Сторінки: (16)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Что вы думаете о Дамблдоре после 7 книги

, Можно ли считать Дамблдора положительным после 7 книги?
Elish
Відправлено: Jul 24 2012, 09:08
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Анімаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 97
Користувач №: 73710
Реєстрація: 10-July 12





зачастую Великие и правда особо ничего не изобретают. Просто-напросто должен кто-то руководить. Он по-настоящему велик, раз взял на себя эту возможность, ведь многие предпочитают идти в толпе
^
Korell
Відправлено: Jul 24 2012, 09:10
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата
quote=The Queen of dark,1342623400]

[QUOTE]В принципе профессор Дамблдор неплохой человек. Но он слишком нагло распоряжался судьбами других людей,

Это можно про любого темного мага сказать. Сам-то парень неплохой, да с методами переборщил...

Цитата
Сам Дамблдор не доверял людям - это видно по его поведению, на единственный личный вопрос о нем самом он солгал Гарри, причем солгал именно тому человеку от которого требовал полного доверия.

И чем он здесь отличается от Тома?

Цитата
Видна сильная не состыковка Дамблдор учился на Гриффиндоре, но позже мы узнаем, что он был очень тщеславен, хотел мировой славы ради которой принибрегал родными ему людьми

Опять же: в чем его принципиально отличие от Тома тогда?
И разве на Гриффиндоре учатся только бескорыстные храбрецы? Там и Питер Петтигрю учился вообще-то...
Додано через хвилину
Цитата (Elish @ Jul 24 2012, 09:08)
зачастую Великие и правда особо ничего не изобретают. Просто-напросто должен кто-то руководить. Он по-настоящему велик, раз взял на себя эту возможность, ведь многие предпочитают идти в толпе

Это можно сказать и про Волдеморта. В чем тогда их отличие с Дамблдором? Получается, что два мужика не поделили власть, а Гарри стал крайним - вот и все.

Додано через 2 хвилин
Цитата (Elish @ Jul 19 2012, 15:16)
Просто меня поражают остальные. Раз Дамболдор любил Гриндевальда, то меня убеждают, что он был его любовником. Это прямо таки женская логика

Увы, что у них был именно роман сказала сама Роулинг.
^
Elish
Відправлено: Jul 25 2012, 15:29
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Анімаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 97
Користувач №: 73710
Реєстрація: 10-July 12





Питера можно назвать исключением. Полнейшим. А на счет Дамболдора... Он просто не мог не быть тщеславным
^
Фрэнки Финч
Відправлено: Jul 25 2012, 15:36
Offline

the world is not enough
*******
Стать:
Підмайстер VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1068
Користувач №: 73138
Реєстрація: 15-June 12





осмелюсь добавить, что на самом деле очень многие гриффиндорцы тщеславны, самоуверены и горды. мне кажется, что именно это и есть отличительные черты гриффиндора. ну и храбрость, конечно...

я где-то уже писала, но Дамблдор правильно попал на Гриффиндор. В пример я привела парня, проболевшего драконьей оспой, с которым подружился Альбус.
^
Elish
Відправлено: Jul 26 2012, 04:38
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Анімаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 97
Користувач №: 73710
Реєстрація: 10-July 12





Каждый из гриффиндорцев зачастую испытывали на себе этот порок. Гермиона каждый раз смаковала мысль, о том, что именно она самая умная. Гарри зачастую пользовался своим положением в обществе. Ну а Рон в зеркале Еанлиаж увидел себя капитаном команды по квиддичу, как он пожимает руку Дамболдору. Да и Неввил в книге после драки с Драко всем говорил об этом
^
Pye dog
Відправлено: Aug 6 2012, 16:05
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Да не бросят в меня авадой фанаты Дамбы, я его терпеть не могу с самого первого появления в книге :) всегда подозревала,что он ещё "покажет свое лицо истинное". Судить не буду его,но я б не хотела,чтоб такой человек был бы в моем окружении. И не любить его мне есть за что ;) И нет,то,что он гей это тут не влияет :))
^
Cybil van-Sot
Відправлено: Jun 26 2013, 19:57
Offline

I'm the spark that makes your idea bright
********
Стать:
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3506
Користувач №: 48473
Реєстрація: 17-June 09





Ну, дедуля пытался спасти свой мир, как мог)
Помню, как плакала, когда прочитала "ГП и ПП": жалко было Дамблдора, очень уж Роулинг к нему хорошее отношение вызывала, как к эдакому наставнику и дедушке одновременно. А после "ГП и ДС" у меня к нему отношение немного изменилось: не ожидала, что директор, которого боится сам Темный Лорд, будет идти по головам, превращая бедного сироту в оружие спасения маглорожденных и полукровок. Ну, хорошо то, что он верил в идею и сделал все, чтобы по максимуму оградить Гарри от неприятной стороны его славы хотя бы в детстве.
^
Колибря
Відправлено: Jun 26 2013, 19:58
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6302
Користувач №: 62430
Реєстрація: 8-August 11





Цитата (Cybil Bones @ Jun 26 2013, 19:57)
Ну, дедуля пытался спасти свой мир, как мог)
Помню, как плакала, когда прочитала "ГП и ПП": жалко было Дамблдора, очень уж Роулинг к нему хорошее отношение вызывала, как к эдакому наставнику и дедушке одновременно. А после "ГП и ДС" у меня к нему отношение немного изменилось: не ожидала, что директор, которого боится сам Темный Лорд, будет идти по головам, превращая бедного сироту в оружие спасения маглорожденных и полукровок. Ну, хорошо то, что он верил в идею и сделал все, чтобы по максимуму оградить Гарри от неприятной стороны его славы хотя бы в детстве.

Вот-вот, Дамблдор чудил в молодости штуки, достойные самого ТЛ
^
Колибря
Відправлено: Jun 27 2013, 11:36
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6302
Користувач №: 62430
Реєстрація: 8-August 11





Цитата (Фрэнки Финч @ Jul 18 2012, 06:35)
После седьмой книги Дамблдор стал моим кумиром. Я думаю это сложно поступать как велит разум, а не сердце. Всё же, он ведь не камень, и наверняка у него ни раз возникала мысль: "Зачем я это делаю?". Но он продолжал. Продолжал делать из Гарри "пушечное мясо", продолжал тонко манипулировать всеми вокруг. Для этого требуется не дюжая смелость, чтобы после взять ответственность на себя. С первым постом в корню не согласна. Нельзя сравнивать реальных тиранов, на чьих плечах тысячи жизней, с выдуманными персонажами. Лучше Моргот и Саурон.
Дамблдор часто говорит о любви и её силе. Он любил Гриндевальда, поэтому не мог остановить его сразу. Я думаю, что Том был одним из любимых учеников Альбуса(Не знаю почему, но я в этом уверена) и поэтому не мог убить его.
Издевался над Томом?? В каком месте?? Он просто показал, что он тоже "особенный". Хотел доказать своё превосходство? Это уже попахивает БДСМ. Смысл доказывать своё превосходство 11-летнему мальчику? Брёд сивой кобылы.
На счёт "шайки Тома". Дамблдор вроде и не интересовался Тёмными искусствами, а даже если и интересовался, то это случилось после окончания Хогвартса. И то, это на него просто знакомство с Гриндевальдом повлияло.
И да, есть такое слово "вежливость". Лезть в головы ко всем подряд? Это неправильно. Думаю, Дамблдор не считал это нужным, а когда озаботился, то всё, время ушло - Том освоил оклюменцию. Дамблдор, конечно, мог надавить, но он ведь не садист, нет?
Понятно дело, людям прочитавшим семь книг кажется, что всё до нельзя просто. Ро уже всё разжевала. И конечно, сейчас найдутся люди, которые "поступили бы лучше". Это как прикол по ВК, когда Братство пошло на Роковую гору не пешком, а полетело на орлах. Разумеется, вам лучше знать.
Дамблдор прожил долгую и очень несчастную жизнь. И никто не смеет его судить.

Никто не смеют, но все считают нужным.
^
Hip-hop
Відправлено: Jun 28 2013, 11:06
Offline

Музыка,Гарри Поттер,друзья-это неотьемлимые части моей жизни
***
Стать:
Чарівник початківець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 38
Користувач №: 81702
Реєстрація: 19-June 13





Я полность согласна с авотором самого первого комментария:3
И вот еще что первые 6 книг он азался великодушным, мудрым, добрым старичком. А в ДС я совершенно в нем разочоровалась! Он согласился с Гриндевальдом убивать маглов "для их него блага"!
И перед смертью еще такой:Уничтожь все крестражи.
И все! Он сказал как? Он сказал что это именно может быть? Нет!
....
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (16)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1208 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:05:43, 12 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP