Модератори: Мэри.

Сторінки: (9)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Филип Пулман

, "Северное сияние" и другие книги
Відправлено: Jun 15 2005, 20:13
вы когда нибудь читали его книги, если нет то вы многое упустили. Мне интересно как много народа знакомо с его литературой и кого она заворожила так же как и меня.


  i  

В путеводителе.

Відправлено: Jun 18 2005, 21:39
А это не тот,который написал три книги "Северное Сияние","Чудесный нож" и "Янтарный телескоп" ? :unsure:
Відправлено: Jun 19 2005, 11:07
Цитата (Sungirl @ Jun 18 2005, 21:39)
А это не тот,который написал три книги "Северное Сияние","Чудесный нож" и "Янтарный телескоп" ? :unsure:

Он самый :)

Я читала. Мне понравилось :)

Кроме этой трилогии читала еще... этот... как его... "Рубин во мгле" что ли... :unsure:

Це повідомлення відредагував Aive - Jun 19 2005, 11:08
Відправлено: Jun 20 2005, 18:30
Мне советуют купить. Как-нибудь при случае обязательно куплю. :)
Відправлено: Jun 24 2005, 19:09
Sungirl, покупай как можно быстрее - супер, а не трилогия!
Sol
Відправлено: Jul 6 2005, 03:59
"Темный начала", пардон за каламбур, начинались так многообещающе... А закончилось все как-то скомкано и невнятно. А рубин в мгле я не чтала.
Відправлено: Jul 30 2005, 17:21
Читала только "Темные Начала". Хотя конец действительно немного разочаровывает, но все так - класс!
Відправлено: Jul 30 2005, 17:51
Я Чудесный нож читала, ничего так. А мама сказала, что бред=)
Відправлено: Jul 31 2005, 04:42
Мне посоветовали прочесть Тёмные начала. Сейчас я начала читать Северное сияние, пока мне нравится...
Відправлено: Jul 31 2005, 20:21
Больше всего понравилась первая. А насчёт концовки... Немного неожиданна.
Sol
Відправлено: Aug 2 2005, 03:44
Mash
А моя родительница сказала, что это очшшень жестокие книжки... и полезла за одним из своих дурацких дамских романов. :D
Відправлено: Aug 18 2005, 15:55
Вот не давно прочиталоа эту книгу. прям залпом читала! такая клевая книга мне оч понравилось.а вы её читали? если да то напишите пожалуйста мне отзывы в эту тему...я хотела бы знать
P.S.: Модераторы пжлст не удаляйте эту темку если такая уже есть
Відправлено: Aug 18 2005, 16:07
мне на понравилась н пследняя какаето богохульская
Відправлено: Aug 18 2005, 16:10
Мне тож не понравилась.... Какая-то она... скучная!
Відправлено: Aug 20 2005, 15:09
Я прочитала всю трилогию и мне Безумно понравилось!!!!
Відправлено: Aug 22 2005, 23:55
Северное сияние читала недавно. Мне очень понравилось, хотя конец немножко подкачал.
Sol
Відправлено: Aug 25 2005, 06:47
Вообще все книги трилогии просто великолепны, несмотря даже на то, что "Янтарный телескоп" явно послабее первых двух книг.
Відправлено: Aug 25 2005, 15:52
Потрясающая трилогия. Такое странное сочетание, главная героиня еще ребенок, а события описываемые автором настолько серьезны, что возникает яркий контраст. В начале трилогии Лира еще ребенок, но в конце она принимает такие решения, которые не под силу каждому взрослому. Я просто восхищаюсь ею. Но меня просто убивает эта несправедливость, она спасла мир, а ее за это навсегда разлучили с любимым человеком.:( Но неужели нельзя было придумать какой-нибудь выход? :unsure:
Відправлено: Aug 25 2005, 20:48
А я вообще считаю что можно было оставить и два открытых окна.... Один призрак и так ничего не изменит, а пыль по сравнению с тем что утекало раньше....и сейчас.. просто незначительно! Любовь правит миром! -_-
Відправлено: Aug 25 2005, 21:43
дали первую книгу.. буду читать)
Відправлено: Aug 26 2005, 15:22
Цитата (Тушканчик @ Aug 25 2005, 17:48)
А я вообще считаю что можно было оставить и два открытых окна.... Один призрак и так ничего не изменит, а пыль по сравнению с тем что утекало раньше....и сейчас.. просто незначительно! Любовь правит миром! -_-

Вот и я так думаю, окном больше окном меньше. Ведь за триста лет из тысяч дыр вытекло не так уж и много. А им это окно и нужно-то лет на 60. Ну не могу я перенести эту чудовищную несправедливость! :angry: :(
Відправлено: Aug 26 2005, 16:52
РОВЕНА.... книги не всегда справедливы с героями ;(
Відправлено: Aug 29 2005, 12:46
Оставили бы окна между Оксфордами и все.
А трилогия супер!Зайдите на оф.сайт Пуллмана там столько интересного!!!! :lol: :lol: :lol: :D :D :P
Відправлено: Sep 14 2005, 12:59
Я читала только "Северное сияние" - в целом неплохо, но по-моему книги рассчитаны скорее на детскую аудиторию. Ничего не хочу сказать фанатам Пулмана - книги и правда стоящие, но я как человек, взрощенный на творчестве ДжоКеРа осталась немного недовольна.
Відправлено: Sep 16 2005, 18:19
Цитата (Азазель @ Sep 14 2005, 09:59)
Я читала только "Северное сияние" - в целом неплохо, но по-моему книги рассчитаны скорее на детскую аудиторию. Ничего не хочу сказать фанатам Пулмана - книги и правда стоящие, но я как человек, взрощенный на творчестве ДжоКеРа осталась немного недовольна.

Да, первая книга немного детская, но там и гланой героине не так уж много и лет.
Відправлено: Sep 24 2005, 10:21
Если честно так себе... :unsure:
Відправлено: Sep 25 2005, 08:54
о боже! книги Пулмана божественны! "Севрное Сияние" меня заворажило настолько что я даже не ела. честное слово!!!!! не могла оторватся от книги! я прочувствовала эту нигу настолько что даже плакала пару раз, прыгала на кровати если они побеждали, приьтихала если случалось чтото ужасное..вообщем вы меня пониматете!!!!!!
Guest
Відправлено: Sep 25 2005, 09:53
Цитата
Только на мой вкус немного детсковато.


конечно, там ведь написано что книга для детей !

Анютка
Відправлено: Mar 8 2006, 04:41
Пулман просто супер!!! Особенно Тёмные начала :support: помоему они ни сколько не уступают Поттеру, и даже в чём-то превосходят. Янтарный телескоп мне понравился больше всех, особенно впечатлила сцена разъединения Лиры и Пана :huh:
Відправлено: Mar 8 2006, 20:13
Я всем сердцем обожаю эти книги!!!! Этож надо быть гением чтобы такое написать!!! Мне так не хотелось чтоб книга заканчивалась, но этого к сожалению было не исбежать!!! Книга просто супер!!!!
Відправлено: Apr 1 2006, 13:33
Обожаю Пуллмана! Сначала прочила "темные начала", а потом с удивлением обнаружила что он написал еще несколько книг - рубин во мгле, тень "полярной звезды", тигр в колодце, оловянная принцесса..... Всем советую прочесть - книги просто чудо
Відправлено: Apr 2 2006, 14:58
"Темные начала" - трилогия изумительная! Читается на одном дыхании. Пулману удалось создать что-то свое, непохожее на другие книги и мысли! Идея с деймонами вообще класс! Могу сказать только хорошее: в ней есть и оригинальность и легкость и новизна и все все все что нужно чтобы создать отличную книгу! :lol: (не думаю что она расчитана на детскую аудиторию, т.к. там затрагиваются очень серьезные и интересные вопросы).
Что качается его других книг из серии "детектив" то в принципе неплохо. Если вы фанат детективов. :) Их всего 4 и они тоже по-своему интересные. В напряжении держат... ;) Книги класс! Читайте не пожалеете!

Це повідомлення відредагував Koshakiry - Apr 2 2006, 14:59
Відправлено: Apr 20 2006, 15:25
А вы знаете, что снимают фильм по "Тёмным началам"? B)
Відправлено: Apr 20 2006, 15:40
Цитата (Дарья Пименова @ Apr 20 2006, 15:25)
А вы знаете, что снимают фильм по "Тёмным началам"? B)
Кто? Когда? Когда выйдет? По всем книгам или по каждой отдельно?
Відправлено: Apr 20 2006, 16:17
Мне "темные начала"Пулмана очень понравились!!! Да и идея с деймонами просто класс! Но вот конец трилогии меня посто бесит! Я до сих пор не могу успокоится! Конечно с одной стороны конец такой трогательный и поплакать можно, но я никак не пойму почему, почему, почему нельзя было закончить все на хорошей ноте???????????????????????????????? ПОЧЕМУ??????????????
Відправлено: Apr 21 2006, 16:34
Не сказала бы, что его книги - супер. Про Лиру только одну прочитала, а дальше желания не возникло.
Відправлено: Apr 21 2006, 18:44
Да первая и вторая часть немного скушно читать, а вот третья это клас, ты много потеряла.

P.S: Lira не бесись, что написано того не вернуть.

Це повідомлення відредагував Рись - Apr 21 2006, 18:46
Відправлено: May 14 2006, 15:10
Абажаю его книги.Особенно Северное Сияние, Оловянная принцесс,тигр в колодце и Галерея восковых фигур с балом водопроводчиков.
Відправлено: May 16 2006, 17:07
Цитата (Lira @ Apr 20 2006, 16:17)
Мне "темные начала"Пулмана очень понравились!!! Да и идея с деймонами просто класс! Но вот конец трилогии меня посто бесит! Я до сих пор не могу успокоится! Конечно с одной стороны конец такой трогательный и поплакать можно, но я никак не пойму почему, почему, почему нельзя было закончить все на хорошей ноте???????????????????????????????? ПОЧЕМУ??????????????
многие книги заканчиваются хорошо.
надо же как-нибудь потрагичнее закончить...



мне очень "тёмные начала" понравились :D
Відправлено: May 20 2006, 10:22
Мне очень понравилась история любви Лиры и Уилла в "Тёмных началах". Только я плакала полчаса наверно. Так жалко, что они расстались... Типичная история как у Ромео и Джульеты, они умерли, а Уилл с Лирой из разных миров и не могут жить вместе. Обидненько...
Відправлено: May 20 2006, 18:08
ну да.могли бы и оставить и 2 окно...
жалко их...
Відправлено: Jun 16 2006, 16:24
Цитата
Я читала только "Северное сияние" - в целом неплохо, но по-моему книги рассчитаны скорее на детскую аудиторию.

не согласна. Трилогия "Темные начала" совсем не детская. Да, главная героиня еще ребенок, но... эксперименты Жрецов, "элементарные частицы", постоянные "смерти" и многое другое явно не для детей.

Я читала только эту трилогия. Она мне ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ!
Такая печальная, особенно конец.
Очень оригинальная)
Одним словом, просто супер :D

Обязательно почитаю другие книги этого писателя)
Відправлено: Aug 4 2006, 10:24
Читала Северное сияние чудесный нож и янтарный телескоп.Мне не очень.А моя мама с сестрой говорят что это полныйбред
Відправлено: Aug 7 2006, 10:29
Читала и Темные начала и Приключения Салли Локхарт. Понравилоооооооооось, аж жуть! ^_^ ^_^
Кстати, никто случаем не знает, Когда выйдет "Оксфорд Лиры"?
Відправлено: Aug 22 2006, 06:10
Смотрите на ник. Я читала Темные начала и Салли Локхарт. Нож и телескоп в оригинале!
Відправлено: Aug 22 2006, 14:17
читала "Темный начала"...ничего так B) мне нрав %)
Відправлено: Aug 25 2006, 05:10
Я читал темные начала, история интересная. Особенно тема про бронированных чуваков. :D
Відправлено: Aug 25 2006, 05:37
Цитата
Кстати, никто случаем не знает, Когда выйдет "Оксфорд Лиры"?

Что-то я не слышал про такую, расскажи?
Цитата
Я читал темные начала, история интересная. Особенно тема про бронированных чуваков.

Да про бронированных медведей круто придумано.
Відправлено: Aug 25 2006, 09:00
Читала "Тёмные начала". Все книги - жутко понравилось... Вот только Лиру и Уилла жалко... С этим окном для царства мёртвых... Могли бы и себе ещё окошечко оставить...
Відправлено: Aug 31 2006, 05:10

Приєднаний файл  0385606990.02.MZZZZZZZ.jpg Я была на сайте Пулмана, и там был выложен кусок перевода из этой книги. В Англии она кажись уже вышла.
Відправлено: Sep 1 2006, 10:18
Цитата
0385606990.02.MZZZZZZZ.jpg Я была на сайте Пулмана, и там был выложен кусок перевода из этой книги. В Англии она кажись уже вышла.

Понятно. Так эта книга про ту самую Лиру, которая была в Тёмных Началах?
p13
Відправлено: Sep 1 2006, 10:39
Читала "Темные начала"... Читала давно, сейчас уже плохо помню, если честно. Но ничего, мне понравилось. В конце чуть не плакала ^_^ Но все же по-моему намудрил Пулман немного с третьей книгой... Как-то слишком. Хотя, я действительно плохо уже помню.
Відправлено: Sep 1 2006, 17:39
Читал его Тёмные начала,неплохая книжка хочу сказать да ещё и увлекательная...но Гарик,Толкин и ещё пару книг лучше :) :)
Відправлено: Sep 1 2006, 18:13
а мне очень понравились его Темные начала и Рубин.., до сих пор помню ето книги, хотя читала почти год назад...
Відправлено: Sep 2 2006, 07:23
Про неё самую. Вот и спрашиваю, не знает ли кто - нибудь, когда она выходит в России?
Відправлено: Jan 6 2008, 19:50
:-[ О Пулман лучший. Особенно "Янтарний телескоп" Самый любимый момент - это когда Мариса разбирается в своих чувствах и понимает как сильно она любит свою дочь. ))
Відправлено: Jan 6 2008, 19:53
"познакомилась" с этим автором только благодаря его тёмным началам..скажу одно: "Я в восторге от этого автора!"...
Відправлено: Jan 6 2008, 20:21
Очень понравились все три книги. Для меня по насыщенности действия, по уровню сопереживания персонажам, по философии в целом - на несколько голов выше гаррепоттера. Да и любви там гораздо больше.
Відправлено: Jan 7 2008, 00:48
Люблю книги Пулмана. Как "ТН", так и тетралогию о Салли Локхарт... Но больше всего понравилось "Северное сияние". В "Телескопе" очень смысловая и трогательная концовка... Оставила ощущение чего-то грустного, но вместе с тем прекрасного.
Автор сейчас, кажется, работает над "Книгой Пыли"... "Оксфорд Лиры", похоже, наши переводить и издавать пока не собираются =unsure=
Відправлено: Jan 8 2008, 13:13
Сначало посмотрела фильм. Потом решила прочитать "Северное сияние". Понравилось. Решила купить вторую, а в магазине не было
Відправлено: Jan 10 2008, 13:42
Трилогию "Темные начала" прочитала уже очень давно. Года 4-5 назад. Понравилось, хотя конец и правда скомканый. Неесколько раз перечитывала трилогию. Но фильм смотреть боюсь. Разочаруюсь неверно сильно.
Відправлено: Jan 17 2008, 12:31
Прочитала все три книги с удовольствием, жаль что так все закончилось. Но ведь так интереснее
Відправлено: Jan 22 2008, 12:46
Люди, киньте пожалуйста ссылочку откуда можно скачать Северное сияние
Відправлено: Jan 22 2008, 20:16
Відправлено: Feb 24 2008, 18:57
Прочитала трилогию "Темные начяла" - очень понравилось. Хорошо написано - ясно, без длинных описаний природы, а главное интересно.
Відправлено: Feb 26 2008, 19:46
читал, когда уже опередил героев в озрасте на пару лет. но сё равно чучуть плакал в концовке. офигенно получилось от начала до конца. Азриел и Колтер. Ыыы.

а, ещё читал сияние полярной звезды, рубин во мгле, тигр в колодце, оловянная принцесса - но прост детективы мну не цепляют.
Відправлено: Mar 13 2008, 18:34
пока прочитала только первую книгу из трилогии. Интересно конечно, но почему-то в душу не запало. Прохладно отношусь ко всем героям. Не произвело такого впечатления, как книги о ГП, например.
Відправлено: Mar 30 2008, 16:55
Читала "Рубин во мгле". Очень нравится. Классная книга. Интересная.
Відправлено: May 2 2008, 13:26
Прочитал трилогию "Темные начала". Очень хорошо написано, и было интересно читать, особенно третью книгу, потому что там было много интересных событий!
Відправлено: Nov 2 2008, 12:17
Я очень люблю трилогию Филипа Пулмана "Тёмные начала"!!!!!!!!!!Просто обожаю!!!Я перечитывала её 5 РАЗ!!!И каждый раз плакала на грусных моментах!Когда узнала про фильм, то очень хотела пойти, но потом поняла, что лучше не разочаровываться!Надеюсь, что я правильно поступила...
Відправлено: Nov 3 2008, 17:12
мне понравилось. красиво и трогательно написано. хотя, мне кажется, все-таки слишком взросло...
Відправлено: Nov 19 2008, 13:09
Всё прочитала. (Из трилогии)
Больше всего первая понравилась, по которой ешё фильм сняли, "Северное сияние" :D
Відправлено: Dec 3 2008, 12:46
Прочитала "Темные начала", вроде бы ничего,даже прикольно, собираюсь прочесть трилогию "Салли Локхарт".Кто читал, подскажите-интересно???? =victory=
Відправлено: Dec 3 2008, 14:17
Перечитывала недавно его Темные начала.
Красиво, завораживает, но очень чувственно, нельзя так читателя грузить и затягивать в свой мир
Відправлено: Dec 3 2008, 20:18
Читала трилогию "Темные начала"
Начало действительно завораживающе + классный сюжет и много трогательных моментов.Более всего понравилась вторая книга,третья - ИМХО немного похоже на бред.Концовка немного неожиданная,но в целом,мне понравилось;)

Мне вот,почему-то больше всего было жалко Скорсбри и Эстер...ну и еще мальчика Тимми,чья мама-пьянчуга никогда не узнает,что его похитела "женщина с золотой обезьяной"
Відправлено: Dec 26 2008, 03:56
прочитала трилогию "темные начала" безумно интересно :)
Відправлено: Dec 27 2008, 23:37
Читала только трилогию "Темные начала". Мне как и многим здесь все понравилось,исключая конец...Я ожидала большего.
Дала почитать родителям,сказали,что глупые детские сказки...Т_Т
Відправлено: Feb 17 2009, 14:15
Для ребенка лет 11 книга "Северное сияние" покажется очень интересной, ну вот например первая часть мне очень понравилась, тогда мне было 12 кажется вторая и третяя часть уже не очень,а сейчас я бы не смогла её читать.
Відправлено: Feb 19 2009, 11:24
Пару раз перечитывала, но не хочу сказать что это супер книга...обычное детское фэнтези...
Хороший слог, есть интересные мысли о добре и зле...герои не совсем однозначны (злые или добрые)...
Добротная книга
Відправлено: Feb 19 2009, 20:49
Лично мне очень понравилось - как раз таки необычное детское (это подростковое) фентези (а это вообще-то художественный научно-популярный роман) :D
Чесно, иногда так жаль героев. И такой интересный мир. Эх... ;(

А что у Пуллмана еще есть?
Відправлено: Feb 19 2009, 21:09
Melnuk12,
Серии Пулмана:
Цитата ( Википедия)
Салли Локхарт
1985 Рубин во мгле
1986 Тень Полярной звезды
1990 Тигр в колодце
1994 Оловянная принцесса

Трилогия «Тёмные начала»
1995 Северное сияние (в США вышла под названием «Золотой компас»)
1997 Чудесный нож
2000 Янтарный телескоп

Продолжение «Тёмных начал»
2003 Оксфорд Лиры
2008 Однажды на севере
2009 Книга Пыли (публикация ожидается)

Скачать книги можно тут: http://lib.rus.ec/a/10050
Відправлено: Feb 20 2009, 07:08
Читала давно, не очень понравилось. Я вообще фэнтези не люблю.
Відправлено: Apr 1 2009, 22:01
Читала только Темные начала.Мне невероятно понравилось)))!Перечитываю не реже чем Гарри Поттера)Филипп Пулман - действительно очень талантливый, прекрасный писатель!
Відправлено: Apr 18 2009, 17:33
Лично я не в восторге от его книг, читала немного, но мне и этого хватило
Відправлено: Apr 20 2009, 13:04
Да, мне тоже нравятся его киги.. Хорошо написано, как-то незаезжанно.. Чиатаь интересно) на одном дыхании проглатываешь.
Відправлено: May 7 2009, 15:11
Читал давно, 2 роаза.Первый раз так и не закончил, а второй прочитал почти всю серию Северное сияние(темные начала).Очень даже ничего)
Сейчас лежит "Рубин во мгле"...После Конан Дойля будем читать
Відправлено: May 11 2009, 09:38
Трилогия "Темные начала" стоит в шкафу, пылится. Лет 5 назад купили, сначала читать наотрез отказывалась. Восьмилетний рипёнак был ф шоке от Гаррика, потом сестра старшая уломала, прочитала, понравилось. Фильм был снят по первой - фуфло полнейшее, а книжки классные. Вот щас хочу продолжение почитать. =cry3=
Відправлено: May 18 2009, 16:48
Прочитала серию "темные начала", понравилось. На телескопе ревелаааа...) Хотя есть запутанные и скучноватые моменты, типа концовки и части второй книги =\
Відправлено: Jun 1 2010, 16:58
Привет всем народЯ тут подумал,поскольку Филипп Пулман похоже не собирается писать продолжение трилогии(считая и Оксфорд Лиры то четверологию ),тобиш книгу Пыли, и я сам решил ее создать...
Зацените :

НАЗВАНИЕ:Книга Пыли-Оксфорд Уилла Парри.
Часть 1:Оксфорд
Глава 1:"Обычная" поездочка домой.

Прошел примерно год и пять месяцев после того как Уилл с Миссис Маллоун расстались с Лирой и остальными своими друзьями, и вернулись обратно в свой мир.После этого дела потекли как обычно,хоть Уилл частенько и тосковал,потому что знал,что больше не увидит Лиру никогда,так как нож уничтожен.Сломав его,он избавился от останков и выкинул их.
Сам он поступил в новую школу,так как из старой его исключили.Он частенько встречался с Миссис Маллоун,которая сказала ему свой адрес,и всегда был готов выпить с ней
чашку чая.Сам он с матерью остался там,где и был,в Оксфорде,если только не считать,что переехали они ближе к центру,поселившись недалеко от Миссис Маллоун.Теперь,когда его частенько задерживали на уроках,он всегда возвращался домой позже остальных.
Он всегда возвращался домой одним и тем же быстрым
способом,а именно так:покупал билет на автобус,садился в него,и доезжал до нужной остановки ,а оттуда до его дома было 5-6 минут ходьбы...
Однажды,возвращаясь домой он как обычно купил билет,сел на автобус и прошел в конец салона,так как на следующей остановки всегда входило много народу,особенно в час пик.Он встал у заднего окна и стал следить за проезжающими мимо автобуса машинами.Как он и думал на следующей остановки вошло прилично народу.Он вынужден был потесниться и едва не вплотную встал к заднему окну.
Автобус тронулся...Уилл стал смотреть на проезжающие машины,и начал беспокоится,ведь так поздно он давно не возвращался.Было примерно начало 4 вечера.В этот момент как раз был час пик.Неожиданно Уилл заметил,что он прийдет домой еще позже:машины начали тормозить и вскоре автобус попал в центр большой пробки.Уиллу ничего не оставалось делать,как только ждать, когда пробка "рассосется".Он стал смотреть на машины.Множество грузовиков и легковых автомобилей светило фарами в начальном солнечном закате.Постепенно пробка слегка двинулась,машины начали обгонять автобус ,но вскоре вся
эта свора вновь остановилась.Как только машины остановились,прошло по прикидки Уилла примерно минуты две.
Среди машин,в отдалении от автобуса,со стороны грузовика выехал красивый автомобиль марки "Роллс-Ройс".Уилл замечтался и подумал,как было бы хорошо, если такая машина была бы у него. Затем некоторое время смотрел на нее,и тут же начал что-то вспоминать.Он удивился:цвет был какой-то знакомый.Через мгновение Уилл понял,почему цвет показался ему знакомым...
Уилл узнал его.Это был "Роллс Ройс" Сэра Чарльза Латрома,также известного ему как лорд Бореал.Но через мгновения он выкинул эти тревожные мысли из головы,и подумал,что ему это почудилось, ведь лорд Бореал мертв,он сам видел его труп,тогда,в Читтагацце,почти 3 года назад...
И Уилл объяснил это следующим: В то время бизнес лорда Бореала в мире Уилла мог скупить какой-нибудь другой богатый аристократ,таких в Оксфорде много,и заодно скупил и его поместье ,и этот самый автомобиль.
Тем временем пробка почти разъехалась, машины при езде лишь слегка тормозили, а если тормозили,то из-за большого количества светофоров."Роллс-Ройс" ехал за автобусом,не опережая его,но держась на определенном расстоянии.Уиллу это показалось слегка странным,но обдумывать ему не было времени-автобус уже подъезжал к остановке,на которой Уилл должен был сойти.
Выйдя из автобуса,он развернулся и начал идти в сторону своего района.Краем глаза Уилл увидел,что "Роллс-Ройс" медленно едет за ним,но Уилл не подал виду,что заметил его ,а просто пошел дальше.На всякий случай он завернул в проулок,и пошел по нему.Так как автомобиль этой марки был бесшумно ездищим,то Уилл только чувствовал его спиной но не слышал его езды.
Уилл решил все таки обернуться и как раз вовремя чтобы успеть отскочить:"Роллс-Ройс" помчался на него с большой скоростью,явно замышляя его задавить.Уилл перевернулся спиной,сделал кувырок и заметил,как "Роллс-Ройс" остановился на другой стороне проулка.До автомобиля было примерно метра три-четыре,и он отчетливо видел, как задняя дверь с его стороны открылась и из нее вышел человек с капюшоном.Ничего
не понимая,Уилл аккуратно поднял портфель и спросил недовольным голосом у незнакомца:
-Кто вы и почему собирались задавить меня,вы же меня
чуть не убили!
Человек в капюшоне не ответил ,но засмеялся леденым смехом от которого у Уилла мурашки побежали по коже.
Уилл ничего не понимал ,а незнакомец прекратил смеяться и сказал с ноткой издевки:
-Неужели ты меня не узнал Уилл,не верю,не верю..
-Готов покляться что слышу ваш голос впервые,-сказал Уилл.
-Странно,я думал ты меня узнаешь,ведь я узнал тебя с самого начала Уилл,-сказал незнакомец.
-Ничего не понимаю...,-начал было Уилл.
-Хмм...-перебил незнакомец.-Надеюсь это освежит твою память
С этим презренным "Хмм" он сдернул свой капюшон.Уилл от страха и удивления едва удержался на ногах,но все таки
поборол себя и не упал,хотя был очень близок к этому.Очень долгое время он не мог опомниться.Он не ожидал увидеть того что увидел.
Незнакомец оказался даже очень ему знаком.Это был никто иной как видный чиновник Магистериума,о котором ему рассказывала Лира,а другими словами-лорд
Бореал...
Додано через 3 хвилин
кто заинтересовался и хочет узнать продолжение неофициальной версии Книги Пыли.то фанатам сюда,регистрируйтесь и интересуйтесь: http://zolotoi-compass.ucoz.ru/
Відправлено: Jul 4 2013, 14:41
Я сейчас читаю. Все чудесно, но в последней части столько всего замутили -_-
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1617 ]   [ 101 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:13:10, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP