Модератори: Эфридика.

Сторінки: (9)  # « Перша ... 7 8 [9]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Мир без границ

, реально ли?
Buonaparte
Відправлено: May 30 2012, 15:08
Offline

Эксперт
*****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 393
Користувач №: 62595
Реєстрація: 10-August 11





Трололо. Как показала практика, а. не может вести конструктивный диалог. Вся его убогая позиция рабилась вдребезги о мои тезисы. Как только он понял безвыодность и безысодность своего положения, тут же ушел от ответа, еще и мои слова назвав бредом. Трус-не ватает духу признать, что не прав. По сему-слив засчитан. Бонапарт вин, албус-лузъ. Dixi.

Це повідомлення відредагував Pyramid Head - May 30 2012, 19:49
^
Кейрос
Відправлено: May 30 2012, 15:22
Offline

Противтанковый йожиг © Шеда
**********
Стать:
Архімагістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 13225
Користувач №: 13824
Реєстрація: 2-March 06





Цитата (Buonaparte @ May 30 2012, 15:08)
Трололо. Как показала практика, а. не может вести конструктивный диалог. Вся его убогая позиция рабилась вдребезги о мои тезисы. Как только он понял безвыодность и безысодность своего положения, тут же ушел от ответа, еще и мои слова назвав бредом. Трус-не ватает духу признать, что не прав. По сему-слив засчитан. Бонапарт вин, албус-лузъ. Dixi.

осторожнее, бонапарт тоже плохо кончил.)))
^
Homicide
Відправлено: May 30 2012, 20:09
Offline

a monster with a hidden face
*******
Великий маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2917
Користувач №: 8992
Реєстрація: 31-October 05






  !  

Господа, уважайте своих собеседников и не опускайтесь до оскорблений.


^
menshikov
Відправлено: Nov 17 2012, 19:17
Offline

Равенкловец навсегда!
*******
Стать:
Чудотворець XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2167
Користувач №: 73832
Реєстрація: 15-July 12





Врятле бы этого было возможно , ведь большой территорией управлять сложно, в любом бы случаи все раскололось.
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Nov 17 2012, 20:06
Online

cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 23626
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (О_о...? @ May 24 2012, 14:51)
если на нашей планете не было стран и границ.. что бы были не Беларусы, Украинцы, Африканцы, Россияне, а были - МЫ. единые МЫ.

Цитата (Кирилл Меньшиков @ Nov 17 2012, 19:17)
Врятле бы этого было возможно , ведь большой территорией управлять сложно, в любом бы случаи все раскололось.

Топикстартер не говорил об управлении, а я сомневаюсь, что ты читал все другие посты.

Заодно добавлю в адрес топикстартера, африканцы - это не национальность, логика просто капец какая продвинутая.
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Oct 3 2013, 18:03
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Наверное, повторюсь.
Это нивелировало бы необходимость тратить время на изучение массы ненужной информации, совершать лишнюю работу и облегчило процесс нахождения общего языка.
^
Агата Даркнайт
Відправлено: Jan 9 2014, 11:48
Offline

Летела жизнь... Мелькали этажи...
***
Стать:
Чаклун I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 92
Користувач №: 84920
Реєстрація: 17-December 13





Возможно, так и будет в будущем, когда откроют жизнь на других планетах. Тогда человечество станет мыслить более маштабно и все мы будем ЗЕМЛЯНЕ
^
Julissika
Відправлено: Jan 12 2014, 11:24
Offline

Хочу в Гриффиндор!!!
**
Учень V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20
Користувач №: 83483
Реєстрація: 29-September 13





мало что изменится. ну нет границ и нет
^
TALIROIRAN
Відправлено: Jul 28 2014, 13:07
Offline

Пользователь
**
Підмайстер VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11
Користувач №: 85814
Реєстрація: 9-February 14





Ох, моя голова! Вроде до конца прочитал. Теперь по порядку:
Цитата (О_о...? @ May 24 2012, 14:51)
Что было бы, если бы на нашей планете не было стран и границ.. что бы были не Белорусы, Украинцы, Африканцы, Россияне, а были - МЫ.
Единые МЫ.
Никогда не задумывались об этом?

Задумывался, и не только я. На уроках истории и обществознания нас учили, что единое государство не возможно в принципе. Слабо развитые регионы будут отягощать остальные. Я уже не говорю о культурно-религиозных различиях. Но если, как вы сказали, отказаться ещё и от государства, то такая ситуация, далеко не утопична, а вполне реальна. На тех же уроках нам рассказывали, об эволюции общественного строя, и о том, что в результате общество должно вернуться к истокам первобытного общества. Совершенная анархия, проще говоря.

Албус, Ты конечно во многом прав, но немного фанатичен. ИМХО. Особенно вот это было обидно:
Цитата (Албус @ May 26 2012, 15:38)
Конечно это огромный трагедия для родителей, которые растят нынешнее, простите, быдло. Они ж не в состоянии отвечать даже за себя, куда там за детей. Всегда проще переложить ответственность на школу. Я уже не говорю о неспособности многих элементарно воспитать ребенка. Этому всему придется учиться и самими отвечать за результат. Этого конечно никто не хочет.

Buonaparte, хотя я в большинстве пунктов с тобой не согласен, но кое в чём ты прав. Возможно на данном этапе, обществу и необходима (или была необходима) твёрдая, централизованная власть, но будущее в децентрализации, и в конечном итоге общество придёт к чему-то вроде первобытно-общинного строя. Собственно к анархии, какой её понимают Албус и Tihe. Да и ещё вот это позабавило:
Цитата (Buonaparte @ May 30 2012, 06:59)
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают

Распечатаю крупным текстом и повешу в рамочку. :D

И если можно, вопрос Альбусу:
Представим, что пришла идеальная анархия. Та анархия, которую вы так долго расписывали. Но мне интересно, кто будет перераспределять ценности. Простой пример который вы приводили выше, о слесаре и медике, если я не ошибаюсь. Скажем, вам необходимо очень дорогостоящее и редкое лекарство. Производится такое лекарство далеко и для того, чтобы его произвести, необходим труд многих людей. Всем будете краны чинить? Я уже не говорю о доставке лекарства и профессиональном лечении. В идеале эту функцию должно взять на себя государство.

Кроме того я не совсем понял твою позицию, насчет образования. В одном из сообщений ты говоришь, что нет ничего плохого, в том, что образовательная система исчезнет. В другом, говоришь, что каждый будет волен выбирать профессию по своему усмотрению. Так как же лишится проблема подготовки кадров, при наступлении анархии?

Ну и наконец простой вопрос, что же станет с религией? Как по вашему «Цивилизация достигнет рассвета лишь в тот день, когда последний камень последнего храма рухнет на голову последнего жреца»©, или каждый будет волен молиться собственным богам?
^
Эдмунд Чарльз
Відправлено: Jul 31 2014, 18:41
Offline

Скандальный тип))
****
Стать:
Чарівник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 263
Користувач №: 80382
Реєстрація: 23-April 13





Что за бред??? Сплюнте все! А категория людей которая питается( неплохо питаются ) с международных конфликтов?? Дипломаты, оружейники, наемники, ученые в конце концов!!! Мой отец имеет акции в крупнейших оружейных концернах по всему миру и акции в одной из "частных армий"( наемная организация по решению локальных и международных конфликтов ). Его ребята сейчас в Палестине( операция " Нерушимая Скала" ), и все довольно, Израиль доволен так как не их люди погибают, наемники довольны всем благодаря $ и мой отец тоже свое имеет.


Я тоже уже через 5 лет, как посол, буду снимать пенки с этого котла.

Вывод: Обьединение- крах!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  # « Перша ... 7 8 [9]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0751 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:19:22, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP