Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (32)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Реинкарнация

, "Удобную религию придумали индусы..."
Албус
Відправлено: Jun 13 2012, 04:49
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Барбацуца @ Jun 12 2012, 23:05)
Да ладно. Развиваются. Сколько мир существует столько и существуют факты о звериной преданности, благодарности и даже самопожертвования, а ты говоришь: развиваются - всегда так было. А вот становится ближе к человеческой форме зверью ни к чему, мерзопакостей существа нежели человек нет.

Я понимаю о чем ты, но задумайся вот над чем: человек ведь не только пакости делать может. Примеры тому бессмертные произведения искусства, гениальные открытия, древние цивилизации, многие из которых на самом деле приближались к пониманию природы Мироздания. К сожалению животные на это неспособны. Человек - существо с более широким восприятием, еще одна форма, которую нужно пройти на пути к конечной цели. И естественно наивно полагать что человек - последняя или одна из последних ступеней на этом пути.
Цитата (Барбацуца @ Jun 12 2012, 23:05)
А можно поподробней, о силах?

Наверное имеются ввиду разнообразные сидхи, ради которых многие люди и начинают заниматься оккультизмом и/или духовными практиками.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Mar 31 2014, 03:41
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Если бы мне предложили таки выбрать религию, которая нравится мне больше остальных, я бы определенно выбрала буддизм. Мне нравится теория реинкарнации и существования кармы.
С одной стороны, это один из способов запугивая людей, потому что идея о неблагополучной жизни в дальнейшем, после перерождения, должна запугивать. Мол, не делай ничего плохого, а то тебе сулит не самая сладкая жизнь в дальнейшем. Некоторые говорят, надо прожить жизнь на полную катушку и что не надо волноваться о завтрашнем дне - ан нет, буддисты иначе думают, им надо всегда думать над поступками, иначе придется расхлебывать последствия в следующей жизни!
Цитата (Албус @ May 26 2012, 10:05)
эзотерики утверждают что человеческая цивилизация является пятой по счету реинкарнацией на нашей планете.

Пятой? Я где-то читала, что мы вторая, и что первая погибла от воды. Короче, что-то я об атлантах читала, наверное.) Но пятая... Надо будет загуглить.

Некоторые экстрасенсы утверждают, что могут определить, кем был человек в прошлой жизни. И что якобы могут объяснить, почему у человека это и это не клеится в реальности. Мол, если молодой человек никак не может построить отношения с девушкой и если все девушки его без объяснений обходят стороной, он мог в прошлой жизни быть уродом, унижающим женщин, что-то такое.

Мне было бы интересно узнать, кем я была в прошлой жизни. Но к экстрасенсу я не пойду - считаю их шарлатанами в основном.
Но мне почему-то всегда страшно проходить через "ворота" при выходе из магазина - боюсь, что они запипикают. И страшно было пару раз, когда кто-то рядом утверждал, что у него что-то сперли, хотя я точно ничего не лямзила. Может, я прошлой жизни была вором?...
^
Албус
Відправлено: Apr 1 2014, 17:09
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Hot chocolate @ Mar 31 2014, 03:41)
Пятой? Я где-то читала, что мы вторая, и что первая погибла от воды. Короче, что-то я об атлантах читала, наверное.) Но пятая... Надо будет загуглить.

Перед цивилизацией атлантов, была цивилизация лемурийцев. О них много писал Мулдашев. Первые две исчезли полностью и они них практически ничего не известно, однако они оставили свой след в общем информационном пространстве. Его и воспринимают некоторые люди и гипотеза об их существовании взялась именно отсюда.
Цитата (Hot chocolate @ Mar 31 2014, 03:41)
Некоторые экстрасенсы утверждают, что могут определить, кем был человек в прошлой жизни. И что якобы могут объяснить, почему у человека это и это не клеится в реальности.

Да, это вполне реально. Только на кой идти за этим к экстрасенсу - я хз.
Цитата (Hot chocolate @ Mar 31 2014, 03:41)
Мол, если молодой человек никак не может построить отношения с девушкой и если все девушки его без объяснений обходят стороной, он мог в прошлой жизни быть уродом, унижающим женщин, что-то такое.
Слишком грубо и слишком упрощенно, но общее направление мысли правильное.
Цитата (Hot chocolate @ Mar 31 2014, 03:41)
Мне было бы интересно узнать, кем я была в прошлой жизни. Но к экстрасенсу я не пойду - считаю их шарлатанами в основном.
Но мне почему-то всегда страшно проходить через "ворота" при выходе из магазина - боюсь, что они запипикают. И страшно было пару раз, когда кто-то рядом утверждал, что у него что-то сперли, хотя я точно ничего не лямзила. Может, я прошлой жизни была вором?...

Возможно казнили за что-то на городских воротах (распяли, повесили). Не обязательно за воровство. Страх некоего потенциально опасного объекта часто связан или со смертью или с увечьями. Не всегда, но довольно часто.
^
Pink Fluffy Unicorn
Відправлено: Aug 31 2016, 22:00
Offline

stray animal
***
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 42
Користувач №: 94798
Реєстрація: 24-August 16





Думаю, что это - вздор, одна из многочисленных древних выдумок, преследующая, среди всех прочих, цель обеспечения психологического комфорта несчастным гоминидам, на голову которых свалилось слишком много слишком сложных вопросов. Как и все остальные интеллектуальные съемные велосипедные колесики, эта смехотворная идея, на данный момент, себя полностью изжила и не заслуживает никакого серьезного внимания до тех пор, пока не найдутся веские основания рассматривать её. Представить, что эти основания таки найдутся - крайне сложно, но так уж и быть, допустим такую ничтожную вероятность из банальной вежливости. ^_^
^
Erinny
Відправлено: Sep 1 2016, 14:35
Offline

жест Шрёдингера
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 1124
Користувач №: 8413
Реєстрація: 10-October 05





Цитата (Pink Fluffy Unicorn @ Aug 31 2016, 22:00)
Думаю, что это - вздор, одна из многочисленных древних выдумок, преследующая, среди всех прочих, цель обеспечения психологического комфорта несчастным гоминидам, на голову которых свалилось слишком много слишком сложных вопросов. Как и все остальные интеллектуальные съемные велосипедные колесики, эта смехотворная идея, на данный момент, себя полностью изжила и не заслуживает никакого серьезного внимания до тех пор, пока не найдутся веские основания рассматривать её. Представить, что эти основания таки найдутся - крайне сложно, но так уж и быть, допустим такую ничтожную вероятность из банальной вежливости. ^_^

Лучший комментарий =first= Действительно, это нужно очень бояться смерти, чтобы уверовать в реинкарнацию %)

К тому же, человеку очень хочется верить, что в этом мире есть какой-то закон справедливости, который накажет плохих людей за содеянное зло и вознаградит хороших людей за добро. Это не более, чем wishful thinking. Конечно, у плохих поступков могут быть неблагоприятные последствия для самого человека, их совершившего, однако кармы не существует. Если нам во что-то нравится верить, это не означает, что это правда.
^
Pink Fluffy Unicorn
Відправлено: Sep 1 2016, 22:46
Offline

stray animal
***
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 42
Користувач №: 94798
Реєстрація: 24-August 16





Erinny, ага, когда не достаточно "бохнакажет", так как очевидно, что он(а/о) страдает поразительным непостоянством в вопросе доставки своих кар, используй "в следующей жизни воздастся". Обнаглевшему скептику будет просто нечего возразить, опираясь на реальные примеры. Вин же! %)
^
Erinny
Відправлено: Sep 7 2016, 15:27
Offline

жест Шрёдингера
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 1124
Користувач №: 8413
Реєстрація: 10-October 05





Pink Fluffy Unicorn, согласна, такая логическая акробатика постоянно используется верующими и не только. Сначала берётся предпочитаемый взгляд на мир, а затем уже ищутся подтверждения этого взгляда. Обратное доказатальство %)
^
Pink Fluffy Unicorn
Відправлено: Sep 17 2016, 17:44
Offline

stray animal
***
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 42
Користувач №: 94798
Реєстрація: 24-August 16





Ses, А чего только мой мозг не видел в разных интересных состояниях! А какие ощущения я при этом испытывал, ух, аж рассказывать стыдно! :D И как же всё-таки хорошо, что мне известно, что такое сонный паралич, а то иначе, не дай Единороже, подумал бы, что душа из тела выходила и что видел сущностей! =lolbuagaga=
^
мерзкая грязнокровка
Відправлено: Sep 18 2016, 04:36
Offline

Влюблена в Аянами Рей
****
Стать:
Чарівник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 165
Користувач №: 92466
Реєстрація: 29-October 15





Не вижу смысла соблюдать правила, даже веря в реинкарнацию. Ведь личность человека - это его память.
Вот говорят, за плохое поведение родится червяком можно. Но червяк не будет иметь памяти и разума, будет жить своей червячной жизнью и не подозревать, что его рождение - наказание за жизнь человека. Между тем тот человек прожил веселую жизнь и умер.
С другой стороны за хорошее поведение обещают перерождение брахманом. Да я бы наоборот вела себя как можно хуже! А как же, я стараюсь, лишения испытываю, соблюдаю все, а за мой счет будет какой то брахман жировать. И не вспомнит даже какими страданиями его благополучие добыто!

^
Падре
Відправлено: Sep 27 2016, 19:05
Offline

Слава родине октября!
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1501
Користувач №: 92851
Реєстрація: 14-December 15





Цитата
Не вижу смысла соблюдать правила, даже веря в реинкарнацию

Не вижу смысла в существовании реинкарнации, как серьёзной идеи, в 2к16 =smile_cry=
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (32)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1103 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:10:59, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP