Сторінки: (66)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Ошибка! Закрита тема Нова тема

 

Остров Огня. Лекции №№6-10

, Только для тех, кто записался

Остров Огня

(Магия стихий)
user posted image


*Именно таким предстал Остров Огня перед небольшой группой волшебников, находящихся в лодке, которая только что появилась из водоворота в неизвестных водах. Молодой парень, взглянув на компас, слегка пошевелил волшебной палочкой в воде и лодка, повернувшись правее, ускорила ход. Ученики, которые пришли в кабинет Магии Стихий незадолго до этого, очень удивились, увидев вместо профессора неразговорчивого юношу. Не многие знали помощника преподавателя в лицо, потому что работал он только с первокурсниками. И сейчас, когда мистер Тейт направлял лодку в сторону устрашающего и завораживающего острова, дети немного заволновались. Но вскоре увидели Лоренс, которая уже ждала их на берегу, стоя в задумчивости и закутавшись в плотную мантию, которая защищала от дыма и пепла. Когда лодка подплыла к берегу достаточно близко, мистер Тейт спрыгнул в воду, даже не закатав брюки. С винтовкой, перекинутой через плечо, и с длинными волосами, он напоминал индейца, хоть и был одет всегда в темную строгую одежду.*

– Все на месте? – *спросила Лоренс, когда парень, подтянув лодку к чистому берегу и зачалив её, стал выгружать ящики с провизией и другими предметами обихода.*

– Я перекличку не делал. Так посчитал, вроде сходится, – *помощник преподавателя всегда был скуп на слова. Лоренс посмотрела на детей, мысленно перебрав всех по именам, и убедилась, что те, кто допущен к практике присутствуют. В то время как старшекурсницы, посмеиваясь и поглядывая на помощника преподавателя,* //Ну, держитесь, мистер Тейт!// *покидали лодку и помогали младшим, профессор развернула перед собой лист пергамента.*

– Вы прибыли на Остров Огня и задача у вас простая – выбраться оттуда! //Живыми…// Если вы хорошо слушали меня на лекциях, зная особенности каждой из стихий, труда это для вас не составит! Как вы это будете делать, выбирать вам. Можете искать выход все вместе, а можете бросить товарищей и действовать самостоятельно. Коротко об этом острове прочитайте сами! – *Лоренс протянула одной старшекурснице из Гриффиндора лист пергамента, который до этого был в её руках.*


user posted image


– Хоть здесь и нет обычных животных и птиц, и не было во время моей практики, не стоит исключать возможность появления новых видов, приспособленных к условиям жизни на острове.

*Помощник преподавателя тем временем уже переместил все содержимое нескольких ящиков в огромных размеров рюкзак, который, казалось, был одного с ним роста. Лоренс подошла к лодке и заглянула в неё, убеждаясь, что там ничего и никого больше не осталось.*

– В рюкзаке моего помощника есть некоторые полезные вещицы, которые пригодятся вам в приключении. В вашем распоряжении компас, песочные часы, котелок, металлоискатель, лом, градусник, стальной автомобильный трос, оборотное зелье, канистра, зонтик, томик боевой стихийной магии, а также запас продуктов на три дня. Здесь мука, крупа, картофель, мясо, перец, лук, зелень, специи. Чтобы сохранить это все, воспользуйтесь охлаждающим заклинанием, иначе продукты могут испортиться. Я уверена, что вы управитесь за пару дней, поскольку потом вам придется питаться фруктами местной флоры, а это, я вам скажу, прямой путь к расстройству пищеварения.

*Крис кивнул, а Лоренс продолжила:*

– Всё это вы можете взять у мистера Тейта в случае необходимости. Поэтому советую не злить и слушаться его, а то рискуете остаться голодными. Кроме того, у каждого из вас есть вещь, которую я разрешила зять с собой. Пользуйтесь ими разумно.

*Профессор уверенно шла впереди к стене пылающего огня. За ней следовал её помощник и ученики, задумавшиеся о том, чтобы вернуться в Хогвартс пока не стало поздно.*

– Интересно, как мы туда попадем? – *не без сарказма спросила одна из старшекурсниц, но Лоренс проигнорировала этот вопрос. Чем ближе они подходили к огненной стене, тем невыносимее жарко становилось.*

– Не беспокойтесь, – *повернулась профессор к группе,* – такое пекло наблюдается только по краям острова. В центре же его вполне сносно и даже растут деревья, плоды которых можно употреблять в пищу.

– Сейчас мы находимся на южной стороне острова. В его центре находится каменная возвышенность, на которой выложена беседка. В ней вы можете расположиться. Сам остров небольшой – около пятнадцати километров в диаметре. Местность каменистая, имеющая множество насыпей, которые встречаются повсюду. Поэтому есть риск заблудиться. На северной стороне острова встречаются крупные скалы, испещренные пещерами. Давно они были заселены островитянами, которые спокойно переносили повышенную температуру. Но уже когда я проходила практику, там никого не было. Пройдя от беседки около километра на восток, вы наткнётесь на колодец. Не знаю, в каком он состоянии сейчас, но в нем была питьевая вода, хоть и очень тёплая. Обыкновенные растения на острове не выживают. Только редкие виды, выведенные в специальных алхимических теплицах. Находясь на острове, теряешь счет времени, поскольку из-за дыма не видно неба.

*Девушка жестом приказала ученикам остановиться, а сама подошла на довольно близкое расстояние к огню. За пеленой жаркого, почти живого воздуха черты профессора казались размытыми, но все смогли рассмотреть внезапно появившееся очертание в огне. Ученики увидели, как профессор взмахнула рукой и, вытянув её вперед, что-то показала. Не прошло и минуты, как огненная стена, издавая невообразимый треск, раздвинулась, образовав нечто похожее на длинный проход. Лоренс обернулась к волшебникам и приглашающе махнула рукой. Ученики и замыкающий процессию мистер Тейт приблизились к профессору Синианской. Девушка вздохнула, посмотрела на каждого из учеников, поскольку здесь собрались её любимчики, и улыбнулась.*

– Удачи вам, дорогие мои! Мистер Тейт, я рассчитываю на вас!

– А вы разве не идете с нами? – *переглянулись между собой юные волшебники.*

– Я там уже была! – *засмеялась Лоренс.* – И желания еще раз посетить этот остров у меня не возникает! Я вас здесь подожду!

*С этими словами Лоренс задержала своего помощника за руку и незаметно вложила что-то в его ладонь.*

– Профессор… – *Крис удивленно рассматривал аврорский значок, казавшийся таким маленьким в его крупной ладони.*

– Он может вам понадобиться, Крис.

*Мистер Тейт еще раз взглянул на мисс Синианскую и, подтолкнув зазевавшегося второкурсника, вместе с остальными детьми скрылся в огненном проходе. Который, к слову сказать, сразу же сомкнулся.*


Правила перехода по микролокациям:
[*] Южная сторона острова (место, где вы появились) >> Пустынная равнина
[*] Пустынная равнина >> Каменное плато
[*] Каменное плато -> Беседка -> Потайной ход
>> Западная сторона острова
>> Восточная сторона острова -> Колодец
>> Северная сторона острова -> Скалистая местность -> Площадка внутри скал -> Пещера

Микролокации будут добавляться по мере необходимости.
user posted image

Задания

(СОВ)
  1. Ваши впечатления о практике. Понравилось ли вам? Что именно понравилось, а что нет? Хотите ли Вы еще раз побывать на Острове Огня? Можете поделиться с профессором идеями, а можете просто сдать пустую работу. Но я надеюсь хотя бы на фразу: "спасибо, профессор")))
  2. (Эта лекция только для 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 курсов)

Дополнительные задания

    1. Как бы вы использовали Остров Огня, если бы у вас была такая возможность? Например, если бы он принадлежал вам. Видите ли вы преимущества естественной огненной защиты и какие именно? Объем свободный, но не злоупотребляйте этим.
    1. Опишите Остров Огня, каким его увидели вы. Какие у вас впечатления от самого объекта? Как вы думаете, каков характер огня, окружающего этот остров? Объем свободный, но не злоупотребляйте этим.
  1. (Эта лекция только для 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 курсов)
Показать все комментарии
Відправлено: Jun 2 2012, 18:57
Беседка
*Девушка немного задремав проснулась и увидела, что много кого из практикантов небыло*
//Интересно, где все?//
*Девушка поднявшись направилась к выходу из беседки*
Відправлено: Jun 2 2012, 18:57
Колодец.

- Спасибо!.. - *пропыхтел Арно, закрепляя на себе трос. В последний момент он выронил статуэтку, но успел ее поднять прежде предполагаемой тяги.* - Ты сама справишься? Благо, я ем лишь гусениц да яичницу, поэтому худой!
*второкурсник поморщился при мысли, каковы на вкус гусеницы*
Відправлено: Jun 2 2012, 19:01

 M 

WOLFGANG, внимательнее читайте посты МИ! Вы не дотягиваетесь до троса как минимум на величину своего роста!
Тейша, да, Вы могли и не увидеть искры, хотя и находились не так далеко к колодцу.
Быстрее бы вернулся мой МИ!

Відправлено: Jun 2 2012, 19:04
Северная сторона острова

Тейша слезла с метлы и уселась возле одной из скал. Она уже увидела практически весь остров. Он не порадовал ее впечатлениями.
Не было ни весело, ни страшно.
Незаметно для себя, она задремала.
Відправлено: Jun 2 2012, 19:04
Каменное плато
*Девушке было страшно, она решила пойти к колодцу, так как скорее всего все пошли туда*
//И почему меня никто не розбудил..//
*Оглядываясь по сторонам девушка неуверенно зашагала*
//Может не надо было одной идти?//
Відправлено: Jun 2 2012, 19:05
Показати текст спойлеру


Колодец.

- Не достать! - *кричал Арно.* - Не получается!
*он подпрыгнул, но это не дало никакого результата. Мальчик стал соображать, как же выкарабкаться из сложившейся ситуации.*
- Эй! - *крикнул он девочке.* - Это вся его длина? Ее не хватает!
Відправлено: Jun 2 2012, 19:05
Северная сторона острова
*Внезапно случилось одно из тех событий, которые обычно происходят случайно, глупо и как-то по-дурацки нелепо - Эльфина уронила метлу. Пришлось вновь убирать свиток и доставать палочку*
Акцио метла
//Надеюсь, проблем с доставанием не будет. Помнится, знаменитый Гарри Поттер на Турнире трёх волшебников метлу аж из замка призвал и даже не запыхался//
Відправлено: Jun 2 2012, 19:06
Каменное плато
*Побывавши в беседке, Ларика решила пройтись к колодцу и набрать воды, если не для приготовления пищи, так хотя бы взять ее с собой, чтобы не терять потом силы на магию и доставать воду Бог весть откуда. *

Беседка
*Она хотела предложить кому-то из ребят пройтись вместе, но заметила, что равенкловки уже не в беседке, а другие заняты приготовлением еды.*
//Неудобно кого-то отвлекать, да и надеюсь,что не так страшно будет сбегать туда и обратно...сейчас еще раз взгляну на карту и пойду//
*Запоминая расположение колодца, крестика и остального, третьекурсница вышла из беседки и побрела в сторону колодца*
Відправлено: Jun 2 2012, 19:08
Колодец
//Не хватает..//
-Слышу я, не кричи, сечас что-то поищу.
Разочаровано пронеслось в голове у мисс Фокс. Почесав эту самую голову, Рокси осмотрелась в поисках чего-нибудь, что могло бы помочь второкурснику выбраться. Но к сожалению не увидела ничего стоящего. Зато заметила, как в её сторону идет одна из старшекурсниц.
//Ой как хорошо, может она мне поможет. Интересно, а Локомотор действует на людей? Вот не помню. Ну, попробывать стоит, главное, чтобы сил хватило. Подожду наверное девушку, может она подскажет.//
Роксана опять заглянула в колодец.
-А тебя как зовут-то?
Відправлено: Jun 2 2012, 19:12
Колодец.

- Ага, приятно познакомиться. - *буркнул второкурсник*. Я Арно ДеФерн, а ты?
*мальчик покрутил руками, чтобы стряхнуть капли с рукавов. Сейчас вода достигала ему пояса, а верхняя часть туловища постепенно высыхала*
Відправлено: Jun 2 2012, 19:12
Каменное плато
*Девушка обернулась и увидела, что девушка из ее факультета тоже решила пройтись и облегченно вздохнула*
-Идем вместе!*крикнула девушка и помахала рукой*
Відправлено: Jun 2 2012, 19:12
...
Відправлено: Jun 2 2012, 19:16

 M 

Ангел-Хранитель, larika, выделяйте мысли в тег OFF!

Відправлено: Jun 2 2012, 19:20
Колодец

Кимберли без труда преодолела необходимое расстояние - спасибо тренировкам по квиддичу. Но вдруг она заметила сноп искр... "Ну отлично, уже кто-то вляпался. Не удивлюсь, если это кто-то из наших."
Тяжело вздохнув, гриффиндорка сняла мантию-невидимку прямо перед Роксаной. Наверное, вид у Кимберли был еще тот.
- Что там такое? - осведомилась она у четверокурсницы, заглядывая внутрь колодца и доставая палочку на ходу.
Відправлено: Jun 2 2012, 19:20
Колодец.
-Я Рокси. Слушай, я попробую тебя приподнять ззаклинанием.
Гриффиндорка решила не дожидаться помощи, а попробовать самой. На секунду замешкавшись, Роксана указала волшебной палочкой на Арно.
//Надеюсь получится, ох давно я его не использовала.//
-Вингардиум Левиоса!
Відправлено: Jun 2 2012, 19:21

  i  

Северная сторона острова
После того как девочка произнесла заклинание, метла вернулась к своей прежней хозяйке (Минус 7М). Хотя, наверное, девочка успела обратить внимание на то место, куда она перед этим упала.

Відправлено: Jun 2 2012, 19:23
Колодец.
-Я Рокси. Слушай, я попробую тебя приподнять ззаклинанием.
Гриффиндорка решила не дожидаться помощи, а попробовать самой. На секунду замешкавшись, Роксана указала волшебной палочкой на Арно.
//Надеюсь получится, ох давно я его не использовала.//
Но неуспела она произнести фомулу, как перед ней возникла девушка, которую Рокси видела в гостиной факультета. От удивления, мисс Фокс открыла рот.
//Откуда она взялась?//
-Оу.. Арно упал в колодец. Я кинула ему тросс, но он оказался короткий. Вот хотела попробовать приподнять второкурсника заклинанием. Может поможешь?
Відправлено: Jun 2 2012, 19:26
Каменное плато
*Ларика заметила, как ей помахали рукой и с готовностью присоединилась*
- Привет, вместе думаю будет веселее и если что - быстрее придумаем выход
Відправлено: Jun 2 2012, 19:33
Колодец

Реакция Роксаны даже понравилась Кимберли. Она чувствовала себя просто мастером перевоплощений. Выслушав душещипательную историю, она, конечно же, вспомнила мега-активного гриффиндорца, от чьих выходок в гостиной даже она была в шоке. Еще раз вздохнув, О'Фаррел заглянула в колодец и спросила:
- Ну что, Вьетнам, ты там живой? - повернувшись к Роксане, она решила также уточнить у нее: - Вингардиум Левиоса или Локомотор?
Відправлено: Jun 2 2012, 19:38
Каменное плато
-Вот и отлично.
*Девушка остановилась дожидаясь спутницы и радуясь, что будет идти не одна, но услышала вдали какой-то странный звук и обернулась в его сторону*
//Надеюсь с остальными ничего плохого не случилось//
Відправлено: Jun 2 2012, 19:42
Нутрь колдодца.

- Жив, как Шаинский. - *проворчал Арно, невольно довольно улыбнувшись, когда в его памяти скользнуло приветствие Вьетнама.* - Спасайте уже меня, спасайте. Посидеть охота - стоять надоело. - *второкурсник переступал с ноги на ногу, что бы размять напряженные и замерзшие ягодицы*
Відправлено: Jun 2 2012, 19:47
Восточная сторона острова
*Впереди Ювенты уже был виден колодец, а возле него какое-то движение. Девушка ускорила шаг, и вскоре достигла колодца.*
- Привет. Опаньки, а что у вас произошло?
*Девушка хоть и перепугалась, но внешне оставалась спокойной. Она подошла, и перегнулась самую малость, чтобы увидеть, что же в колодце.*


Показати текст спойлеру
Відправлено: Jun 2 2012, 19:51
я и Роксана (Malyana) - возле колодца
Арно (WOLFGANG) - внутри
Відправлено: Jun 2 2012, 19:54
bonbonka, пасип
Відправлено: Jun 2 2012, 20:00
Каменное плато
*Ларика также отреагировала на звук, и повернулась в сторону, куда и ее спутница*
- может нужна наша помощь? или что это?
Відправлено: Jun 2 2012, 20:18
Колодец.

*внутри Арно уже стал нервничать. Снова оглядев дно на наличие живности и успокоившись, он крикнул:*
- Эгей! Слышит меня кто? - *второкурсник хмыкнул*
//чего застряли?//
Відправлено: Jun 2 2012, 21:06
Колодец.
- Я слышу. Что случилось? Зачем ты туда забрался?
*Ювента обернулась на молчавших девушек и снова посмотрела в колодец.*
//Интересно, зачем они полезли в колодец. Судя по тому, что опущена веревка вниз, подготовились они основательно.//
Відправлено: Jun 3 2012, 01:32
Беседка
К сожалению ничего не получилось, пламя на камнях так и не разгорелось, но ему решила помочь одна из девочек
//Оно и понятно, есть все хотят, а я этого не умею делать//
Наблюдая за тем, как девочка собирает сухие ветки Крис кроклинан себя за тупость
//Мда, видел же что маглы так делают, а сам не сообразил//
От этого его лицо стало еще мрачнее, а когда девушка попросила у него котелок и веревку, то просто кивнул
- Возьми в рюкзаке
//Ладно, пробел с готовоскойя восполню позже, а сейчас надо бы, а ладно, будут голодать сюда придут, к этому времени я, наверно, с помощью девочки что-то приготовить смогу, а не только яд//
Еще раз порывшись в рюкзаке, Тейт нашел там довольно много продуктов, которые можно было бы сварить, выложил их на скамейку и выбрал картошку и лук, остальное решил убрать назад.
//Рюкзак стал легче, глядишь к концу там вообще ничего не останется//
Подкинув дров в огонь, Крис гадал, зачем девочке понадочились канистра и автомобильный трос.
Відправлено: Jun 3 2012, 03:48
Колодец.
К их небольшой групке присоединилась ещё одна девушка. Рокси глянула на неё и улыбнулась.
-Привет. Зачем он забрался вопрос конечно интересный. Но вот важнее как его от туда достать. Думаю Вингардиум Левиоса всё же должно лучше подойти.
Последнее она уже сказала старшекурснице, носившей мантию-невидимку.
//Вьетнам? Интересная ассоциация. Наверное воду, после пребывания в колодце этого мальчишки врядли захочется набрать. Какая жалость.//
Відправлено: Jun 3 2012, 05:15
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jun 3 2012, 06:45
Северная сторона острова
*Почувствовав в руке успокоительную тяжесть метлы, Эльфина уже более осмысленно взглянула туда, куда эта метла улетела*
//Странно, я же крепко её держала, а она упала. Что-то тут не так. Возможно, что-то её притянуло?//
*Вглядываясь в странное место, девочка одновременно шарила по карманам, ища хоть какое-то подобие верёвочки. Наконец нашла завалявшуюся ленту для волос и крепко привязала одним концом к метле, а вторым к собственному запястью в таком месте, чтобы на метлу можно было в любую секунду вскочить, не развязывая ленту. После всех этих манипуляций Эльфа уже более внимательно стала осматривать то место, куда упала её метла*
Відправлено: Jun 3 2012, 07:36
Показати текст спойлеру


  i  

Колодец
А Арно все сидел и сидел в колодце, его тело, казалось, превратилось в губку и продолжало впитывать воду. Ощущение не из приятных (Минус 2Ж). Оставалось надеяться, что девушки воспользуются наиболее подходящим заклинанием, которое не только позволяет телу парить, но и перемещает его.

Северная сторона острова
Внутри скал, да-да, это выглядело так, будто находилось именно внутри скал, находилось ровная, продолговатая площадка, будто вытоптанная за много столетий. На ней в ряд росли причудливые кустарники, и было довольно таки уютно.


Відправлено: Jun 3 2012, 07:45
Северная сторона острова
//Хм... странно, будто магией сделано//
*Эльфина с удивлением всмотрелась в место падения, оказавшееся уютной, заросшей кустарниками площадкой, никак не вписывающейся в общий ландшафт*
//Надо бы посмотреть поближе. Вдруг, там ещё что-то интересное найду. А вообще, пора задуматься, что может помочь выбраться с острова. Трансгрессировать мы ещё не все можем, а то и никто, кроме этого безумного помощника. Да и вряд ли трансгрессия здесь возможна. Значит, нужно либо подземный ход искать, который проходит под стеной огня, либо путь по воздуху над огнём, либо раздвигать огонь, как это сделала профессор. Первое вряд ли реально, учитывая, что мы на острове и вокруг вода, она бы просто залила любой подземный ход. Второе чуть более вероятно, но вряд ли просто, а иначе в чём бы была суть практики? А вот третье, третье самое вероятное, но тут нужна большая связь с огнём и, скорее всего, какие-то артефакты в помощь или надо найти способ договориться с огнём//
*Размышляя, девочка спустилась на площадку и стала осматриваться*
Відправлено: Jun 3 2012, 08:06

  i  

Добавлена новая микролокация: Площадка внутри скал
Скалистая площадка довольно широкая, имеет ровную утоптанную поверхность и, огибая одну из скал, ведет на север, куда невозможно попасть ни с неба, ни обойдя скалистую местность с восточной и западных сторон. Низкорослые кустарники, которых здесь вдоволь, не имеют листьев, зато их ветви унизаны продолговатыми сухими плодами черного цвета. Здесь воздух намного свежее.



Відправлено: Jun 3 2012, 08:38
Площадка внутри скал
*Эльфина решила на пару минут остановиться и осмотреть всё более тщательно.*
//Какие интересные растения, но пробовать их, пожалуй, не стоит. Я совсем не уверена, что у меня в сумке завалялся безоар, так что рисковать не стоит. Пожалуй, присяду ненадолго здесь и обдумаю ситуацию, заодно и передохну. судя по всему, путь не близкий//
*Эльфина присела в таком конце площадки, чтобы её не было заметно, и вновь развернула пергамент. Девочка обвела пальчиком знак вопроса на последней картинке. ей ужасно хотелось понять, что с этим делать. А ещё ужасно хотелось понять, как выбраться с острова. Эльфа понимала, что должны быть какие-то подсказки, которые приведут её к правильному ответу*
//Может быть, этот пергамент и есть одна из подсказок? Может, нужно взять защиту воды, твёрдость духа от земли и рвануть по воздуху, обходя огненную стену сверху? Но рвануть не на метле, а используя стихию воздуха?//
Відправлено: Jun 3 2012, 08:53
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jun 3 2012, 09:14
Колодец.
- Хм, достать? Ну вообще я думала, что она туда полез с какой-то целью, а потому вы знаете, как его оттуда вытащить.
*Девушка ответила гриффинорке, а после снова посмотрела вниз, в колодец, на мальчика, которых находился внутри*
- Слушай, а ты как там держишься?
Відправлено: Jun 3 2012, 09:35
Северная сторона острова
Тейша перевернулась на другой бок и продолжала крепко спать. Ей снились уроки по Зельеварению.
А еще зверек уирланг в балетной пачке, танцующий партию умирающего лебедя.
Відправлено: Jun 3 2012, 09:45
Колодец.

- Блестяще! - *отозвался Арно.* - Решил устроить себе чудную обзорную экскурсию. Не хватает вина и шахтерской кирки.
*второкурсник потряс туловищем, чтобы чуть-чуть стряхнуть влагу*
Відправлено: Jun 3 2012, 09:48
Колодец.
*Ювента вздохнула, глядя на непонятливого гриффиндорца*
- Ты не понял. Спрашиваю каким образом ты еще держишься? На воде или застрял, или зацепился за что-то?
*Юви ожидала ответ, ей это было необходимо, чтобы лучше понять как действовать дальше.*
Відправлено: Jun 3 2012, 10:17
Колодец.
Глядя на второкурсника, Роксана решила всё же не медлить.
//Вингардиум или Локомотор... Эх, была ни была! //
Сосредоточившись девушка направила снова волшебную палочку на гриффиндорца.
-Локомотор Арно.
Проговорила уверенным голосом Рокси, указывая палочкой, желаемую амплитуду движения мальчика.
Відправлено: Jun 3 2012, 10:19
Колодец.

- Нет, ни за что не зацепился. - *подтвердил Арно.* - На воде плаваю.
*второкурсник попытался достать до троса, вскарабкавшись к нему по скользкой стене, но, как и в прошлый раз, ничего не вышло*
Відправлено: Jun 3 2012, 10:31
Каменное плато
*Держа палочку наготове, девушка аккуратно продвигалась вперед, прислушиваясь*
//Никогда раньше не замечала, что для того, чтобы прислушаться, нужно прищуриться... Человеческий организм - штука забавная//
*С такими мыслями Сибил пересекла плато и оказалась у Беседки*
Відправлено: Jun 3 2012, 10:39

  i  

Колодец
Очевидно Роксана забыла, что она четверокурсница и с помощью заклинания Локомотор может поднимать пока только предметы средней величины, а Арно к ним не относился. Поэтому гриффиндорка впустую потратила магическую энергию (Минус 7М), а Арно так и остался мокнуть (Минус 2Ж). Хотя, если бы она вспомнила основы Магии Стихий, то поняла бы, что заклинания воздушной группы потребовали бы в два раза меньше затрат у Ювенты. Но это ж гриффиндорцы! Им все всегда надо делать самостоятельно...


Відправлено: Jun 3 2012, 11:00
Беседка

*Увидев отблески и услышав потрескивание огня, девушка поняла, что в беседке находится кто-то из практикантов поэтому решила миновать ее как можно быстрее. Тихонько пройдя мимо, она повернула налево, на запад острова, как ей казалось*
//Сейчас еще толкнут меня на великие дела, больно надо//
Відправлено: Jun 3 2012, 11:50
Колодец
//Тогда хорошо. Если бы он застрял, поднять его при помощи магии было бы сложнее, зато ему проще было бы вскарабкаться.//
*Пока Ювента размышляла, гриффиндорка уже взмахнула палочкой. Как равенкловенка и ожидала, результат был нулевым. Ее всегда поражало когда люди, находясь в коллективе, предпочитали действовать самостоятельно в вопросах, в которых явно не были асами. Однако студентка сама себе мысленно напомнила, что все приходит со временем, и несколько лет назад сама Юви порой поступала также неосмотрительно.
- Постой, не трать силы понапрасну, они нам еще могут пригодиться.
*После этого студентка направила волшебную палочку вниз, в колодец, на мальчика, сосредоточилась и произнесла*
- Locomotor Гриффиндорец!
*После чего равенкловенка словно поманила его вверх, пытаясь вынести наружу.*
//Надеюсь, что все получится, тем более, что и по знаку зодиака мне подходит воздушная стихия.//
Відправлено: Jun 3 2012, 11:59

  i  

Колодец
Девушка приняла правильное решение, грамотно использовав заклинание воздушной стихии (Минус 3.5М). Произношение, движение - всё было проделано Ювентой безупречно. Поэтому, юный гриффиндорец со счастливой улыбкой на лице стал приподниматься. С него стекала вода, как с мокрого полотенца, а серебрянная статуэтка Мерлина, светившаяся до этого момента, погасла. А когда мальчишка был уже на поверхности, перестала даже греться.


Відправлено: Jun 3 2012, 12:05
Колодец
*Ювента, как и гриффиндорец, широко улыбалась, глядя, что мальчик, наконец-то, выбрался из колодца*
//Ну, хоть что-то полезное сделала, а значит время тут провела недаром...//
*Девушка заглянула в колодец еще раз, а после посмотрела на паренька.*
- Прости, но как ты умудрился туда свалиться7 И зачем тебе она?
*Равенкловенка указала на статуэтку Мерлина, которую студент сжимал в руке.*
Відправлено: Jun 3 2012, 13:17
Площадка внутри скал
*Немного передохнув, Эльфина решила двигаться дальше. Девочка всё сильнее недоумевала, что не получает никаких подсказок на пути, как это обычно бывает на школьных практиках. Даже найденный свиток никак себя не проявляет.*
//Странно как-то: идёшь неизвестно куда, неизвестно зачем... А может, дойти до конца и прямо сквозь стену? И посомтрим тогда, что будет. Как минимум профессору придётся что-то сделать, дабы не допустить гибели студента. Вряд ли она захочет в Азкабан. А как максимум у меня просто всё получится. Метла есть на крайний случай. Но всё же сначала попробую воздушной стихией воспользоваться//
*Эльфа захихикала над своими мыслями и уже более легко двинулась вперёд*
Відправлено: Jun 3 2012, 13:58

  i  

Беседка
Уирланга всё-таки разбудили самым ужасным образом - студенты во главе с помощником преподавателя делали попытки приготовить себе обед. Или ужин?
- Вам прррринессти огоньку ссо сстены? - засмеялся он.
Зверёк потянулся и спрыгнул со скамейки, после чего тихо выбрался из помещения на каменное плато. Он огляделся, но в радиусе пяти метров никого не увидел, поэтому стал пробираться севернее.




  i  

Площадка внутри скал
Эльфина, увлекшись своими странными по истине мыслями совсем не заметила большую трещину под ногой, о которую зацепилась мыском и чуть не упала. Зато упал свиток, который она прихватила на западной стороне, и раскрылся, как будто бы требуя, чтобы его рассмотрели и подумали над ним и его значением получше.

Відправлено: Jun 3 2012, 14:07

  i  

Северная сторона
На удивление быстро преодолев деревья и ровное каменное плато, уирланг вышел к северной стороне острова и увидел лежащую поодаль девушку. Зверь испугался, что ей стало плохо, поэтому встал на четыре лапы, покрытые прочными чешуйками и привычными к местности, и побежал во весь опор к ней. Затормозив рядом с Тейшей, уирланг упёрся передними лапами ей в плечо и стал потрясать.
- Эээй? Эй? Шшшто сс тобой?

Відправлено: Jun 3 2012, 14:41
Северная сторона острова

Тейша проснулась, потому что ей приснилось, как уирланг в балетной пачке, закончив свой танец, принялся настойчиво требовать от нее цветов.
Открыв глаза она обнаружила, что уирланг действительно трясет ее за плечо, только вот балетной пачки на нем нет.
- Привет, - улыбнулась Тейша. - Ты - уирланг. Я такого как ты уже видела.
Она села и протерла глаза.
- Я уснула, - сообщила она уирлангу. - Тут ужасно скучно. Хочешь пить?

Відправлено: Jun 3 2012, 14:44
Беседка
Крис заметил еще одну девушку-практикантку, которая решила миновать беседку ка можно скорее
//Разбрелись по всему острову, и где мне их потом искать?//
Пока он возился, то рабудил зверя.
- Нет, спасибо, огонь мы кое-как уже добыли, теперь мы воду ищем
Слегка улыбнулся Крис, который теперь, когда его никто не видит мог позволить себе раслабиться
- Привычка вторая натура
Тихо произнес Крис, ища в рюкзаке что-то вроде ножа, что бы почистить картошку
//Надеюсь с детьми все в порядке, а то профессор мне за них голову оторвет, и тут уже никакая магия не поможет//
Відправлено: Jun 3 2012, 14:55

  i  

Северная сторона
Уирланг, увидев, что девушка очнулась и вполне даже хорошо себя чувствует, да ещё и опознала его, упал на спину и захохотал. Задние лапы очень смешно сучили по воздуху, а передние держались за живот.
- Я и ессть тот ссамый уирррланг! - зверёк сел рядом с девушкой. - Вссе осстальные ссейчасс глубоко под зземлёй, они сспят. Уирррланги вссегда сспят в такое вррремя, но меня ррраззбудили.
На предложение студентки он отрицательно помотал головой, потому что был привычным к климату.
- А как тебя ззовут?

Відправлено: Jun 3 2012, 15:12
Колодец.

- Уфф!.. - *пропыхтел второкурсник, выбравшись на волю.* - Спасибо, да! Всем спасибо! Я вообще-то рыбу ловил... А статуэтка - мой личный ядерный реактор.
*Арно отряхнулся. Он проник весь до ниточки и двигаться ему было по-прежнему трудно*
Відправлено: Jun 3 2012, 15:20
Северная сторона острова

- Ой, ты тот самый? И мы тебя разбудили...ужас...извини нас. Я - Тейша. А у тебя есть имя?
Тейша сняла кубок с ручки метлы.
- Сейчас налью воды, если передумаешь, то тут обоим хватит попить.
Она сконцентрировалась, чтобы не потратить много маны и произнесла
- Aguamenty



Відправлено: Jun 3 2012, 15:28
Колодец.
- Какую рыбу в колодце?
*Дожидаясь ответа, девушка внимательно смотрела на гриффиндорца. После наблюдения того, как паренек пытается стряхнуть воду со своей одежды, брови студентки поползли вверх*
//Мы же волшебники, почему не применить формулу "Aquarum penuria"... Ладно, ты просто перенервничала, потому придираешься ко всему подряд..//
*Равенкловенка огляделась, а потом поинтересовалась у студентов, которые находились возле колодца*
- Итак, что делать будем? Воду наберем или придумаем что-то другое?
Відправлено: Jun 3 2012, 15:36
Колодец.

- Благодарю за спасение, но я пойду. - *сказал мокрый второкурсник, и, помахав рукой на прощание, вернулся на восточную сторону острова.*
//ни к чему тратить свою ману - так высохну// - *думал Арно. Он видел фрагменты красного неба сквозь пелену дыма высоко над головой и мечтал выбраться под него*
Відправлено: Jun 3 2012, 16:07
Колодец.
*Ювента удивленно посмотрела на невоспитанного второкурсника, который проигнорировал ее, и вместо ответа на вопрос удалился. Пожав плечами, студентка решила, что стоит все-таки самостоятельно поискать путь назад. Потому она грустно посмотрела на оставшихся у колодца, попрощалась, и двинулась к восточной стороне острова.*
Відправлено: Jun 3 2012, 16:10
Восточная сторона острова
*Девушка видела чуть в стороне гриффиндорца, который еще недавно принимал ванны в колодце. Девушка решила не подходить к нему, а потому обошла его и вскоре добралась до каменного плато*
//Может быть стоит осмотреться на северной части... Скалы, пещеры... Там может оказаться что-то интересное...//
Відправлено: Jun 3 2012, 16:20
Восточная сторона острова

Серебряная статуэтка Мерлина Не ржать.

*Услышав о том, что ее назвали ядерным реактором, Мерлин не смог промолчать. Он безумно жалел, что у него нет физической возможности дать Арно щелбан, но разговаривать статуэтка могла без проблем.*
- Уважаемый, проявите толику уважения, будьте так любезны. Меня называли разными словами, но не ядерным реактором. Не люблю хвастаться своими достижениями, но если бы Вы ученик прилежный и ответственный, то должны были изучать мою биографию на уроках Истории Магии. Кто-кто, а я точно заслуживаю чуть больше почтения.
Відправлено: Jun 3 2012, 16:22

  i  

Северная сторона
- Ниччего, - уирланг махнул когтистой лапой. - Пррриятно поззнакомиццца. Нету. Та девоччка хотела дать мне имя, но так и не ссказзала, какое.
Зверь снова оскалился в улыбке и с любопытством смотрел, как кубок наполнился водой, струйкой полившейся из палочки Тейши (Минус 4М). Он даже захлопал в ладоши от такого зрелища.
- Зздоррррово. А авррроррры такого не показзывали.


 M 

Пэйджик, солнышко, локацию ещё допиши снизу))

Відправлено: Jun 3 2012, 16:32
Северная сторона острова

- А ты хочешь имя? - Тейша отпила несколько глотков и протянула наполовину полный кубок уирлангу. - Будешь? Пей, не стесняйся. Если хочешь имя, я тебе придумаю...
//Какой хорошенький...может, предложить ему переехать к нам? Думаю, моя Хася не будет ревновать, она барышня компанейская...Только вот захочет ли сам...хм...как бы его назвать...Что-то производное от его вида...уирланг...Уилл...//
Відправлено: Jun 3 2012, 16:55

  i  

Северная сторона острова
Уирланг задумчиво помялся, но всё же взял кубок, который оказался для него тяжёл и чуть не опрокинулся. Но зверёк успел его удержать и поставить на землю, только потом начал пить, почему-то при этом поглядывая по сторонам. Он был таким милым, что хотелось его просто затискать, да и сам он вроде как не был против нежности, которой ему так мало перепадало на безлюдном острове.
- А ты хходилла в горрры?
Он оторвался от кубка и махнул лапой левее, где скалы громоздились одна над другой.

Відправлено: Jun 3 2012, 17:00
Площадка внутри скал
//Да что ж такое? То метла непонятным образом улетает, то свиток.//
*Эльфина подняла листок, ещё раз внимательно посмотрела на него и убрала от греха подальше всё в тот же застёгивающийся карман, в котором он лежал раньше, до того как она его достала на привале. Девочка продолжила путь, но при этом усиленно размышляла*
//Свиток, свиток, чего же ты хочешь?//
*Но ничего нового девочке в голову не приходило. К тому же она совсем не была уверена, что до этого ошиблась. Её рассуждения казались Эльфе вполне логичными. Кроме как отражения боевого использования магий различных стихий, либо пути выхода с острова, которые уже мелькали в её голове, других вариантов у неё не было*
Відправлено: Jun 3 2012, 18:12
Восточная сторона острова.

- Товарищ Мэрлин! - *изрек Арно, достав статуэтку. Внутри него словно оборвалась какая-то ниточка.* - Я-то надеялся, вы будете молчать. Категорически извиняюсь за высказанное неуважение!
*с этими словами второкурсник бесцеремонно засунул фигурку за пояс.*
- Надо же! Какая экспрессия!
Відправлено: Jun 3 2012, 18:15
Северная сторона острова

- Нет, не успела...а стоит? Ты мне не ответил, хочешь ли ты имя...
Тейша придерживала кубок, чтобы зверек его не опрокинул. Она тоже пооглядовалась, но ничего не заметила и решила, что уирланг нервничает по привычке.
Все же он был маленьким зверьком, которого легко обидеть.
Відправлено: Jun 3 2012, 18:20
Восточная сторона острова.

*Арно, по горло сытый странностями на сегодняшний день, с востока двинулся к каменному плато. В его планы входило посещение северной части острова и ее скал. Скоро Арно достиг плато и остановился передохнуть.*
Відправлено: Jun 3 2012, 18:30

  i  

Северная сторона
Зверёк снова замер в раздумьях, а потом активно закивал головой.
- Ххоччу! Да, сстоит. Мне кажжеццца, шшто вам это поможжет. Там где-то обитает один авррроррр...
Говоря это, уирланг потянулся поближе к Тейше и понизил голос, приставив лапу ко рту, словно хотел, чтобы услышала только она.

Відправлено: Jun 3 2012, 18:59
Северная сторона острова

- Тогда ты будешь Уилл... - Тейша допила воду и пристроила кубок на метле - Аврор? Тут живет? Отшельник что ли? Если он тут обитает, то характер у него, должно быть, не сахарный...Иначе с чего ему в схимну ударяться...и целибат...хм...
Она посмотрела на горы.
- Можем подняться туда на метле. Ты не против прокатится? Или ты хочешь вернутся к себе?
Она спрашивала с затаенной надеждой, что уирланг составит ей компанию, но из вежливости стоило поинтересоваться его собственными планами.
Відправлено: Jun 3 2012, 19:07
Восточная сторона острова
Серебряная статуэтка Мерлина


*Мерлин хотел было что-то ответить, но юноша даже не дал ему высказаться и статуэтка оказалась бесцеремонно заткнутой за пояс.*
- Да как Вы смеете! *Что есть мочи завопил великий волшебник.* - Как Вы смеете так со мной обращаться! Вот молодежь пошла, ни капли уважения, ни капли понимания! Я ведь могу Вам дать полезные советы, поделиться ценной информацией! Ан нет, вот так с нами, великими магами всех поколений, обращаются. Никакого уважения, никакого почета или сочувствия! Если бы хоть кто-то из вас задумывался о жизни и о том, что нас окружает..
Відправлено: Jun 3 2012, 19:09
Площадка внутри скал
*Так постепенно Эльфина добралась до северной части стены огня. Жар здесь был неимоверный, но что поделать. Это её стихия, поэтому особого дискомфорта Эльфа не ощущала. Никаких подсказок больше не встретилось, свиток не особо помог, оставалось действовать и надеяться, что это обратит на неё внимание преподавателя*
//Будем считать, что всё же свиток не совсем бесполезен, а значит, начать следует с постановки водной защиты//
Відправлено: Jun 3 2012, 19:25

  i  

Восточная сторона острова
Разьяренная серебрянная статуэтка, которая была лишена возможности двигаться, была не в себе. Но тут она вспомнила, что кое-чем все же двигать умеет, а именно ртом, в котором обитали весьма острые зубы. Мерлин, точнее, его статуэтка, что есть силы укусил Арно за то, что попалось ему под зубы - за бок.


Відправлено: Jun 3 2012, 19:50
Каменное плато.

- А-а!! - *завопил Арно, почувствовав острый укол в своем боку.* - Товарищ Мерлин, прекратите кусаться!.. - *мальчик живо выдернул статуэтку.* - И так собирался Вас достать!
*второкурсник удерживал себя, чтобы не запустить старым магом в камень.* - У вас, старых магов, мода, что ли, такая, людей кусать? Многого о Вас не договорили, сэр. Внимаю вам, - *второкурсник поставил фигурку на землю и скрестил руки на груде.* - Внимаю. Что Вы там поведать хотите, господин Пиранья?
Відправлено: Jun 3 2012, 19:51
Каменное плато
*Когда шум постепенно стих, Ларика предложила Ангелине двинуться дальше на поиски чего-то такого,что им поможет выбраться с острова*
- Помнишь на карте в беседке было некое место обозначено крестом, может нам стоит пойти туда? Нас двое, сможем помочь друг другу, если случится что-то эдакое непредвиденное...
Відправлено: Jun 3 2012, 20:00
Северная сторона острова

- Ну так что, Уилл? Полетим вместе? А ты не знаешь, как зовут этого аврора-отшельника? Или нам ходить там и орать: господин аврор?
//Ну, чем привлечь его внимание, я придумаю...пара идей уже есть...главное, чтобы он был "дома", чем бы этот самый дом не являлся//
Відправлено: Jun 3 2012, 21:14

  i  

Северная сторона
Уирланг как-то странно заурчал даже от удовольствия, обзаведясь собственным именем.
- Вррроде того. Он потерррял ссвою ссемью и уединилсся на этом осстрррове. Его ззовут Мэйссон Рррруни.
Узнав намерение Тейши лететь туда на метле, Уилл активно замотал отрицательно головой и даже замахал лапами.
- Нет-нет-нет! Туда нельззя долететь. Туда можжно только дойти. Ссверррхху ззадохнёшшьсся, ссверррхху негде пррризземлиццца - осстррро.

Відправлено: Jun 4 2012, 03:47
Северная сторона острова

- Карабкаться туда? - Тейша почесала макушку. - Без метлы? Точно? Ну...ладно...если ты говоришь.
Она пристроила метлу между камнями. Если она вдруг понадобиться, то ее всегда можно и призвать.
- Я не поняла, Уилл, ты пойдешь со мной или нет? В любом случае, спасибо тебе за помощь.
Відправлено: Jun 4 2012, 05:50
Колодец.
Роксана разочарованно посмотрела на волшебную палочку.
//Ну вот, ничего не вышло. На что я надеялась? У меня же сил явно не хватало! Эх.//
Глядя на спасённого таки второкурсника, который быстро ретировался, Рокси приподняла бровь.
//Ага, буду я ещё кому-то помагать. Мальчик какой-то ненормальный. Свалился на мою голову, вернее в колодец.//
Девушка посмотрела на удоляющуюся волшебницу, и разочаровано вздохнула.
//Ну вот, из-за своих мыслей пропустила вопрос, и она ушла. Опять надо самой всё делать...//
Глянув в колодец, гриффиндорка скривилась.
-Нкт, эту воду я, пожалуй пить не хочу. Роксана отвязала трос от дерева, вытащилда его, подняла канистру и направилась на восточную сторону острова, предварительно попрощавшись с семикурсницей.

Восточнуая сторона острова
Рокси быстро прошла в сторону каменного плато, размышляя где взять воду.
//Единственное, что остается - это найти кого-то кто под стихией воды, и с помощью Агуаменти наполнить казанок, иначе мы точно останемся голодными.//
Жажда мучала девушку. Она достала флягу с водой и сделала небольшой глоток, свежей родниковой воды. Силы как буд-то вновь вернулись, и гриффиндорка, спрятав флягу назад, поспешила дальше.
Відправлено: Jun 4 2012, 06:36
Беседка
Крис услышал какой-то подозрительный шум и решил направиться на каменное плато, что бы выяснить что там происходит.

Каменное плато
Крис прошкл это место не задерживаясь, поскольку вдали он увидел проблемы и перешел на всточную сторону остова
Відправлено: Jun 4 2012, 08:37
Площадка внутри скал
//А что если... кажется, было такое заклинание в земной группе... Портал... А если использовать его? Ведь я могу представить себе то место, откуда мы начинали практику, за огненным кругом, а значит, смогу попасть туда и выбраться с острова. Только вот каким образом это заклинание использовать?//
*Эльфина решила посидеть и подумать ещё немного, не торопясь*
Відправлено: Jun 4 2012, 09:50
Каменное плато
*Ювента шла по каменному плато, когда впереди увидела двух равенкловенок, с которыми здоровалась ранее. Девушка направилась к ним, и когда приблизилась, заговорила со студентками.*
- Еще раз привет. А я думала, вы в беседке... Куда двигаетесь?
Відправлено: Jun 4 2012, 09:54
Каменное плато
Роксана практически догнала ушедшую от колодца девушку.
-Эй, подожди пожалуйста!
Задыхаясь от того, что быстро шла прокричала Рокси.
//Может она поможет с приготовлением? Хотя, если так и дальше пойдет, то мы не только не поедим, но ещё и не выберемся отсюда. Ну я по крайней мере точно.//
Мисс Фокс уже подбежала практически впритык к Равенкловке, но не успела она ничего сказать, как услышала выстрел.
//Что уже случилось?!//
Рокси быстро глянула в сторону стреляющего, которым оказался мистер Тейт, но на глаза ей опять попал второкурсник.
//О, Мерлин! Сколько с ним проблем! Это просто ходячая катастрофа какая-то.//
Відправлено: Jun 4 2012, 10:10

  i  

Северная сторона
Зверёк опять активно замотал головой.
- Не надо каррррабкацца. Надо идти. Там есть пещщеррры.
Уирланг потянул Тейшу за полу мантии, желая наконец показать ей то, что хотелось.
- Конешшно, я сс тобой! Ты одна ззаблудишшшьсся!




 M 

Львенок, а как на счёт пройти сначала каменное плато? Если помните, то чтобы попасть в любую из сторон острова, необходимо пройти плато. И за один пост проходим не более двух локаций. Так что исправляйте.

Відправлено: Jun 4 2012, 10:20
Каменное плато
*Не успела Юви договорить, как увидела гриффиндорку, за которой изначально направилась к колодцу, но с которой так и не успела познакомиться.*
- Эээ, ты мне?
//Блин, какой тяжелый и утомительный день... И практика становится нудной. Видимо, все дело в неумении мистера Тейта, кажется его так зовут, организовать все...//



Показати текст спойлеру
Відправлено: Jun 4 2012, 10:29
Каменное плато
Роксана подошла к девушке поближе.
-Да. Хотела спросить, может можно с тобой исследовать остров? Думаю мне одной никак не справиться, знаний не хватит. Я кстати Рокси. Я хотела набрать воды для обеда из колодца, но после того, как там побывал Арно, желание пропало..
//И чего я пристала. Шла бы дальше себе. Никому не нужны люди в нагрузку.//
Гриффиндорка посмотрела на шестикурсницу и улыбнулась.
-Спасибо, кстати, за помощь у колодца. Сама я этого оболтуса долго бы доставала..
Відправлено: Jun 4 2012, 10:50
Северная сторона острова
- Пещеры? У-у-у-у, там, наверно, холодно...ну, что ж, Уилл, пойдем.
Она пошла туда, куда тянул ее уирланг.
- Знаешь, - говорила она по пути. - Ты такой очаровашка, но я раньше про таких как ты не слышала...Все уирланги умеют говорить?
//Где же вход в пещеры? Я пока не вижу, но Уилл знает, вероятно, как пройти//
Відправлено: Jun 4 2012, 11:29

  i  

Северная сторона
Уирланг забавно захихикал на предположение девушки.
- Тейшшша, шшшто ты, это жже остррров Огня, зздесь ххолодно только глубоко под зземлёй или оччень глубоко в пещщеррре. А рррядом сс выхходом не ххолодно.
Он отпустил её мантию, уверившись, что студентка идёт за ним. Даже засмущался на её слова, о чём свидетельствовала заблестевшая шёрстка.
- Сспассибо. Уирррланги жживут только зздессь, насс никто не иззучал. А ррраззговаррривают только те, кто общщалсся сс людьми. Такихх не много. Многие уирррланги щщитают, шшто это пррротивоессстессственно. Межжду ссобой мы общщаемсся на ссвоём яззыке.
Пока Уилл всё это рассказывал девушке, они уже достигли скалистую местность, среди которой было не много пещер. //Оххх... Не помню, в какой пещщерррре он жживёт...// Уирланг в растерянности смотрел сейчас на две пещеры, которые были ближе всего к ним, а потом поднял голову на Тейшу, ожидая её решения, куда им идти дальше.

Відправлено: Jun 4 2012, 11:39
Площадка внутри скал
*Так ничего умного и не придумав, Эльфина решила идти ва-банк*
//Скучно... Очень скучно... Огонь я или кто?//
*И отбросив все сомнения, девочка встала, отряхнулась, вспрыгнула на метлу и рванула прямо через огненную стену*
//Бибииииии//
Відправлено: Jun 4 2012, 11:41
Скалистая местность
Тейша остановилась вслед за уирлангом.
- Ну, и куда дальше? Можем сунутся в обе и покричать...в конце концов, не думаю, что он далеко от входа обитает
//Прям, как дракон какой-нибудь//
Она подошла к одной из пещер, набрала побольше воздуха и проорала внутрь
- Мистер Руни!!! Отчизна в опасности, Пожиратели смерти на тропе войны, Волдеморт вернулся! Министерство призывает вас в свои ряды!!!
Затем она повторила данный трюк с другой пещерой.
- Понимаешь, - объяснила она уирлангу. - Отшельник нам все равно не обрадуется, так что выслушивать его ворчание по поводу нашего появления или по поводу моей выходки - какая разница. А так, есть надежда, что он разозлится или напугается и выскочит к нам...хотя бы, чтобы намылить шею...Но не будет же он бить девочку, верно?
Відправлено: Jun 4 2012, 12:01
Каменное плато.

*в следующее мгновенье где-то вдали раздался выстрел и статуэтка отлетела на несколько метров, после чего благополучно застряла между камней. Точнее, застряло то, что от нее осталось.*
- ЧТО ЗА ЧЕРТ?! - *заорал Арно так, что сразу началась резь в горле.* - Что это?!
*второкурсник обернулся. Вдали виднелась фигура Тейта.*
- Ты что, совсем двинутый? - *завопил мальчик.*
Відправлено: Jun 4 2012, 12:34
Каменное плато
- А я Ювента, можно Юви. И не за что. Я наоборот рада помочь.
*Юви махнула рукой, расплываясь в улыбке. Она была рада, что девушка подошла и предложила совместно двигаться дальше, потому ответила.*
- Буду рада двигаться дальше вместе. Я вообще искала себе компанию, потому и пошла за тобой, но потом посчитала себя лишней.
*Студентка снова посмотрела на Равенкловенок.*
- Вы с нами?
*И опять Ювента перевела взгляд на гриффиндорку*
- А ты куда думаешь стоит двигаться?
Відправлено: Jun 4 2012, 12:59

  i  

Скалистая местность
Наблюдая за Тейшей, уирланг задумчиво чесал в голове, соображая, почему до сих пор никто не откликнулся. Но потом до него дошло, что это только ему эти норы показались пещерами, ведь он маленький.
- Тейшша, Тейшша, нам нужжно дальшше идти.
Он виновато опустил уши и цокал когтями на передних лапах друг о друга. Им нужно было пробраться дальше в скалы, чтобы выйти на площадку внутри них.

Відправлено: Jun 4 2012, 13:04
Скалистая местность

- Да? Я зря надрывалась? - Тейша засмеялась. - Ладно, Уилл. Со всеми случается.
Она вздохнула, поглядев на горы. Ползать по скалам - не было ее любимым занятием.
- Пошли...Ты сам пойдешь или взять тебя на руки? Знаешь, у меня есть крыса. Хасей зовут. Она очень крупная, но любит, когда ее носят на руках.
Відправлено: Jun 4 2012, 13:05
Восточная сторона острова
Крис не особено удивился, когда увидел что один из его практикантов в опастности
//Я так и думал, что без приключений они не могут. Статуэтка серебрянная, и расправить ее может только огонь очень высокой температуры, но в то же время это же осторов огня, значит она уже привыкла к нему. Хотя у меня есть идея!//
Крис снял с плеча винтовку и отворив затвор прицелился и выстрелил как раз в те самые острые зубки статуи

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jun 4 2012, 15:33

  i  

Площадка внутри скал

Возле стены огня

Внезапно из стены огня материализовался один из огнестражей, предупреждающим жестом отбросив Эльфину назад, да так сильно, что девочка кубарем скатилась с метлы и еще пару метров проехалась по земле на пятой точке (Минус 10Ж). А огненная стена, не поддавшишь такому глупому штурму продолжила пылать как и раньше.

user posted image




Відправлено: Jun 4 2012, 15:35

 M 

WOLFGANG, дорогой, а с чего Вы взяли, что статуэтка отлетела? И именно застряла в камнях? Может она от страха расплавилась. Ждите указаний мастера игры, пожалуйста, и не принимайте решений за бедного Мерлина.


Відправлено: Jun 4 2012, 17:13
Каменное плато
-Я думала помочь мистеру Тейту приготовить обед. Только вот после происшествия в колодце, воду из него брать как-то страшновато. Так что, думаю, с едой будут проблемы. Но в такую жару и думать о ней не хочется.
//Я какую-то чушь несу.// Роксана тряхнула головой, собираясь с мыслями.
-В общем, в беседке на карте есть область помеченая крестом. Может туда сходим? Только мне сначала надо вот это занести внутрь.
Гриффиндорка показала на канистру и тросс, и вопросительно глянула на Ювенту.
Відправлено: Jun 4 2012, 17:49

  i  

Северная сторона
Уилл осознавал свою вину, но смех Тейши его подуспокоил. Он радостно протянул к ней лапы.
- Воззьми меня на ррруччки! Нам нужжно идти по трропинкам, которррые тут пррротоптаны ужже давно.
Впереди были невысокие скалы и ущелья, между ними действительно были узкие тропинки, по которым стоило идти очень осторожно, чтобы не оступиться.

Відправлено: Jun 4 2012, 19:00
Каменное плато
- Я тоже не голодна...
*Юви прислушалась к своему организму и убедилась лишний раз, что кушать вообще не хотелось..*
- Да, мне тоже был интересен тот крест, но я плохо помню карту. Если хочешь, можем вернуться в беседку, ты оставишь канистру и прочее, а я взгляну на карту повнимательней..
//Когда я была там, карту так облепила толпа любопытствующих, что я вообще к ней не могла подобраться....//
*Юви взглянула на задумавшихся равенкловенок и махнула им...*
- Если что, догоняйте...
*И девушка направилась к беседке*

Лоренс Синианская, пожалуйста, можно в первой теме или в самой лекции, например, под микролокациями, вставить описание карты... Плиз. Было бы очень удобно. Ааа, и плиз, опишите какой крестик. Обычный для пометок или, может, могильный... Ну мало ли...
Відправлено: Jun 4 2012, 19:52
Колодец

Видимо, этот выбор стал для девушки настолько глобальным, что она в очередной раз затормозила. И ей оставалось лишь наблюдать, как старшая равенкловка вытаскивает второкурсника, а потом все уходят. Что ж. Печально, что еще сказать... Кимберли и себе перешла к восточной стороне острова, чтобы потом опять стать на тропу выбора - каменное плато в простонародье.
Відправлено: Jun 4 2012, 20:17
Каменное плато
*Ларика кивнула в знак приветствия Ювенте, и была готова идти целой компанией.*
- Ангелина, я хочу пройтись к кресту на карте, которую мы видели в беседке...ты со мной? К колодцу уже нет смысла идти, все оттуда возвращаются, значит там ничего интересного нет.
//наверное, надо попробовать подобраться к огненной стене и проверить парочку заклинаний. Не уверенна, что выйдет что-о стоящее, но все же//
*И Ларика двинула в сторону начала их практики*
Відправлено: Jun 4 2012, 21:26
Серебряная статуэтка Мерлина
Восточная сторона острова


*Волшебник только-только собирался прочитать Арно лекцию на тему того, как надо себя вести при разговоре со старшими, как неожиданно увидел, что кто-то решил его прикончить. Жалобно пискнув, Мерлин отпрыгнул на полметра буквально за секунду до того, как Крис нажал на курок. Увы, статуэтке не удалось спасти себя полностью о да, спасайте меня полностью - несчастная фигурка лишилась нижней части. Но говорить-то по-прежнему могла.*
- О нет, за что меня так... Я ведь ничего не сделал... Мерлина убили... В Мерлина стреляли! Спасите Мерлина!
Відправлено: Jun 5 2012, 03:38
Скалистая местность

Тейша подняла уирланга, перехватила его поудобней и направилась по ближайшей к ней тропинке.
Тропинка была узкой, но идти по ней было можно.
Временами девочка останавливалась и взывала
- Мистер Ру-у-у-уни!
Відправлено: Jun 5 2012, 07:02
Каменное плато
-Ну вот и решили.
Рокси направилась в беседку, спеша избавиться от лишнего груза.
//Как хорошо, что есть с кем пройтись.//

Беседка
Оказавшись внутри, Роксана положила канистру и тросс в рюкзак помощника прпеподавателя, и напарвилась к карте, на последок кинув печальный взгляд на продукты.
//Надеюсь они не испортятся..//
-Так. Крест на западе. Ну что, пойдем?
Оценив карту, волшебница направилась прочь из беседки, приостановившись у самого выхода, в ожидании Ювенты.
Відправлено: Jun 5 2012, 08:56
Площадка внутри скал
Ах, ты ж!
//Пинается ещё. Всё равно пройду! Или сгорю! Нечего тут больше делать на этом острове... Скуууууучно!//
Эй, огонёчек, выпусти меня, а? Я ж тут со скуки умру, придётся тебе труп прятать, а профессору объясняться, куда дитё дела. Ну, пусти!
*Эльфина улыбнулась огню, хотя и понимала, что эта стихия вряд ли оценит её шутку. Но девочке и правда хотелось уже выбраться хоть куда, хоть в ад. Поэтому она села на метлу и полетела вверх, параллельно стене огня, ища проход*
Відправлено: Jun 5 2012, 09:59

 M 

Elfina Lykke-Snapes, мисс, Вам дано задание найти выход из острова, а не сводить счеты с жизнью. Старайтесь размышлять, не беритесь за все сразу.
Пэйджик, то же предупреждение, что и Арно.




  i  

Восточная сторона острова
Все события, закружившие и связавшие воедино действия мистера Тейта, Арно и достопочтенного Мерлина, произошли в течение одной секунды. Выстрел прозвучал, и сухая почва на мгновение окутала всех столбом пыли. Из этого столба только и были слышны крики, непонятно статуэтки ли, мальчишки ли или тех, кто в то время находился на восточной стороне острова. Но когда дым развеялся, стало очевидно, что серебряная статуэтка Мерлина пережила настолько сильный шок, что ей показалось будто она лишилась части себя, но на самом деле от страха перед прицелом ей захотелось убежать. Разумеется, сделать этого она не смогла, но инстинкт самосохранения делает чудеса даже с неживыми предметами, поэтому статуэтка просто упала как раз в то мгновение, когда пуля пронеслась через то место, где была голова Мерлина. Пуля попала в валун, отколотая часть которого и была принята Арно за останки статуэтки, застрявшие в камнях. Но бедный Мерлин натерпелся страха изрядно (Минус 1Ж).

Скалистая местность
Тейша очень осторожно перебиралась между камнями, а уирланг, воспользовавшись долгожданной лаской, заполз в рукав мантии и со счастливым видом выглядывал оттуда, иногда подвывая в такт Тейше. Пройдя еще немного по извилистой тропинке, девушка заметила площадку внутри скал, куда и решила спуститься.


Відправлено: Jun 5 2012, 11:09
Восточная сторона острова
Крис успел нажать всего лишь один раз на курок, но и этого хватило. Место, где была статуэтка и мальчик через секунду было окутано дымом, а затем был крик
//Это статуэтка или мальчик?//
Крис кинулся к Арно, который был цел, но напуган. Крис увидел статуэтку на земле
//Веселая практика, почему у нас такой не было? А то все зомби да зомби, однообразно, а тут интересно//
Закинув винтовку снова на плечо, Тейт подал руку Арно
- Можешь встать? Как себя чувствуешь? Ничего не болит, если что ты лучше скажи, возможно я смогу лучше справиться
Крис с сомнением посмотрел на мальчика
//Надеюсь сейчас он геройствовать не станет//
Крис посмотрел на статуэтку и ему почему-то стала ее жалко
- Извини, но не смей нападать на моих учеников, иначе я снова выстрелю.
//Я еще и промазал! Замечательно! Надеюсь в следующие раз буду более точным//
-Еще нападать будешь?
Крис внимательно посмотрел на статуэтку
Відправлено: Jun 5 2012, 11:21
Беседка
*Северина наверное долго сидела в беседке, посколько вышла из нее одной из последних*
//На востоке колодец, на севере скалы, а запад отмечен крестиком. Значит все самое интересное на западе//
*Она вышла на Каменное плато и пошла по нему*
Відправлено: Jun 5 2012, 11:28

 M 

Севилья, Вы пропустили локацию Каменное плато, исправьте, пожалуйста, успеете на западную сторону перейти)
Данное заклинание доступно ученикам только с четвертого курса. Редактируйте пост.

Відправлено: Jun 5 2012, 12:25
Беседка
*Ювента внимательно изучала карту, пока Рокси оставляла взятое ранее у профессора. Когда же волшебница услышала голос новой знакомой, она обернулась и с уверенностью произнесла.*
- Однозначно, надо идти на запад.
*После этого девушка покинула беседку и направилась к каменному плато.*
Відправлено: Jun 5 2012, 12:34
Площадка внутри скал

Спустившись, Тейша успела увидеть, как кто-то на метле взмывает вверх. Разглядеть кто это она не успела, а окликать не стала.
- Мистер Ру-у-у-уни!!! - завела она старую шарманку. - Волдеморт бесчинствует в Лондоне, Министерство пало! Убей пожирателя - спаси отечество!
Она прокашлялась.
- Этак я голос сорву, - сказала она Уиллу.
Відправлено: Jun 5 2012, 12:39
Каменное плато
Выйдя из беседки, Рокси остановилась.
//Ювента сказала, что надо идти на запад. Я вроде тоже так увидела. Мы пришли с юга, значит запад в той стороне.//
Роксана уверенным шагом направилась в сторону, которая по её мнению должна привести к западной стороне острова. Что бы было не скучно идти, гриффиндорка решила немного поболтать с новой знакомой.
-Ты учишся на Равенкло, да? А на каком курсе?
Відправлено: Jun 5 2012, 12:43

  i  

Беседка
Поскольку народ из беседки успешно разбрёлся по острову в поисках приключений, Ювенте удалось получше рассмотреть карту.
Показати текст спойлеру


Відправлено: Jun 5 2012, 12:45
Показати текст спойлеру

Серебряная статуэтка Мерлина
Восточная сторона острова

*Несчастный Мерлин валялся на земле, осознавая, что только что чудом спасся от... от... а вот что именно ему удалось избежать, статуэтка не знала. Из-за пережитого шока волшебник не мог и слова сказать, лишь лежал лицом вниз и что-то невнятно бормотал - со стороны трудно было понять, шок у фигурки или наступает маразм. Ясное дело, он ничего не ответил Крису, так как даже не слышал его, но искренне надеялся, что кто-то подойдет и подберет его, статуэтку великого волшебника, с земли.*
Відправлено: Jun 5 2012, 13:03
Пэйджик, да знаю, говорила она мне, а я забыла! Ну не хочется мне Вас калечить, вот я и решила Ваш результат подправить)

Информация для всех участников: первый пост с остатками маны и жизни обновлен.
Відправлено: Jun 5 2012, 13:05
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jun 5 2012, 13:20
Я как бы уже там.
Забыла слово "спустившись". Но я там.
Так что жду отредактированого поста МИ.
Відправлено: Jun 5 2012, 13:30
Elfina Lykke-Snapes, извините за скучную практику, в таком случае, я не смею Вам мешать. Можете воспользоваться случаем и покончить с собой.
А подсказки у Вас были, притом много, но Вы беретесь за все сразу и ничего не доводите до конца. И другим не даете. Отдайте свиток мистеру Тейту и можете лететь в объятья огнестражей.
Тейша, поняла, скоро Вы встретитесь с мистером Руни)
Відправлено: Jun 5 2012, 13:34
Лоренс Синианская, правда? Можно хоть один пример подсказки, м? Я и так и эдак намекала про этот несчастный свиток, но кроме "думайте ещё" ничего не услышала. Я и лечу уже, только СО свитком)))
Відправлено: Jun 5 2012, 13:38

 M 

Теперь обращение ко всем, кто очень невнимательно читал первый пост. Я вас просила не флудить в этой теме. Для этого я выделила вам даже аудиторию, предоставила личную почту меня и моего МИ, но вам нужно было обязательно испортить всю красоту темы! Спасибо вам, дорогие!

Значит, последнее китайское предупреждение: за флуд, оффтоп, обращение к модераторам в рамках этой темы, участник безоговорочно будет удаляться из игры. Я просила вас в самом начале, вы не вняли мне – я не буду внимать вам.


Відправлено: Jun 5 2012, 14:12
Восточная сторона острова
Крис видел, что Мерлин, точнее его статуэтка была в шоке
- Мерлин, успокойся, я не хотел причинить тебе вред, мне нужно было всего лишь, что бы не набросился на ученика.
Тяжело вздохнув Крис нагнулся и подобрал статауэтку
- Ну почему все вокруг считают меня монтсром? Просто я по-другому воспитан, Дурмстранг не Хогварст, там никогда не надеются на дрругих только на себя.
Крис взглянул на Арно
- Скажи честно ты меня боишься и почему.
Положив статуэтку в карман, он обратился с вопросом и к ней
- Мерлин, ответь мне что-либо, не молчи, из винтовки в тея стрелять больше не буду, обещаю
Відправлено: Jun 5 2012, 14:47

  i  

Площадка внутри скал
Невольно девушка, неся с собой прикорнувшего уирланга, набрела на странную каменную насыпь. Обойдя её, с другой стороны она обнаружила отверстие, похожее на вход в пещеру. Осмотревшись, Тейша увидела следы пребывания людей… или других представителей цивилизации.


Відправлено: Jun 5 2012, 15:47
Каменное плато.
*Студентка шла по плато и раздумывала, что крест был на противоположной стороне от колодца, значит следовало идти в ту сторону, в которую и повернула гриффиндорка. Молчание становилось неловким, а потому Юви была рада, когда Рокси заговорила*
- Да, я равенкловенка. Ну а ты гриффиндорка, как я поняла... Я на шестом курсе, а у тебя какой?
*За беседой девушки все ближе подходили к западной стороне острова, где надеялись найти что-то очень важное.*
Відправлено: Jun 5 2012, 15:57
Площадка внутри скал

- Знаешь, Уилл, - сказала Тейша, заглядывая в пещеру. - Я так орала, что даже глухой бы услышал. Значит, или аврора нет дома, или он умер от тоски и одиночества.
Она еще раз заглянула в пещеру, но толком разглядеть ничего не смогла.
- И что нам тогда делать, а? Уилл?
Відправлено: Jun 5 2012, 16:09

  i  

Западная сторона острова
Сюда, в эту странную местность подходили сразу три девушки. Роксана и Ювента со стороны беседки, а Сибил – чуть ближе к пустынной равнине. Как девушка ни хотела остаться без внимания, но равенкловка и гриффиндорка её заметили. Все трое остановились в самом начале западной стороны и удивленно осматривались. Они были здесь впервые, и как Эльфина и Арно в свое время почувствовали присутствие магии, неестественную тишину и какое-то зловещее напряжение в воздухе.

Площадка внутри скал
Возле пещеры и правда никого не оказалось, хотя то, что в этой пещере кто-то жил, было налицо. Но, скорее всего, мистер Руни или как его там, где-то пропадал, и у Тейши появилась прекрасная возможность обследовать пещеру. Сделает ли она это?

Добавлена новая микролокация: пещера.


Відправлено: Jun 5 2012, 16:40
Площадка внутри скал


- Уилл, ты что там, заснул? Спрашиваю, что делать-то? Ждать, когда вернется автор? Или ввалится к нему в дом без приглашения? Ты его знаешь, он очень злой?
Тейша пощекотала уирланга по шерстке.
Відправлено: Jun 5 2012, 16:48

  i  

Площадка внутри скал
Но Уилл ничего не ответил девушке, потому что быстро спрыгнул с её теплых и ласковых рук, что-то там промурчав, когда она пощекотала его по шерстке, и, быстро перебирая лапками, поскакал в сторону пещеры и вскоре скрылся в ней.


Відправлено: Jun 5 2012, 16:51
Каменное плато
*Северина шла по каменному плату и перебирала заклинания изученные ею на третьем курсе. Мысли были неутешительные.*
//Лавина огня. Как можно выбраться третьекурстнику отсюда. Разве что есть что-то в западной части острова//
*И Северина с новыми силами пошла дальше*
Відправлено: Jun 5 2012, 17:02
Западная сторона острова
*Ювента резко остановилась и посмотрела в сторону. Заметив, что неподалеку от них другая студентка школы, равенкловенка с облегчением выдохнула.*
- Смотри, вон еще одна ученица. Думаю, что мы могли бы объединиться, если конечно, ты и она не против.
*Девушка так и не двигалась с места, она не могла понять, что тут происходит. Создавалось ощущение, что здесь все какое-то не такое, как везде.*
//Как-то не комфортно даже//
Відправлено: Jun 5 2012, 17:11
Западная сторона острова
*Северина подошла к западной стороне острова и заметила трех студенток, которые уже были там*
//Хорошо бы идти группой, не такая здесь местность чтобы бродить по одному//
*Она подошла к практикантам*
-Привет! Можно я пойду с вами?
Відправлено: Jun 5 2012, 17:12
Каменное плато
*Северина подошла к западной стороне острова и заметила трех студенток, которые уже были там*
//Хорошо бы идти группой, не такая здесь местность чтобы бродить по одному//
*Она подошла к практикантам*
-Привет! Можно я пойду с вами?
Відправлено: Jun 5 2012, 17:21
Пещера

- Уилл?! Вернись! Ты куда поскакал? Вернись! Уилл!
Она помялась пару секунд у входа, а потом двинулась внутрь.
- Уилл! Хотя бы ПОДОЖДИ меня!!!
Тейша на всякий случай вытащила волшебную палочку.
Відправлено: Jun 5 2012, 17:34

  i  

Западная сторона острова
Как только Северина приблизилась к девчонкам, её вредноскоп заверещал всеми возможными голосами, поначалу напугав тех, кто это слышал самим звучанием. Но мнговением позже, когда девушки поняли, что это может означать, они испытали настоящий ужас. Но впереди по прежнему было тихо и зловеще. Создавалось впечатление, будто кто-то притаился там. Только где и как, если кругом была лишь изрытая трещинами земля, порой вспыхивающая одинокими огоньками?

Пещера
В пещере оказалось очень и очень темно. От уирланга ничего не было слышно, даже потота маленьких лапок по полу пещеры. Наверное, для того, чтобы что-то увидеть необхдимо было зажечь свет на конце волшебной палочки.


Відправлено: Jun 5 2012, 17:40
Каменное плато.

- Я тут, знаешь ли, немножко в шоке. - *вкрадчиво заметил Арно, обращаясь к Крису.* - И нечего палить по моим вещам, уж спасибо за заботу!
*второкурсник раздраженно дернулся и подобрал Мерлина (не без труда, ведь он застрял), после чего смахнул с него пыль, буркнул успокоительное "еще раз оскалишься, сплавлю" и засунул в карман.*
Відправлено: Jun 5 2012, 17:43

 M 

WOLFGANG, перед Вами Мерлина подобрал мистер Тейт. Исправьте Ваш пост)

Відправлено: Jun 5 2012, 18:00
Западная сторона острова
*Вредноскоп Северины заверещал и запищал, да так, что привлек внимание всех практикантов*
//Да, а я думала противнее будильника утром ничего нету//
Это мой вредноскоп, - *побелевшими губами громко сообщила Северина*, - что-то плохое впереди.
*Она достала волшебную палочку, но вокруг все было тихо, лишь по рытвинам плясали волшебные огоньки.
Надо идти дальше, - *сказала она себе больше для поддержки и пошла дальше.
Відправлено: Jun 5 2012, 18:02
Каменное плато.

- Эй! - *возмутился Арно.* - Отдай статуэтку!
*второкурсник требовательно протянул руку к Тейту и сказал:*
- Благодарю за помощь, но не все проблемы можно решить стрельбой по моим фигуркам! - *мальчик серьезно разозлился.*
Відправлено: Jun 5 2012, 18:24
Пещера

Тейшу крайне удивила темнота в пещере. Все же она не предполагала, что аврор настолько сумасшедший, чтобы портить свое здоровье отсутствием освещения.
В конце концов, можно было найти иное пристанище или улучшить бытовые условия. Если аврор решил удалиться от мира, это же не значит, что он решил себя сделать инвалидом.
Но предположения - это всего лишь предположения.
- Lumos - произнесла Тейша и подняла палочку повыше.
Відправлено: Jun 5 2012, 18:25

 M 

Севилья, площадка внутри скал находится на северной стороне острова, а Вы - на западной. Исправляйте)

Відправлено: Jun 5 2012, 18:33

  i  

Пещера
Внутри было не так жарко, как снаружи. Пещера была длинной и узкой, в замке её назвали бы коридором. Похоже, мистер Руни был не очень аккуратным мужчиной, поскольку по полу были разбросаны разные предметы обихода. У одной стены стояли полурассыпавшиеся мешки с продолговатыми сушками, которые были раньше плодами на деревьях. В самом конце была груда какого-то тряпья, по видимому, служившая постелью, а в самом центре громоздился большой котел, от которого попахивало зельями и опытами. Множество скляночек и порошков валялись тут же на полу. Но что действительно привлекло внимание девушки, так это большая выцветшая колдография в аккуратной рамочке, висевшая на стене. Но рассмотреть, что на ней изображено, можно было только подойдя поближе.


Відправлено: Jun 5 2012, 18:37
Пещера

//Какой свинарник...как же, как же...мужчина, да еще убитый горем...тут не до уборки...//
Тейша огляделась, в поисках сбежавшего зверька.
- Уилл?
Освещая себе путь, она пошла, брезгливо морщась, при виде бардака.
//А это что за народное творчество?//
Она заметила колдографию на стене, подошла ближе и вгляделась в нее при свете палочки.
Відправлено: Jun 5 2012, 18:58

  i  

Пещера
Уирлагн, оказывается, увлекся поеданием сушек, поэтому только и смог, что пискнуть в ответ. А девушка тем временем разглядывала колдографию, на которой была изображена влюблённая парочка. Молодой высокий и статный мужчина обнимал девушку сзади, а она, положив голову на его плечо, счастливо убылалась. Они смотрели прямо на Тейшу и радостно махали ей. Приглядевшись, девушка заметила, что сняты они на фоне огненной стены, а значит на острове. Уилл, тем временем набив полные щёки сушеных плодов, подбежал к Тейше и, схватившись передними лапками за её мантию, пытался стать на носочки, думая, что так ему будет что-то видно.


Відправлено: Jun 5 2012, 19:25
Западная сторона острова
Чем ближе Роксана подходила к этой части острова, тем сильнее внутри неё загорался огонёк осторожности и тревоги.
-Я на четвертом курсе. Тебе не кажется, что что-то не так?
Рокси остановилась и присмотрелась вперед, но так ничего и не увидела.
//Это какая-то параноя..//
Увидев вдалеке ещё одну студентку, Рокси облегченно вздохнула.
-Вот хорошо. Трое гараздо лучше двоих.
Поддержала она идею Ювенты о воссоединении. Громкие непонятные звуки издавались от девушки, которую они видели. Ужасс парализовал волшебницу. Минуту она стояла не в силах пошевелиться.
//Вредноскоп. Мои переживангия не напрасны. Тут действительно что-то не так. Кто-то там есть. Хотя чего ожидать от острова, где находится полигон Авроров. Но где он может прятаться? Может какое-то защитное заклинание? Может стоит повернуть назад? Но что же там помечено крестом?//
Но любопытство взяло верх, и Роксана пошла вперед.
-Как ты думаеш, может тут какое-то защитное заклинание, которое заставляет бояться каждого, кто подходит к этому месту?
Відправлено: Jun 5 2012, 19:35

  i  

Западная сторона острова
Наконец-то ученики, правда лишь некоторые, решили действовать сообща, искренне веря, что дружба победит любое зло. Профессор Синианская была бы ими довольна.
Как бы там ни было, но Роксана, неосторожно ступившая вперед, вдруг согнулась пополам от боли, внезапно пронзившей её (Минус 1Ж). В тот момент, девочка могла поклясться, что слышала перешептывание. Скорее всего, враг видел девушек, а значит у него было неоспоримое преимущество. К сожалению, у них не было мантии-невидимки, позволившей бы приблизиться к разгадке этой тайны. И поскольку они были не так дружны в самом начале, они не знали что здесь нашла Эльфина и что здесь услышал Арно. А сейчас Роксана упала на колени, продолжая бороться с болью неизвестного происхождения.


Відправлено: Jun 5 2012, 19:44
Каменное плато.

- А... Черт с тобой! - *махнул рукой Арно и удалился от Криса. Второкурсник нашел еще одну причину позлиться на него, и не мог не воспользоваться ею. В какой-то момент, ему стало не по себе - дружбе он предпочитал вражду. Остров ли действовал на мальчика или он сам сделал свой выбор? В тяжелых раздумьях, с испорченным настроением, Арно достиг Северной сторону острова. - он просто шел, куда глаза глядят.*
Відправлено: Jun 5 2012, 19:51
Западная сторона острова
- Привет. Конечно.
*Ювента посмотрела на слизеринку, с которой уже была знакома благодаря практике по заклинаниям. Она хотела сказать еще что-то, но ее отвлек звук, который что-то напоминал равенкловенке. Она испуганно заозиралась, но вскоре поняла, что же это за звук.*
//Вредноскоп... Не может быть... Неужели кто-то из нас... Хотя нет... Но тогда это может означать лишь одно...//
- Мы идем на встречу опасности...
*Ювента закончила мысль уже вслух. Ей стало казаться, что ото всюду на них смотря десятки вражеских глаз.... О, недаром говорят, что у страха глахза велики. Девушка хотела сделать несколько осторожных шагов вперед, и вдруг Роксана согнулась и упала на колени, словно что-то подкосило ее. Равенкловенка выставила палочку вперед, но при этом не зная что и делать. Она только склонилась над гриффиндоркой и на ее лице отразилась паника и страх за Роксану.*
- Что с тобой? Что сделать? Что, скажи!
Відправлено: Jun 5 2012, 19:55
Западная сторона острова
*Подойдя поближе к группе Северина увидела, как Роксана упала на колени.*
Mobili Корпус/Роксана, - *воскликнула она и взмахом палочки переместила девушку от блуждающих огоньков.
Aguamenty, - *следующий взмах палочкой и из палочки Северины полилась вода на руки Роксаны.
//Как пройти эти блуждающие огоньки? Как жаль, что на третьем курсе я не поставлю никакого щита//
Відправлено: Jun 5 2012, 19:58
Серебряная статуэтка Мерлина
Восточная сторона острова


*Статуэтке было не совсем комфортно в кармане Криса, к тому же Мерлину совсем не нравилось такое обращение. Ясное дело, волшебник был возмущен и в очередной раз не смог сдержать себя.*
- Нет, вы только подумайте! Сначала чуть не убили, выстрелили в меня, а теперь в карман засунули! Уважаемый, Вам не стыдно? Вы чуть не лишили жизни меня, величайшего чародея всех времен и народов! Вернее, я давно уже мертв... Точнее, тело мое находится в земле... Но мой дух никогда не покинет волшебный мир! Я являюсь людям в виде статуэток, фигурок и... и... там длинный список. Достопочтенный ученик школы чародейства и волшебства, будьте добры, закройте карман! Мне тут дует!
Відправлено: Jun 5 2012, 20:10
Западная сторона острова
Неожиданно девушку пронзила дикая боль. Согнувшись пополам, девушка старалась облегчить её, но ничего не помогло. Слезы брызнули из глаз, руки дрожали.
//Ай-яй.. Чего же так больно! Тут точно какое-то заклятье. Этож надо было так необдумано вляпаться! Что же делать, чтоб она ушла, эта ужассная боль.Что это з ашепот. Кто тут? Или у меня уже галюцинации?//
Рокси постаралась посмотреть вперед, подняв голову, но боль был анастолько сильно, что пошевелиться было адской мукой. Девушка упала на колени, не ощущая ушибленых коленок и скрутилась, стараясь облегчить свои страдания, но ничего не помагало. В глазах потемнело, но неожиданно, гриффиндорка перенеслась чуть в сторону и на руки ей потекла вода, даря так необходимую прохладу, в этом душном царстве.
-Спасибо.
Одними губами прошептала гриффиндорка, когда боль стала понемногу отпускать её.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (66)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ». Ошибка! Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2341 ]   [ 167 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:02:16, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP