Сторінки: (12)  # [1] 2 3 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Поддержка ТЛ

Сёма Семёныч Снейп
Відправлено: May 21 2012, 11:08
Offline

Весеннее Буко
******
Стать:
Учень IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 961
Користувач №: 4006
Реєстрація: 8-May 05





Мне всегда был непонятен один вопрос. Несмотря на его безумную ненависть к магглам и магглорожденным волшебникам, Володя ведёт себя прагматично к остальным волшебникам - он даже готов был пощадить их перед финальной битвой. Более того, он даже к своим приспешникам относится более жестко, чем к обычным волшебникам - мистера Уизли, например, он не тронул, несмотря на то, что ему было известно, что он - член ОФ. Волдеморт опирается на поддержку традиционных аристократических родов, на элиту магического мира. А как мы знаем, аристократия отнюдь не отличается политкорректностью. Было бы нелепо думать, что самые уважаемые и опытные волшебники - учителя Хогвартса будут политкорректно исходить любовью к меньшинствам. Сама Мадам Ро сравнивала ТЛ с Гитлером - оба были поддержаны аристократией и буржуазией, которые разделяли его националистские и расистские взгляды. Нетрудно предположить, что и старые и заслуженные волшебники - преподаватели Хогвартса и авроры - тоже не любят магглов - ведь т.н. "грязнокровки" всегда были меньшинством, имевшими много врагов. Тем более, что великий и ужасный Макиавелли учил, что нужно быть любимым или пугающим, в идеале надо быть и тем, и другим, но нельзя вселять в сердца подданных ненависть, а для этого надо избегать бессмысленных расправ и отъёма имущества у населения. Волдеморт так и делает - он ведёт сугубо избирательный террор, щадит своих сторонников и чистокровных волшебников. Таким образом, основанию серьёзно противостоять ТЛ есть(кроме Дамблдора) только у самих магглорожденных, а также немногих "идейных", вроде семьи Уизли. Получается, что по-настоящему серьёзной оппозиции в Англии у ТЛ не будет - все запуганы, а у тех, кто не подвергается откровенному преследованию, нет серьёзной мотивации восставать. Примерно так же было с Гитлером - он преследовал меньшинства, вёл популистскую политику по отношению к большинствам и был поддержан аристократией и буржуазией, а оппозиция - немногие достаточно храбрые идеологические соперники, которых мало. Похоже, что конец Волдеморту может прийти только такой, какой пришёл Гитлеру - он попытается захватить мир, но будет разбит иностранными волшебниками.
^
Ragnar II
Відправлено: May 21 2012, 12:35
Offline

Миром правит любовь
******
Стать:
Метаморфомаг II
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 762
Користувач №: 61508
Реєстрація: 26-July 11





либо ты не читал седьмую книгу, либо ее не принимаешь. Я вот так скажу - перед финальной битвой он солгал, что пощадит хогвартцев - потому что только так Гарри мог выйти к нему. Разве Гарри пошел бы жертвовать своей жизнью, если бы знал, что Володя все равно будет продолжать убивать? Далее, разве Володя когда-нибудь щадил своих сторонников? Если ты про то, что он не убивал их, как всех остальных - естественно, они же его сторонники. Всех провинившихся он убивал, либо очень жестко пытал. Вспомни Малфоев - за провал в Министерстве Драко должен был умереть (от руки Дамблдора). А ведь это древнейший аристократический род! Пусть бы он наказал Люциуса, но Драко-то здесь ни при чем! Но нет, Володя посылает на смерть именно его. И, да, когда это он щадил Уизли? В принципе, я вообще не помню, чтобы они встречались.
Далее, про преподавателей - (они хотя бы были воспитаны Дамблдором) - не каждый аристократический род - расисты. Не каждый же из нас расист? (хотя встречаются же, сволочи) На форуме, как я надеюся, расистов нету. Глупо утверждать, что любой волшебник должен ненавидеть магглов. Есть же порядочные люди. Ты ведь сам не расист? Поэтому не имеет смысла предположение о преподах - большая часть страны сопротивлялась режиму лорда.
И, наконец, Гитлер - да, он пошел на СССР. И СССР-цы его разбили. НО ЭТО ЖЕ НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО КАЖДОГО ТИРАНА БУДЕТ ПОСТИГАТЬ ТОЛЬКО ТАКАЯ УЧАСТЬ!!! Сам Володя погиб от руки чистокровного волшебника. Точка.
Последний довод - Ро писала о большом сопротивлении. Сколько семей хогвартцев было в финальном бою! Сколько еще народу! Люпин-оборотень - мог сразу примкнуть к Володе! Все, каждый мог встать на его сторону - тот же Невилл!
Никто не встал.
Есть еще нормальные люди. Пусть и на страницах книг.

(Давненько я так не распалялся)
^
Сёма Семёныч Снейп
Відправлено: May 21 2012, 12:45
Offline

Весеннее Буко
******
Стать:
Учень IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 961
Користувач №: 4006
Реєстрація: 8-May 05





Дорогой Ragnar II, отвечу цитатой из Макиавелли:
Цитата
Ибо о людях в целом можно сказать, что они неблагодарны и непостоянны, склонны к лицемерию и обману, что их отпугивает опасность и влечет нажива: пока ты делаешь добро, они твои всей душой, обещают ничего для тебя не щадить: ни крови, ни жизни, ни детей, ни имущества, но когда у тебя явится в них нужда, они тотчас от тебя отвернутся.

Нет, правда. Чтобы вставать против ТЛ, особенно в реалиях седьмой книги, надо иметь во-первых, мотивацию, во вторых стальные яйца. А непосредственно касается это только магглорожденных - остальные могут выжить, если подчинятся ТЛ.
^
Сёма Семёныч Снейп
Відправлено: May 21 2012, 12:49
Offline

Весеннее Буко
******
Стать:
Учень IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 961
Користувач №: 4006
Реєстрація: 8-May 05





И к тому же, советую почитать серьёзную историческую прозу про Средневековье - как феодалы относились к крепостным крестьянам. Так же волшебники относятся к магглам. Например, когда ПСы устраивали теракты и убивали магглов- волшебники только заметали следы, вместо того, чтобы нарушить законы о секретности для того, чтобы спасти жизни. Они даже оружия их не применяют - для них магглы живут в другом мире, и отношение к ним не как к людям, а как к инопланетянам.
^
Ragnar II
Відправлено: May 21 2012, 19:47
Offline

Миром правит любовь
******
Стать:
Метаморфомаг II
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 762
Користувач №: 61508
Реєстрація: 26-July 11





и что тогда останется от волшебников, если они присоединятся к ТЛ? Суть даже не в расизме или маглолюбии. Волшебники сражались за себя, признаю, но чтобы спасти ВЕСЬ мир! Они понимали, что если к власти придет Лорд, всему нормальному миру и их жизни конец. Пусть даже они и чистокровные. А твой Макиавелли неправ. Во всяком случае, насчет ДС. Ро сказала, что все боролись - значит, все боролись. И это выглядит более реалистично, чем народ, гуськом побежавший к Володе, как только он начал набирать силу. Говорю же, не все люди сволочи.
Кто, кстати, тебе сказал о том, что они заметали следы? Фадж в шестой книге говорил, что им пришлось ради спасения магглов обрушить мост. А прикинь, что бы было, если бы они нарушили Статут о секретности? Среди маглов началась бы паника! Представляешь, живешь ты себе спокойно, и тут оказывается, что тебя пытаются прикончить, а совсем рядом идет война! Статут был непреложен в любых условиях. Так что и тут с тобой я не соглашусь.
Третий человек в студию - я хочу послушать его мнение
^
Elish
Відправлено: Jul 17 2012, 06:29
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Анімаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 97
Користувач №: 73710
Реєстрація: 10-July 12





Цитата (Сёма Семёныч Снейп @ May 21 2012, 12:49)
И к тому же, советую почитать серьёзную историческую прозу про Средневековье - как феодалы относились к крепостным крестьянам.

Многоуважаемый Сема Семеныч Снейп.... Я крайне советую ВАМ почитать хотябы учебник истории за 6 класс. Феодалы НИКАК не могли относиться к крепостным крестьянам. Из разных стран классы эти, и почти из разных эпох. Но ладно. Это будем считать опечаткой. Далее. Воландеморт не был террористом. А следовательно, зачем ему убивать всех подряд? Тогда и сторонники могут заподозрить неладное и сбежать. Для начала он хотел укрепить статус, получить безограничную власть надо всеми. В прошлый раз я уже говорила, что властвовать над кучей трупов не очень весело... Поэтому зачем всех подряд убивать?

^
Ковальски
Відправлено: Jul 17 2012, 18:05
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Кудесник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 42
Користувач №: 73718
Реєстрація: 10-July 12





Почему это?
Волан-де-Морт на щадил Артура Уизли (вспомните "Орден Феникса" и Нагайну, которой управлял Волан-де-Морт, тогда ох досталось бедному мистеру Уизли).
Цитата (Ragnar II @ May 21 2012, 12:35)
либо ты не читал седьмую книгу, либо ее не принимаешь. Я вот так скажу - перед финальной битвой он солгал, что пощадит хогвартцев - потому что только так Гарри мог выйти к нему. Разве Гарри пошел бы жертвовать своей жизнью, если бы знал, что Володя все равно будет продолжать убивать? .

Ты видимо не смотрел фильма "Даров Смерти": перед финальной битвой, ТЛ решил пощадить всех волшебников, которые учавствовали в обороне Хогвартса: "Переходите на мою сторону и я пощажу вас" (слава богу, что никто не перешел все-таки), даже маглорожденным.
Вообще Волан-де-Морт был сам полукровкой и скрывал этого, он ненавидел своего отца, который был магглом и отверг мать ТЛ и оставил её в нищете. Поэтому ненавидел магглов и поддерживал "чистокровных" волшебников. Идея Гитлера - захват всего мира Третьим Рейхом (проще немцам), к которым Гитлер и относился
Если сравнивать Волан-де-Морта с Гитлером, то Гарри Поттер - Сталин:D
^
Elish
Відправлено: Jul 18 2012, 04:48
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Анімаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 97
Користувач №: 73710
Реєстрація: 10-July 12





О нет... Сталин это Дамболдор
^
Фрэнки Финч
Відправлено: Jul 18 2012, 10:42
Offline

the world is not enough
*******
Стать:
Підмайстер VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1068
Користувач №: 73138
Реєстрація: 15-June 12





А я вообще тему не поняла оО
Воландеморт - убийца. А это достойное основание, чтобы противостоять ему.
Тут даже думать не над чем.


^
Valerianna
Відправлено: Jul 18 2012, 10:55
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3543
Користувач №: 70074
Реєстрація: 27-February 12





Фрэнки Финч, я бы подумала. Да, ТЛ - убийцы, но что его заставило это делать? Озлобленность от ужасного детства сделали свое дело. А Дамби не мешал ТЛ становиться таким. Он, как мне кажется, и Гарри проверял, когда отдал его на попечение к магглам, когда за камнем они спускались. Не буду перечислять, но Дамби я не люблю. Поэтому поддержу больше ТЛ, чем его)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (12)  # [1] 2 3 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0959 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:06:45, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP