоящих из множества молекул. Микро- это даже не нано-уровень, и до квантового ему еще далеко. Хотя я понятие не имею о кванте чего идет речь. П.с. Что за микротрубки я не знаю даже как биолог. Ибо нет такого термина в биологии.

Все же квантовая информация, находящаяся в них, не разрушается. Она уничтожена не может быть, поэтому распространяется, рассеиваясь по Вселенной.

Что за квантовая информация такая? Почему она не уничтожается? Почему она способна к рассеиванию, да еще и без уничтожения?

Показати текст спойлеру


А после лсд такого рассказать могут, ух! Закачаешься! А могут и не рассказать. Повторяемости нет. Может отдельные пациенты фильмов со светом в конце тунеля насмотрелись? А может, этих пациентов, которые могут рассказать и было-то всего 2 штуки, и оба попали в реанимацию от передоза наркотой после сеанса фильма о загробной жизни со светом и внетелесными практиками? Может быть и нет, и выборка была репрезентативной, но значит ли то что мы видим в бессознательном состоянии что-то? Отражает ли это реальность? А то я давеча себя во сне Гарри Поттером видела, да по подвалу дома шлялась, в котельной от огненных струй бегала.

Показати текст спойлеру


Квантовые... вещества... Не зря я про ЛСД писала! Вещества у авторов явно были. Я даже не знаю как прокоментировать этот бред. Такого термина в науке нет, ибо он не только абсурден, но и просто странен О_о Откуда ученые знают о существовании души и как смогли распознать её структуру и почему об том даже не написали, ибо тянет такое на Нобелевку, я не знаю.

^
Сильмарилл
Відправлено: Nov 24 2017, 20:00
Offline

Там, за гранью мирозданья...
*******
Стать:
Чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1133
Користувач №: 95242
Реєстрація: 28-October 16





Показати текст спойлеру

Что ещё за эффект квантовой гравитации вселеной? Опять такого термина в науке нет! Почему то, что мы определяем как сознание (кстати, а что именно мы определяем как сознание?) является итогом этой вот штуки, а не итогом храпа невидимого розового бегемотика в форме котеночка с крылышками? Из чего это следует?

^
Гуго Гров
Відправлено: Nov 25 2017, 04:00
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 130
Користувач №: 197425
Реєстрація: 13-November 17





Тогда скажите как биолог, что такое сознание?
^
Гуго Гров
Відправлено: Nov 25 2017, 04:06
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 130
Користувач №: 197425
Реєстрація: 13-November 17





Вы так нападаете на религию, но тогда скажите, почему религиозность вообще возникла в человеческой культуре? Сельское хозяйство понятно почему — людям кушать хотелось, а охота и собирательство их уже не могли прокормить. Металлургия тоже понятно. Необходимо было выковать плуг для обработки пашни и выковать копьё, чтобы защитить эту самую пашню от завистливого соседа. А религиозность почему возникла?
^
Гуго Гров
Відправлено: Nov 25 2017, 04:09
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 130
Користувач №: 197425
Реєстрація: 13-November 17





Я снова говорю о словах Прабхупады: почему в дополнение к закону сохранения материи и закону сохранения энергии не ввести закон сохранения сознания?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (32)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0774 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:56:18, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP