Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Философская формула

, Пушистый, Вольтури, Jurata
Вольтури
Відправлено: May 9 2012, 16:59
Offline

Начальник жизни
*********
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9122
Користувач №: 53524
Реєстрація: 1-May 10








user posted image

Вы студент. Учитесь на втором курсе на мехмате. На первом курсе вы учились с огромным удовольствием, рвением и усердием. Но на втором курсе желание учиться куда-то пропало, нет желания вкладывать душу в сухие формулы. Учеба вас больше не радует, только тяготит. А еще у вас на втором курсе появилась философия и вам кажеться что это намного интересней физики, вы с удовольствием ходите на лекции и готовитесь к этим занятиям. И понимаете, что вообще-то ничего больше в университете не приносит вам такого удовольствия.
В голову закрадываются сомнения. Может бросить это все и пойти на философию, придется конечно поступать заново, но какая отрада для души... Может быть именно этим вы и могли бы заниматься всю жизнь. А с другой стороны вы уже заканчиваете второй курс, осталось всего три года потерпеть, да и философия - дело не хлебное. Да и станет ли это делом вашей жизни?
Как быть? Что выбрать?

Пуш - user posted image
Вольтури - user posted image
Caperucita tinta - user posted image









  i  

Можете начинать. Жду решение человека чем быстрее, тем лучше. Решение отправляем мне в личную почту.
Не забываем о правилах
Удачи!




 M 

За ситуацию спасибо Tihe

^
Илекса
Відправлено: May 12 2012, 05:20
Offline


**********
Стать:
Великий магістр IX
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 10336
Користувач №: 40977
Реєстрація: 14-July 08





*Девушка, типичная заучка, сидела за ноутбуком и старательно строчила очередной реферат по атомной физике. Тема была сложная, но девушка все равно усердно работала. Но вскоре мозг устал - слишком большая нагрузка. И мысли студентки поплыли в другом направлении.*
//Боже мой, какой бред. Кто все это сочиняет? Такое ощущение, что цель каждого ученого - все максимально усложнить. Ну конечно, раз ты, бедняжка, мучился, открывал, изучал, пусть теперь другие страдают. Глупые эгоисты: наука должна все упрощать. Да и у нас преподают черти как. Такое ощущение, что это никому не нужно... А философия. С каким рвением она рассказывает нам, казалось бы, полную чушь?! Сидишь сначала, не понимаешь, а потом чувствуешь, как разливается по телу знание. О, хорошо сказала. Именно по телу, оно всюду.//
*Студентка откинулась на спинку кресла и закрыла глаза.*
//Как же хочется порой бросить эту всю точность и перейти к полной её противоположности. С другой стороны: я уже достаточно проучилась. Хм, проблемка.//
^
Пуш
Відправлено: May 12 2012, 14:53
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4311
Користувач №: 32518
Реєстрація: 22-September 07





*Ангел появился на правом плече девушки в тот момент, когда она сидела рефератом по физике, на заданную ей тему. Он был одет в длинную белую тогу, которая буквально светилось тёплым, но ярким светом. В руках у Ангела был золотая лира, которая также светилась. Над головой, как и полагается белый нимб.*
-Что стряслось с тобой дитя моё.
*Промолвил Ангел*
-Неужели ты не чувствуешь себя счастливой? Но ведь ты сама сделала такой выбор. Или этот выбор исходил не от твоего серца? Может ты вообще не хотела поступать на этот факультет? Тогда я уверен, что ты не потеряешь многого если поступишь на другой факультет. В конце концов важно лишь то, что ты будешь счастлива, ты будешь с радостью учится и тогда у тебя всё получится, как ты хочешь.
^
Caperucita tinta
Відправлено: May 18 2012, 17:17
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





простите, я учила матан =cry1=

*Раз здесь ангел, значит надо бы появиться и демону. И вот он и появился. Это был вполне себе симпатичный парниша, который не создавал впечатления, что он работает на дьявола. Демон спрыгнул с плеча девушки и прошелся по клавиатуре. Вес его был слишком мал, чтобы от его шагов появились символы на экране.*
//Кто мне объяснит, какая из позиций тут моя? Я её должен заставить остаться или перевестись?//
*Парень реально был растерян, он не видел в этой ситуации ни злой стороны, ни доброй. Но раз уж ангел начал гнуть в сторону перевода, демону не оставалось ничего иного, как возражать своему "пернатому" коллеге.*
Дееетка, ну подумай хорошенько. Сколько сил и времени ты уже провела на мехмате, а? Сколько у тебя тут друзей, тебя любят. Да и учишься ты на одни "отлы", повышенная степуха и все прелести жизни! А после выпуска - ты только представь, какие деньги ты сможешь рубить со своим-то дипломом и своими мозгами?
*Решив, что на первый раз доводов хватит, демон уселся на клавишу "пробел"*
^
Пуш
Відправлено: May 20 2012, 10:32
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4311
Користувач №: 32518
Реєстрація: 22-September 07





*Ангел с презрением посмотрел на появившегося слугу дьявола, который к тому же явно скрывал свою истинную сущность под личиной обычного, молодого парня. Ангел перевёл взгляд на девушку, и начал приводить свои доводы.*
-Друзья это конечно хорошо, но разве если ты переведёшься они перестанут с тобой общатся? Если будет так, значит они не были твоими друзьями. Настоящие друзья будут рады за тебя, за то, сто ты смогла найти то, что тебе нравится. Теперь насчёт диплома и мозгов. Их разве нельзя использовать на другойспециальности, только при этом ты ещё и будешь получать от этого удовольствие, тебе будет это нравится. А если ты отсанешься не факт, что и дальше будешь хорошо учится, так как физика не приносит тебе удовлетворения. А деньги, разве они главные в жизни? Разве это важно? Лучше быть менее богатым, но зато счастливым человеком.
^
Илекса
Відправлено: May 20 2012, 16:50
Offline


**********
Стать:
Великий магістр IX
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 10336
Користувач №: 40977
Реєстрація: 14-July 08





*Студентка с недоумением наблюдала за двумя странными существами.*
//Мдааа, переучилась я конкретно. Мозг с ума сходит//
*И все-таки она решила поддержать разговор, возможно, это поможет ей сделать выбор.*
- Ты так странно говоришь, - *обратилась девушка к ангелу.* - По твоему, не в деньгах счастье? А в чем же тогда? В любимом деле? Разве оно будет любимым, если за него не будет достойной зарплаты. Жить в нищете мне совсем не хочется.
Да и вот ... эм, парнишка правильно говорит. У меня же и друзья тут, и любят меня здесь. Да я тут вообще особенная. Девушка на мехмате!
*Студентка улыбнулась: она вспомнила, как проходили лабораторные по предметам. Все парни так старались ей помочь.*
- На нашем курсе с девушками дефицит. Поэтому меня и подруг тут очень любят. Зачем это бросать?.. - *студентка сделала паузу, но затем продолжила.* - Интересно, а я могла бы заниматься философией дополнительно, в свободное время? Все-таки, это интересно.
^
Caperucita tinta
Відправлено: May 20 2012, 20:41
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





*парень слушал ангелочка и хихикал*
Коллега, вот ты и твои друзья пернатые.. Вы когда милым девочкам парите, что не в деньгах счастье, о чем думаете? О золоте можно не думать, только когда его у тебя дофига. Сейчас любой чих денег стоит!
*демон перевел взгляд на человека и продолжил*
Что касается нашей проблемы.. Ну ты столько времени потратила на мехмат, а ведь время деньги! Да и ты верно мыслишь, неужто не найдешь пару часов в неделю на философию? Раз тебе она нравится, преврати ее в свое хобби.
^
Пуш
Відправлено: May 29 2012, 12:32
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4311
Користувач №: 32518
Реєстрація: 22-September 07





*Ангел покачал головой, слушая слова демона.*
-Когда я говорил, о том что деньги не главное, я не говорил о нищенстве и маленькой зарплате. Конечно твоя зарплата будет несколько меньше, но я уверен, что вполне сможешь нормально жить. А теперь о том, чтобы превратить философию в хобби. Насколько я понял учёба на мехмте тяготит тебя, и только философия приносит тебе радость. Неужели ты будешь через силу делать все эти нудные занятия, а в конце концов, если тебе не будет нравится предмет, ты не сможешь полностью уйти в него, а значит не сможешь добится тех успехов, которых ты могла бы добиться, если бы занималась любим тебе делом.
*Ангел облетел несколько оборотов, вокруг человека и с презрением посмотрел на демона, который сидел на клавиатуре.*
^
Caperucita tinta
Відправлено: May 31 2012, 05:56
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





*Пш! - и демона уже нет на клавиатуре. Пш! - и вот он уже сидит на плече у девочки.*
Ты только это, не забывай, что в жизни должно быть что-то, напоминающее тебе, что ты счастливая. А именно - контраст любимого и занудного. Тем и хороша для тебя будет философия, она тебе нравится, с нею можно будет отвлечься от забот.
*Демоненок глянул на монитор ноутбука.*
И вообще, знаешь же как бывает, превращаешь любимое дело в профессию и через месяцок рутины начинаешь его ненавидеть. Оно тебе надо, милая?
*Мальчишка сладким голоском впаривал девочке свою истину.*
^
Вольтури
Відправлено: Jun 12 2012, 12:20
Offline

Начальник жизни
*********
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9122
Користувач №: 53524
Реєстрація: 1-May 10






 M 

Дуэль закрывается на месяц.
С приходом Jurata мы всё, надеюсь, продолжим.
Глупо в сей ситуации менять дуэлянта.

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0728 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:36:05, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP