Модератори: Эфридика.

Сторінки: (9)  # « Перша ... 6 7 [8] 9  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Мир без границ

, реально ли?
Кейрос
Відправлено: May 30 2012, 11:35
Offline

Противтанковый йожиг © Шеда
**********
Стать:
Архімагістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 13225
Користувач №: 13824
Реєстрація: 2-March 06





Показати текст спойлеру

Собственно по сабжу. Отсутствие границ не означает отсутствия разграничений. Конечно, выдвигая теорию о происхождении всего человечества от Адама и Евы, можно отвлечься от национальностей и народностей. Потом магическое слово "минталитет", не все так просто решить этот вопрос. Из-за множества различий объединить 7млрд населения планеты невозможно. Возможно когда человечество выйдет на уровень межзвездных отношений, тогда позиционировать себя "землянином" будет не сложно.
^
Албус
Відправлено: May 30 2012, 12:07
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата
Бизнесом собственным не обременен, так что нет ответа.

А ты попробуй. Сразу почувствуешь всю "прелесть" государства.
Цитата
Хотя опять же смотря какие вопросы.

См.Выше.
Цитата
Да и причина несколько смехотворна)))

Ты удивишься, сколько раз я общался со стражами порядка именно по это причине. С тупыми стражами порядка в основном у которого училище милиции и 9 классов за плесами, а сам из деревни. Такое вот чудо патрулировало центральные улицы и требовало у меня паспорт, говоря что в Конституции написано что я обязан его носить с собой. Конфликт решался только общением со страшим группы.
Цитата
Ну во-первых, если он тупой, то с него еще и поржать можно.

Ага, и провести ночь в участке, если не загреметь в ИВС. Плохо ты ментов знаешь и дай Бог тебе прибывать и дальше в этом счастливом неведении.
Цитата
Если власти не будет, я ж от первых холодов подохну.

Никто не говорит о революции. Для воплощения светлых идей безгосударственого общества нужны поколения...
Цитата
Нет, не могу. И это косяк. Но так же я не умею строить избушки,

Вот. А это ж придется научится, а нехочется/лень. В строительстве срубов нет решительно ничего сложного, равно как и в других способах строительства экологичность жилья. Просто об этом мало кто знает и знать не хотят.
Цитата
Человек по своей сути уникален и гениален, но даже самый гениальный человек в толпе становится дибилом.

А кто сгонят людей в толпу и оболванивает ее? Уж не государство ли?
Цитата
А в толпе гениальных людей (мы ведь помним что все гениальны) гениальным дибилом.

Ты забываешь, что каждый человек уникален. Ты например технарь, а я, допустим, лекарь. Ты починишь мне кран, а я вылечу тебя от простуды или еще чего. Мы нужны друг другу и при этом каждый занимается своим делом.
Цитата
Отсутствие границ не означает отсутствия разграничений. Конечно, выдвигая теорию о происхождении всего человечества от Адама и Евы, можно отвлечься от национальностей и народностей. Потом магическое слово "минталитет", не все так просто решить этот вопрос. Из-за множества различий объединить 7млрд населения планеты невозможно.

Верно, но вопрос не в том, чтобы сделать всех одинаковыми, а в том, чтобы не культивировать различия и объединять все лучшее, что есть у нас. У нас, в смысле у всего человечества. Взять хоть Россию и Китай. Воинственный коммунизм и тоталитарная демократия. А ведь оба народа с богатейшим культурным наследием. Китайцам есть чему поучится у нас, а нам - у них. Однако государственная политика и одного и другого государства не дает возможности это сделать. Радикальный национализм, доходящий до маразма...
^
Кейрос
Відправлено: May 30 2012, 12:30
Offline

Противтанковый йожиг © Шеда
**********
Стать:
Архімагістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 13225
Користувач №: 13824
Реєстрація: 2-March 06





Цитата (Албус @ May 30 2012, 12:07)
А ты попробуй. Сразу почувствуешь всю "прелесть" государства.

Ну налоговые декларация я сдавал и чувствовал. Но это не проблема государственности в целом, там много факторов.
Цитата (Албус @ May 30 2012, 12:07)
См.Выше.
А, так ты про вопросы к государству говорил, а я про вообще вопросы думал.)))
Вопросы решить можно.
Цитата (Албус @ May 30 2012, 12:07)
Ты удивишься, сколько раз я общался со стражами порядка именно по это причине. С тупыми стражами порядка в основном у которого училище милиции и 9 классов за плесами, а сам из деревни. Такое вот чудо патрулировало центральные улицы и требовало у меня паспорт, говоря что в Конституции написано что я обязан его носить с собой. Конфликт решался только общением со страшим группы.

Мне мало интересно опыт твоего общения с представителями власти. Вопрос в образованности самого представителя власти, а не во Власти в целом. Есть и отдельные уникальные личности))
Цитата (Албус @ May 30 2012, 12:07)
Ага, и провести ночь в участке, если не загреметь в ИВС. Плохо ты ментов знаешь и дай Бог тебе прибывать и дальше в этом счастливом неведении.

Бох миловал, в участке раз бывал, и то, по причине понятной и действительно, заслуживающей задержания)))
Да и ментов я знаю прилично. И так же знаю, что есть те, о ком пренебрежительно можно сказать "мент", а есть те, кто с достоинтсвом носят форму.
Цитата (Албус @ May 30 2012, 12:07)
Никто не говорит о революции. Для воплощения светлых идей безгосударственого общества нужны поколения...

Для этого воплощения нужно реморализация всех живущих на планете
Цитата (Албус @ May 30 2012, 12:07)
Вот. А это ж придется научится, а нехочется/лень. В строительстве срубов нет решительно ничего сложного, равно как и в других способах строительства экологичность жилья. Просто об этом мало кто знает и знать не хотят.

А как же разделение труда? И тезисы о занятиях тем чем хочется, а не тем чем заставляют?
вернемся в деревни? Это такой вариант антиглобалистов?
Цитата (Албус @ May 30 2012, 12:07)
А кто сгонят людей в толпу и оболванивает ее? Уж не государство ли?

Не, я вот лично сомневаюсь, что группа футбольных фанатов - собранное государством объединение молодых людей, а про ОПГ вообще молчу)
Цитата (Албус @ May 30 2012, 12:07)
Ты забываешь, что каждый человек уникален. Ты например технарь, а я, допустим, лекарь. Ты починишь мне кран, а я вылечу тебя от простуды или еще чего. Мы нужны друг другу и при этом каждый занимается своим делом.

Я починил тебе кран, а ты простуду мне вылечил, но пока я лечился, кто-то украл из моего амбара орудия труда, а с поля урожай.
И вот возник у меня вопрос. Если анархия, то все мне скинуться чтобы я с голодухи не помер? Или забьют, потому что сам виноват, не смог уберечь свое имущество? Если первое, то это коммунизмом попахивает, если второе, то человек для такого общества не будет значить ничего.
Цитата (Албус @ May 30 2012, 12:07)
Верно, но вопрос не в том, чтобы сделать всех одинаковыми, а в том, чтобы не культивировать различия и объединять все лучшее, что есть у нас. У нас, в смысле у всего человечества. Взять хоть Россию и Китай. Воинственный коммунизм и тоталитарная демократия. А ведь оба народа с богатейшим культурным наследием. Китайцам есть чему поучится у нас, а нам - у них. Однако государственная политика и одного и другого государства не дает возможности это сделать. Радикальный национализм, доходящий до маразма...

Служил я на границе с Китаем и прямо тебе скажу, в людях там уже больше китайского, чем в тех кто живет рядом со мной сейчас, про китайцев говорить не буду, но наверняка у них там так же. В пограничных зонах в китайцах больше русского, чем в китайцах живущих в Шанхае к примеру. Так что настоящему объединению народов никакие границы не помешают
^
Албус
Відправлено: May 30 2012, 13:10
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата
Ну налоговые декларация я сдавал и чувствовал.

Это мелкая дробь... Ты попробуй выбить землю под частное строительство, не говоря уже о фермерском хозяйстве. Это только маааленький пример. Или зарегить ООО и попробовать получить чистую прибыль. Вот тогда впечатление будет полным.
Цитата
А, так ты про вопросы к государству говорил, а я про вообще вопросы думал.)))

Так нет государства и нет вопросов.
Цитата
Мне мало интересно опыт твоего общения с представителями власти.

Мне не очень интересно твое отношение к моему опыту, однако если ты не сталкивался со властным произволом и не владеешь информацией, то мог бы пропустить это абзац.
Цитата
Вопрос в образованности самого представителя власти, а не во Власти в целом.

А разве не власть должна заниматься их образованием? А еще лучше отсеивать дебилов при приеме на учебу. Как это делают например в Израиле или Германии.
Цитата
Есть и отдельные уникальные личности))

Ознакомься вот с этим моим постом (там, где много ссылок), а потом поговорим про "отдельных" личностей.
Цитата
Не, я вот лично сомневаюсь, что группа футбольных фанатов - собранное государством объединение молодых людей, а про ОПГ вообще молчу)

А я вот нисколько не сомневаюсь. Все не так поверхностно. Если у людей достаточно времени и здоровья, чтобы заниматься своими детьми, то они (дети/подростки) найдут гораздо более созидательное увлечение, чем погромы после футбольных матчей. А если ситуация в государстве такова, что оба родителя пашут как проклятые, дабы чадо не голодало и не ходило в обносках, то о чем можно говорить. В ОПГ тоже не от хорошей жизни сбиваются.
Цитата
Я починил тебе кран, а ты простуду мне вылечил, но пока я лечился, кто-то украл из моего амбара орудия труда, а с поля урожай.

В корне неверная постановка вопроса. Анархия, как и коммунизм, предполагает высочайшую сознательность решительно каждого человека. То есть в таком обществе никто у тебя ничего не украдет. Как я уже неоднократно говорил в таком обществе не нужны механизмы принуждения к соблюдению законов, потому что законами являются общечеловеческие морально-нравственные ценности и их соблюдение/и уважение прививается человеку с первых дней жизни.
Цитата
Служил я на границе с Китаем и прямо тебе скажу, в людях там уже больше китайского, чем в тех кто живет рядом со мной сейчас, про китайцев говорить не буду, но наверняка у них там так же. В пограничных зонах в китайцах больше русского, чем в китайцах живущих в Шанхае к примеру. Так что настоящему объединению народов никакие границы не помешают

Это верно. Однако в Китае политика национального превосходства, у нас снимаются провокационные фильмы. Так что русский с китайцем уже давно не братья навек.
^
Buonaparte
Відправлено: May 30 2012, 13:14
Offline

Эксперт
*****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 393
Користувач №: 62595
Реєстрація: 10-August 11





Цитата (Албус @ May 30 2012, 10:03)
Та ты шо...? Парочка простых примеров. Тебе помогли в организации бизнеса или только накинули на шею налоговую петлю? Ты можешь быстро и качественно решать вопросы без взяток? Ты можешь привлечь к ответственности тупого ментяру, который остановил тебя только потому что ты ему не нравится? Ты можешь обеспечить себя жильем? И так далее, тысячи их... Все вопреки, а не благодаря. Взятки, дыры в законах,.. Так и живем.

И чо? Ты мне расписал минусы наи госуарств, и то, кой-чаво за уши притянул. Если у нас так, ни в коей мере не оначет, что веде так, и уж тем более, что нельзя сделать как надо.
Цитата (Албус @ May 30 2012, 10:03)
Мне лень проходится по частностям, потому в общем. Ты написал бред руководствуясь совдепоскими стереотипами. Твоя тирада выдает полную неосведомленность в этой сфере. По всему миру люди понимают что работа на государственную машину - путь в пропасть и потому в разной степени предпринимают разные шаги в направлении построения без государственного общества. Это конечно в зачаточном состоянии, но некоторый положительный опыт есть. Если ты этого не знаешь_не видишь, то это твои личные трудности.

Вот это мне нравится. В этой цитате вся твоя сущность. Кода тебе тычут неоспоримыми аргументами, на которые у тебя нет ответа, ибо ты знаешь, что не прав, наываешь их бредом и съезжаешь с темы. Это трусость.
Цитата (Албус @ May 30 2012, 10:03)
Нам много есть чему у них поучится.

А никто и не спорит.
Цитата (Албус @ May 30 2012, 10:03)
Это замечательно. Если твой дел не бывший комсомольский вожак, много он может себе позволить на свою пенсию? И ты видел наши дома престарелых?

Ха. А много он себе сможет поволить вообще без пенсии?
Цитата (Албус @ May 30 2012, 10:03)
А ну ка попгули среднюю продолжительность жизни в Иране и Саудовской Аравии... В большинстве этих стран человек по закону обязан содержать престарелых родителей/родственников.

Неплохая практика. Ты готов содержать себя, детей и родителей одновременно? При чем вопрос не лично к тебе, а к человечеству в целом.
Цитата (Албус @ May 30 2012, 10:03)
У родителей всегда есть братья/сестры двоюродные, троюродные, внучатые племянники и тд, которые не бросят ребенка. На этом и стоит весь исламский мир. Да не то что ребенка, даже просто единоверца. У них там все братья не только на словах.

Не всегда. Бывают сироты. И вообще, если ты очешь жить по законам шариата, какого тогда паришь про анархию?
Цитата (Албус @ May 30 2012, 10:03)
А вот без государства это никак? То есть люди по своей сути дебилы и без горстки чинуш не разберутся что и где им надо.

Ну раумеется, нет. Собственно, ты не задумывался, почему вообще появилось государство, если при анархии все было хорошо?
Цитата (Албус @ May 30 2012, 10:03)
В идеале тихо, незаметно и и бескровно отомрет как рудимент. За не надобностью. Но это в идеале.

Ты вероятно, не погулил термин "власть". Так вот, никакая власть добровольно никуа не уйдет и не отомрет. А это значит, война ,насилие ,кровь неивестно во имя чого.
Цитата (Албус @ May 30 2012, 10:03)
Это тем целой книги, но родительское воспитание прежде всего.

лолшто? воспитывать будущих экстримистов?
Цитата (Албус @ May 30 2012, 12:07)
См.Выше.
Цитата (Албус @ May 30 2012, 12:07)
Ты удивишься, сколько раз я общался со стражами порядка именно по это причине. С тупыми стражами порядка в основном у которого училище милиции и 9 классов за плесами, а сам из деревни. Такое вот чудо патрулировало центральные улицы и требовало у меня паспорт, говоря что в Конституции написано что я обязан его носить с собой. Конфликт решался только общением со страшим группы.

Обычных людей никто не останавливает. Если ты одишь по городу ,примерно в таком виде, как на аве, какие вопросы? И вообще ,это индивидуальные трудности ваимодействия с полицией.
Цитата (Албус @ May 30 2012, 12:07)
Никто не говорит о революции. Для воплощения светлых идей безгосударственого общества нужны поколения...

Это невоможно в принципе, а чтобы еще без крови.. тут даже говорить нечего.
Цитата (Албус @ May 30 2012, 12:07)
Вот. А это ж придется научится, а нехочется/лень. В строительстве срубов нет решительно ничего сложного, равно как и в других способах строительства экологичность жилья. Просто об этом мало кто знает и знать не хотят.

Я так понимаю, для тебя идеал-первобытное обество. Смотри-ка, все сходится.
Цитата (Албус @ May 30 2012, 12:07)
А кто сгонят людей в толпу и оболванивает ее? Уж не государство ли?

Конечно нет. Это все жидомассоны/
Алекс Кейрос, B)
Цитата (Албус @ May 30 2012, 13:10)
В корне неверная постановка вопроса. Анархия, как и коммунизм, предполагает высочайшую сознательность решительно каждого человека. То есть в таком обществе никто у тебя ничего не украдет. Как я уже неоднократно говорил в таком обществе не нужны механизмы принуждения к соблюдению законов, потому что законами являются общечеловеческие морально-нравственные ценности и их соблюдение/и уважение прививается человеку с первых дней жизни.

Это возможно только одним способом-уничтожить всех, кто не обладает высочайшей сознательностью. Это я мало взял ,говоря о половине планеты. . Куда там золотой миллиард, тут золотая 1000 набралась бы
^
Кейрос
Відправлено: May 30 2012, 13:28
Offline

Противтанковый йожиг © Шеда
**********
Стать:
Архімагістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 13225
Користувач №: 13824
Реєстрація: 2-March 06





Цитата (Албус @ May 30 2012, 13:10)
Это мелкая дробь... Ты попробуй выбить землю под частное строительство, не говоря уже о фермерском хозяйстве. Это только маааленький пример. Или зарегить ООО и попробовать получить чистую прибыль. Вот тогда впечатление будет полным.

Если б у меня были деньги под частное строительство, то я бы не задавался вопросом о квартире.

Цитата (Албус @ May 30 2012, 13:10)
Мне не очень интересно твое отношение к моему опыту, однако если ты не сталкивался со властным произволом и не владеешь информацией, то мог бы пропустить это абзац.

Сталкивался и некотором роде владею личным опытом и опытом моих друзей. А абзац не пропустил, потому что как раз и хотел прокомментить тот опыт, который имеешь ты в общении с властными структурами.
Цитата (Албус @ May 30 2012, 13:10)
А разве не власть должна заниматься их образованием? А еще лучше отсеивать дебилов при приеме на учебу. Как это делают например в Израиле или Германии.

стоп стоп стоп. Зачем ты приводишь примеры Израиля и Германии. Ведь если нет государственности, то там их тоже нет. Вопрос ведь не в конкретно России или Украины или Белоруссии, это лишь частные случаи.

Цитата (Албус @ May 30 2012, 13:10)
Ознакомься вот с этим моим постом (там, где много ссылок), а потом поговорим про "отдельных" личностей.

Зачем мне с ним ознакамливаться?(тем более что сис админ большинство ссылок не пропускает)))) Уверен, можно столько же привести ссылок с противоположным взглядом. Я отталкиваюсь от своего опыта и опыта своих друзей. У меня есть знакомые милиционеры, одного можно смело называть ментом, а вторую с гордостью Полицейской. Да и тема не для этой дискуссии.
Цитата (Албус @ May 30 2012, 13:10)
А я вот нисколько не сомневаюсь. Все не так поверхностно. Если у людей достаточно времени и здоровья, чтобы заниматься своими детьми, то они (дети/подростки) найдут гораздо более созидательное увлечение, чем погромы после футбольных матчей. А если ситуация в государстве такова, что оба родителя пашут как проклятые, дабы чадо не голодало и не ходило в обносках, то о чем можно говорить. В ОПГ тоже не от хорошей жизни сбиваются.

Зачем валить на государство там где родители сами не справились? Есть знакомый, не пропускает ни одного матча "Спартака". Ярый фанат, и побиться и подраться только рад. Так вот семья полная, мать так вообще домохозяйка, так от недостатка внимания со стороны родителя не лишен был. Сам работает на нормальной работе. Вот только дурости в нем просыпается когда на футбол ходит. И ведь не оттого что он - дибил.
Цитата (Албус @ May 30 2012, 13:10)
В корне неверная постановка вопроса. Анархия, как и коммунизм, предполагает высочайшую сознательность решительно каждого человека. То есть в таком обществе никто у тебя ничего не украдет. Как я уже неоднократно говорил в таком обществе не нужны механизмы принуждения к соблюдению законов, потому что законами являются общечеловеческие морально-нравственные ценности и их соблюдение/и уважение прививается человеку с первых дней жизни.

Согласен. Вот только кто эти общечеловеческие моральные принципы составлять будет? Но ведь в чем загвоздка. У каждого свои принципы, свои морально-нравственные ценности. КТо-то поставит ебя на вершину, а кто-то своего ребенка. И если ребенок будет голодать, то он пойдет на кражу, чтобы можно было накормить своего ребенка. И он подсознательно будет готов понести наказание. А кто-то не украдет, и ребенок его умрет
Цитата (Албус @ May 30 2012, 13:10)
Это верно. Однако в Китае политика национального превосходства, у нас снимаются провокационные фильмы. Так что русский с китайцем уже давно не братья навек.

политика государства не всегда распространяется на соседские отношения. Потому я и говорю, что объединению народов границы не помешают.
^
Албус
Відправлено: May 30 2012, 14:28
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Buonaparte, Дети - вон из интернета.
Цитата
Если б у меня были деньги под частное строительство, то я бы не задавался вопросом о квартире.

Стало быть у тебя есть возможность нормально жить платя ипотеку, а главное железобетонная уверенность в том, что так будет и следующие 15-20 лет? Или ты можешь за свои купить квартиру пусть даже из вторичного жилфонда? Если да, то тебя можно только поздравить.
Цитата
Сталкивался и некотором роде владею личным опытом и опытом моих друзей. А абзац не пропустил, потому что как раз и хотел прокомментить тот опыт, который имеешь ты в общении с властными структурами.

Цитата
Я отталкиваюсь от своего опыта и опыта своих друзей. У меня есть знакомые милиционеры, одного можно смело называть ментом, а вторую с гордостью Полицейской. Да и тема не для этой дискуссии.

Почему же? Это государственная структура, которая на законных основаниях ограничивает свободу людей. Формально для их безопасности, а по факту для устрашения и собственного обогащения. Так вот, опыт тебя и твоих друзей мне интересен ровно так же, как и тебе мой. Однако я недолго работал в ведомственной структуре и в силу своеобразного хобби знакомых силовиков очень много. Так вот что характерно в праздном общении они нормальные люди, но когда заходить речь о ментовском произволе, то они единогласно поддерживают незаконные действия своих коллег.
Цитата
Уверен, можно столько же привести ссылок с противоположным взглядом.

Ну попробуй без напряга найти дюжину ссылок независимые видео, где "полиция с народом". Очень хочется на этот процесс посмотреть. Честные гаишники, сочувствующие опера, отважные ППСники. Твой опыт, мой опыт, по большому счету это субъективно. Ютуб - несвязанные между собой люди, реальные случаи - в какой то степени объективная картина.
Цитата
Зачем мне с ним ознакамливаться?(тем более что сис админ большинство ссылок не пропускает))))

Это уже твои личные трудности.
Цитата
стоп стоп стоп. Зачем ты приводишь примеры Израиля и Германии. Ведь если нет государственности, то там их тоже нет. Вопрос ведь не в конкретно России или Украины или Белоруссии, это лишь частные случаи.

Если нет государственности, то нет и этой проблемы как таковой. Просто в отдельных государствах власти удается решать эту проблему, а у нас власть не делает даже этого.
Цитата
Зачем валить на государство там где родители сами не справились?

Согласен, но как прикажешь воспитывать ребенка если на работе по 10-12 часов, а еще надо добраться на работу/с работы и неплохо бы хоть иногда спать. И зачастую при всем при этом выходной один в неделю. Вот и получается что ребенок сам себе/улице/телевизору/интернету предоставлен.
Цитата
Вот только кто эти общечеловеческие моральные принципы составлять будет?

Они самоочевидны. Ты ведь не хочешь чтобы тебя били на улице? Не хочешь чтобы отбирали твое имущество? Не хочешь, чтобы лишили возможности выражать свои мысли и тд. И подавляющее большинство людей не хочет того же самого. Вот и все.
Цитата
У каждого свои принципы, свои морально-нравственные ценности. КТо-то поставит ебя на вершину, а кто-то своего ребенка.

Это вопрос личного выбора, продиктованного обществом. Смекаешь? Пацан из рабочего района хочет быть бандитом, а парень из интеллигентной семьи - физиком. Понимаешь о чем я?
Цитата
И если ребенок будет голодать, то он пойдет на кражу, чтобы можно было накормить своего ребенка. И он подсознательно будет готов понести наказание. А кто-то не украдет, и ребенок его умрет

Если человек сможет свободно распоряжаться плодами своего труда, то его ребенок не будет голодать. Любой дефицит искусственен. На перемере денег это прекрасно видно.
Цитата
политика государства не всегда распространяется на соседские отношения. Потому я и говорю, что объединению народов границы не помешают.

Ну в приграничной зоне наверняка все так и есть.
^
Tihe
Відправлено: May 30 2012, 14:46
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





:anim_dizzy:
Ну вы развелиииии....
Ребята, я понимаю, что вам всем хочеться, как петухам, подраться, бои словесные устраили...
Но этот разговор уже далеко не конструктивен.
Так как речь уже зашлаа не о том как достить соглашения, считай истины, а просто кто кого дураком сделает. Оно надо? Только флуд разводить.
Разосретесь еще страниц на 10, а толку никакого.
Сократ в гробу переворачиваеться...

О диктатуре поясню коротко. Я не хотела бы сидеть в структуре аналогичной КГБ и чтобы дети, внуки, правнуки мои там сидели тоже не хочу.
^
Албус
Відправлено: May 30 2012, 14:56
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Tihe @ May 30 2012, 14:46)
Но этот разговор уже далеко не конструктивен.

Ну почему же? Анархия - годный образчик единства. Как раз пришли вменяемые люди, с которыми можно вести аргументированный диалог. Подключайся.
Вообще же я считаю что объединение глобальное начинается с объединения культурного. Это повышает сознательность людей. С начала духовное, а потом уже все остальное.
^
Кейрос
Відправлено: May 30 2012, 14:57
Offline

Противтанковый йожиг © Шеда
**********
Стать:
Архімагістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 13225
Користувач №: 13824
Реєстрація: 2-March 06





Цитата (Албус @ May 30 2012, 14:28)
Стало быть у тебя есть возможность нормально жить платя ипотеку, а главное железобетонная уверенность в том, что так будет и следующие 15-20 лет? Или ты можешь за свои купить квартиру пусть даже из вторичного жилфонда? Если да, то тебя можно только поздравить.

не "есть", а "была б". Сослагательное наклонение. У меня нет возможности купить за свои квартиру, даже из фонда вторичного жилья. Но речь не обо мне сейчас.
Цитата (Албус @ May 30 2012, 14:28)
Почему же? Это государственная структура, которая на законных основаниях ограничивает свободу людей. Формально для их безопасности, а по факту для устрашения и собственного обогащения. Так вот, опыт тебя и твоих друзей мне интересен ровно так же, как и тебе мой. Однако я недолго работал в ведомственной структуре и в силу своеобразного хобби знакомых силовиков очень много. Так вот что характерно в праздном общении они нормальные люди, но когда заходить речь о ментовском произволе, то они единогласно поддерживают незаконные действия своих коллег.

=lol= Так мы можем до бесконечности не интересоваться личным опытом друг друга))). Все же я больше верю что "моя милиция меня бережет"
Цитата
Так вот что характерно в праздном общении они нормальные люди, но когда заходить речь о ментовском произволе, то они единогласно поддерживают незаконные действия своих коллег.

Вот мы и пришли к тезису "толпа = дибилы."
Цитата (Албус @ May 30 2012, 14:28)
Ну попробуй без напряга найти дюжину ссылок независимые видео, где "полиция с народом". Очень хочется на этот процесс посмотреть. Честные гаишники, сочувствующие опера, отважные ППСники. Твой опыт, мой опыт, по большому счету это субъективно. Ютуб - несвязанные между собой люди, реальные случаи - в какой то степени объективная картина.

Извини, но тут я пас. Сейчас найти не могу, а дома у меня более насущные проблемы. Так что, с твоего позволения, этот вопрос я солью. Я ведь про другое говорил, уверен, ты и сам можешь найти такое видео. Я ж говорил о личном опыте, у тебя как я понимаю он больше чем у меня, но это не значит, с моим опытом не надо считаться. Не вырывай фразы из контекста, плиз))
Цитата (Албус @ May 30 2012, 14:28)
Это уже твои личные трудности.
Нет, это государственная машина в лице сис админа не дает мне такую свободу.))))
Цитата (Албус @ May 30 2012, 14:28)
Если нет государственности, то нет и этой проблемы как таковой. Просто в отдельных государствах власти удается решать эту проблему, а у нас власть не делает даже этого.

Повторюсь, этот вопрос не для этого обсуждения
Цитата (Албус @ May 30 2012, 14:28)
Согласен, но как прикажешь воспитывать ребенка если на работе по 10-12 часов, а еще надо добраться на работу/с работы и неплохо бы хоть иногда спать. И зачастую при всем при этом выходной один в неделю. Вот и получается что ребенок сам себе/улице/телевизору/интернету предоставлен.
Я опять про себя)) Большую часть детства был предоставлен сам себе, потому как родители из дома в 7 утра и домой в 7 вечера, времени было мало. Но вполне хватило, чтобы я не стал "рецидивистом". Может хватило того что вложили в меня когда совсем мелким был, может друзья по улице попались хорошие, может школа все-таки воспитала немного. Тут ты тоже прав.
Цитата (Албус @ May 30 2012, 14:28)
Они самоочевидны. Ты ведь не хочешь чтобы тебя били на улице? Не хочешь чтобы отбирали твое имущество? Не хочешь, чтобы лишили возможности выражать свои мысли и тд. И подавляющее большинство людей не хочет того же самого. Вот и все.

Ну это понятно, это общечеловечно. Но ведь есть и личностные человеческие принципы. А есть еще, что-то там про свободу. Если моя личная свобода мешает личной свободе другого человека, кто прав тогда?
Цитата (Албус @ May 30 2012, 14:28)
Это вопрос личного выбора, продиктованного обществом. Смекаешь? Пацан из рабочего района хочет быть бандитом, а парень из интеллигентной семьи - физиком. Понимаешь о чем я?

Примерно. Общество воспитывает нас. Но не все пацаны с района становятся бандитами, и не все интелигенты физиками. Существует и обратная связь. Всех нельзя под одну гребенку. Личность человека, тоже надо учитвать. А если его личностные качества расходятся с общепринятой моралью?
Цитата (Албус @ May 30 2012, 14:28)
Если человек сможет свободно распоряжаться плодами своего труда, то его ребенок не будет голодать. Любой дефицит искусственен. На перемере денег это прекрасно видно.

Нет возможности у человека живущего в зоне вечной мерзлоты кормить семью продуктами с огорода. Он кочует южнее, в итоге все живущие сбиваются в кучку у горсток оставшихся плодородных земель. в итоге перенаселение, в итоге толпа. которая как мы помним делает из нормальных людей дибилов.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  # « Перша ... 6 7 [8] 9  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1122 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:50:12, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP