Сторінки: (16)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Что вы думаете о Дамблдоре после 7 книги

, Можно ли считать Дамблдора положительным после 7 книги?
Колибря
Відправлено: Jul 2 2013, 04:57
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6302
Користувач №: 62430
Реєстрація: 8-August 11





Цитата (Korell @ Jul 2 2013, 04:05)
И чем этот дедуля тогда отличается от Волдеморта? Только тем, что похитрее?

А я и не говорю, что он супер-отличается-от-Волдеморта.
У них действительно есть схожесть, но Альбус умнее.
^
Korell
Відправлено: Jul 3 2013, 04:35
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Для меня самый неприятный момент даже не канон, а комментарии Дамблдора к сказкам барда Бидля. Неприятно читать, как старый соратник Гриндевалда (человека, стоящего за фашистскими режимами Европы) объясняет деткам, как хороши сказочки, как их надо любить. Настоящий волчара в овечьей шкуре.и еще почему-то вспоинилось, как в мультфильмах про Айболита пираты ставили "Муху Цокотуху"))
^
Хрустальная балерина
Відправлено: Jul 3 2013, 13:46
Offline

Just_A_Dream
*******
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1856
Користувач №: 79962
Реєстрація: 31-March 13





Korell, Ваши доводы весьма убедительны, НО...Я всё равно Вам не верю. Альбус Дамблдор очень добр. Давайте снова раз-берем всё по порядку.
1.
Цитата
Во-первых, Дамблдор - бывший друг, соратник и любовник Гриндевальда.

Извините, но Вам не стыдно.? Неужели Вам не знакомо выражение "нужно уважать старших"? Как Вам вообще могло прийти в голову такое?!
2.
Цитата
Они составляли план покорения маглов и всевластия магов над ними. И поругались они не за идею, а за сестру Дамблдора. То есть Дамблдор - бывший темный маг. А это - навсегда.

Извните, но это смешно! Вы с такой уверенностью говорите об этом словно сами побывали на их месте и видели всё собственными глазами. Нельзя обвинять в чем-то человека, если не знаешь истины. Истину Вы не знаете. Возможно, Рита Скиттер немного преувеличила, придумала всё или что-то в этом роде. Неужели Вы верите этой старухе, несмотря на то, что она столько раз врала своим читателям?!
"Темный маг" - слишком громко сказано. Ну как Вы не понимаете! Дамблдор был юн, а дружба с Гриндевальдом ему вредила да ещё как!
3.
Цитата
После этого мне странно читать в ГПиПП, как Дамблдор с негодованием говорит Гарри, что "шайка Риддла" увлекалась на 4-5 курсах какими-то темными искусствами. Так и хочется сказать: "Чья бы корова мычала!".

Извините, но тут вы по-моему преувеличили. Я нигде не читала, и не видела и даже не слышала, чтобы Альбус говорил такого!
4.
Цитата
Во-вторых, Дамблдор - трус и приспособленец. Этот факт своей биографии он тщательно скрывает. Все думают, что добрый волшебник Дамблдор победил темного мага Гриндевальда. (А не два гея-любовника разругались за сестру, как было на самом деле). Но ведь это бы помешало карьере...

Опять эти постыдные выражения про однополую любовь! Ну ладно опять ругать не буду.
Трус? Альбус поступил, насколько я знаю, на Гриффиндор. Это уже многое говорит. Тем более он очень любил своих сестру и брата. А если бы он их не любил, то не разругался бы со своим лучшим другом. Главное Слово: ЛЮБОВЬ и ВЕРНОСТЬ.
Остальное прокомментирую позже.
^
Колибря
Відправлено: Jul 3 2013, 15:09
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6302
Користувач №: 62430
Реєстрація: 8-August 11





[quote=Лилиан Малфой,1372859181]Извините, но Вам не стыдно.? Неужели Вам не знакомо выражение "нужно уважать старших"? Как Вам вообще могло прийти в голову такое?!
Могу подтвердить, что Дамблдор любил Геллерта - канон. Об этом говорила сама Роулинг.
^
Хрустальная балерина
Відправлено: Jul 3 2013, 15:55
Offline

Just_A_Dream
*******
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1856
Користувач №: 79962
Реєстрація: 31-March 13





Натюрморт, любил но возможно как друга...
^
Korell
Відправлено: Jul 3 2013, 17:09
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Лилиан Малфой @ Jul 3 2013, 15:55)
Натюрморт, любил но возможно как друга...

Лилиан Малфой, нет. Сама Роулинг сказала: Дамблдор гей и любил только Гриндевальда. Уважаем канон, остальное - в фанфики. Лилиан Малфой,

Цитата
Альбус Дамблдор очень добр

А в чем это проявилось хоть раз?

Цитата
Извините, но Вам не стыдно.?

Нет, претензии к Роулинг. Она сказала, что они были геи.

Цитата
Вы с такой уверенностью говорите об этом словно сами побывали на их месте и видели всё собственными глазами. Нельзя обвинять в чем-то человека, если не знаешь истины. Истину Вы не знаете. Возможно, Рита Скиттер немного преувеличила, придумала всё или что-то в этом роде.

А причем тут Рита? Сам Дамблдор в сцене на вокзале Кинг-кросс сказал Гарри, что они с Геллертом стоили планы захвата власти над маглами. Рита еще мягенько написала.

Цитата
"Темный маг" - слишком громко сказано. Ну как Вы не понимаете! Дамблдор был юн, а дружба с Гриндевальдом ему вредила да ещё как!

Достаточно взрослый, чтобы соображать кое-какие вещи. Вот ведь никто не сказал: "Как Вы не понимаете: Риддл был очень юн, когда выпустил василиска". Почему мы используем разные стандарты.

Цитата
Я нигде не читала, и не видела и даже не слышала, чтобы Альбус говорил такого!

Перечитайте 7 книгу главу на вокзале Кинг-Кросс.

Цитата
Трус? Альбус поступил, насколько я знаю, на Гриффиндор. Это уже многое говорит.

Это ни о чем не говорит. Петтигрю тоже учился в Гриффиндоре. И как назвать человека, который сто лет скрывал от мира тайну возвышения Гриндевальда и свою в этом роль?

Цитата
Тем более он очень любил своих сестру и брата.

Сильнее некуда! От одной, как от мухи, не знал как отвязаться. Второй всю жизнь, то есть сто лет не мог с ним общаться даже.

Цитата
Главное Слово: ЛЮБОВЬ и ВЕРНОСТЬ.

Так все умные тираны прикрывались этими словечками.
^
Clara Oswald
Відправлено: Jul 4 2013, 12:32
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
Сама Роулинг сказала: Дамблдор гей и любил только Гриндевальда. Уважаем канон,


Интервью Роуллинг - это НЕ КАНОН. Канон - это сами книги. И точка. То, что автор хотел написать - он написал в книге. Пока книга не была издана - было время исправить. Не исправил ... Значит так тому и быть. Ведь когда мы в школе изучаем литературу - мы же пишем сочинения по самому произведению, а не по тому, как автор его потом комментировал (если комментировал) ... Если у автора со временем поменялись взгляды на героя (или он просто забыл о нем что-то написать) - это уже его личное дело, как человека, а само произведение уже стало, так сказать, общественным достоянием ...

Цитата
претензии к Роулинг. Она сказала, что они были геи.


А теперь вопрос - ГДЕ, В КАКОМ КОНКРЕТНОМ МЕСТЕ У РОУЛЛИНГ НАПИСАНО, ЧТО ДАМБЛДОР - ГЕЙ?

Только ПО КНИГЕ, пожалуйста, а не ПО ИНТЕРВЬЮ ...
^
Korell
Відправлено: Jul 4 2013, 13:16
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Я все же считаю интервью Роулинг каноном. Ее мир, ее герои - значит, ей и решать.
^
Clara Oswald
Відправлено: Jul 4 2013, 14:47
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
Я все же считаю интервью Роулинг каноном.

Ну, здесь мы с Вами не совпадаем ;) Канон - это само произведение ...
Если бы А.С.Пушкин дожил до глубокой старости и под конец жизни написал бы кому-то в личном письме нечто новое о Евгении Онегине, то все же произведение "Евгений Онегин" не перестало бы быть таким, каким он его написал в молодости, и о главном герое мы бы судили именно по произведению, а не по письму ...

Цитата
Ее мир, ее герои - значит, ей и решать.

Не совсем так. Если она видела героя именно таким - что помешало ей описать его таким в произведении? Ну а то, что ей потом захотелось развлечься ... Всему должно быть логическое обоснование. А здесь, по-моему, это просто дань моде - я имею ввиду вопрос о нетрадиционной сексуальной ориентации, вот г-жа Роуллинг и решила "расшевелить" публику, подогреть, так сказать, интерес ...
А если она лет этак через пять в каком-нибудь интервью придумает, что Дамблдор, оказывается, был каннибалом или сатанистом, или инопланетянином - Вы это тоже примете безоговорочно?
Говориться же: "Что написано пером - не вырубишь топором"

Так что - читаем канон, господа :D
^
Hip-hop
Відправлено: Jul 5 2013, 04:20
Offline

Музыка,Гарри Поттер,друзья-это неотьемлимые части моей жизни
***
Стать:
Чарівник початківець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 38
Користувач №: 81702
Реєстрація: 19-June 13





Не уловили вы главную мысль хд
Имелось ввиду что вы думали оДамблдоре после 7 книги, а не гей он или гей :D
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (16)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1032 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:25:49, 11 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP