Модератори: Captive, Арфей.

  Нова тема

 

Фильмы Гая Ричи

, А почему бы и нет?
knoxes
Відправлено: May 9 2012, 14:28
Offline

нуу приветули :)
***
Стать:
Підмайстер VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 33
Користувач №: 70918
Реєстрація: 22-March 12





Гай Ричи - британский кинорежиссёр, сценарист, продюсер. Наиболее известные фильмы — «Карты, деньги, два ствола», «Большой Куш», «Револьвер» «Рок-н-рольщик» и «Шерлок Холмс».
Если,кто забыл как он выглядит , вот пожалуйста.
user posted image

Примечательно,что за всю свою карьеру Гай Ричи был номинирован в премии "худший сценарист" и даже победил в номинации "худщий режиссёр". Однако лично для меня, его фильмы были и остаются одними из самых любимых.
А практически всем известный его дебютный фильм "Карты,деньги, два ствола" был признан самым выдающимся британским фильмом '99 года.
Итак, надеюсь мой поиск единомышленников увенчается успехом. Предлагаю обсудить творчество этого талантливого человека.
^
hatter
Відправлено: Jun 18 2012, 12:25
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 897
Користувач №: 54203
Реєстрація: 15-June 10





Уже не помню кто сказал, что Г.Ричи - это европейский ответ Тарантино. Так как творчество последнего меня не особо трогает, то и торопиться ознакомиться с фильмами первого совсем не торопилась. Случилось так, что дома у меня оказался диск из серии 100 фильмов за 100 рублей, где в общем списке были два фильма Ричи - "Карты, деньги,..." и "Большой куш". Валялся этот диск без моего внимания довольно долго пока в гости не приехал человек, мнение которого мне небезинтересно. "Ты еще не смотрела?!!! Да ты что!" Так я и сподобилась посмотреть "Карты,...". Была в полном восторге от всего: музыка, актеры, история, операторская работа (особенно все эти медленные раскадровки!/не знаю, как это на профессиональном сленге называется/) - вообщем полный и неожиданный восторг! Как давно, как давно мировой кинематограф ждал этот свежий взгляд, нестандартный подход, этот утоляющий жажду глоток. Не знаю, как прочие, но я испытала именно чувство, схожее с утолением жажды. Если бы кто-нибудь в тот момент спросил меня: "Ну как?", я бы ответила только одно:"Наконец-то." Не могу сказать за всех киноманов, но мне кажется, что комедийный жанр в последнее время не то, чтобы исчерпал себя, но стал как-то скучноват. Комедийные фильмы в массе своей похожи друг на друга, незамысловатый сюжет, и, как правило, через 10 минут после начала просмотра, можно не сомневаться, о чем дальше пойдет речь, и чем закончится фильм. Вобщем - тоска. Разница толька в актерах. А тут такой подарок! И "Большой куш" - шикарный фильм. Там, конечно, уже и деньжат побольше вложено /это видно/. Шерлоки уже поспокойнее, но почерк узнаваем. Да и почему бы не пофантазировать, в конце-то концов, на тему великого сыщика? Пусть будет. Но любимый все равно "Карты, деньги, два ствола" - это просто полет!
^
Пуш
Відправлено: Jun 29 2012, 08:27
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4311
Користувач №: 32518
Реєстрація: 22-September 07





Мне он нравится намного больше чем Тарантино. Сначала посмотрел "Карты, деньги, два ствола" Очень понравилось, просто отличный фильм, который легко смотреть. " Большой куш" посмотрел совсем недавно, и пришёл в полный восторг, всё очень сильно понравилось, просто прекрасный фильм, с отличным подбором актёров.
^
Mystique
Відправлено: Jun 29 2012, 08:33
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Ну не знаю, не знаю. Если вы беретесь сравнивать его с Тарантино, то я не считаю это приемлемым. Мне они кажутся совершенно разными. И если выбирать из этой парочки, то я выбрала бы Тарантино, он мне как-то ближе по духу. Хотя считаю, что Гай тоже вполне талантен и хорош в своей области. Но тут его творчество рассчитано все же на любителя, а не на массуху. Хотя, и фильмы Тарантино тоже.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0619 ]   [ 18 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:54:55, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP