Модератори: Satine.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Аутотренинг

, убеди себя
Satine
Відправлено: May 11 2012, 12:04
Offline

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





Аутотренинг – это специальные приемы самовнушения, с помощью которых человек может внушить себе все что угодно, что у него всё хорошо, всё отлично, что он со всем справится и т.д.. Таким образом, человек делает свою мысль материальной. По крайней мере многие в это верят.

А вы как думаете, верите?
^
Лемурчик
Відправлено: May 11 2012, 12:46
Offline


*********
Архимаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7445
Користувач №: 19498
Реєстрація: 3-August 06





На эту тему читала недавно книгу "Сила вашего подсознания". Там говорится, что любая мысль человека - это зерно, которое сажаешь в землю, типа что посеешь - то и пожнешь. В книге есть очень много разных примеров, как люди меняли свою жизнь, излечивались от страшных болезней, как сам автор по всему миру ездил со своими мастер-классами. Действительно классная книга, а там есть стоящие вещи, даже есть человек противник аутотренинга.

От себя могу сказать, что лично у способ работает. Но очень сложно постоянно совладать собой, очень сложно контролировать свои мысли и думать, о чем ты думаешь. Сложно думать, что всё хорошо, когда вокруг тебя все ходят унылые. Поэтому и пожила по книге около двух-трех недель.
^
Satine
Відправлено: May 11 2012, 13:22
Offline

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





А я в это не верю. У меня всегда всё наоборот. Если я настроюсь на хороший результат, то всегда в итоге Ж.
^
Лемурчик
Відправлено: May 11 2012, 13:51
Offline


*********
Архимаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7445
Користувач №: 19498
Реєстрація: 3-August 06





Satine, в принципе, всё это описывается, как именно надо хотеть. Да и не только в этой книге, еще раньше в трансерфинге реальности тоже читала, что одно дело настроится, а другое дело реально в это верить, позитивно мыслить внутри себя, намереваться делать всё в жизни хорошо. Иногда похоже было на перекрашивание в тру блонд и приклейку розовых очков 24 часа в сутки, но многие вещи в моей жизни (на тот момент) улучшились. Здоровье тоже. Давно еще заметила, если думать о болезнях, пускать вообще мысли по этому поводу в голову, то болеешь дольше. Когда болеешь, но не думаешь о болезни, или наоборот думаешь, что каждую секунду выздоравливает каждая клеточка тела, то всё проходит быстрее.
Если тебя эта тема действительно интересует, и ты не прочь еще раз попробовать - почитай литературу, там ведь пишут всё ясно и подробно) В статьях на форумах о женском щастье пишут всё не точно и уж очень не правдоподобно, не один раз наталкивалась случайно на подобные статьи, с информацией в книге не сравнится.
^
Албус
Відправлено: May 14 2012, 15:46
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Satine @ May 11 2012, 12:04)
Таким образом, человек делает свою мысль материальной.

Не-не-не. Самовнушение и разгон психики - это далеко не материализация мысли/намерения. Для материализации мысли сознательному человеку необходим комплекс физических, психологических и духовных практик.
А самовнушение, оно и есть самовнушение. Одна из самых базовых, топорных психотехник. А потому одна из самых действенных.
^
Tihe
Відправлено: May 14 2012, 21:00
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Цитата (Албус @ May 14 2012, 15:46)
Не-не-не. Самовнушение и разгон психики - это далеко не материализация мысли/намерения. Для материализации мысли сознательному человеку необходим комплекс физических, психологических и духовных практик.
А самовнушение, оно и есть самовнушение. Одна из самых базовых, топорных психотехник. А потому одна из самых действенных.

Почему бы, тебе, чтобы в дальнейшем эти пон6ятия не путали //хотя бы дальнейшие страницы 4// не пояснить детально в чем отличие и принципы работы и того и другого?)
^
Албус
Відправлено: May 14 2012, 21:18
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Tihe, Это мнногабукаф и довольно занудное описание. Едва ли это кому то интересно. А по самовнушению уже написано великое множество работ.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: May 22 2012, 23:52
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Satine @ May 11 2012, 12:04)
человек может внушить себе все что угодно, что у него всё хорошо, всё отлично, что он со всем справится и т.д..

На мой взгляд, человек должен себе повторять такое постоянно. Я вообще считаю, что мысли материальны, поэтому стараюсь следить за каждым своим словом и за каждой мыслью. И грустно смотреть на тех, кто этого не делает - как бы негативная энергия есть негативная энергию. Но не все в такое верят, поэтому нет смысла навязывать кому-то свое мнение.
Тут главное - не перебарщивать. Если человек работает дворником и внушает себе, что он очень успешен в жизни, умничка и ему некуда стремиться, и что он станет президентом - это как-то глупо. А вот внушать себе, что ты здоров - это правильно. Я когда начинаю себе что-то внушать плохое, сразу начинаю в это верить, поэтому но-но, никаких плохих мыслей. Даже в детстве внушала себе, что болею, и сразу заболевала. Как-то прочитала характеристику своего знака Зодиака, мол, Девы такие мнительные, что как только себе что-то плохое понапридумывают, так сразу начинают в это верить и чахнуть. =lol= Примерно так и есть. У меня 100500 всяких болячек, но пока я мне о них не вспоминают, я абсолютно здорова.
^
Buonaparte
Відправлено: May 23 2012, 16:51
Offline

Эксперт
*****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 393
Користувач №: 62595
Реєстрація: 10-August 11





Что бы ни случилось в жизни, нужно выглядеть вот так:
user posted image
^
гитик
Відправлено: Feb 10 2013, 17:45
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Пэйджик @ May 22 2012, 23:52)
На мой взгляд, человек должен себе повторять такое постоянно.

Да! Постоянно повторять самому себе что лучший самый, источник забудется, а мнение останется.

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1110 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:56:34, 07 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP