Сторінки: (3)  # 1 2 [3]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Ошибка! Закрита тема Нова тема

 

Лекция №8. Магия Земли. Основные понятия. Часть 2.

, Для курсов 2-7

Магия Земли. Основные понятия и инструменты. Часть 2.

(Магия стихий)
– Сегодня мы продолжим говорить о Магии Земли, поскольку на прошлом уроке я много чего не успела вам рассказать. – *Лоренс поспешила начать лекцию, когда ученики только рассаживались по своим местам.* – Нам удалось рассмотреть стихию земли в защитной магии, обратим же внимание теперь на атакующую. Используя Магию Земли, можно вызвать землетрясение, разрушить каменные стены, обрушить метеорит. Я уже молчу об элементарной песчаной буре и трясине!

*Девушка заметила, что рассказывая детям о таких ужасных заклинаниях, вошла во вкус и красноречиво жестикулировала. Ученики тоже заметили, что боевая магия приводит профессора в восторг. Даже взгляд у неё изменился. Лоренс, немного остыв, продолжила уже менее эмоционально:*

– Но вы же понимаете, что вызвать землетрясение не так просто? Да и песчаную бурю тоже. И в школе этому вас учить не будут. Но я рассказала вам это для того, чтобы вы имели представление о могуществе такой стихии, как земля! Это лишь самые общеизвестные формы проявления Магии Земли. Если у меня будет время, я расскажу вам обо всех остальных заклинаниях после уроков. В общих чертах, конечно!

– Профессор, а откуда вы их знаете? - *спросил один мальчик с Хаффлпаффа, даже не подняв руку.*

– Книжек начиталась! - *улыбнулась ему в ответ Лоренс.* - Но если после моих лекций вы проникнитесь уважением к Магии Земли, даже полюбите её, то это не значит, что вы сможете пользоваться ею! Это удавалось единицам! Нет, конечно, использовать элементарные заклинания может почти каждый, но не более.

*Профессор развела руками и улыбнулась ученикам.*

– Земля имеет огромную устойчивость к магии. Лишь пятая часть затраченной вами энергии донесет до земли ваши желания. Это врожденное и почти необъяснимое свойство стихии по отношению к магии. Но, каковы бы ни были причины, мы имеем то, что имеем. Хотя я пыталась разобраться в причинах поглощения землёй магической энергии. Прежде всего, потому, что земля имеет массу и плотность, через которую энергия замедляется и отчасти теряется. Пользуясь заклинаниями земной группы, волшебники взывают к ядру земли как к концентрации всей её мощи. И не каждый волшебник может такое расстояние преодолеть. Поэтому помните, что необходимо потратить в пять раз больше магической энергии на заклинание, чтобы получить ожидаемый эффект.

*Лоренс даже не ожидала, что ученики поймут это с первого раза, поскольку объяснению это не поддавалось даже в её понимании. Поэтому профессор перешла к следующим вопросам лекции.*

– Что же такое земля? Многие из вас подумают, что это почва под ногами. Так оно и есть, но если рассмотреть состав земли поэлементно, мы увидим, что все, что нас окружает – это её части. Камни, из которых выложен наш замок. Цветные и черные металлы, изделия из которых нас окружают. Драгоценные камни и самоцветы – тоже элементы стихии земли. Всё это вы можете использовать в стихийной магии. Мне достаточно стоять на каменных плитах пола на третьем этаже замка, чтобы воспользоваться заклинанием земли, что я вам и продемонстрировала на прошлом уроке.

*Профессор прошлась по классу, отчетливо постукивая каблуками, будто пытаясь убедиться, что под её ногами именно камень.*

– Ну, а теперь, на основании всего, что вы узнали на двух лекциях, я коротко перечислю недостатки и преимущества использования земной стихии. Итак, к недостаткам можно отнести большие «трудозатраты», необходимость находиться в непосредственном контакте со стихией. Зато для нас имеются и преимущества, а именно универсальность стихии – возможность использовать её в быту, сельском хозяйстве, целительстве, бою, а также невероятная сила и мощность стихии, которая способна покрыть все расходы на её применение. Некоторые заклинания земной группы изучаются в школьной программе: Контранус, Диффиндо, Эванеско, Стабилитас.

*Девушка видела, что времени еще предостаточно, но ей не хотелось задерживать учеников, как в прошлый раз и поэтому она подвела итог.*

– Я могла бы вам рассказать еще много интересного о Магии Земли. Например, о том, как она помогает путнику не сбиться с пути, может наслоиться на себя так, что он окажется в пункте назначения намного быстрее. О том, какие свойства приобретает земля, если в ней захоронен великий волшебник, или какая она, когда пропитывается кровью павших в бою воинов на поле брани. Эх… Да, много чего я могу рассказать, возможно даже и расскажу, но это будет позже…

*Лоренс хлопнула в ладоши и со стола поднялись листы пергаментов с домашним заданием, которые тихо и аккуратно переместились и опустились на парты перед учениками.*

– Спасибо за внимание! - *улыбнулась Лоренс детям, теребя в руках металлический браслет и о чем-то задумавшись.*

Задания

  1. Как Магию Земли можно использовать для атаки? (от 200 символов).
  2. Почему Магию Земли нелегко использовать и сколько энергии необходимо потратить, чтобы добиться желаемого эффекта? (от 200 символов).
  3. Что подразумевается под понятием "земля"? (от 200 символов).
  4. Какие недостатки и какие преимущества есть у Магии Земли? (от 200 символов).
  5. (Эта лекция только для 2, 3, 4, 5, 6, 7 курсов)

Дополнительные задания

    1. Сочинение. Как вы думаете, какие свойства может приобрести земля, если в ней похоронен великий волшебник? Тёмный или светлый – на ваше усмотрение (от 1000 символов).
    1. Сочинение. Как вы думаете, каковы причины того, что земля имеет такую устойчивость к магии? (от 1000 символов).
  1. (Эта лекция только для 2, 3, 4, 5, 6, 7 курсов)
Показать все комментарии

Магия стихий

Тест закрито 
Irene May
Відправлено: Aug 22 2012, 06:29
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 810
Користувач №: 72281
Реєстрація: 12-May 12





в допе 2 я выбрала землетрясение.
^
Зюма
Відправлено: Aug 23 2012, 11:36
Offline

Обычно я неотразим. (с)
*****
Стать:
Магістр II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 319
Користувач №: 59679
Реєстрація: 22-June 11





Спасибо за интересную лекцию, профессор. В дополнительном задании использовала камнемет.
^
Infamie
Відправлено: Aug 23 2012, 23:37
Offline

Лиана
********
Стать:
Магістр II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4881
Користувач №: 71441
Реєстрація: 10-April 12





Большое спасибо за лекцию, очень интересная!
Для дополнительного выбрала Каменную Стрелу.
^
Савитри
Відправлено: Aug 29 2012, 14:37
Online

Всеведающий
*********
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6598
Користувач №: 12402
Реєстрація: 29-January 06





Простите меня за мою невнимательность, профессор.
^
Date Masamune
Відправлено: Oct 4 2012, 15:28
Offline

Dokuganryuu
********
Стать:
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3648
Користувач №: 65504
Реєстрація: 15-October 11





последний абзац основы таки не ответ на второй вопрос? ну-ну...
^
Лоренс Синианская
Відправлено: Oct 5 2012, 10:27
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1274
Користувач №: 51556
Реєстрація: 12-December 09





Asheron Ksenos, нет. Потому что ответ надо было брать из материала этой лекции. Я рада, что Вы помните про целительство и сельское хозяйство, но это я рассказывала на предыдущем уроке. Здесь это относится к универсальности стихии, что является её преимуществом. А я спрашивала о другом.
^
Supernova
Відправлено: Nov 19 2012, 13:03
Offline

My heart is lost between the stars
*********
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 6581
Користувач №: 48370
Реєстрація: 11-June 09





Цитата
Вы случано не любитель ВК?

Львенок, да, любитель )
^
Львенок
Відправлено: Nov 21 2012, 02:24
Offline

Never give up!
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2423
Користувач №: 35787
Реєстрація: 8-January 08





Альвхейм, по дз, это было заметно)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 2 [3]  Ошибка! Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1132 ]   [ 30 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:41:54, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP