Сторінки: (66)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (5)  1 2 [3] 4 5 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Ошибка! Закрита тема Нова тема

 

Остров Огня. Лекции №№6-10

, Только для тех, кто записался

Остров Огня

(Магия стихий)
user posted image


*Именно таким предстал Остров Огня перед небольшой группой волшебников, находящихся в лодке, которая только что появилась из водоворота в неизвестных водах. Молодой парень, взглянув на компас, слегка пошевелил волшебной палочкой в воде и лодка, повернувшись правее, ускорила ход. Ученики, которые пришли в кабинет Магии Стихий незадолго до этого, очень удивились, увидев вместо профессора неразговорчивого юношу. Не многие знали помощника преподавателя в лицо, потому что работал он только с первокурсниками. И сейчас, когда мистер Тейт направлял лодку в сторону устрашающего и завораживающего острова, дети немного заволновались. Но вскоре увидели Лоренс, которая уже ждала их на берегу, стоя в задумчивости и закутавшись в плотную мантию, которая защищала от дыма и пепла. Когда лодка подплыла к берегу достаточно близко, мистер Тейт спрыгнул в воду, даже не закатав брюки. С винтовкой, перекинутой через плечо, и с длинными волосами, он напоминал индейца, хоть и был одет всегда в темную строгую одежду.*

– Все на месте? – *спросила Лоренс, когда парень, подтянув лодку к чистому берегу и зачалив её, стал выгружать ящики с провизией и другими предметами обихода.*

– Я перекличку не делал. Так посчитал, вроде сходится, – *помощник преподавателя всегда был скуп на слова. Лоренс посмотрела на детей, мысленно перебрав всех по именам, и убедилась, что те, кто допущен к практике присутствуют. В то время как старшекурсницы, посмеиваясь и поглядывая на помощника преподавателя,* //Ну, держитесь, мистер Тейт!// *покидали лодку и помогали младшим, профессор развернула перед собой лист пергамента.*

– Вы прибыли на Остров Огня и задача у вас простая – выбраться оттуда! //Живыми…// Если вы хорошо слушали меня на лекциях, зная особенности каждой из стихий, труда это для вас не составит! Как вы это будете делать, выбирать вам. Можете искать выход все вместе, а можете бросить товарищей и действовать самостоятельно. Коротко об этом острове прочитайте сами! – *Лоренс протянула одной старшекурснице из Гриффиндора лист пергамента, который до этого был в её руках.*


user posted image


– Хоть здесь и нет обычных животных и птиц, и не было во время моей практики, не стоит исключать возможность появления новых видов, приспособленных к условиям жизни на острове.

*Помощник преподавателя тем временем уже переместил все содержимое нескольких ящиков в огромных размеров рюкзак, который, казалось, был одного с ним роста. Лоренс подошла к лодке и заглянула в неё, убеждаясь, что там ничего и никого больше не осталось.*

– В рюкзаке моего помощника есть некоторые полезные вещицы, которые пригодятся вам в приключении. В вашем распоряжении компас, песочные часы, котелок, металлоискатель, лом, градусник, стальной автомобильный трос, оборотное зелье, канистра, зонтик, томик боевой стихийной магии, а также запас продуктов на три дня. Здесь мука, крупа, картофель, мясо, перец, лук, зелень, специи. Чтобы сохранить это все, воспользуйтесь охлаждающим заклинанием, иначе продукты могут испортиться. Я уверена, что вы управитесь за пару дней, поскольку потом вам придется питаться фруктами местной флоры, а это, я вам скажу, прямой путь к расстройству пищеварения.

*Крис кивнул, а Лоренс продолжила:*

– Всё это вы можете взять у мистера Тейта в случае необходимости. Поэтому советую не злить и слушаться его, а то рискуете остаться голодными. Кроме того, у каждого из вас есть вещь, которую я разрешила зять с собой. Пользуйтесь ими разумно.

*Профессор уверенно шла впереди к стене пылающего огня. За ней следовал её помощник и ученики, задумавшиеся о том, чтобы вернуться в Хогвартс пока не стало поздно.*

– Интересно, как мы туда попадем? – *не без сарказма спросила одна из старшекурсниц, но Лоренс проигнорировала этот вопрос. Чем ближе они подходили к огненной стене, тем невыносимее жарко становилось.*

– Не беспокойтесь, – *повернулась профессор к группе,* – такое пекло наблюдается только по краям острова. В центре же его вполне сносно и даже растут деревья, плоды которых можно употреблять в пищу.

– Сейчас мы находимся на южной стороне острова. В его центре находится каменная возвышенность, на которой выложена беседка. В ней вы можете расположиться. Сам остров небольшой – около пятнадцати километров в диаметре. Местность каменистая, имеющая множество насыпей, которые встречаются повсюду. Поэтому есть риск заблудиться. На северной стороне острова встречаются крупные скалы, испещренные пещерами. Давно они были заселены островитянами, которые спокойно переносили повышенную температуру. Но уже когда я проходила практику, там никого не было. Пройдя от беседки около километра на восток, вы наткнётесь на колодец. Не знаю, в каком он состоянии сейчас, но в нем была питьевая вода, хоть и очень тёплая. Обыкновенные растения на острове не выживают. Только редкие виды, выведенные в специальных алхимических теплицах. Находясь на острове, теряешь счет времени, поскольку из-за дыма не видно неба.

*Девушка жестом приказала ученикам остановиться, а сама подошла на довольно близкое расстояние к огню. За пеленой жаркого, почти живого воздуха черты профессора казались размытыми, но все смогли рассмотреть внезапно появившееся очертание в огне. Ученики увидели, как профессор взмахнула рукой и, вытянув её вперед, что-то показала. Не прошло и минуты, как огненная стена, издавая невообразимый треск, раздвинулась, образовав нечто похожее на длинный проход. Лоренс обернулась к волшебникам и приглашающе махнула рукой. Ученики и замыкающий процессию мистер Тейт приблизились к профессору Синианской. Девушка вздохнула, посмотрела на каждого из учеников, поскольку здесь собрались её любимчики, и улыбнулась.*

– Удачи вам, дорогие мои! Мистер Тейт, я рассчитываю на вас!

– А вы разве не идете с нами? – *переглянулись между собой юные волшебники.*

– Я там уже была! – *засмеялась Лоренс.* – И желания еще раз посетить этот остров у меня не возникает! Я вас здесь подожду!

*С этими словами Лоренс задержала своего помощника за руку и незаметно вложила что-то в его ладонь.*

– Профессор… – *Крис удивленно рассматривал аврорский значок, казавшийся таким маленьким в его крупной ладони.*

– Он может вам понадобиться, Крис.

*Мистер Тейт еще раз взглянул на мисс Синианскую и, подтолкнув зазевавшегося второкурсника, вместе с остальными детьми скрылся в огненном проходе. Который, к слову сказать, сразу же сомкнулся.*


Правила перехода по микролокациям:
[*] Южная сторона острова (место, где вы появились) >> Пустынная равнина
[*] Пустынная равнина >> Каменное плато
[*] Каменное плато -> Беседка -> Потайной ход
>> Западная сторона острова
>> Восточная сторона острова -> Колодец
>> Северная сторона острова -> Скалистая местность -> Площадка внутри скал -> Пещера

Микролокации будут добавляться по мере необходимости.
user posted image

Задания

(СОВ)
  1. Ваши впечатления о практике. Понравилось ли вам? Что именно понравилось, а что нет? Хотите ли Вы еще раз побывать на Острове Огня? Можете поделиться с профессором идеями, а можете просто сдать пустую работу. Но я надеюсь хотя бы на фразу: "спасибо, профессор")))
  2. (Эта лекция только для 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 курсов)

Дополнительные задания

    1. Как бы вы использовали Остров Огня, если бы у вас была такая возможность? Например, если бы он принадлежал вам. Видите ли вы преимущества естественной огненной защиты и какие именно? Объем свободный, но не злоупотребляйте этим.
    1. Опишите Остров Огня, каким его увидели вы. Какие у вас впечатления от самого объекта? Как вы думаете, каков характер огня, окружающего этот остров? Объем свободный, но не злоупотребляйте этим.
  1. (Эта лекция только для 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 курсов)
Показать все комментарии
Відправлено: Jun 5 2012, 20:19
Западная сторона острова
*Ювента с облегчением увидела, что девушке лучше и, повернувшись к Северине, сказала*
- Спасибо.
*После чего равенкловенка снова повернулась к Рокси и спросила*
- Что с тобой было? Боль?
*Ювента подошла впритык к той областью, за которой гриффиндорка упала, а после вытянула вперед обе руки. Таким образом девушка хотела проверить, действует ли заклятие этой области только в том случае, если получить связь с землей, или же в воздухе она также витает.*
Відправлено: Jun 5 2012, 20:32
Западная сторона острова
Пожжаалуйста, - *ответила Северина. Ее немного трясло от страха, но она очень не хотела чтобы это заметили старшекурсницы*
Не так больно?, - *спросила она Роксану.* - сейчас попробую поставить щит.
*Она сконцентрировалась, взмахнула палочкой и произнесла* - Reflecto
Відправлено: Jun 5 2012, 20:40
Западная сторона острова
Пожжаалуйста, - *ответила Северина. Ее немного трясло от страха, но она очень не хотела чтобы это заметили старшекурсницы*
Не так больно?, - *спросила она Роксану.*
//Все таки попробую поставить себе щит. а что теорию я знаю//
*Она глубоко вдохнула, потом выдохнула, сконцентрировалась, взмахнула палочкой и произнесла* - Reflecto
*И начала идти дальше*
Відправлено: Jun 5 2012, 21:34
Западная сторона острова
Пожжаалуйста, - *ответила Северина. Ее немного трясло от страха, но она очень не хотела чтобы это заметили старшекурсницы*
Не так больно?, - *спросила она Роксану.*
//Разгадка в любом случае впереди, но как защитить себя от огоньков//
Відправлено: Jun 6 2012, 01:19
Восточная сторона острова
Крис понял, что статуэтка досталась ему не самая милая, поскольку все время молчала.
- Мне совсем немного стыдно, поскольку это была моя обязаность защищать учеников, а Вы напали, мне пришлось, я не совсем люблю использвать силы, когда от конфликта можно уйти
Крис на некоторое время погрузился в свои мысли
- Во-первых я не ученик, а помощник препдователя, во-вторых окончил я Дурмстранг, а в-третих, на Ваш дух я не покушался
Исполняя просьбу Мерлина Крис закрыл карма, что бы ему не дуло
//Пора уже собирать учеников, а то разбрелись они по острову, попадают во всякие ситауции, надо все под контролем держать//
- Арно, ты идешь или нет?
Крис снова повернулся к ученику, ожидая его ответа
Відправлено: Jun 6 2012, 03:24
Пещера

- Вот ты где, - Тейша наклонилась и подхватила уирланга на руки. - Гляди, то и есть мистер Руни? Видимо его жена - тоже из аврората.
//Ну и что дальше? Аврора нет и неизвестно где он ходит...ждать его здесь? Нет никакого желания...Что же мне делать дальше?//
Відправлено: Jun 6 2012, 05:23
Западная сторона острова.
Роксана потихоньку приходила в себя. Отдышавшись, девушка медленно встала с земли.
-Уже нет, спасибо. Непонятная, резкая боль. Очень сильная. Но помимо этого я слышала какой-то шепот. МНе кажется там кто-то есть, и этот кто-то яростно защищается от чужого вмешательства. Думаю, чтобы пробраться туда, надо как нибудь замаскироваться. У семикурсницы с моего факультета есть мантия-невидимка. Возможно нам соит её найти?
//Они как хотят, а я туда, пока не разберусь, что это было, ни ногой.//
Рокси ещё немного трясло, и она обхватила себя руками, чтобы другие этого не заметили.
-Аккуратно.
Предупредила волшебница Ювенту, глядя, как та повторяет её маршрут, но уже более обдумано.
Відправлено: Jun 6 2012, 06:14
Площадка внутри скал
*А Эльфина продолжала свой полёт вдоль стены огня. Девочка будто подпитывалась его жаром, при этом отдавая весь негатив, что накопился внутри, все эмоции.*
Ну, что это такое, а?
*Не жаловалась, а скорее делилась она с огнём и размышляла сама*
Разве так делают? Бросить всех тут с каким-то психом и никаких подсказок, намёков. Я даже не знаю, близко ли приблизилась к разгадке свитка. Ну, не лететь же к этому сумасшедшему помощнику и не спрашивать его. А ты ведь наверняка знаешь точную разгадку. И знаешь, что нужно сделать, чтобы ты открыл проход. Интересно, а как-то можно услышать твои мысли? Может, ты сам какую-то подсказку дашь? Или ещё одну загадку загадаешь, которая приблизит к цели? Ты ведь тоже одиночка, ты понимаешь. Воду испаряешь, землю сжигаешь, про воздух и говорить нечего, да и любой другой огонь либо поглощаешь, либо теряешься в нём.
Відправлено: Jun 6 2012, 06:45

  i  

Западная сторона острова
Северина, хоть и была самой маленькой в группе, но оказалась самой сообразительной и, не поддаваясь панике, спасла свою подругу. И хотя заклинание перемещения (Минус 7М) и призыв воды (Минус 4М) отняли у неё много магической энергии, которой у неё и так было мало, потратила она её, защищая других, хотя это было совсем не по-слизерински. Роксане и правда стало намного легче, голова прояснилась и в неё стали приходить правильные мысли. Возможно, девушкам действительно стоило найти гриффиндорку с мантией-невидимкой. Ювента, которая протянула руки вперед, как бы ощупывая воздух, ничего не почувствовала.

Пещера
Уирланг, с набитыми сушками щеками даже не мог ничего выговорить, когда Тейша взяла его на ручки. Он долго вглядывался в колдографию и не мог узнать тех, кто были запечатлены на ней.
– Да, это и есть мистер Руни… – послышался жесткий низкий голос, раздавшийся от входа в пещеру, к которому Тейша стояла спиной.

Площадка внутри скал
Мисс Эльфина мчалась как угорелая в неизвестном направлении. Точнее, в известном, но в ненужном это точно. Девочка была расстроена, что на острове ей уделяют мало внимания, с ней ничего интересного не происходит и настроение портится все больше и больше. Но это было и не удивительно, ведь атмосфера острова действовала удручающе. Здесь было слишком жарко, сухо, задымлено, а во снах обычно приходили кошмары. Хотя, поди, разбери, где здесь день, а где ночь. Но девочке не стоило расстраиваться от того, что она так и не поняла изображенное на свитке, она ведь была всего третьекурсницей, которая и не могла вспомнить то, чего не знала. Может, ей стоило обратиться к кому-то постарше или почитать какую-то умную книгу.


Відправлено: Jun 6 2012, 08:18
Пещера

//А вот, похоже, и хозяин...надо помнить, что с головой у него явно проблемы. Жаль, не дождалась его на улице. А тут я, как мышь в мышеловке.//
- Добрый день, мистре Руни, - произнесла она, поворачиваясь. - Очень приятно, я Тейша Трей - студентка Хогвартса. Мы тут проходим практику, правда, никто толком не может понять, в чем она заключена, так что все просто болтаются по острову, ища на...свои части тела...приключения. Я прошу прощения, что вошла без разрешения. Меня сюда привел мой друг - уирланг. Говорит, что вы знакомы.
Она потрясла Уиллом в воздухе.
- Возможно, вы можете помочь мне вернуться в Хогвартс?
Відправлено: Jun 6 2012, 08:53

  i  

Пещера
Не удивительно, что уирланг не узнал на колографии человека, который стоял перед Тейшей. Это был совсем не тот красивый и улыбающийся мужчина. Перед девушкой стоял угрюмый- ссут-уленный человек в затертой до дыр мантии. Невозможно было понять сколько ему лет из-за седины, которая местами окрасила его бороду и длинные волосы, перехваченные каким-то шнурком. В свете волшебной палочки его лицо казалось тёмным, а лоб прореза глубокая морщина. Только жгучие черные глаза говорили о том, что этот человек и тот, что запечатлен на колдографии – один и тот же.
– Очаровательно! – не скрывая иронии, произнес он, мельком взглянув на Уилла, которым потрясала в воздухе девушка, и прошел мимо неё к котлу.
– Очевидно, ваш преподаватель выжил из ума, – мистер Руни усмехнулся и повернулся к девушке лицом.
– Ничем не могу вам помочь. Я лично позаботился о том, чтобы из острова невозможно было вернуться. Лишь у авроров договор с огнестражами, – мужчина вплотную подошел к Тейше, которая была ниже его почти на голову, и, направив указательный палец ей в лицо, почти коснувшись носа, спросил:
– Вы аврор, леди?


Відправлено: Jun 6 2012, 09:44
Пещера
- Очевидно, что нет, - фыркнула девушка, отодвигаясь.
//Мыться, вьюноша, вам следовало бы чаще одного раза в год...//
- Или вы, милейший, считаете, что пока вы тут предаетесь скорби, правила поменялись и в аврорат набирают школьников? А на счет нормальности профессора, не стану с вами спорить. У меня тоже сомнения в ее адекватности, знаете ли...
Она погладила Уилла.
- Интересно у вас с логикой, уважаемый...вы лично устроили так, чтобы с острова нельзя было вернутся, потому что у авроров договор со стражами...но вы - аврор, пусть и отошедший от дел...и помочь мне не хотите? Не не можете, а не хотите...Очевидно, вы тоже недалеко ушли от нашего преподавателя, мда...
//В конце концов, у меня есть Ларри, мой эльф. Он вытащит меня откуда угодно...//
- Ладно, тогда счастливо скорбеть дальше...Пойдем, Уилл...
Відправлено: Jun 6 2012, 09:56

  i  

Пещера
– Как вам будет угодно, мисс, – медленно и четко проговорил мистер Руни, поморщившись от многословности девушки.
– Советую вам выбрать пещеру поудобнее!

Відправлено: Jun 6 2012, 10:32
Западная сторона острова
Роксана внимательно посмотрела на свою спасительницу.
//Слизеринка... Наверное стоит пересмотреть свое отношение к студентам данного факультета. Не все они противные гадюки. Кто бы подумал..//
-А как тебя зовут? Я Роксана, или Рокси. Ещё раз спасибо. Так как на счёт поиска владельца мантии-неведимки? Я могу сходить, либо давайте вместе отправимся, а то остров не маленький, на поиски может уйти время.
*Увидев, что с Ювентой ничего не приключилось, волшебница, облегченно вздохнула.*
//Значит магия распространяется только по земле. Может стоит попробовать метлу? Хотя её у нас тоже нет.//
Відправлено: Jun 6 2012, 10:32
Пещера

- Я предпочитаю быструю смерть, чем гниение заживо в грязи и убожестве, - отрезала Тейша и вышла на свежий воздух.
//Ну и придурок...хотя, я же чего-то подобного и ожидала//
- Уилл, хочешь прокатится на метле? - спросила она уирланга.
Она направилась обратно, в ту сторону. где оставила метлу и кубок.
- Интересно, а сколько времени? Тут вообще бывает смена дня и ночи?
Відправлено: Jun 6 2012, 10:56

  i  

Пещера
– Зррря ты так, он хоррроший! – Уилл уныло повесил ушки и оглядывался на то место, где только что Тейша разговаривала с мистером Руни, а сейчас направлялась к площадке внутри скал.
– Здессь нет ссмены дня и ноччи, потому что сстена огня ссветит!



Відправлено: Jun 6 2012, 12:15
Западная сторона острова
*Девушка стояла, вытянув вперед руки, и понимала, что боль она не чувствует. Повернувшись к других девушкам, она почесала затылок и произнесла*
- Слушайте, интересно, но получается, что боль передает земля. Значит по воздуху можно переместиться. Но проблема в том, что неизвестно куда нам надо. Если бы можно было точно определить то самое место с крестом, то я могла бы попытаться кого-то переместить туда.
*Ювента задумалась, как же можно это осуществить.*
Відправлено: Jun 6 2012, 12:25
Западная сторона острова
Меня зовут Северина. Очень приятно.
*Северина улыбнулась*
Рада что тебе лучше. Мы ведь одна команда, на одном острове.
//И на одном огне поджариваемся//
*Она посмотрела на Роксану и на блуждающие огоньки, подумала над ее словами*
- Может вместе пойдем искать владелицу мантии-невидимки. Она по-моему из Гриффиндора. Где бы она могла быть? Предлагаю пойти на восток.
Мы ушли на запад, следовательно она могла пойти на восток.
Відправлено: Jun 6 2012, 12:27
Площадка внутри скал

- Возможно, у уирлангов свои понятия о хорошести или он любит уирлангов больше, чем людей...Он - хам, Уилл. Самовлюбленный до безумия хам, сконцентрированный на своих переживаниях...Нормальный человек как минимум поинтересовался, все ли у меня в порядке, не хочу ли я пить, предложил бы помощь. А этот...
Девушка спустила уирланга с рук.
- Я не знаю, куда идти, Уилл. Тут такая тоска, на этом острове...

Северная сторона острова

Она вышла к предгорью, где оставила свою метлу. Села рядом, уныло свесив голову.
//Попробовать пролететь сквозь огонь? Прорваться не удасться, но есть шанс очуитится в Хоге...//
Відправлено: Jun 6 2012, 12:29
Западная сторона острова
Меня зовут Северина. Очень приятно.
*Северина улыбнулась*
Рада что тебе лучше. Мы ведь одна команда, на одном острове.
//И на одном огне поджариваемся//
*Она посмотрела на Роксану и на блуждающие огоньки, подумала над ее словами*
- Может не будем разделяться? Искать ее вместе.
*Услышала предложение Ювенты*
-Да, это можно было бы, тебя левитировать, а ты применила бы заклинание Сонорус и сообщала в какую сторону тебя левитировать. Это опасно, конечно, но может сработать.
Відправлено: Jun 6 2012, 12:43
Западная сторона острова
Меня зовут Северина. Очень приятно.
*Северина улыбнулась*
Рада что тебе лучше. Мы ведь одна команда, на одном острове.
//И на одном огне поджариваемся//
*Она посмотрела на Роксану и на блуждающие огоньки, подумала над ее словами*
- Может не будем разделяться? Искать ее вместе.
*Услышала предложение Ювенты*
-Да, это можно было бы, левитировать, и применив заклинание Сонорус сообщать в какую сторону левитировать. Это опасно, конечно, но может сработать.

Відправлено: Jun 6 2012, 13:10
Западная сторона острова
Рокси задумалась над предложением Ювенты. Вспомнив боль, у девушки сразу пробежали по телу мурашки.
//Не хотелось бы, чтоб кто-то ещё такое ощутил...//
Проскочила в голове мысль.
-Я согласна с Севериной. Думаю ты можешь меня туда перебросить. Думаю Локомотор, подойдет. Только вот мы не знаем где точно был изображен крест, но думаю, что если преодолеть защитное поле, то всё станет намного яснее. А если не выйдет, тогда и пойдем искать другой способ.
Неожиданно другая идея пришла в голову волшебнице.
-А может воспользоваться Invisus? Заклинание воздушной группы, делающая кого-то или что-то невидимым.
Роксана процитировала учебник.
Відправлено: Jun 6 2012, 13:12
Серебряная статуэтка Мерлина
Восточная сторона острова


*Мерлин хотел было возразить, что нет ситуации, в которой конфликт нельзя было бы решить миром, но так как его закрыли в кармане, никто бы его не услышал. Что оставалось делать несчастной статуэтке? Если бы это и правда был великий волшебник, о котором существует столько легенд, он бы принял мудрое решение и помалкивал. Но статуэтку жизнь ничему не учит. Разозлившись, Мерлин клацнул челюстями и вновь укусил ученика за ногу.*
Відправлено: Jun 6 2012, 13:13

  i  

Площадка внутри скал
– Он пррроссто думает, что здесь безопасснее, чем снаррружи… – Уилл почесал носик и достал из-за щеки сушку. Удобно примостившись в руках девушки, он стал хрумать её.

Северная сторона острова
– И я не зззнаю, что делать… Авррроррры чем-то махают перрред огнем, и он пррропусскает их… – пригорюнился зверек, когда понял, что Тейше с ним скучно.



Відправлено: Jun 6 2012, 13:18
Западная сторона острова
*Услышав о невидимости, Ювента задумалась... Конечно, это было бы интересно, если бы только быть уверенными, что поможет...*
- Наверное, все-таки надо позвать ту девочку с мантией-невидимкой. Если в ней можно будет пройти дальше, то можно и заклинание накладывать.
//Только вот где искать эту девочку...//
Відправлено: Jun 6 2012, 13:26
Западная сторона острова
-Может попробовать Акцио мантия-невидимка? Хотя это наверное некрасиво будет.
Рокси обернулась и посмотрела в сторону откуда они пришли.
-Последний раз я её видела возле колодца. Только вот как найти человека в мантии-невидимке? Остается только звать её, по-моему имя Кимберли. Наверное надо ходить по острову и кричать. Может она нас услышит.
Відправлено: Jun 6 2012, 13:37
Восточная сторона острова
Крис заметил, что статуэтка ведет себя как-то неправильно, то есть она разозлилаьс на него укусила за ногу
- Мерлин, чего ты хочешь этим добиться?
Крис достал статуэтку из кармана, и посмотрел на то место, за которое его укусили, там пошла кровь, покачав головой, помощник преподавателя первел свой взгляд на статуэтку
- Я же обещал, что больше не буду на тебя нападать, но, поверь, терпеть такое отношение к себя я тоже не намерен. Мерлин, прошу тебя, не буди во мне зверя, это страшно
Глаза Криса стали на несколько секунд очень печальными, как будто он вспоминал что-то
//Только не это, тогда я сорвался и было много жерт, а это была всего лишь насмешка, обычная намешка однокурсника, тогда я разозлился так, что его исцелили с трудом, я не хочу, что бы такое повторилось//
- Мерлин, прошу, не зли меня, я не хочу вновь сорваться
Тихим голосом попросил Крис
Відправлено: Jun 6 2012, 13:45
Западная сторона острова
Может воспользоваться заклятием Сонорус и позвать ее. Есть шанс что она недалеко и услышит нас, - *предложила Северина*
А как насчет Impervius? нам на обувь, и контакта с магией земли можем избежать.
*Северина посмотрела на Роксану и Ювенту *
Відправлено: Jun 6 2012, 14:36
Северная сторона острова

- Знаю, чем они махают, Уилл, - Тейша приобняла зверька. - Знаком аврора, кторый профессор оставила своему помощнику. Но идти к нему и просить знак...Хотя...
Она погладила уирланга.
- Ты бы не хотел отправиться со мной в Лондон? Ты такой замечательный и разговариваешь. Мы, вроде, подружились...С другой стороны, тут на острове твои сородичи...и нет серебра...

Відправлено: Jun 6 2012, 15:25

  i  

Северная сторона острова
Если бы Уилл мог довольно улыбаться, Тейша сейчас бы видела именно такую улыбку. Зверёк потянулся всеми четырьмя лапками, когда она приобняла его.
– Многие ххотели меня забрррать! – протянул он.
– Но одна аврроршша ссказала, что климат Лондона мне не подойдет – там влажжно и ххолодно! Да и мистеррр Ррруни тогда осстанетсся ссовсем один…

Глазастая Вы, однако, мисс! Профессор незаметно вложила что-то в ладонь мистера Тейта.

Відправлено: Jun 6 2012, 15:42
Западная сторона острова
*Искать человека, расхаживая с криками по острову, не очень-то удобно, а потому Ювента с сомнением пожала плечами, выслушав предложение Рокси. После она повернулась к Северине.*
- Мне кажется, что Импервиус не защитит от магии Земли. Все-таки оно от воды защищает, а не от прочего. Но вот создать нечто другое было бы можно. Слушайте, а что если попытаться залить тут водой какую-то часть и заморозить ее? Ну и получатся такие ледяные участки, по которым можно будет идти..
Відправлено: Jun 6 2012, 16:04
Северная сторона острова

- Да, к сожалению, она была права - там влажно и холодно...Жаль, Уилл, что придется расстаться...Я больше сюда не попаду...да и не хочется...
Тейша встала.
- Ну, слетаешь со мной к мистеру Тейту?
Відправлено: Jun 6 2012, 16:11

  i  

Северная сторона
Уирланг печально вздохнул и опустил уши.
- Оччень жжаль, шшто ты не веррррнёшшьсся...
Он вздохнул и согласно кивнул.
- Конешшно, сслетаю! А ты уверррена, шшто ссможжешшь выпроссить ззначок? И как жже осстальные?

Відправлено: Jun 6 2012, 16:20
Северная сторона острова

- Конечно, не уверена, Уилл...это же мистер Тейт - самодовольный и напыщенный...Возможно, что он посмотрит на меня вот так...
Тейша скривила тонкие губы и изобразила на лице презрение
- И произнесет что-то вроде: это не ваше дело...ну, или что-нибудь еще...А что остальные? Предлагаешь мне скликать их по острову? Ну, в общем-то, можно, конечно...Напасть на мистера Тейта скопом и отнять значок силой...
Тейша рассмеялась.
Она взяла метлу, подхватила Уилла и взлетела.
- Так, полетим вокруг острова...кого увидим, будем извещать, ага?
Она взяла направление на запад, вдоль огненной стены, с расчетом облететь остров по периметру.

Відправлено: Jun 6 2012, 16:24
Западная сторона острова
-Мне почему-то кажется, что там кто-то есть, я же слышала шепот, и необходимо обхитрить именно этого кого-то. Думаю, пройти защиту не является самым сложным. Вот что нас ждет там? Поэтому и хочется, попасть туда незамеченными.
Рокси глянула туда, где её пронзила боль.//Что же тут есть? Чем защищено это место?//
-Идея на счет Соноруса может быть не плохой. Если только нас не услышат те, кто пытается спрятаться защищаясь с помощью магии земли.
Відправлено: Jun 6 2012, 16:25

  i  

Северная сторона
Наблюдая за подражаниями Тейши мистеру Тейту, уирланг захохотал, вспомнив этого типа. А на мысль напасть на него скопом он и вовсе радостно запрыгал на месте с одной ноги на другую и захлопал в ладоши.
- Напассть! Напассть! Напассть!
Оказавшись подхваченным девушкой, зверёк что-то непонятно вякнул и обхватил руку слизеринки крепким хвостом.
- Хорррошшо. Но надо сспусскацца понижже или кррричать погррромчче.

Відправлено: Jun 6 2012, 16:28
Северная сторона острова

Тейша не успела далеко отлететь, как наткнулась на девушку на метле.
- Эй, привет! - крикнула Тейша. - Ты - Эльфина? Я знаю, как выбраться с острова. Если есть желание, полетели вместе.
И она, не дожидаясь ответа, рванула дольше, аккуратно, но крепко, придерживая уирланга.
Відправлено: Jun 6 2012, 17:08
Площадка внутри скал
*Эльфина летала уже довольно долго, когда, наконец, почувствовала, что огненная стена высосала из неё весь негатив. И девочка решила полетать пока над островом, рассмотреть его, а потому двинулась в обратный путь, но уже по небу. Скалистую местность она увидела внизу под собой очень и очень быстро, благо практически не успела отлететь слишком далеко*
Відправлено: Jun 6 2012, 17:11
Скалистая местность
*Девочка летела довольно медленно, рассматривая с высоты полёта причудливый рельеф внизу*
//Надо же, как природа чудесно всё выдумывает. ни один художник, ни один фантаст такого не сможет, только силы природы. Эти изломы и острые вершины - будто живые, будто уснувшие великаны, в которых кинули мощнейший Петрификус//
*Уже покидая раскинувшиеся внизу скалы, буквально влетая в начало Северной стороны острова, Эльфа чуть не столкнулась со старшекурсницей слизеринкой, которая звала её за собой*
Відправлено: Jun 6 2012, 17:14
Северная сторона острова
Приветствую
*В порывах ветра крикнула Эльфина, надеясь, что её всё же слышно. Девочка поднажала и вскоре догнала девушку впереди*
А тебя как зовут? И что это за чудо чудное с тобой?
*Девочка с умилением взглянула на нечто в руках слизеринки, при этом по лицу её было видно, что это нечто - нечто знакомое, но Эльфа никак не могла сообразить, откуда и почему*
Где-то я его видела уже... или её...
Відправлено: Jun 6 2012, 17:24

  i  

Северная сторона
- Я он! - возмущённо обернулся уирланг к новой попутчице, хлопая по ветру маленькими ушами, а потом гордо заявил: - Я уирррланг, месстная досстопррримеччательноссть!
Чем ближе они летели к западу, тем отчётливее становились фигурки на той стороне острова.
- Вон там!
Уилл указал лапой на маленькие пока что отсюда фигуры внизу поодаль.

Відправлено: Jun 6 2012, 17:30
Северная сторона острова

Тейша и сама заметила фигурки.
- Снижаемся!!! - крикнула она. - Я - Тейша, а это - Уилл. Он - местный. Очень умный!

Западная сторона острова

Тейша пошла на снижение.
- Эгей!!!! - крикнула она, чуть притармаживая. - Я знаю, как выбраться с острова! Если вам это интересно, идите к беседке. К мистеру Тейту! У него есть знак аврората. Если его показать стене огня, стражи нас выпустят! Слышите меня? Если не будет отдавать, отнимем силой!
Она оглядела девочек.
- Мне еще нужно облететь остров, предупредить остальных. А вы идите к беседке.
Она улыбнулась.
- Эльфина, ты со мной или проводишь девочек?
Відправлено: Jun 6 2012, 17:35
Северная сторона острова
И очень симпатичный
*Эльфина подмигнула уирлангу и рванула вслед за Тейшей*
//Уилл... надо же! Уж, не сама ли Тейша дала ему такое имя?//
*Эльфина летела не отставая и вскоре обе студентки достигли западной стороны острова*

Западная сторона острова
Ха! Не отдаст, мы его самого левитируем к стене огня! Думаю, если все разом навалимся одним заклинанием, то он не сможет нам противостоять! Конечно, с тобой!
*Эльфина любила летать, и ей понравились оба новых знакомых. И Тейша, и Уилл. Мисс Снейпс хотелось побольше узнать об обоих, потому она и выбрала такой вариант событий*
Летим! Догоняй!
*Счастливо засмеялась девочка и рванула вперёд*
Відправлено: Jun 6 2012, 17:39
Западная сторона острова

Тейша помахала девочкам рукой и полетела за Эльфиной.
- Теперь на юг! - крикнула она. - Не уверена, что там есть кто-то, хотя все возможно!
Відправлено: Jun 6 2012, 17:47
Западная сторона острова
*Ювента слушала Рокси, но лишь до тех пор, пока на горизонте не появились две девушки на метлах, одна из которых спустилась чуть ниже и сообщила им новость. Девушка улыбнулась ей и помахала рукой*
- Спасибо!
*Прокричала она, а после обратилась к своим спутницам.*
- Ну что, вернемся в беседку? Как вы считаете?
*Девушке было обидно, что они по сути не внесли никакого вклада в поиски разгадки, а ответ отыскали две другие девушки.*
Відправлено: Jun 6 2012, 17:47
Западная сторона острова
Неожиданно в небе появились два силуэта. Присмотревшись, Рокси поняла, что это студентки.
//Значок? Интересненько. Правда, хочется узнать, что же там обозначено крестом?//
-Слышим, слышим!
Роксана перевела взгляд на своих спутниц.
-Ну что? Мы пойдем к беседке?
Решила уточнить гриффиндорка, провожая взглядом улетавших дамочек.
//Думаю это не то что хотела от нас профессор. Но на войне как и в любви все средства хороши..//
Додано через 2 хвилин
Рокси улыбнулась, услышав, что они с Ювентой одновременно задали вопрос.
-Вроде бы есть возможность выйти с острова. Но думаю не так-то просто будет отобрать значок у мистера Тейта, и там все силы понадобятся. Правда, разгадать тайну этого места тоже хочется..
Відправлено: Jun 6 2012, 17:52
Западная сторона острова
*Услышав слова двух отчаянных студенток Северина прикинула все за и против*
//Петрификус не смогу применить - это заклинание только для седьмого курса. Но есть, есть заклинания и против мистера Тейта//
*Она посмотрела на двух девушек*
Идемте в беседку, нашу идею всегда сможем воплотить.
Відправлено: Jun 6 2012, 17:52
Западная сторона острова
Хорошо! Только притормози на чуток, хочу кое-что тебе показать. Вдруг, это важно. Да и Уилл, может, сможет помочь, раз он местный, да ещё и умный
*Эльфина затормозила метлу так, что та полетела еле-еле, и достала из-за пазухи свиток. Палочку пришлось пока убрать, так как девочка боялась потерять пергамент. Крепко держа его двумя руками, она повернула лист изображением к Тейшеи и Уиллу*
Что скажете? Я нашла его на этой стороне, внизу.
Відправлено: Jun 6 2012, 17:52

 M 

Тейша, не забывай, что пост должен быть не менее 150 символов, не считая тегов и названия локаций :3




  i  

Западная сторона
Уирланг прикрыл глаза от удовольствия, заваленный со всех сторон комплиментами.
- А много васс вссего получчаецца?
Зверёк внимательно всматривался в землю под ногами.
- Не вззлетайте выссоко, иначче задоххнётессь от дыма.

Відправлено: Jun 6 2012, 17:53
Западная сторона острова
- Вот и мне хочется, но застревать на острове не охота... И вот как быть?
*Две стороны Юви боролись между собой. Одна, которая была заодно с инстинктом самосохранения, требовала идти в беседку, а вторая, та, что была на пару с авантюризмом, настаивала на попытке разгадать "тайну креста на карте".*
Відправлено: Jun 6 2012, 17:57
Западная сторона острова
-Ну тогда пошли. Думаю Северина права, надо сначала найти как выбраться, а потом можно будет подключить ещё кого-то в помощь к разгадке тайны.
Глянув ещё раз на парочку на метлах, Роксана заметила, как они что-то рассматривают.
//Интересно, что у них там? Карта какая-то что ли?//
Решив не кричать, волшебница повернулась и, махнув рукой "напарницам", отправилась к каменному плато, через которое лежал путь в беседку.
Відправлено: Jun 6 2012, 18:12
Западная сторона острова
//Эта практика будет значительно отличаться от других//
*Северина улыбнулась своим мыслям и пошла вслед за Роксаной которая уже пошла вперед. Она начала вспоминать заклинания которые смогли бы ей пригодиться*
//Если что воспользуюсь вредноскопом, главное запустить пометче//
*Северина уже видела каменное плато через которое им предстояло пройти*
Відправлено: Jun 6 2012, 18:15
Западная сторона острова
*Ювенте ничего не оставалось, как подчиниться мнению большинства, по крайней мере говорливого. Она посмотрела на девушку, которую они тут с Рокси встретили первой, но та по-прежнему молчала. Пожав плечами, студентка развернулась и пошла вслед за Роксаной и Севериной к каменному плато.*
//Жаль, конечно, но что поделать-то...//
Відправлено: Jun 6 2012, 18:18
Каменное плато
Подождав Северину, Рокси пошла с ней рядом.
-Как ты думаешь, у нас получится что-то с мистером Тейтом? Может сначала стоит просто поговорить с ним? Думаю он достаточно могущественный маг. А мы всего лишь группка малолеток, как бы не хотелось казаться мего-крутыми, он всё равно сильнее нас. Могут быть проблемы.
Роксана уже начала сомневаться в их действиях. Но стоять гадая тоже не хотелось. Хотя из головы не выходила мысль о загадочном кресте на карте.
-Мне дедушка рассказывал, что есть заклинание, позволяющее раздвинуть огонь. Но я не могу никак вспомнить его. А даже если бы смогла, то боюсь вряд ли оно бы вышло. Думаю для него надо много сил..
Відправлено: Jun 6 2012, 18:25
Каменное плато
*С ней рядом пошла Рокси. Перебрав заклинания, которые они учили Северина сама начала сомневаться в успехе предприятия*
- Я вспомнила то что мы учили, ни одного боевого закла, что поделаешь всего треттий курс, боевые заклы и щиты с шестого-седьмого. Кажется у нас действительно немного шансов.
*Она остановилась*
Я начинаю сомневаться, - *ответила Северина*
Відправлено: Jun 6 2012, 18:27
Западная сторона острова

Тейша тоже притормозила полет.
- Я честно говоря, не считала, Уилл. Ну-ка....- она попыталась вглядется в свиток, протягиваемый Эльфиной, но он прыгал перед глазами. К тому же девочке нужно было держать и метлу и уирланга.
- Уилл, ты видел такое? - спросила она у зверька. - Может, у мистера Руни? Вы же с ним приятели....
Відправлено: Jun 6 2012, 18:32
Каменное плато
Остановившись рядом с Сервериной, Рокси ждала, когда их догонит Ювента.
-Ну почему же не учили, а Иммобулус, Локомотор Мортис, Петрификус Тоталус.. Ну это атакующие. А защитные: Протего, Экспеллиармус. Что-то там ещё есть...
Тут Рокси замолчала. На лице появилось сомнение.
-Я вспомнила заклинание хождения через огонь, Девастацио, но вот как бороться с огнестражами?
//Может действительно вернуться..//
-Думаю, если у нас будет значок, то нас и огнестражи пропустят. Вопрос только в том, надо ли нам сейчас трогать мистера Тейта. Может всё же лучше вернуться и добраться до истины с крестом? Юви, ты как думаешь?
Решила спросить Роксана у приближающейся старшекурсницы.
Відправлено: Jun 6 2012, 18:40
Каменное плато
Петрификус Тоталус - шестой курс. Если бы мы могли применять это заклятие, я бы даже не задавала таких вопросов.
Как бороться с огнестражами, действительно непонятно. Итак, кто же опасней огнестражи или мистер Тейт?
//Заклинание действительно отличное//
Если там в месте отмеченный красным крестом лежит знак договора с огнестражами и мы сумеем до него добраться, мы выберемся, если нет - не выберемся. Надо решить, - *проговорила Северина*
Відправлено: Jun 6 2012, 18:48
Каменное плато
Петрификуса Тоталуса будет достаточно. Если его применить всем вместе и неожиданно.
С этой идеи действительно может что-то получится, - *ответила Северина*
Твое заклинание тоже хорошее, но это если мы сумеем добраться до красного крестика и там действительно лежит знак договора с крестражами, а если нет. Как-то решили, не будем отступать.
*Она пошла дальше*
Відправлено: Jun 6 2012, 18:53

  i  

Западная сторона
Любопытный зверь, держать хвостом за руку Тейши, потянулся лапами и схватился за нижний край свитка, на котором были какие-то знаки.
- Нет... - Уилл нахмурился, припоминая. - Такие ззнаки я не видел. Но, можжет, у васс ессть сс ссобой какие-нибудь книжжки по магии?
Он глянул на девушек по очереди.

Відправлено: Jun 6 2012, 19:09
Северная сторона острова.

*Арно, возбухая от возмущения, дошел до севера и взял курс к скалам. Ноги сами несли его в нужном направлении - все мысли были заняты собой. Второкурсник хмурился, пока ступал по земле, и в какой-то миг ему даже показалось, что он злится. Успокоив себя, мальчик дошел до скалистой местности. Он не знал, сколько прошло времени - внутренние часы сломались с первой же минуты этой непонятной злости. Арно казалось, что он постепенно закипающий чайник и вот-вот взорвется.*
- Приехали. - *буркнул он и ущипнул себя за бедро.*
Відправлено: Jun 6 2012, 19:20
Западная сторона острова
Может, остановимся где-нибудь, и вы оба посмотрите поближе, а я расскажу, что понадумала по этому поводу? Только не здесь, я когда свиток подбирала почувствовала очень неприятную ауру. лучше отлетим подальше и там остановимся где-нибудь, где будет безлюдно.
*Эльфина устремилась к Южной стороне острова, месту, откуда всё начиналось, надеясь, что Тейша и Уилл согласятся с её планом*
Відправлено: Jun 6 2012, 19:33

  i  

Западная сторона
Уилл чуть не упал, когда Эльфина забрала свиток, но удержался очень удачно хвостом, повиснув на руке Тейши. Кое-как вскарабкавшись обратно, он не стал спорить. Всё-таки, на земле было и правда в разы удобнее решать.




  i  

Скалистая местность
Здесь Арно мог выпустить свою злость спокойно, потому что его бы вряд ли кто-то потревожил среди небольших, но неудобных для прохождения скал. Здесь на узких тропинках виднелись совсем свежие следы. Наверное, кто-то уже посещал эти места, но вот только зачем? Может быть, это стоило выяснить?

Відправлено: Jun 6 2012, 20:02
Скалистая местность.

*на одной из тропинках Арно заметил чьи-то следы. Осмотревшись, он увидел, что такие же следы виднелись повсюду. Он не знал, был ли здесь кто-то из ребят, и пришел сюда впервые, но в глазах щелкнула искорка любопытства. В любом случае, если это товарищи-практиканты, он будет в компании; если нет - то нечего терять. Второкурсник выбрал одну из узких тропинок и последовал за следами.*
Відправлено: Jun 6 2012, 20:09

  i  

Скалистая местность
Неудобная узкая тропинка, на которой мальчик несколько раз оскальзывался, вывела его очень удачно на свободное пространство, словно огороженное кем-то специально скалами. Это была площадка внутри скал, где тоже явно кто-то потоптался. На первый.. слух здесь было тихо и пустынно, даже менее жарко, чем в других местах, не считая, конечно, внутренностей колодца, тени деревьев и беседки.

Відправлено: Jun 6 2012, 20:18
Каменное плато
*Ювента была благодарна Рокси и Северине, которые подождали ее. Она улыбнулась им в ответ и просто слушала как обе рассуждали о целесообразности того, что они собирались проделать. Когда же гриффиндорка поинтересовалась у нее планами, мисс Сильверстайн лишь в очердной раз пожала плечами.*
- Я не знаю. Я совершенно запуталась и уже не знаю, что же лучше... Но мы действительно в случае чего можем вернуться на запад.
Відправлено: Jun 6 2012, 20:20
Серебряная статуэтка Мерлина
Восточная сторона острова


*Мерлин был поражен, что в него вновь не стрельнули из винтовки. Не то чтобы он этого добивался, но волшебнику хотелось подразнить Криса. Поняв, что тот не собирается идти на провокации, статуэтка что-то пробурчала и жалобно посмотрела на гриффиндорца.*
- Хорошо, молодой человек, Мерлин обещает быть хорошим. А кормить Мерлина сегодня будут? Я предпочитаю йоркширский пудинг и ростбиф на обед. И на ужин. И ночью тоже. Конечно, физически покормить меня не удастся, но с обонянием у меня все в порядке - буду наслаждать запахом. Где у Вас здесь пища? Вы приготовили что-то? Подсказать Вам парочку рецептов? Будьте так добры, обеспечьте меня едой и теплом!
Відправлено: Jun 6 2012, 20:45
Площадка внутри скал.

*Арно сам не помнил, как достиг площадки. Туда его привели следы, которые сразу приумножились. Мальчик, присвистнул: вокруг стояла пуленепробиваемая тишина, сравнимая лишь с пустотой его мыслей. Второкурсник присел и вгляделся в один отпечаток.*
Відправлено: Jun 6 2012, 21:05

  i  

Площадка внутри скал
Отпечаток был самый обыкновенный, среднего размера, ничего примечательного. Но направлен он был, как и некоторые из остальных, в сторону какой-то пещеры чуть дальше того места, где остановился мальчик. Оттуда на удивление тоже не доносилось ни звука. А может, это было только первое впечатление?

Відправлено: Jun 6 2012, 21:25
Площадка внутри скал.

*ничего необычного в средних размеров отпечатке Арно не увидел. Он встал и вздохнул: никаких чудищ в планах на сегодняшний день не было, что, несомненно, не могло не огорчать. Зато следы вывели второкурсника к какой-то пещере; сердце мальчика радостно екнуло и пустилось в пляс. Скрестив пальцы, помолившись и плюнув три раза на землю через правое плечо, Арно, затянув церковную песнь, ступил в пещеру.*
Відправлено: Jun 7 2012, 03:06
Южная строна острова

- Осторожней, Уилл! - воскликнула девушка. - Не хватало, чтобы ты упал.
Она начала снижаться.
- У меня нет книг по магии. Нам разрешили взять с собой только одну вещь. Я выбрала метлу.
Тем не менее, она почти вплотную приблизилась к земле и приготовилась затормозить.
- Насколько это важно, Эльфина? Все эти таинственные кресты на карте, свитки?
Она пожала плечами.
- Наша задача - выбраться с острова. Способ есть, зачем изобретать себе дополнительные сложности? Нет, я не против! Но мне как-то не интересно...правда...
Она еще раз пожала плечами.
Відправлено: Jun 7 2012, 05:59
Южная строна острова
Хм...
*Эльфина задумалась*
Ты думаешь, всё это нами просто так находится, без всякой цели, для отвода глаз?
*Девочка снизилась и приземлилась на землю, дожидаясь своих попутчиков, пергамент всё ещё был крепко зажат в её руке, однако девочка уже не смотрела на него, ибо помнила наизусть*
Відправлено: Jun 7 2012, 06:14

  i  

Пещера
Пещера встретила Арно такой же тишиной. Но если поднапрячь слух, то из её глубины можно было услышать звуки, говорящие о том, что всё-таки здесь кто-то обитает.



  i  

Южная сторона
Уилл слушал рассуждения девочек внимательно, даже забыв про то, что за щекой припрятана ещё одна заветная сушка, которую хорошо было бы съесть с голодухи. После чего сделал свой вывод.
- Можжет, давалоссь и не для отвода глазз, а как дополнительный варрриант, шштобы выбрррацца. Можжет, этот ссвиток был таким жже варрриантом, пока Тейшша не догадалассь до ззначка. А можжет, кто-то нашшёл ещщё варрриант.
Уирланг снова потянул лапы к свитку, чтобы посмотреть - вдруг знаки ему что-то скажут?
- Неужжели никто изз гррруппы не вззял сс ссобой книгу по магии?

Відправлено: Jun 7 2012, 08:38
Пещера.

*Арно насторожился. Откуда-то из глубины пещеры раздавались звуки. На всякий случай достав волшебную палочку, второкурсник аккуратно зашагал к источнику звуков. Свет пока что доходил до него, но очень быстро тух по мере продвижения.*
Відправлено: Jun 7 2012, 09:26
Каменное плато
//Надо что-то, что сможет нам подсказать не только как быть дальше, но и как можно преодолеть непонятную защиту на западной стороне острова. Возможно.. Хотя врядли. А может всё же?//
-Я схожу в беседку, там рюкзак мистера Тейта. Может быть там найду значок. Конечно вряд ли, но всякое бывает. Я быстро.
Роксана поспешила через каменное плато в беседку.

Беседка.
Зайдя внутрь, Рокси очень обрадовалась, что помощника преподавателя нет на месте. Быстро подойдя к рюкзаку, который всё ещё лежал на полу, Роксана стала рассматривать, что в нем есть.
//Мистер Тейт же сказал мне брать всё необходимое, так что я не делаю ничего плохого.//
Успокаивала себя мисс Фокс. Поочередно доставая из рюкзака компас, металлоискатель, лом, градусник, флакончик с каким-то зельем, зонтик, томик боевой стихийной магии. Заглянув внутрь, Роксана поняла, что там остались лишь продукты.
//Ну, значок я и не надеялась найти. Посмотрим, что из этого может пригодиться.//
Рассмотрев разложенные перед ней вещи, гриффиндорка взяла флакончик с зельем и томик боевой стихийной магии. Кинув все назад в рюкзак, девушка развернулась и пошла назад, к ожидавшим её студенткам.
//Надеюсь пригодится. Интересно, что это за зелье? Профессор что-то говорила, но вот я не помню что. Надо у девочек спросить.//
Відправлено: Jun 7 2012, 10:03
Каменное плато
*Рокси долго не было, но наконец-то она вернулась с книгой и флакончиком из зельем*
Ты прихватила оборотное зелье , - *возликовала Северина*. - а значка там не было? А что за книга, давай посмотрим.
Відправлено: Jun 7 2012, 11:31

  i  

Пещера
Чем глубже в пещеру пробирался мальчик, тем отчётливее были слышны звуки. Теперь их даже можно было идентифицировать. Это были периодические человеческие шаги, постукивания деревянной ложкой будто бы о котёл и шуршания, а порой слышалось даже негромкое мрачное бубнение под нос, но слова разобрать было невозможно. Арно мог увидеть, что за небольшим поворотом внутреннего коридора пещеры на камнях плясали блики огня.


Відправлено: Jun 7 2012, 11:42
Пещера.

*перед заворотом каменной стены Арно затаился, прижавшись к ней. До его слуха доносились шаги и чье-то ворчание. Поудобнее сжав волшебную палочку, второкурсник аккуратно высунулся из-за, чтобы посмотреть, кто же там ходит. Поодаль виднелся костер, который позволял увидеть чей-то силуэт.*
- Здрасьте. - *беззвучно сказал Арно.*
Відправлено: Jun 7 2012, 12:39
Восточная сторона острова
Криса не особено удивила реакция статутки, поскольку врменами он был и сам не свой, то есть мог выкидывать такие вещи, что окружающим было его не понять
//Все-таки Дурмстранг имеет неоспоримое преимущество над Хогвартсом, там учат выживать, а не надеются на других//
- Мерлин, а что ты тут делаешь?
Крис внезапно понял, что тут дело нечисто, поскольку на этом острове статуэтка не могла оказаться просто так
Відправлено: Jun 7 2012, 12:45
Каменное плато
Роксана подошла к девочкам, держа книгу под мышкой и зелье в руке.
//Точно, оборотное. И как я могла забыть? Зачем я его взяла?//
-Это книга боевой стихийной магии. Она и зелье - это всё, что я посчитала необходимым. Хотя вроде и они не сильно пригодятся. А значок не нашла. Давайте посмотрим, что тут есть.
Рокси встала возле студенток, и открыла книгу, предварительно спрятав флакончик в карман.
Відправлено: Jun 7 2012, 14:42

  i  

Пещера
А силуэт Арно увидел высокого мужчины с длинными, завязанными в хвост, волосами, с бородой и в потёртой мантии. Он стоял над котлом и, по всей видимости, варил какое-то зелье, периодически отходя к своеобразному каменному столику, на котором были ингредиенты. Мужчина пока что благополучно не замечал мальчика и занимался своим делом. Благодаря свету огня, который падал порой на суровое лицо, можно было увидеть естественный загар, который, по всей видимости, получился от окружающей остров стены огня, что выдавало в странном человеке местного жителя. Он наверняка знал уже об этих местах всё.



  i  

Каменное плато
Рандомно открытая девочкой книга показала четыре последние заклинания из стихии Огня. Возможно, стоило бы почитать и изучить некоторые заклинания (не только огненной группы) - это могло дать подсказку, может быть. Жаль только, что нет иллюстраций с пошаговым планом действий...

Відправлено: Jun 7 2012, 14:52
Пещера.

*Арно, задержав дыхание, наблюдал за странным мужчиной. По-видимому, он был островитянином, так как кожа его была темной - чтобы получить на этом острове такой загар, нужно достаточно много времени провести на нем. Абориген что-то варил. Второкурсник собирался было отступить назад и обдумать план действий, как вдруг из его руки выскользнула волшебная палочка. Арно не знал, услышал ли ее стук островитянин за треском пламени, но, подобрав палочку, мальчик решил действовать - он шагнул из-за угла навстречу незнакомцу и громко произнес:*
- Ола!
Відправлено: Jun 7 2012, 15:00
Каменное плато

*Северина с интересом смотрела в книгу, которую принесла Рокси*
Огненная стена и огненный щит относятся к одному виду заклинаний, защитному, - *процитировала она.*
Здесь пишется что снять заклинание легко, но здесь есть природные источники энергии и с ними как-то нужно договариваться. Нам просто необходим значок аврора.
*Она посмотрела в сторону беседки*
//Где-то там мистер Тейт//
Відправлено: Jun 7 2012, 15:07
Южная сторона острова

- Насколько я помню списки - нет, никто...Так что или нас посетит гениальное озарение или мы вернемся к первоначальному плану - дать мистеру Тейту в нюх и отобрать у него знак.
Тейша посмотрела на Уилла и Эльфину.
- Возможно, что у мистера Руни есть книги, но к нему я не пойду.
Відправлено: Jun 7 2012, 16:08

  i  

Пещера
Звука упавшей волшебной палочки мужчина не услышал, так как был слишком занят своим делом и помешивал зелье в котле, о стенки которого постукивала деревянная ложка на длинной ручке. А вот приветствие Арно заставило островитянина чуть вздрогнуть от неожиданности и хмуро повернуться к новому посетителю.
- Чего изволите, сударь? - насмешливо искривил тонкие губы он.



  i  

Южная сторона
Уилл всё же вспомнил о сушке и достал её из-за щеки. Жуя последний запас, он подёргал Тейшу за мантию.
- Тейшшша, неужжели вашш грррубиян не вззял сс ссобой книг? Он должжен был поззаботицца. А вообщще я ессть хоччу. Пойдёмте за ффруктами.

Відправлено: Jun 7 2012, 16:18
Южная сторона острова

- Он с собой взял ружье и патроны...редкостный придурок... - Тейша покачала головой. - И куда в тебя столько помещается, Уилл? Ты у мистера Руни себе живот набил, с собой прихватил и опять есть хочешь?
Она подняла глаза на Эльфину.
- Видишь, все решилось само...полетели к мистеру Тейту. Нападем внезапно, без разговоров, без предупреждений. Приземлимся, улыбнемся, а сами выстрелим заклинаниями. А потом ты поищешь у него книги по магии и расшифруешь пергамент, а я отниму знак аврора и свалю с острова. все довольны.
Она чмокнула уирланга в нос.
- Полетели!
Тейша села на метлу и взмыла ввысь.
- На восток!
Відправлено: Jun 7 2012, 16:43
Пещера.

- Здрасьте... - *неуверенно сказал Арно и чуть ближе подошел к мужчине.* - Вы местный? Вы тут живете? Что вы варите?..
*второкурсник выпалил все вопросы сразу, хотя хотел ограничиться лишь вопросом о месте его проживания.*
- Я... э-э... Практикант из Хогвартса. - *продолжил мальчик.* - Вы знаете, как выбраться с острова?
*надеясь, что мозг островитянина не лопнет от напряжения и он сумеет ответить на все вопросы, Арно тихо убрал волшебную палочку в карман.*
Відправлено: Jun 7 2012, 17:02
Каменное плато
Мы пришли с западной части острова, Тейта там не было, в беседке тоже его не было, и девушки по дороге мы не встречали с мантией-невидимкой.
Может нам нужно пойти на восток, - *предложила Северина. *
//Восток дело тонкое //
Відправлено: Jun 7 2012, 17:27

  i  

Южная сторона
- У него жже был большшой рррюкззак. Он мог ззапиххнуть туда вссё, шшто угодно...
Замечание девушки вызвало у него только забавную мину, с которой он гордо вскинул голову.
- Я могу ессть оччень много!
На умозаключения Тейши уирланг согласно закивал головой и оскалился в улыбке, после чего запрыгнул к ней на спину, довольный, что его аж поцеловали. Теперь он сам крепко держался, чтобы не утруждать этим подругу.



  i  

Пещера
Мужчина выслушал тарабарщину мальчика с невозмутимым лицом, после чего снова повернулся к котлу.
- Ну, допустим, знаю. И что?
Житель снова подошёл к выбитому из скалы столу, взял с него щепотку трав и бросил в своё варево, которое отозвалось тихим шипением и порцией белого густого дыма. Этот тип, по всей видимости, был немногословен, но знал достаточно.

Відправлено: Jun 7 2012, 17:34
Каменное плато
*Ювента молча ждала, пока Рокси не вернулась из беседки. В руке у нее были лишь книга и флакончик с зельем, который тут же отправился в карман гриффиндорки. Равенкловенка же заглянула через плечо девушки, чтобы посмотреть в книгу.*
- Ух ты. Только вот я не очень поняла, как их применять?

Відправлено: Jun 7 2012, 17:48
Восточная строна острова

Тейша завернула метлу к востоку и оказалась над восточной строной. Она внимательно вглядывалась в пространство внизу, в надежде увидеть кого-то из учеников.
Но тут она увидела самого мистера Тейта.
//Он же был в беседке...видимо, ушел...//
- Эльфина, сделай вид, что ничего не происходит. Что мы просто летали над островом и прилетели к мистеру Тейту. Случайно. Нам ничего не нужно. Надо подождать остальных, а потом напасть всем разом. Одновременно направить палочки....Только не спугни его мрачным видом или случайной фразой.
Тейша пошла на снижение.
- Тебя это тоже касается, Уилл, - добавила она.
Відправлено: Jun 7 2012, 17:52
Пещера.

- Вы не могли бы сказать мне, как именно? - *на одном дыхании выпалил Арно.*
//конечно же, он не скажет... Или только намекнет... Эх, как я ненавижу намеки!//
Відправлено: Jun 7 2012, 17:56
Каменное плато
//Иду на восток//
*Северина еще раз взглянула на беседку и решительно пошла на восток. Есть совсем не хотелось, но уже начинала мучить жажда. Все таки на острове было жарковато. Она шла быстро и вскоре пересекая каменное плато вышла на восточную сторону острова. *
Відправлено: Jun 7 2012, 18:07
Восточная сторона острова

Снизившись и точно убедившись, что не ошибается и перед ней мистер Тейт, Тейша остановилась и спрыгнула на землю.
- Уже справились с обедом? - спросила она с самым невинным выражением на лице.
Она ждала, когда рядом приземлится Эльфина, а так же когда подойдут те девочки, которых они предупредили на западной стороне.
Відправлено: Jun 7 2012, 18:17
Каменное плато
-Вот и я не знаю как их применить. Ну что, план номер один? Мистер Тейт, мы идем.
Монотонно проговорила Рокси захлопнув книгу, и направилась за Севериной, которая уже пошла на восточную сторону острова.
//Если что - залеплю ему этой самой книгой.//
На минуту остановившись, Рокси достала флягу с водой и сделала глоток холодной воды. Свежесть растеклась по телу, даря уверенность в себе и прибавляя сил. Глянув на спутниц, Роксана протянула им флягу.
-Угощайтесь, а то в голове мозг, кажется закипел, пора его остудить.
Відправлено: Jun 7 2012, 18:20

  i  

Пещера
- Не мог бы, - холодно отрезал маг и отошёл от котла, теперь пронзительно глядя на нового посетителя.
- Сколько вас ещё сюда ко мне придёт? Как вы вообще попали на этот остров?
Мужчина окинул Арно пронзительным тяжёлым взглядом, словно пытаясь убедиться ещё раз, что мальчишка на аврора ну нисколько не тянет.



Показати текст спойлеру
Відправлено: Jun 7 2012, 18:22
Восточная сторона острова
*Эльфа едва успела тщательно упрятать свиток в закрывающийся карман мантии, как обе девочки уже оказались на восточной стороне острова. Они мчались как на пожар, впрочем, на этом острове это не звучало сравнением, скорее правдой жизни*
Я буду стараться, Тей. Но, может, стоит попробовать его обхитрить? Заставить чуть ослабить свой магический потенциал для начала? И я уверена, Уилл скорее поможет нам, чем подведёт.
*Эльфа улыбнулась малышу*
Відправлено: Jun 7 2012, 18:23

  i  

Каменное плато
Ученики разбрелись по всему острову, каждый в поисках выхода или разгадок тайн этого маленького мирка. Но все, кто находился на острове, смогли увидеть, как из густо задымленного неба спустилась огненная птица, которая, пару раз взмахнув крыльями, превратилась в дымок. А вскоре и он развеялся, и вниз стал опускаться обожженный лист.

user posted image

Показати текст спойлеру


Відправлено: Jun 7 2012, 18:28
Восточная сторона острова
*Эльфина снизилась вслед за Тейшей
//Хорошо, что я даже не успела поговорить с ним и высказать все свои претензии. А теперь представим, что это не злобный помощник, а, например, Уилл//
*На лице Эльфины тут же расплылась нежная улыбка, адресованная мистеру Тейту*
//Ну-с, битва началась//
Мистер Тейт, скажите, а у нас нет воды? Очень уж тут жарко, хочется хотя бы попить холодненького, а лучше водопадик небольшой и прямо под него. Ужасная жара. И, наверное, у магов тоже бывают всякие тепловые удары, как у магглов, да?
Відправлено: Jun 7 2012, 18:31
Восточная строна острова

//Отличный ход! Ослабить его магическую силу//
- Да, пить очень хочется, - Тейша покачнулась и схватилась за горло, словно еле стояла на ногах. - Мистер Тейт, наколдуйте воды, пожалуйста. Побольше...
Она посмотрела умоляюще.
Відправлено: Jun 7 2012, 18:49
Восточная сторона острова
Спасибо, - *благодарно сказала Севилья взяла флягу и налив немного воды на руку смочила губы*. - Так намного легче.
*Она заметила мистера Тейта и двух девушек возле него и прибавила шагу*
О, привет, - *сказала она всем с усталым видом*. - И вы здесь. Как голова ужасно болит. Нет ли у вас водички?
Відправлено: Jun 7 2012, 18:56
Восточная сторона острова
Спасибо, - *благодарно сказала Севилья взяла флягу и налив немного воды на руку смочила губы*. - Так намного легче. Она отдала флягу назад Рокси*
*Увидела огненную птицу спускающуюся с неба, прямо над тем плато с которого они ушли.*
//Может глюк от жары//
*Невдалеке она заметила мистера Тейта и двух девушек возле него и прибавила шагу*
О, привет, - *сказала она всем с усталым видом*. - И вы здесь. Как голова ужасно болит. Нет ли у вас водички?

Відправлено: Jun 7 2012, 20:32
Пещера.

- Больше никого. - *наугад соврал Арно.* - По крайней мере, никто из учеников вас больше не потревожит. Это... Наша последняя практика.
*второкурсник представил себя со стороны во время произношения этих слов, и с гордостью отметил, что держится он очень уверенно.* - Если бы вы только могли дать подсказку... Или намек...
Відправлено: Jun 7 2012, 21:11
Каменное плато
*Ювента сделала глоток воды, предложенный Роксаной, и задумалась о чем-то своем, когда девочки понемногу стали уходить вперед. И когда она уже думала броситься их догонять, в небе появилась огненная птица.*
//О, надеюсь, что это не галлюцинации...//
*Птица в тот же момент развеялась, а на землю упал свиток. Юви подбежала и подхватила пергаментный лист, пробежалась глазами и... По лицу скользнула тень страха, а после девушка свернув пергамент со всех ног бросилась к восточной стороне острова.*
- Рокси, Северина, постойте!
Відправлено: Jun 7 2012, 21:16
Восточная сторона острова
*Так и не дождавшись воды от мистера Тейта*
//Жадина какой-то //
*Северина услышала голос Ювенты и подошла навстречу к ней*
- Что это у тебя в руках, - *полюбопытствовала она*. - пергамент?
Відправлено: Jun 7 2012, 22:03
Восточная сторона острова
*Не нужно было гениально читать людские души, чтобы определить, что Ювента очень взволнована. Равенкловенка подбежала к Северине и протянула ей пергамент*
- Смотри, это принесла та птица. Вы видели огненную птицу? Я думаю, что теперь надо держаться вместе и не доверять никому, кого не знаем. Я не хочу стать жертвой иллюзии неизвестно кого, да и с химерой встречаться совершенно не желаю.
*После этого студентка указала пальцем на второй абзац.*
- Наверное крестом отмечен портал или тайный ход.
Відправлено: Jun 7 2012, 22:32
Показати текст спойлеру

Восточная сторона острова
Ух ты, - *восхитилась Северина*. - да действительно, этот крестик может быть тайным ходом.
*Она немного поежилась при упоминании химер и иллюзий*
Мы и так держимся вместе, - *ответила она*. - может пойдем к мистеру Тейту, там кстати, наши практиканты тоже есть.
*Северина выразительно посмотрела на Ювенту*
Відправлено: Jun 8 2012, 00:57
Серебряная статуэтка Мерлина
Восточная сторона острова


*Волшебник был немного удивлен таким вопросом, поэтому решил ответить сразу, без реверансов, чтобы не вызывать подозрение у студента.*
- Меня принес уважаемый ученик Гриффиндора, Арно. Не помню фамилии, к сожалению. Так меня будут кормить или нет? Где я могу насладиться запахом свежеприготовленного йоркширского пудинга?
Відправлено: Jun 8 2012, 01:05
Восточная сторона острова
Тейт очень удивился, когда Мерлин ответил сразу же.
- Понятно, вечно эти гриффиндорцы попадают в историю. К сожалению, пока обед откладывается, во-первых у нас с собой нет ни пудинга, ни йогурта. а во-вторых мы еще сами ничего не ели.
//Дети там с голода не умрут? Я ладно, привык в Дурмстраге, что иногда не успевал поесть и день могу спокойно без еды обходиться, а они, надеюсь трупов тут не будет//
Крис все еще стоял со статуэткой Мерлина, когда к нему начали подходить девочки и требовать воды
//Она что сами не могу себе ее наколдовать, тоже мне маги! Как их вообще до практики допустили?//
Крис был разочарован, поскольку единственное, что удивило его на острове было то он нашел статуэтку Мерлина, все остальное было как-то странно
//Я не понимаю, почему все эти дети так и мечтают избавиться от меня или на худой конец достать тупыи вопросами Ведь ясно же. что на осторове огня вода просто так не возьмется//
Оглянувшись на девочек, которые уже нашли воду и начали спорить о чем-то другом, Крис вежливо спросил
- У вас что-то случилось? Вам нужна моя помощь
Хоть голос и был добрым, но глаза становились все более и более суровыми
//Если они скажут, что им сейчас нужна помощь в поисках воды, я буду очень сильно злиться//
- Могу я помочь вам решить проблемму? Поскольку я точно вижу, что-то произошло
Відправлено: Jun 8 2012, 01:09
Серебряная статуэтка Мерлина
Восточная сторона острова


- Очень жаль, молодой человек... Мне казалось, что Вы где-то готовили еду. Или мне показалось? Кажется, это было в беседке.
*После этих слов Мерлин на пару минут замолчал, что само по себе было удивительно, а затем коварно улыбнулся мистеру Тейту.*
- Вам девушки внимание удаляют, а Вы себя так неуверенно ведете. Не годится, уважаемый, не годится.
Відправлено: Jun 8 2012, 03:09
Восточная сторона острова

- Да, нам нужна помощь. Мы просили воды. И да, произошло. Мы хотим пить.
//Он просто клинический идиот...//
Тейша оглянулась на девушек и закатила глаза.
Відправлено: Jun 8 2012, 05:43
Восточная сторона острова
Подойдя к Ювенте, Роксана быстро пробежала глазами по свитку.
//Во дела. Только этого нам тут не хватало для полного счастья.//
-Думаю стоит не только держаться вмсесте, а ещё обьявить временное перемирье мистеру Тейту. Очень уж у него винтовка неприятная на плече.
Роксана глянула на помощника преподавателя, а затем на каменное плато, откуда они пришли.
-Я тоже так думаю. Крест явно обозначает выход с острова. Вот только как попасть к тому месту? И при этом остаться целыми..
Гриффиндорка поёжилась, вспоминая недавнюю боль, охватившую её при попытке пройтись по западной стороне.
//Мы явно что-то не заметили.//
-Давайте наверное подойдем к мистеру Тейту, а там решим тчто да как.
Відправлено: Jun 8 2012, 06:56
Показати текст спойлеру

Восточная сторона острова
Давайте подойдем, - *поддержала Северина и подошла к помощнику преподавателя. Глаза у того стали злыми и недобрыми, впрочем как всегда*
Что произошло?, - повторила Северина. - да почти ничего, кроме того, что мы ищем выход и просим у вас воды.
Мистер Тейт, действительно хочется пить.
//Тра-та-та-та-та-та-та................... с вашей практикой //

Відправлено: Jun 8 2012, 07:20
Показати текст спойлеру


Восточная сторона острова
Давайте подойдем, - *поддержала Северина и подошла к помощнику преподавателя. Глаза у того стали злыми и недобрыми, впрочем как всегда*
Что произошло?, - повторила Северина. - да почти ничего, кроме того, что мы ищем выход и просим у вас воды. И получили письмо от профессора Лоренс.
Мистер Тейт, действительно хочется пить.
А поесть у вас ничего нету?
*Северина вспомнила о том, что целый день пробегала натощак*
Відправлено: Jun 8 2012, 10:20

 M 

Все идем сюда Аудитория после уроков. Читаем, обсуждаем, делаем выводы.

Відправлено: Jun 8 2012, 10:30

 M 

Tunn Brier покидает Остров Огня из-за неактивности. Заслуженное ею количество баллов она получит. Котелок и колдограф, которые были у неё во время последнего поста, валяются в беседке. Если они вам нужны, конечно. Остальные неактивные игроки предупреждали меня об отсутствии и пока остаются.


Відправлено: Jun 8 2012, 10:48
Пещера.

- Да, сэр, - *добавил немного раздраженный молчанием островитянина Арно.* - Если вы тут варганите суп, у меня есть картошка.
*Арно только сейчас вспомнил, как несколько дней назад схватил в беседке сырую картофелину. Он нащупал ее в кармане - даже после долгого времени пребывания там и тех обстоятельств, при которых второкурсник промок до нитки, она, кажется, выглядела целой.*
- А если это зелье, - *мальчик приподнял бровь и привстал на цыпочки, чтобы рассмотреть содержимое котла.* - Лишний продукт вам все равно не помешает. Хотите подкрепиться?
*Арно чуть не засмеялся из-за своих слов. Кто бы мог подумать - он предлагает незнакомцу, который, вне всяких сомнений, живет на подозрительном острове уже много лет подкрепиться..*
Відправлено: Jun 8 2012, 11:12

  i  

Пещера
Поразительно, но мистер Руни так давно ничего не ел кроме островных сушек, что не сразу даже понял что такое «картошка». Но через мгновение на лице его появилось что-то наподобие улыбки. Он внимательно посмотрел на мальчика, но тут же стал грустным.
– Моя супруга очень вкусно готовила… – мистер Руни наклонил котел немного в бок, чтобы мальчику было удобнее разглядеть что там.
– Тебя хоть как зовут-то, смелый мальчик?


Відправлено: Jun 8 2012, 11:28
Восточная сторона острова

Видимо, жара все-таки пагубно действовала на Кимберли, потому что она заметно ослабла и чувствовала себя хуже. Какое-то время она продолжала идти, испугавшись потасовки мистера Тейта и подозрительной статуэтки, но тут совсем недалеко материализовались две девушки, слизеринка и гриффиндорка, а затем и еще 3 уже знакомые. Кимберли улыбнулась и махнула им рукой, как вдруг над островом появилась странная огненная птица, обронившая пергамент. Его как раз и подобрала та самая шестикурсница с Равенкло. "Неужели подсказки?" - с надеждой подумала гриффиндорка и вместе со всеми подбежала к мистеру Тейту.
- Привет. - дружелюбно еще раз поздоровалась она. - Есть какие-то новости?
Відправлено: Jun 8 2012, 11:32
Показати текст спойлеру


Пещера.

*Арно возликовал - удалось-таки достучаться до аборигена.*
- Я Арно ДеФерн. Вот, возьмите. - *второкурсник подошел к мужчине и протянул ему картофель.* - А что с вашей супругой, сэр?
*мальчик очень боялся сказать лишнего, что ему всегда удавалось отменно, поэтому решил пустить в ход вежливость и немногословность.*
Відправлено: Jun 8 2012, 11:47
Восточная сторона острова
Роксана подошла к мистеру Тейту, где уже собрались остальные.
-Ювента подняла свиток от профессора, который она передала с помощью огненной птицы. Думаю Вам стоит взглянуть.
//Химеры иллюзии. Не хотелось бы столкнуться.//
Увидев, как к ним подошла семикурсница, которую Рокси собиралась искать, волшебница обрадовалась и широко улыбнулась.
-Привет. А я как раз тебя искала. Нам нужна твоя помощь. Вернее помощь мантии-невидимки. Только вот теперь не знаю, стоит ли далеко от мистера Тейта отходить, или послушать профессора и остаться с ним.
Мисс Фокс глянула на старшекурсницу и заметила как та устала от жары. Достав флягу с водой, она протянула её.
-На возьми, выпей. Полегчает.
Под ногами раздался глухой удар. Опустив глаза вниз, Рокси заметила флакончик с оборотным зельем. Сунув руку в карман, девушка ахнула.
//Порвался!//
Быстро наклонившись, гриффиндорка схватила его. Ей почему-то не очень хотелось, чтобы мистер Тейт заметил, что она лазила в его рюкзак. Книга ещё такое, но вот зелье.
-Северина, возьми пожалуйста вот это.
Волшебница протянула флакон и книгу.
-Ещё книгу испорчу, у меня в последнее время нелады с бумажными изданиями.
Відправлено: Jun 8 2012, 11:58
Восточная сторона острова
- Я могу предложить вам использовать водное заклинание, однако моя стихия огонь, но если же здесь нет никого, кто был бы лучше всязан с водной стихией, то я могу вызвать воду, прада придется искать что-то, во что е еможно налить
Крис краем глаза заметил, что начали подходить еще и другие дети
//Какая радость, что дети начали собираться, мне теперь не придется ходить и искать их//
К Тейту подошла Роксана и передала ему свиток
- Узнаю почерк профессора Синявской, это в ее репертуаре говорить загадками
Крис вернул свиток сразу же как только прочита его
- Я знаю чуть больше вашего об этом острове, меня профессор так же не снабдила нужной информацией.
Отрицательно покачал головой юноша
- Теперь про химер, я уверен, что это словно охраное заклинание, которое активируется с наступлением ночи, поскольку на острове мы не совсем желанные гости, здесь издавно авроры сдают свой экзамен на профпригодность и даже им тяжело.
Відправлено: Jun 8 2012, 12:10
Восточная сторона острова
*Северина стояла вместе со всеми возле мистера Тейта, когда ее тихонько окликнула Роксана.
- Ага, хорошо, я положу в свою сумку, там ничего нет, - *так же тихонько сказала Северина*. - и положила книгу и флакончик в свою сумку, но в разные отделения.
//Пускай лежит, может и пригодится//
Відправлено: Jun 8 2012, 12:37

  i  

Пещера
Мистер Руни подошел к стене, на которой висела колдография. Сняв снимок, на котором был запечатлён вместе с супругой, бывший аврор некоторое время подержал его в руках и протянул мальчику.
– Она погибла… При выполнении задания… Она была аврором…
Мейсон Руни взял из рук Арно картофелину и удивленно повертел её в руках, но вдруг нахмурился
– Ты говоришь на острове больше никого нет? Ты и та девушка, что приходила до тебя?
Мистер Руни внезапно снял котел с огня и направился к выходу.
– Сейчас ночь. Надо найти ту девушку. На острове нельзя оставаться одному во время химер.


Відправлено: Jun 8 2012, 12:44
Восточная сторона острова

Услышав, как Роксана сказала что-то про мантию-невидимку, Кимберли лукаво улыбнулась.
- Давайте тогда пока послушаем помощника профессора, а потом будем строить план дальнейших действий, - предложила гриффиндорка девочкам. "Было бы замечательно, если бы они ввели меня в курс дела..." - подумала она.
- Спасиииибо тебе огромное, - добавила она, когда Роксана предложила ей воду. Это было как раз то, что нужно... О'Фаррелл все больше и больше проникалась доверием к ней.
- Моя стихия также Огонь, - пожав плечами, обратилась Ким уже к мистеру Тейту. - Мда... Ну что же, может, поделитесь с нами информацией, которую не сказала нам профессор? - приподняв бровь, посмотрела гриффиндорка на помощника профессора Синианской. "Чувствую, в таких условиях мантия-невидимка может пригодиться не только мне с Роксаной."
Відправлено: Jun 8 2012, 13:41
Восточная сторона острова
*Ювента молча стояла и наблюдала за происходящим. Когда к ним подошла еще одна гриффиндорка, Юви внимательно посмотрела на нее, ей показалось, что это та самая молчунья, которая была вместе с Рокси у колодца, но она не была уверена. Равенкловенка улыбнулась ей и представилась*
- Привет. Я Ювента.
*Когда помощник профессора вернул свиток, девушка его забрала и спрятала в карман*
//Пусть будет, он еще может пригодиться//
*После этого девушка тихонько наклонилась к девушкам и проговорила*
- И все-таки мне не очень нравится мистер Тейт. Ну не внушает он мне доверия... Да и грубый такой... Может все-таки попробуем самостоятельно что-то сделать. Пока на ночь мы можем вернуться в беседку, сообразить что-то поесть, например, мука и крупа не портятся.. Что вы думаете об этом?
Відправлено: Jun 8 2012, 13:55
Восточная сторона острова
-Поддерживаю идею что-то поесть. Идем все в беседку, там есть всё необходимое. Только вот как мы узнаем, что ночь закончилась?
Рокси вопросительно глянула на Ювенту, направлясь в сторону каменного плато.
//Моя попытка номер два приготовить обед. Надеюсь Северина и Кимберли тоже пойдут.//
Відправлено: Jun 8 2012, 14:00
Восточная сторона острова
Да, поесть это было бы хорошо, - поддержала Северина. - только как мы приготовим еду, непонятно.
Может там хлеб еще не успел испортиться, - *мечтательно добавила она и следом за девушками направилась в сторону каменного плато*
Відправлено: Jun 8 2012, 14:03
Восточная сторона острова
- Думаю, что как-то нам станет об этом известно. Может, профессор, как-то даст знать. Знаки искать будем.
*Ювента пожала плечами, но в душе она верила, что знаки действительно будут. Услышав вопрос Северины, девушка ответила ей*
- Ну маги воды и огня среди нас есть. Крупа вроде была. Как минимум кашу сообразим.
*И девушку направилась в сторону каменного плато.*
Відправлено: Jun 8 2012, 14:03
Восточная сторона острова
Да, поесть это было бы хорошо, - поддержала Северина. - сварим кашу в котелке.
Может там хлеб еще не успел испортиться, - *мечтательно добавила она и следом за девушками направилась в сторону каменного плато*

Відправлено: Jun 8 2012, 14:04
Восточная сторона острова

- Привет, меня зовут Кимберли, - ослепительно улыбнулась О'Фаррелл. Выслушав Ювенту, она поймала себя на мысли, что практически полностью разделяет ее взгляды, поэтому сразу стала относиться к ней и ее предложению доверительно.
- Да, пойдемте в беседку, - вслед за девочками направилась гриффиндорка к каменному плато, обернувшись напоследок к мистеру Тейту и тем, кто был там. - Может, заботливая профессор Синианская напишет еще одно послание? - коварно улыбнулась она в ответ на вопрос Роксаны.
Відправлено: Jun 8 2012, 14:06
Восточная сторона острова
- Думаю, что как-то нам станет об этом известно. Может, профессор, как-то даст знать. Знаки искать будем.
*Ювента пожала плечами, но в душе она верила, что знаки действительно будут. Услышав вопрос Северины, девушка ответила ей*
- Ну маги воды и огня среди нас есть. Крупа вроде была. Как минимум кашу сообразим.
*И девушку направилась в сторону каменного плато.*
Відправлено: Jun 8 2012, 14:06
Пещера.

- Я... Э-э... - *растерялся Арно.* - Да нет, я имел ввиду, больше никого не будет. А сейчас... Здесь есть еще несколько ребят.
*Арно перехватило дыхание.*
- Здесь водятся химеры?! - *второкурсник выпучил глаза.* - Извините, но что за девушка встречалась с вами?
*мальчик сочувственно взглянул на колдографию, после чего последовал за островитянином.*
- Да, сэр... Можно узнать ваше имя? - *поинтересовался Арно.*
Відправлено: Jun 8 2012, 14:25
Восточная сторона острова
А ты умеешь готовить, - *спросила Северина у Рокси*. - может ты в беседку, а мы проверим западную часть острова, так будет немножко быстрее.

Додано через хвилину
//А потом мы придем и нас будет ждать каша в котелке, а может там и хлеб еще не испортился//
Відправлено: Jun 8 2012, 14:35
Каменное плато
*Северина пошла по каменному плато по направлению к беседке уже более уверенно, так как шла она по нему не первый раз. Все та же унылая местность, но урчание в желудке подгоняло ее и делало перспективу времяпровождения в беседке более приятной*
//Каша из котелка и хлеб - это ж такая вкуснятина//
Відправлено: Jun 8 2012, 14:44
Восточная сторона острова

- Наверное - это пофиг, что лично моя стихия - тоже огонь. Но великий мистер Тейт настолько трепетен к своей магической силе, что не израсходует ее ни капли, даже если я сейчас потеряю сознание от обезвоживания...Супер помощник у профессора...
Тейша вздохнула и рассеяно потеребила уирланга.
Девочки, которые собирались поддержать ее в добыче значка удалялись прочь, в сторону каменного плато, рассуждая о еде.
Мистер Тейт пока оставался на месте. Тейша посмотрела на Эльфину.
//Она еще ребенок, силы в ней мало...Ладно, как будет.//
- Давай, - шепнула она одними губами.
Відправлено: Jun 8 2012, 16:06
Каменное плато
*Ювента двигалась по каменному плато вместе со студентками, которых девушка считала уже своими хорошими приятельницами. На этот раз вместе с ними была еще одна гриффиндорка, о которой Рокси уже не раз вспоминала.*
//Сейчас главное переждать ночь без приключений, перекусить, а потом можно и дальше двигаться//

*Впереди уже была видна беседка, к которой студентки довольно быстро приближались.*
Відправлено: Jun 8 2012, 16:24
Восточная сторона острова

Видя, что Эльфина не реагирует, Тейша не решилась в одиночку напасть на взрослого мага.
Она не была сильна в боевой магии, так что опасалась, что лишь разозлит мистера Тейта.
- Слушайте, мистер Тейт, - сказала она, все еще притворяясь ослабленой. - Дайте мне на время значок аврора. Я знаю, что он у вас есть. Или просто помашите им в строну стены, чтобы огненые стражи выпустили меня с острова. Одним учеником меньше - вам же проще...
Відправлено: Jun 8 2012, 16:30

  i  

Пещера
Мальчик задавал слишком много вопросов, притом один за другим, отчего мистер Руни поморщился. Он взял из рук Арно колдографию и верул её на законное место. Остановившись возле входа в пещеру, он повернулся к мальчику и, присев так, чтобы его лицо оказалось напротив лица Арно, сказал:
- Меня зовут Мейсон Руни. В ночное время, когда исчезает солнечный свет, огнестражи выходят поживиться энергией. Если на пути им встречается группа живых существ, их потери невелики. Но одинокого заблудившегося человека они могут истощить полностью. И не спрашивай, как я до сих пор жив! А теперь пойдем, я отведу тебя к твоим товарищам.
И мистер Руни направился к площадке внутри скал.


Відправлено: Jun 8 2012, 16:38
Пещера.

*Арно молча последовал за мистером Руни к площадке внутри скал. Видимо, он не собирался помогать ему, да оно и ясно - своих проблем у человека по горло. Но второкурсник не хотел просто так сдаваться - по дороге он стал придумывать, как же заинтересовать островитянина.*
Відправлено: Jun 8 2012, 16:46
Восточная сторона острова
Ты уверена? нас всего двое...
*Шепнула Эльфина Тейше*
Разве что Уилл поможет
*Девочка взглянула на зверька*
//Хм... странно... она даже ничего не ответила//
*Эльфина увидела, как Тейша вдруг вполне мило стала беседовать с помощником в кавычках, прося у него значок*
//Может, отвлекает внимание? Надо быть готовой на всякий случай.//
Відправлено: Jun 8 2012, 16:52

 M 

larika покидает Остров Огня из-за неактивности. Заслуженное ею количество баллов она получит. Остальные неактивные игроки предупреждали меня об отсутствии и пока остаются.



  i  

Площадка внутри скал
Мистер Руни ходил очень быстро и Арно едва поспевал за его высокой и худощавой фигурой. А бывший аврор даже не думал замедлять ход, ведь сейчас было действительно опасно задерживаться, а впереди надо было пройти еще и скалы. Приближаясь к скалистой местности, мистер Руни все же остановился подождать мальчика.
- А что это за практика у вас такая?


Відправлено: Jun 8 2012, 16:56
Площадка внутри скал.

*Арно остановился и ухватил ртом лишний глоток воздуха, которого ему не хватало. После чего прерывисто ответил:*
- Закрепление... полученных знаний... Да. - *второкурсник подождал несколько секунд.* - Все, что мы изучали в теории, здесь имеем возможность применить в практике. И нам нужно выбраться с острова. А я даже не знаю, с чего начать... Вечно все бросаю...
*Арно выровнял дыхание.*
Відправлено: Jun 8 2012, 17:33

  i  

Скалистая местность
- Знаешь, почему авроры облюбовали этот остров? - усмехнулся мистер Руни, про себя восхищаясь находчивостью профессора, который догадался отправить детей именно сюда.
- Потому что именно здесь действуют законы стихий. Здесь можно изучить любое стихийное заклинание, даже недоступное по уровню.
Мистер Руни помог мальчику не соскользнуть с узкой тропинки между скал и они вместе перешли на северную сторону острова.



Відправлено: Jun 8 2012, 17:57
Скалистая местность.

*Арно вместе с попутчиком добрались до северной стороны острова. Второкурсника внезапно ошарашила неприятная мысль - кое-что он забыл.*
- Сэр, а что такое аврорат? - *мальчик виновато покраснел.* - Я на уроках довольно рассеян... Это что-то связанное с Министерством, да?
Відправлено: Jun 8 2012, 18:04

  i  

Северная сторона острова
Вопрос мальчика застал врасплох мистера Руни. Сам он в его возрасте уже вовсю мечтал стать аврором, а современное поколение, как оказалось даже не в курсе того, что означает Аврорат. Сначала мистер Руни хотел ответить ребенку, но поскольку с Авроратом у него сложились не очень хорошие отношения и тем более не хорошие воспоминания, он решил парнишку в это не посвящать, поэтому просто промолчал.
Арно, внезапно, обо что-то споткнулся. Остановившись, мальчик посмотрел под ноги и увидел старую короткую лопатку, присыпанную землей.


Відправлено: Jun 8 2012, 18:13
Северная сторона острова.

//молчит...// - *расстроенно думал Арно. Внезапно он обо что-то столкнулся и чуть не упал. Наткнулся он на короткую лопатку, хитро замаскированную с землей. Подняв ее, второкурсник кинул недоуменный взгляд в сторону мистера Руни.*
- Кто-то лопатами кидается, - *мальчик хлопнул себя по запястью.* - Совсем от рук отбились! Что она тут делает? Намек на клад? Мистер Руни, где тут клад?
*в глазах Арно загорелась искорка насмешливого любопытства. Второкурсник осмотрел лопату, но, кажется, она выглядела обычной. В любом случае, его взгляд лишь поверхностно скользнул по ней.*
Відправлено: Jun 8 2012, 18:29

  i  

Северная сторона острова
Когда мальчик показал ему лопату, мистер Руни сам удивился, ибо он-то уж точно лопаты здесь не оставлял. Взяв из рук парнишки находку, он некоторое время повертел её в руках, а потом улыбнулся, впервые за долгое время.
- Самая обыкновенная лопата, никакой магии даже не чувствую! Похоже, кто-то из авроров и правда закапывал ею "клад", когда ему приспичило...
Он вернул Арно лопату, а сам продолжил путь к каменному плато.

Відправлено: Jun 8 2012, 18:34
Каменное плато

Направляясь к беседке, которая находилась уже не так уж и далеко от девушек, Кимберли оглядела своих спутниц. Пройдя еще немного, она все же решилась спросить:
- Так что там на счет мантии-невидимки?.. Вы нашли еще что-то существенное?..
"Хорошо, что я догадалась ее взять. Последняя такая практика на моей памяти проходила на ЗоТИ..."
Відправлено: Jun 8 2012, 18:36
Восточная сторона острова

//Ну, естественно, он нас просто игнорирует...Кто бы ожидал иного...//
Тейша увидела, что девочки все дальше, а Эльфина, наконец, вышла из анабиоза.
- Уилл, ну-ка посиди тихо, - прошептала она уирлангу и спустила его на землю. - Эльфи...раз-два-три...
Тейша сосредоточилась на мистере Тейте, благо он был совсем рядом с ней. Потом рассекла палочкой воздух и взмахнула по направлению к помощнику профессора:
- Petrificus Totalus - четко и спокойно произнесла она, вкладывая концентрацию в слова и действия.

Показати текст спойлеру
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (66)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (5)  1 2 [3] 4 5 
Ошибка! Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2700 ]   [ 167 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:43:52, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP