Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дуэль отмазок!

, На рыбалку, да в мае.
Вольтури
  Відправлено: May 6 2012, 17:47
Offline

Начальник жизни
*********
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9122
Користувач №: 53524
Реєстрація: 1-May 10









Дуэль отмазок*

Дуэлянты: Tihe и Тефида

Судья: Пэйджик

Ситуация: Наконец-то наступил май, теперь можно нормально порыбачить с друзьями и весело провести время на природе. Но... Мало того, что жена против вашего "отпуска" на целых три дня, так ещё и завтра день рождения вашей тёщи, которую, к слову, вы недолюбливаете, о чём жене ранее не признавались. Ну, порыбачить-то хочется именно сейчас, так что приходится выкручиваться и придумывать отмазки.

Задание: По очереди дуэлянты приводят в каждом туре по одной отмазке в, как минимум, 700 символов. После приведения отмазок обоих дуэлянтов, судья выбирает лучшую и отписывается об этом не по-ролевому, приводя аргументы "за" и "против"(500 символов). Ничью давать нельзя! Только голос за одного из дуэлянтов.
Таким образом проводятся 5 туров. Победителем является тот, кто скорее набрал 3 и более голоса. Если проигравший набрал 2 голоса, то он получает второй поощрительный приз за старания. Если все первые 3 тура побеждает один из участников, то он автоматически выигрывает.







 M 

В теме могут постить лишь участники дуэли!
Поскольку дуэль была изменена от первоначаьлного варианта, то все участники, как первопроходцу, получат дополнительные призы.
Если оба дуэлянта не отписываются первое время, желая отписаться вторыми, то Судья сам выбирает первого и они на каждом туре меняются порядком.

Всем удачи и творческого вдохновения!

^
Tihe
Відправлено: May 8 2012, 09:05
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





*Супруги сидели на кухне и разговаривали. У жены было хмурое, недовольное лицо, а Андрей, призвав все свое немногочисленное обояние и красноречие, уговаривал*
//С какой бы стороны подойти?//
- Любимая, ну не сердись. Послушай меня, пожалуйста. Я так измучался в этой квартите. Хочется на природу, на рыбалку хочется. Просто страх как хочется отдохнуть с друзьями, душой отдохнуть. Я буду звонить тебе несколько раз в день, и рассказывать как у нас дела,чтобы ты не волновалась и не скучала. Конечно я помню, что у мамы день рождения.
//Что б ты была здорова, теща//
Я обязательно позвоню, поздравлю ее.
//Нужно, что-нибудь придумать, ато они меня обе съедят и не подавятся... О! Идея!//
А еще, я думаю, было бы неплохо сделать ей сюрприз. Эти обычные празднования дня рождения какае-то совсем обыденные. А ты представь. Я через пару дней вернусь с рыбалки с уловом.
*В голос появилось воодушевление и мечтательность*
Можно будет всем вместе выехать на природу и отпраздновать там. Будет здорово! Природа, пикник, запеченая рыба на костре! В конце концов весна на улице! Весна! Я думаю ей понравится, нужно просто немного перенести праздник.
//А если повезет и этой фурии все понравится, она быть может даже не будет нудеть и долбить мне мозг//
^
Вольтури
Відправлено: May 9 2012, 18:06
Offline

Начальник жизни
*********
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9122
Користувач №: 53524
Реєстрація: 1-May 10






  i  

Вроде, третье письмо сегодня уже отправил.
Если Тефида и завтра не отпишется, то в первом туре побеждает Tihe!

^
Тефида
Відправлено: May 9 2012, 18:47
Offline

s'enfuir
*******
Стать:
Чародій V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1291
Користувач №: 66240
Реєстрація: 7-November 11





*Муженек как раз укладывал удочки, как пришла жена и начала протест.*
- Но, дорогая, я весь год работаю. Отпуск еще не брал - жду путевек на море, чтобы поехать с тобой.
*Супруг сделал милое лицо и понадеялся, что маленькая хитрость подействует на его жену.*
//Нет, ну я же действително поеду. Но путевки непонятно когда будут...//
- Смотри, мы отдохнем, получим удовольствие. Я же не робот, мне тоже бы хотелось отдохнуть.. Что? Да, я понимаю, что у твоей мамы день рождения, но она меня недолюбливает. А тебе я дам денег на подарок. И сам что-нибуть куплю, и даже открытку отправлю.
//Делать мне нечего, как какой-то.. незнаю как обозвать.. подарок покупать!! Но придется..//
- Дорогая, мне правда очень жаль, что не смотрю присутствовать.
*И тут пришла гениальная идея.*
- А.. Это. Ты не хотела бы поехать с нами? Ну, на рыбалку. Друзья мои тоже с женами приедут, и вы будете веселиться, а мы рыбачить. Чем не чудесно?
//Согласись!//
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: May 10 2012, 00:17
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Так, значит, я пытаюсь войти в роль суровой и беспощадной жены, которая безумно любит свою мамочку и не принимает слабых отмазок. =lol= Постараюсь обращать внимание на суть, а не на ролевые отыгрыши.)
Tihe,
Цитата (Tihe @ May 8 2012, 09:05)
Я так измучался в этой квартите. Хочется на природу, на рыбалку хочется. Просто страх как хочется отдохнуть с друзьями, душой отдохнуть. Я буду звонить тебе несколько раз в день, и рассказывать как у нас дела,чтобы ты не волновалась и не скучала. Конечно я помню, что у мамы день рождения.

Дорогая отвечает: ах таааак, мы отдохнуть хотим, а мамин День Рождения - это для нас не отдых! Ах звонить ты мне будешь! Отдыхать собираешься и все-таки соизволишь, уставший ты наш, звонить, дааа? Вот негодник!
Цитата (Tihe @ May 8 2012, 09:05)
Я обязательно позвоню, поздравлю ее.

Дорогая отвечает: ах, мы соизволим еще и позвонить, дааа? Какое счастье, какая РАДОСТЬ, что тебе не лень позвонить и мне, и маме!
Цитата (Tihe @ May 8 2012, 09:05)
А еще, я думаю, было бы неплохо сделать ей сюрприз. Эти обычные празднования дня рождения какае-то совсем обыденные. А ты представь. Я через пару дней вернусь с рыбалки с уловом.

Дорогая отвечает: рыбу в магазине купить можно, олух! И мне не доставит никакого удовольствия чистить и разделывать рыбу, к тому же ПОСЛЕ маминого Дня Рождения! Ты, несчастный дезертир, собираешься свалить, а значит, убирать, готовить и помогать маме придется мне! И после празднования - тоже мне! А ты, оказывается, собираешься после окончания "пира" явиться со свежей рыбкой, которую немедленно нужно будет почистить, порезать и подать на стол! Какое невиданное счастье свалилось на нашу голову!
Цитата (Tihe @ May 8 2012, 09:05)
Можно будет всем вместе выехать на природу и отпраздновать там. Будет здорово! Природа, пикник, запеченая рыба на костре! В конце концов весна на улице! Весна! Я думаю ей понравится, нужно просто немного перенести праздник.

Дорогая отвечает: прекрасная идея! Я давно хотела на пикник. Только рыбку без особых затруднений можно купить все в том же супермаркете, причем она будет уже почищенная и не надо будет тратить на нее кучу сил и времени. Для того, чтобы поехать на природу, тебе не нужно на рыбалку ехать. Зачем два раза на природе отдыхать? Одного хватит, а День Рождения моей мамочки намного важнее! И переносить его не нужно - мы же Новый год не переносим.

...и тут я подумала, что если буду так реагировать на все отмазки, то все получат по 0 баллов и мы останемся без победителя.) Поэтому буду засчитывать те отмазки, на которые нельзя придумать большой ответ, включающий в себя кучу недовольства.) В данном случае это отмазка №1 и №2. Таким образом, Tihe - 2 балла.

Тефида,
Цитата (Тефида @ May 9 2012, 18:47)
Но, дорогая, я весь год работаю. Отпуск еще не брал - жду путевек на море, чтобы поехать с тобой.

О, это мило.))
Дорогая отвечает: всего один раз в год, ОДИН раз у мамы День Рождения! (тут я минуты две пыталась придумать еще что-то, но это заявление и правда звучит мило и вызывает улыбку)
Цитата (Тефида @ May 9 2012, 18:47)
- Смотри, мы отдохнем, получим удовольствие. Я же не робот, мне тоже бы хотелось отдохнуть.. Что? Да, я понимаю, что у твоей мамы день рождения, но она меня недолюбливает. А тебе я дам денег на подарок. И сам что-нибуть куплю, и даже открытку отправлю.

Дорогая отвечает: ах, ему хочется отдохнуть! Всем хочется отдохнуть, милый мой! Я тоже работаю, и мама без дела не сидит! Но для меня ее День Рождения - праздник для души! Неужели для тебя он в тягость? Недолюбливает, говоришь? Естественно! Естественно!!111 Если ты так относишься к самому важному празднику в году, мама тебя будет недолюбливать! Денег на подарок дашь? Ах, денег он даст! Какая радость! Какие мы ЩЕДРЫЕ! И открыточку отправим, да. Прелестно!
Цитата (Тефида @ May 9 2012, 18:47)
- Дорогая, мне правда очень жаль, что не смотрю присутствовать.

Дорогая отвечает: конечно, жаль тебе. Я вижу, КАК тебе жаль! Открыточку он отправит и ему жаль, что не сможет присутствовать. Я польщена!
Цитата (Тефида @ May 9 2012, 18:47)
- А.. Это. Ты не хотела бы поехать с нами? Ну, на рыбалку. Друзья мои тоже с женами приедут, и вы будете веселиться, а мы рыбачить. Чем не чудесно?

Дорогая отвечает: так ты мало того, что не желаешь ехать на мамин День Рождения, еще и пытаешься лишить ее гостьи в лице меня? Меня, ее единственной и любимой дочери! Я месяц ей подарок выбирала! Я люблю мою маму и не пропущу ее праздник ради какой-то там рыбалки! Вот пусть твои друзья пропускают важные события в жизни, а я маму не брошу!

*чувствует себя типичной бабой* Первая и третья отмазка - засчитываю, так что тоже 2 балла.

Ответы примерно на одном уровне. Надо сказать, я рада, что обе участницы использовали по 4 отмазки в постах, иначе судить было бы сложно. Меня очень зацепила первая отмазка в посте Тефиды + понравилась идея надавить на жалость (мол, правда жаль, что не смогу) + попытка "заманить" жену и показать ей свое желание провести с ней даже такое "мужское" событие, как рыбалка, достойно уважения.
В общем, пока что балл (или плюс, или зачет) достается Тефиде. Более эффектно.
^
Tihe
Відправлено: May 10 2012, 04:13
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





*Мужественно стерпев тираду, муж едва сдержал вздох облегчения, когда жена заткнулась*
-Конечно, дорогая, это чрезвычайно важныйпраздник. Откладывать его очень не хотелось бы.
//Нехорошо врать... А что поделать?//
-Понимаешь тут такое дело... К нам Витя приежает, мой лучший друг школьных лет, ты его не знаешь к сожалению. Он в Беларусь уехал после первого курса. Я с ним и с Эдиком с первых до последних классов дружил. Хороший мужик, уехал на родину, нашел свое место в жизни, женился. А недавно у него дочь родилась - нарадоваться не может. Он собственно почему к нам и едет - радостью поделиться, расказать как у них дела, вот и решил на майские празднки приехать. Я бы его предупредил, чтобы он хотябы на пару дней позже приехал, но я то номер сменил, он ко мне не дозвонился. А Эдик не знал что у нашей мамы день рождения. В общем узнал я уже после того как Эдик мне сказал, что Витя уже границу переехал. Нехорошо получается...
//Фух... Ну подходящего человека найти можно... Может поверит этой романтичной истории?//
- А за рыбу ты вообще не беспокойся. Ты, моя хорошая, и так будешь уставшая, а я после рыбалки, отдохнувший сам все почищу и устрою. Я хочу чтобы для вас это был праздник, а не работа. *Он улыбнулся как можно доверительнее и дружелъбней*
- Я с Саней уже договорился, если ты согласишься, он одолжит свой мангал для барбекю. В магазине можно конечно рыбу купить, но ведь это целый ритуал! Сам рыбу поймал, сам разделал, сам приготовил и любимым женщинам подал! Я ведь добыдчик, верно?
*Муж поцеловал женушку и взял ее за руки*
- И вот что еще, я тут смотрел.В косметике я не разбираюсь, мне консультант что-то втюхивал, говорил, хорошее, дорогое, но я в этом деле полный ноль, можно пойти посмотреть, если хочешь. А еще я присмотрел посудомоечную машину. По техническим характеристикам она очень хороша. И думаю маме она бы хорошо сослужила. Как думаешь ей понравится? Да и я так подумал... Может и нас себе такую, со следующей зарплаты?
^
Тефида
Відправлено: May 12 2012, 13:21
Offline

s'enfuir
*******
Стать:
Чародій V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1291
Користувач №: 66240
Реєстрація: 7-November 11





//Алина, хватит на меня орать. Хватит. ХВАТИТ!!//
*Еле выдержав ее крик, он начал оправдываться дальше.*
- Дорогая моя, я все понимаю. И про день рождения понимаю. Но ведь это рыбалка - очень важное для меня событие. Не так уж и часто я там бываю.. Всего раза три-четыре в год. Помнишь, ты мне удочки в прошлом году подарила? Я их так и не успел испробовать. А сейчас как раз отличный шанс. Тем более ну подумай: у тебя прекрасная //отвратительная// мама, думаю, она бы была не против - я же не по своей воле отсутсвовать буду.*
*Муж обнял жену, и начал ей нашептывать.*
- Рыбалку никак отложить нельзя. Семеро одного не ждут, так ведь? А в этом году, говорят, в реке появился новый сорт рыбы. Аномалия. Не знают, как она туда заплыла. И, между прочим, твой любимый вид.
*Муж еще раз улыбнулся и продолжил:*
- А когда я в следующий раз поеду - неизвестно. Кстати, Алиночка, я ведь тебе еще не сказал: Санек недавно женился. С его женой не хочешь познакомиться? Она там, наверное, будет.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: May 14 2012, 07:24
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Tihe,
Цитата (Tihe @ May 10 2012, 04:13)
-Конечно, дорогая, это чрезвычайно важныйпраздник. Откладывать его очень не хотелось бы.

Урааа, согласие и попытка подмазаться. Дорогая довольна. Плюс.)
Цитата (Tihe @ May 10 2012, 04:13)
-Понимаешь тут такое дело... К нам Витя приежает, мой лучший друг школьных лет, ты его не знаешь к сожалению. Он в Беларусь уехал после первого курса. Я с ним и с Эдиком с первых до последних классов дружил. Хороший мужик, уехал на родину, нашел свое место в жизни, женился. А недавно у него дочь родилась - нарадоваться не может. Он собственно почему к нам и едет - радостью поделиться, расказать как у них дела, вот и решил на майские празднки приехать. Я бы его предупредил, чтобы он хотябы на пару дней позже приехал, но я то номер сменил, он ко мне не дозвонился. А Эдик не знал что у нашей мамы день рождения. В общем узнал я уже после того как Эдик мне сказал, что Витя уже границу переехал. Нехорошо получается...

Дорогая в замешательстве - она запуталась в Эдиках и Витях, и не очень понимает, что надо отвечать. Разве что побурчать "ты вечно со своими друзьями копаешься, о семье не думаешь", но аргумент с дочкой и уехавшим за границу другом - мощно.
Цитата (Tihe @ May 10 2012, 04:13)
- А за рыбу ты вообще не беспокойся. Ты, моя хорошая, и так будешь уставшая, а я после рыбалки, отдохнувший сам все почищу и устрою. Я хочу чтобы для вас это был праздник, а не работа.

Дорогая отвечает: агаааа, рыбу он нам почистит, какое счастье, какая вселенская радость посетила наш дом! Свалит на День Рождения моей любимой мамы, но поесть привезет, да не просто красной и черной икры, а целую РЫБУ! Несколько рыбешек какого-то карпа, да? Это в том случае, если поймаешь. Тоже мне рыбак нашелся! Щедрый ты наш!
Цитата (Tihe @ May 10 2012, 04:13)
- Я с Саней уже договорился, если ты согласишься, он одолжит свой мангал для барбекю. В магазине можно конечно рыбу купить, но ведь это целый ритуал! Сам рыбу поймал, сам разделал, сам приготовил и любимым женщинам подал! Я ведь добыдчик, верно?

Дорогая отвечает: тоооже мне добытчик! Будь ты добытчиком - мы бы не праздновали мамин День Рождения у нее дома, мы бы полетели на Ибицу или на Мальту. Правильно мне мама говорила: не выходи за этого, иди за того, он сможет семью нормально обеспечивать. А ты мне рыбу и мангал обещаешь. Какое счастье!
Цитата (Tihe @ May 10 2012, 04:13)
- И вот что еще, я тут смотрел.В косметике я не разбираюсь, мне консультант что-то втюхивал, говорил, хорошее, дорогое, но я в этом деле полный ноль, можно пойти посмотреть, если хочешь. А еще я присмотрел посудомоечную машину. По техническим характеристикам она очень хороша. И думаю маме она бы хорошо сослужила. Как думаешь ей понравится? Да и я так подумал... Может и нас себе такую, со следующей зарплаты?

Дорогая в шоке, что маме присмотрели посудомойку, косметику и вообще решили подарок купить. Да еще и себе предлагают купить.

Тут явно три плюса.

Тефида,
Цитата (Тефида @ May 12 2012, 13:21)
- Дорогая моя, я все понимаю. И про день рождения понимаю. Но ведь это рыбалка - очень важное для меня событие. Не так уж и часто я там бываю.. Всего раза три-четыре в год. Помнишь, ты мне удочки в прошлом году подарила? Я их так и не успел испробовать. А сейчас как раз отличный шанс. Тем более ну подумай: у тебя прекрасная //отвратительная// мама, думаю, она бы была не против - я же не по своей воле отсутсвовать буду.*

Дорогая отвечает: да, всего три-четыре раза в год, и один из этих разов обязательно должен быть на День Рождения женщины, благодаря которой на счет появилась такая прекрасная жена, как я? Ты вообще о ком-то, кроме самого себя, думаешь? Нет? оно и видно! Удочки он решил испробовать! В следующий раз испробуешь, а так ты остаешься на мамин праздник!
Цитата (Тефида @ May 12 2012, 13:21)
- Рыбалку никак отложить нельзя. Семеро одного не ждут, так ведь? А в этом году, говорят, в реке появился новый сорт рыбы. Аномалия. Не знают, как она туда заплыла. И, между прочим, твой любимый вид.

Дорогая отвечает: определенно мой любимый вид, вот только я могу ее спокойно в магазине купить, как обычно делаю! И не надо никаких рыбалок! Тем более на мамин ДР! У меня каждую неделю рыбалка, только вместо удочки корзинка в супермаркете, а вместо поплавка - кредитная карточка!
Цитата (Тефида @ May 12 2012, 13:21)
- А когда я в следующий раз поеду - неизвестно. Кстати, Алиночка, я ведь тебе еще не сказал: Санек недавно женился. С его женой не хочешь познакомиться? Она там, наверное, будет.

Дорогая отвечает: какая радость! Хочешь пропустить День Рождения мамы, так еще и меня хочешь от нее забрать! Еще и с чьей-то женой хочешь познакомить! Иди, Алина, с какой-то выдрой крашеной поболтай, пока мама твоя дома она рыдает, потому что ее любимые дети на праздник не приехали, да?!

Ну, в этот раз как-то плюсов не вижу.

Зачет Tihe.
^
Tihe
Відправлено: May 14 2012, 17:29
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





*Муж замолчал дожидаясь реакции жены на байку*
//Кажется она запуталась, но судя по всему сработало. Новых деталей лучше не добавлять, как бы самому не запутаться.//

*После пары достаточно оскорбительных выговоров "добыдчик" помрачнел, обиделся и завел тираду заунывным голосом, опустив голову*
- Можно все купить в магазине. И рыбу и икру и мясо и торты. Все что угодно. Можно и одежду и украшения для дома купить. //А судя по твоим словам еще и любовь и жену// Вообще все чем пользуеться человек. Но почему-то люди стремятся то, что им нравиться делать своими руками, самовыражаться, душу вкладывать, несмотря на то, что проще купить.
Да и не сваливаю я со Дня Рождения мамы, а еду на встречу к лучшему другу, которого уже лет пять, если не больше, не видел. А что получилосьименно сейчас, извини дорогая, не по моей вине. Если бы знал что он едит, я бы его предупредил, попросил...

*Тяжело вздохнув муж поднял голову и продолжил глядя супружнице в глаза*
Я хотел устроить вам праздник. Вам двоим. Позаботиться обо всем самостоятельно. Я очень надеялся что будет хороший клев, что я поймаю рыбу достойнуъ стола... А ты родная, вижу веришь в меня... И веришь и понимаеш. Так нет же. Все чему с детства учили о том, что важно внимание, главное любовь - глупость. Нам же красную икру подавай, нам же Мальту и Ибицу... Так что же ты вышла за меня, неудачника то?
Оно понятно. Все вы мечтаете о принце на белом лексусе. Чтобы и богатый и красивый и любил и боготворил и дома времени много проводил. Хорошая сказка. Только я вот видишь не идеальный. //Да и ты бы на себя в зеркало посмотрела. Принцу нужна принцесса, а не криклвая жена со скалкой. Да что там, простому папику, кошельку этому ходячему молоденьких смазливеньких подавай. Не тянете вы с мамой на королевство//
*Хлопнув руками о ноги и оглядевшись он продолжил, но уже без прежнего настроения*
-В общем так. Посудомойку можно хоть сейчас посмотреть по интернету. Если тебе понравиться закажем. С доставкой чтобы сразу в квартиру маме завезли. И нужно подумать на когда оформить. За косметикой нужно ехать в центр города. Так что ты думаешь по этому поводу?
^
Тефида
Відправлено: May 18 2012, 19:48
Offline

s'enfuir
*******
Стать:
Чародій V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1291
Користувач №: 66240
Реєстрація: 7-November 11





- Дорогая, милая! //Какие бы слова еще добавить?//
- Любимая, пойми. Как часто мы на рыбалку ходим? Всего ничего. А теперь вспомни. В прошлом году я вместо рыбалки что сделал?
*Муж сделал умильное лицо.*
- Да, я с ТОБОЙ был в ресторане. А в позапрошлом?
*Он нахмурился.*
- Мы с тобой ездили в другой город. А почему? Потому что твоя подруга рожала. Дай мне, пожалуйста отдохнуть. Твоя мама не обидится. Ты сама посуди. Она же тоже человек, и все понимает. Не монстр же все-таки. //Как раз монстр!//
- Нет ничего плохого в том, чтобы отложить праздник всего лишь на три дня, тем более мне самому хотелось бы присутсвовать. Давай прямо сейчас наберем твою маму, спросим?..
- Кстати. Это же не обычная рыбалка. Это встреча выпускников. Я же не могу ее проспустить, тем более что наша школа ее всего лишь раз в много лет организовывает, а самому одноклассников собрать нереально!! Ты же сама это знаешь..
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0924 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:24:26, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP