Сторінки: (16)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Что вы думаете о Дамблдоре после 7 книги

, Можно ли считать Дамблдора положительным после 7 книги?
Poison Ivy
Відправлено: Jul 18 2012, 14:56
Online

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8559
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





В принципе профессор Дамблдор неплохой человек. Но он слишком нагло распоряжался судьбами других людей, причем именно тех кто ему доверял. Сам Дамблдор не доверял людям - это видно по его поведению, на единственный личный вопрос о нем самом он солгал Гарри, причем солгал именно тому человеку от которого требовал полного доверия. Сначала Дамблдор казался мне великим волшебником, но Роулинг составила книгу так, чтобы Гарри был главным ее героем, поэтому так сильно пошатнулся авторитет директора. Еще мне кажется, что в начале своей работы Роулинг не придумала окончания повести. Видна сильная не состыковка Дамблдор учился на Гриффиндоре, но позже мы узнаем, что он был очень тщеславен, хотел мировой славы ради которой принибрегал родными ему людьми, и потом отказался от поста министра, устрашившись соблазна. Мне кажется это более характерно для Слизерина.
^
Фрэнки Финч
Відправлено: Jul 18 2012, 15:00
Offline

the world is not enough
*******
Стать:
Підмайстер VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1068
Користувач №: 73138
Реєстрація: 15-June 12





The Queen of dark, он ведь не всегда славы хотел, вроде. разве что после встречи с Гриндевальдом... а на Гриффиндор его правильно распределили, можно вспомнить парня с которым он подружился и который переболел драконьей оспой... вот, кстати, человек которому Дамблдор более менее доверял... я не помню как его звали... но он знал об Ариане правду, это о чём-то говорит я думаю.
^
Elish
Відправлено: Jul 18 2012, 15:07
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Анімаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 97
Користувач №: 73710
Реєстрація: 10-July 12





Я никогда не называю никого ни плохим, ни хорошим. Я же ищу оттенки
Додано через хвилину
Даже после 7 книги он остался величайшим волшебником
^
Фрэнки Финч
Відправлено: Jul 18 2012, 15:09
Offline

the world is not enough
*******
Стать:
Підмайстер VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1068
Користувач №: 73138
Реєстрація: 15-June 12





Elish, неплохо - это оттенок) человек уже не плохой, но ещё и не хороший) если вы об этом, конечно) может на "ты"?
^
Elish
Відправлено: Jul 18 2012, 15:16
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Анімаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 97
Користувач №: 73710
Реєстрація: 10-July 12





Договорились. Итак. Новая тема. Перестал ли быть Великим волшебником после седьмой книги дамболдор??
^
Фрэнки Финч
Відправлено: Jul 18 2012, 15:19
Offline

the world is not enough
*******
Стать:
Підмайстер VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1068
Користувач №: 73138
Реєстрація: 15-June 12





Elish, мне кажется, он перестал им быть. я имею ввиду перестал быть таким уж идолообразным. Великий человек - больше подходит)
^
Elish
Відправлено: Jul 18 2012, 15:23
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Анімаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 97
Користувач №: 73710
Реєстрація: 10-July 12





Мне кажется напротив. В нем была та же магическая сила, а вот человеческие качества в понимании людей изменились
^
Фрэнки Финч
Відправлено: Jul 18 2012, 15:27
Offline

the world is not enough
*******
Стать:
Підмайстер VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1068
Користувач №: 73138
Реєстрація: 15-June 12





Elish, ну, магические способности конечно остались при нём... просто я перестала воспринимать его как Величайшего Светлого Волшебника всех времён и народов... я про человеческие качества и говорю
^
Elish
Відправлено: Jul 18 2012, 15:34
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Анімаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 97
Користувач №: 73710
Реєстрація: 10-July 12





Ну тогда это относится к его человеческим особенностям. Даже темные волшебники бывают великими. А величие Дамболдора осталось его величием
^
Фрэнки Финч
Відправлено: Jul 18 2012, 15:40
Offline

the world is not enough
*******
Стать:
Підмайстер VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1068
Користувач №: 73138
Реєстрація: 15-June 12





Elish, тотт же Том Редлл, которого мы обсуждаем в другой теме, был Великим... но, после того, как узнала про его тяжёлое детство и всё такое для меня он стал Великим психопатом или что-то в этом роде...
Великими Волшебниками остаются те, о ком мы знаем минимум информации, о чьих ошибках вообще не знаю.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (16)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0832 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:42:42, 11 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP