Модератори: Эфридика.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Терорризм.

, Днепропетровск и не только.
Албус
Відправлено: Apr 27 2012, 15:01
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Итак, полагаю всем уже известно о печальных событиях в городе Днепропетровске. Десять взрывов. Вопреки сообщения МВД их было таки десять, а не четыре, это подтверждают жители города. Есть пострадавшие. Взрывчатка пропыленного изготовления, но бомбы без поражающих элементов и оболочки. В город введены войска. Живо напоминает фильм "Город в осаде", но это лирика. Задержаны первые подозреваемые, но надо быть очень недалеким человеком, чтобы поверить что это сделали они. Итак, друзья, таковы факты. Делаем выводы, аргументируем, спорим
Модераторы, терроризм - очень большая и серьезная тема. Обсуждается на примере, для большего резонанса, потому не надо засовывать тему в "новости", "политику" и прочие несоответствующие ей места, только потому что она кому то не понравилась.
^
critic
Відправлено: Apr 27 2012, 15:52
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Хорошо, что бомбы без поражающих элементов. Видно, акция больше демонстративная, чем убойная. Интересно, откуда берется взрывчатка, кто изготавливает бомбы. Это ж для кого-то, наверное, бизнес. Вот найти бы этих умельцев и источник тротила. Мне кажется, заявлений никаких не будет. Цель просто дестабилизировать обстановку.
^
Албус
Відправлено: Apr 27 2012, 15:55
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





critic, Так или иначе есть несколько погибших. И судя по количеству пострадавших там было что-то посерьезнее тола.
^
Кейрос
Відправлено: Apr 27 2012, 15:55
Offline

Противтанковый йожиг © Шеда
**********
Стать:
Архімагістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 13225
Користувач №: 13824
Реєстрація: 2-March 06





critic, в принцие немного хим реактивов и желания и бомбу можешь ты у себя дома сделать. На мой взгляд именно такие бомбы и были взорваны в Днепропетровске.
^
critic
Відправлено: Apr 27 2012, 16:07
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Албус @ Apr 27 2012, 15:55)
critic, Так или иначе есть несколько погибших. И судя по количеству пострадавших там было что-то посерьезнее тола.

Плохо. А где ты прочитал?

Цитата (Алекс Кейрос @ Apr 27 2012, 15:55)
critic, в принцие немного хим реактивов и желания и бомбу можешь ты у себя дома сделать. На мой взгляд именно такие бомбы и были взорваны в Днепропетровске.

Но такие реактивы тоже, наверное, подучетны, а не просто пошел в магазин и закупился.
^
Албус
Відправлено: Apr 27 2012, 16:11
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Алекс Кейрос @ Apr 27 2012, 15:55)
На мой взгляд именно такие бомбы и были взорваны в Днепропетровске.

А ничего, что есть экспертное заключение о промышленном происхождении взрывчатки???
Цитата (critic @ Apr 27 2012, 16:07)
Плохо. А где ты прочитал?

Свидетельства горожан.
^
critic
Відправлено: Apr 27 2012, 16:15
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Мрак. Кто ж заказчик?.. Как ты думаешь? Могло это быть связано с недавним делом о покушении на Путина?
^
Кейрос
Відправлено: Apr 27 2012, 16:15
Offline

Противтанковый йожиг © Шеда
**********
Стать:
Архімагістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 13225
Користувач №: 13824
Реєстрація: 2-March 06






Цитата (critic @ Apr 27 2012, 16:07)
Но такие реактивы тоже, наверное, подучетны, а не просто пошел в магазин и закупился.

именно что пошел и закупился) Химия такая веселая штука)))
Цитата (Албус @ Apr 27 2012, 16:11)
А ничего, что есть экспертное заключение о промышленном происхождении взрывчатки???

Откуда известно? Ты сам заключение делал или тоже прочитал где-то? А промышленное производство чем-то принципально отличается от кустарного? Или уже определили какой вид взрывчати был задействован и с какого завода его выпустили? Хотелось сказать мне, но я сдержался почти)
Про заключение не слышал, слышал только про взрывы, про ввод тяжелой техники и т.п. действиях органов.
^
Албус
Відправлено: Apr 27 2012, 19:42
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Алекс Кейрос @ Apr 27 2012, 16:15)
именно что пошел и закупился) Химия такая веселая штука)))

Да, бомбу можно собрать дома из говна и палок, но ТТХ и результат будет соответствующими.
Цитата (Алекс Кейрос @ Apr 27 2012, 16:15)
Откуда известно? Ты сам заключение делал или тоже прочитал где-то? А промышленное производство чем-то принципально отличается от кустарного? Или уже определили какой вид взрывчати был задействован и с какого завода его выпустили? Хотелось сказать мне, но я сдержался почти)

Во первых легче на поворотах, если ты админ, это не значит что тебе все можно. Чем промышленное отличается от кустарного? Я тебе скажу чем: в первую очередь тем, что годное ВВ дома изготовить нереально. Например тол или пластид. Кустарное отличается большой критической массой, а следовательно большим объемом готового изделия (если говорить о селитре), нестабильностью (триперекись ацетона) и низкой бризантностью по сравнению с боевыми ВВ.
Цитата (critic @ Apr 27 2012, 16:15)
Мрак. Кто ж заказчик?.. Как ты думаешь? Могло это быть связано с недавним делом о покушении на Путина?

Выгодно правительству может быть дабы оправдать ужесточение законодательства в некоторых сферах и расширение полномочий МВД. Это например. Однако я не думаю что наше правительство "чотких посонов" способно на такие комбинации, хотя все может быть. Думаю что к Путину это точно не имеет отношения.
^
critic
Відправлено: Apr 28 2012, 12:40
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Албус @ Apr 27 2012, 19:42)
Выгодно правительству может быть дабы оправдать ужесточение законодательства в некоторых сферах и расширение полномочий МВД. Это например. Однако я не думаю что наше правительство "чотких посонов" способно на такие комбинации, хотя все может быть. Думаю что к Путину это точно не имеет отношения.

Я имею в виду, что подельники тех, кого взяли в Одессе, нанесли ответный удар как бы. Но это просто версия без всякого основания. Правда в таком случае последовало бы заявление, мне кажется.

В любом случае, тут организация работала, похоже. Значит не псих-одиночка.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0948 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:18:50, 23 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP