Сторінки: (3)  # [1] 2 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Ошибка! Закрита тема Нова тема

 

Лекция №8. Магия Земли. Основные понятия. Часть 2.

, Для курсов 2-7

Магия Земли. Основные понятия и инструменты. Часть 2.

(Магия стихий)
– Сегодня мы продолжим говорить о Магии Земли, поскольку на прошлом уроке я много чего не успела вам рассказать. – *Лоренс поспешила начать лекцию, когда ученики только рассаживались по своим местам.* – Нам удалось рассмотреть стихию земли в защитной магии, обратим же внимание теперь на атакующую. Используя Магию Земли, можно вызвать землетрясение, разрушить каменные стены, обрушить метеорит. Я уже молчу об элементарной песчаной буре и трясине!

*Девушка заметила, что рассказывая детям о таких ужасных заклинаниях, вошла во вкус и красноречиво жестикулировала. Ученики тоже заметили, что боевая магия приводит профессора в восторг. Даже взгляд у неё изменился. Лоренс, немного остыв, продолжила уже менее эмоционально:*

– Но вы же понимаете, что вызвать землетрясение не так просто? Да и песчаную бурю тоже. И в школе этому вас учить не будут. Но я рассказала вам это для того, чтобы вы имели представление о могуществе такой стихии, как земля! Это лишь самые общеизвестные формы проявления Магии Земли. Если у меня будет время, я расскажу вам обо всех остальных заклинаниях после уроков. В общих чертах, конечно!

– Профессор, а откуда вы их знаете? - *спросил один мальчик с Хаффлпаффа, даже не подняв руку.*

– Книжек начиталась! - *улыбнулась ему в ответ Лоренс.* - Но если после моих лекций вы проникнитесь уважением к Магии Земли, даже полюбите её, то это не значит, что вы сможете пользоваться ею! Это удавалось единицам! Нет, конечно, использовать элементарные заклинания может почти каждый, но не более.

*Профессор развела руками и улыбнулась ученикам.*

– Земля имеет огромную устойчивость к магии. Лишь пятая часть затраченной вами энергии донесет до земли ваши желания. Это врожденное и почти необъяснимое свойство стихии по отношению к магии. Но, каковы бы ни были причины, мы имеем то, что имеем. Хотя я пыталась разобраться в причинах поглощения землёй магической энергии. Прежде всего, потому, что земля имеет массу и плотность, через которую энергия замедляется и отчасти теряется. Пользуясь заклинаниями земной группы, волшебники взывают к ядру земли как к концентрации всей её мощи. И не каждый волшебник может такое расстояние преодолеть. Поэтому помните, что необходимо потратить в пять раз больше магической энергии на заклинание, чтобы получить ожидаемый эффект.

*Лоренс даже не ожидала, что ученики поймут это с первого раза, поскольку объяснению это не поддавалось даже в её понимании. Поэтому профессор перешла к следующим вопросам лекции.*

– Что же такое земля? Многие из вас подумают, что это почва под ногами. Так оно и есть, но если рассмотреть состав земли поэлементно, мы увидим, что все, что нас окружает – это её части. Камни, из которых выложен наш замок. Цветные и черные металлы, изделия из которых нас окружают. Драгоценные камни и самоцветы – тоже элементы стихии земли. Всё это вы можете использовать в стихийной магии. Мне достаточно стоять на каменных плитах пола на третьем этаже замка, чтобы воспользоваться заклинанием земли, что я вам и продемонстрировала на прошлом уроке.

*Профессор прошлась по классу, отчетливо постукивая каблуками, будто пытаясь убедиться, что под её ногами именно камень.*

– Ну, а теперь, на основании всего, что вы узнали на двух лекциях, я коротко перечислю недостатки и преимущества использования земной стихии. Итак, к недостаткам можно отнести большие «трудозатраты», необходимость находиться в непосредственном контакте со стихией. Зато для нас имеются и преимущества, а именно универсальность стихии – возможность использовать её в быту, сельском хозяйстве, целительстве, бою, а также невероятная сила и мощность стихии, которая способна покрыть все расходы на её применение. Некоторые заклинания земной группы изучаются в школьной программе: Контранус, Диффиндо, Эванеско, Стабилитас.

*Девушка видела, что времени еще предостаточно, но ей не хотелось задерживать учеников, как в прошлый раз и поэтому она подвела итог.*

– Я могла бы вам рассказать еще много интересного о Магии Земли. Например, о том, как она помогает путнику не сбиться с пути, может наслоиться на себя так, что он окажется в пункте назначения намного быстрее. О том, какие свойства приобретает земля, если в ней захоронен великий волшебник, или какая она, когда пропитывается кровью павших в бою воинов на поле брани. Эх… Да, много чего я могу рассказать, возможно даже и расскажу, но это будет позже…

*Лоренс хлопнула в ладоши и со стола поднялись листы пергаментов с домашним заданием, которые тихо и аккуратно переместились и опустились на парты перед учениками.*

– Спасибо за внимание! - *улыбнулась Лоренс детям, теребя в руках металлический браслет и о чем-то задумавшись.*

Задания

  1. Как Магию Земли можно использовать для атаки? (от 200 символов).
  2. Почему Магию Земли нелегко использовать и сколько энергии необходимо потратить, чтобы добиться желаемого эффекта? (от 200 символов).
  3. Что подразумевается под понятием "земля"? (от 200 символов).
  4. Какие недостатки и какие преимущества есть у Магии Земли? (от 200 символов).
  5. (Эта лекция только для 2, 3, 4, 5, 6, 7 курсов)

Дополнительные задания

    1. Сочинение. Как вы думаете, какие свойства может приобрести земля, если в ней похоронен великий волшебник? Тёмный или светлый – на ваше усмотрение (от 1000 символов).
    1. Сочинение. Как вы думаете, каковы причины того, что земля имеет такую устойчивость к магии? (от 1000 символов).
  1. (Эта лекция только для 2, 3, 4, 5, 6, 7 курсов)
Показать все комментарии

Магия стихий

Тест закрито 
Лоренс Синианская
Відправлено: May 13 2012, 19:53
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1274
Користувач №: 51556
Реєстрація: 12-December 09






  i  

Да, дорогие ученики, благодаря некоторым пинателям можете праздновать рождение этой лекции!

С любовью, Л. Синианская!
*rose*


^
Зенык
Відправлено: May 13 2012, 20:47
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9325
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Я обожаю ваши лекции профессор :salute:
^
Лоренс Синианская
Відправлено: May 14 2012, 08:16
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1274
Користувач №: 51556
Реєстрація: 12-December 09





Севилья, приятно слышать, спасибо)
^
Le Charme
Відправлено: May 14 2012, 13:22
Offline

Кохаю свою маленьку кицю)
****
Стать:
Заклинач X
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 234
Користувач №: 72207
Реєстрація: 9-May 12





В вашем стиле, профессор! Насыщенно, но при этом четко и понятно. Читать - одно удовольствие! Ждите моих работ в ближайшие несколько дней, когда с реальной учебой разгребусь.
^
ТюЛьПаНчИк
Відправлено: May 14 2012, 16:34
Offline

Вечность...
*********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5621
Користувач №: 61361
Реєстрація: 24-July 11





скоро лекция будет у вас, просто проблемы в реале))) наконец то дождалась ,я готова "есть" ваши лекции ,они просто превосходны))
^
Лоренс Синианская
Відправлено: May 14 2012, 18:07
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1274
Користувач №: 51556
Реєстрація: 12-December 09





CrazyNasty, боюсь, что эту лекцию Вы сможете сдать только в следующем году - она не для первого курса)
ТюЛьПаНчИк, Вы постоянный посетитель моих лекций, я к Вам уже так привыкла)
^
Le Charme
Відправлено: May 14 2012, 18:19
Offline

Кохаю свою маленьку кицю)
****
Стать:
Заклинач X
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 234
Користувач №: 72207
Реєстрація: 9-May 12





Профессор, ну работ я на переход на следующий курс сдала уже с горкой небольшой... По вашему предмету еще думаю сдать баллов так-этак на 60-70) Есть же и лекции для 1 курса)
^
ТюЛьПаНчИк
Відправлено: May 15 2012, 16:32
Offline

Вечность...
*********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5621
Користувач №: 61361
Реєстрація: 24-July 11





Лоренс Синианская, спасибо, просто ваши лекции очень интересные и довольно лёгкие для понимания))) пошла писать лекцию)))
Додано через 34 хвилин
всё профессор лекция у вас. а тест будет??
^
Лоренс Синианская
Відправлено: May 17 2012, 12:51
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1274
Користувач №: 51556
Реєстрація: 12-December 09





Вот даже не знаю, что ответить)
Тест открыть не проблема, но я же понимаю, что в таком случае работы будут сдаваться для галочки, а не из любви к предмету.
Поэтому, если тест и будет, то в конце года. Но все ученики будут оповещены.
^
Supernova
Відправлено: May 17 2012, 13:49
Offline

My heart is lost between the stars
*********
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 6581
Користувач №: 48370
Реєстрація: 11-June 09





Профессор, спасибо за лекцию. Прямо как бальзам на душу после рабочего дня.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # [1] 2 3  Ошибка! Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.4250 ]   [ 32 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:29:01, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP