Модератори: caravella.

  Закрита тема Нова тема

 

Конкурс рецензий. Голосование

, 1 этап
Captive
Відправлено: May 10 2012, 14:10
Offline

Just some light torture. Don’t worry, I won’t leave a mark
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11026
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





Этап 1!
Добро пожаловать на голосование рецензий!

Вашему вниманию предоставлены работы участников, которые вы должны прочитать и выбрать самые понравившиеся рецензии.

Правила голосования:
- голосовать может любой
- участники могут голосовать, но не за свои работы
- раскрытие авторства запрещено, и строго карается
- вместе с голосом, желательно написать комментарий, почему выбираете именно эти работы
- голосование продлится до 18 мая (организатор оставляет за собой право, продлить голосование)


Работы:


Рецензия №1

Рецензия №2

Рецензия №3

Рецензия №4

Рецензия №5

Рецензия №6

Рецензия №7


При голосовании вы оцениваете работу по 5-ти бальной шкале. По окончании голосования подсчитываются баллы и все участники переходят в следующий этап.

Спонсор конкурса: администратор по конкурсам :crazy:
^
Львенок
Відправлено: May 10 2012, 15:11
Offline

Never give up!
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2423
Користувач №: 35787
Реєстрація: 8-January 08





Я выделяю среди рецензий только 2 и 3, они по моему мнению готовы занять высшую ступеньку пьедистала.
Работа № 1 - неплохо
Я их выделила потому, что эти работы на самом деле довольно сильные.
Работа № 2 - очень хороший коментарий, высказано все, о том, что происходило в фике, да и чувствуется, что коментатор хорошо прочувствовала это произведение
Работа № 3 - интересный ракурс, но я соглашуусь с тем, что довольно оригинальный выбор темы
Работа № 4- неплохо
Работа № 5 - довольно хорошо, но не тронуло
Работа № 6 - хорошо
Работа № 7 - ничего.
Мои баллы, работы № 2 - 5 баллов, № 3- 4 балла, ну и остальным по баллу за написание
^
Аида Принстоун
Відправлено: May 10 2012, 17:29
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чаклун X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1033
Користувач №: 72007
Реєстрація: 2-May 12





Определенно, 3 работа.

1 работа (1 балл). Не отрицаю того факта, что писать рецензии довольно сложно, но то, что написано как-то блекло и неубедительно. Если бы я сначала прочитала вашу рецензию, а не фик, то он так и остался бы непрочитанным.

2 работа (2 балла). Содержательно, красноречиво, образно, но было не слишком приятно читать из-за столь пренебрежительного тона, которым вы освещаете фик.

3 работа (5 баллов). Великолепный слог. Было ощущение, что автор рецензии не навязывает свое мнение, а просто повествует о прочитанном, расписывая сильные и слабые стороны. Рецензия легка для восприятия и прочтения.

4 работа (4 балла). Кратко, четко, содержательно. Однако на мой взгляд немного суховато.

5 работа (2 балла). Та же проблема, что и у второй. Слишком вольный слог рецензии.

6 работа (2 балла).
Цитата
Но все они наполнены смыслом и той духовной силой какую несут нам такие писатели как Толстой, Шукшин и другие.
Убило все впечатление от вполне добротного текста рецензии и усилило некоторое недоумение от речевых неувязок автора.

7 работа (1 балл). Было ощущение, что автор сидел над текстом не более получаса. Это больше похоже на набросок, а не на полноценную рецензию.

И еще, уважаемые авторы, если вы беретесь указывать на наличие ошибок в рецензируемом вами, не допускайте их сами.
^
Архелая
Відправлено: May 12 2012, 07:31
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3838
Користувач №: 41323
Реєстрація: 28-July 08





1. 2 балла - как-то бледно получилось.
2. 2 балла - просто оцениваю простынь рецензию (и я оспорила бы не один момент, на который указала автор рецензии))
3. 5 баллов - отличная рецензия, легко читается и воспринимается)
4. 4 балла - хорошая рецензия
5. 2 балла - автор рецензии тот же, что и в № 2?
6. 3 балла - неплохо
7. 1 балл - как-то никак
^
Тефида
Відправлено: May 12 2012, 15:01
Offline

s'enfuir
*******
Стать:
Чародій V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1291
Користувач №: 66240
Реєстрація: 7-November 11





Рецензия №1: Често говоря, у меня так и не появилось желание прочитать фик. Рецензия написана, возможно, и хорошо, но это больше "порадовать автора", а не критиков)) 2 балла.
Рецензия №2: Очень она длинная, хотя из первых слов было понятно. Не понравилось пренебрежение. Наверное, 4 балла.
Рецензия №3: Мне понравилось. 5 баллов.
Рецензия №4: Тоже неплохо, а главное, обьективно. 4 балла.
Рецензия №5: Без комментариев, да. 2 балла.
Рецензия №6: Неплохо, неплохо, хоть и не тронуло. 3 балла.
Рецензия №7: 1 балл. Как-то никак (с).
^
Valerianna
Відправлено: May 13 2012, 19:07
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3543
Користувач №: 70074
Реєстрація: 27-February 12





Работа 1. Слабовато для рецензии. Конечно, не все профессионалы, я тоже к ним не отношусь, но даже для новичка эта работа была бы не очень. 1 балл
Работа 2. Уже более похоже на рецензию. Но все-таки немного не то. Как будто просто мысли описываете, хорошо хоть, что подтверждали их. Чувствуется, что интересно участнику указывать на достоинства и недостатки, но слишком много словечек, которые слегка притормаживали мое чтение этой рецензии. Но работа хороша, в сравнении с другими. 3 баллов.
Работа 3. Работа чуть лучше, чем вторая. Но лишь тем, что там не так много разговорных слов. 4 баллов.
Работа 4. Что-то не то. Вроде и написано хорошо, но что-то все равно отталкивает. А так автор молодец. Радует, что выделил основную мысль произведения. 4 балла.
Работа 5. Так же, как и во второй работе, многовато моментов, которые тормозят. Но работа достойна. 4 балла.
Работа 6. Очень слабо. Даже читать было не интересно. 1 балл.
Работа 7. Как-то слишком "наплевательски" написано. 1 балл.

В большинстве рецензий убило, что они идут по строгому плану. Это, конечно, правильно, но вот зачем это было показывать? Все эти циферки, названия абзаца. Не вижу в этом смысла, да и на меня эти рецензии не произвели впечатления именно из-за этого. Про орфографические ошибки не говорю, как и про пунктуационные. Сама часто грешу. Выбирала методом исключения. 4 и 5 работы.
^
Captive
Відправлено: May 18 2012, 10:25
Offline

Just some light torture. Don’t worry, I won’t leave a mark
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11026
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06






  i  

Продлеваю голосование до 20 мая. Голосуйте активнее)


^
Львенок
Відправлено: May 22 2012, 00:29
Offline

Never give up!
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2423
Користувач №: 35787
Реєстрація: 8-January 08






  i  

Подвожу итоги 1 этапа

1 место - работа №3 - 22 балла
2 место - работа №4 - 16 баллов
3 место - работа №5 - 10 баллов

4 место -работа №2 -9 баллов
4 место -работа №6 - 9 баллов
6 место - работа №1 -6 баллов
7 место - работа №7 - 4 балла

С этими баллами все участники переходят во второй этап и пишут рецензии на миди-фики






^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0965 ]   [ 22 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:42:47, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP