Сторінки: (8)  # « Перша ... 6 7 [8]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

"Самая большая ложь Альбуса Дамблдора"

, Врал ли Дамблдор о прошлом Тома Риддла?
Korell
Відправлено: Sep 12 2020, 17:41
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Сияющая @ Jun 29 2020, 21:17)
Согласна, что не очень помог, мог бы помочь лучше. Но! Все же он назвал список предметов, которые были крестражами, а подборку воспоминаний показывал, скорее всего, на всякий случай. Точнее на случай своего просчёта - если крестражем окажется какой-то другой предмет, чтобы у Гарри была информация о перемещениях Реддла. Хотя, учитывая не очень большие магические таланты троицы школьков, сложный тайник они бы сами никогда не нашли.

Да уж, назвать их за год (!) - это большое достижение.
^
простая прохожая
Відправлено: Jan 3 2023, 00:26
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд:
Група: Адміністратори
Повідомлень: 15700
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Классная тема – в свое время как-то не бросались в глаза эти недоговорки.
Но главный вопрос, который меня мучает после прочтения (ибо я в целом согласна с автором, да и Дамблдор, как мы знаем, однозначным белым рыцарем не был): специально ли мама Ро оставила столько белых пятен? Или ей просто не хотелось вдаваться во все эти детали о прошлом лорда?
^
Просточитатель
Відправлено: Oct 12 2023, 08:25
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Sharpen
Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Korell @ Jun 27 2012, 16:47)
Хм... С одной стороны, создать образ врага - хорошо и полезно. С другой стороны, Дамблдор своей ложью (пусть и во благо) сделал страшную вещь - никто в магомире не извлек уроков из истории появления Волдеморта. В эпилоге вся система осталвась незыблемой. Значит, из-за лжи Дамба вопрс появления нового Лорда - вопрос времени?

Дельфи..
^
Просточитатель
Відправлено: Oct 12 2023, 08:29
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Sharpen
Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Лилиандил @ Sep 15 2012, 07:47)
Я прочитала статью и буквально поразилась - как автор точно описал мои мысли.
А ведь верно- Дамблдор только запутал Поттера еще больше, порциями выдавая тому на 6 курсе какие-то непонятные и непроверенные урывки из чужой (а возможно и переделаной?) памяти. А сам "забыл" о том, что был его учителем, "забыл", что куча его сокурсников есть, те же Хагрид и Макгонагал. Он показывает мальчика уже каким-то моральным уродом, извращенцем, пугающим всех и вся. хотя сам он Дамбы тоже испугался можно сказать.
Я думаю, что пока Том узнал, что он наследник Слизерина, правду о своей семье прошло 2-3 года (как минимум!).
Как жилось ему до этого в Хогвартсе и приюте? Как оон думал, чувствовал?
Нет всего этого мы не узнаем, нам показуют Риддла неким "идеальным злом" без возможности чувствовать и сочувствовать...
Уже прочитав 6 часть я сильно засомневалась в словах Дамблдора, а в 7 - так и вовсе разочировалась в этом персонаже.
Я полностью поддерживаю Гарри, когда тот доказывал недалеким Рону и Гермионе. что он был "их возраста2, когда увлекался темными исскуствами, тоесть в школе он мог быть не хуже Тома. Только мы ж этого не знаем. Да ну как же? Он всегда был белым и пушистым, словно его борода, а ту связь с Гриндевальдом простим. Нет, я никогда не прощу и не забуду.
Одна фраза Дамблдора чего стоит:Гарри, неужели ты жалеешь Волдеморта?... этим все сказано. А его нельзя жалеть да? Дамблдор сознательно выращивал эту ненависть в Поттере, чтоб в нужный момент, когда Дамб дергнет за ниточку, тот прикончил бы его.
у такое мое мнение.

Совершенно верно. манипуляция! а был ли Волдеморт так уж плох вообще?
^
Arlen Lhermitte
Відправлено: Oct 12 2023, 08:39
Offline

Если не кусать людей, то отравишься от нереализованного яда
**********
Стать:
Архімагістр II
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Модератори
Повідомлень: 13804
Користувач №: 206114
Реєстрація: 27-September 21





Цитата (Просточитатель @ Oct 12 2023, 08:25)
Дельфи..

Дельфини в Азкабане пожизненно. Хотя, как показал опыт, вырваться оттуда вполне реально. Так что всё возможно.
^
Просточитатель
Відправлено: Oct 12 2023, 08:52
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Sharpen
Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Arlen Lhermitte @ Oct 12 2023, 08:39)
Дельфини в Азкабане пожизненно. Хотя, как показал опыт, вырваться оттуда вполне реально. Так что всё возможно.

Еще как возможно. тем более что это уже вроде другой Азкабан без дементоровно самое большое противоречие.. Люпин говорил ПС в двадцать раз больше че ОФ. Оф20 человек ПС 400. Это много. Это ОЧЕНЬ много. Если 60000 магов в Маг Англии это уже две трети процента. населения. это немало.Это целая армия. Большая армия. если 30 тысячю...Это уже две армии. Если как говорила Роулинг 3000. непонятно как война шла? столь долго? И при этом убили Волдеморта и эта.. Огромная толпа.. испарилась ббез боя?
^
Юлия-Элоиза
Відправлено: Oct 12 2023, 09:05
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 181
Користувач №: 202831
Реєстрація: 1-May 19





Что интересно, Дамб не назвал имён ни одного классика Риддла. Кто учился с Того+, ктотего знал в школьные годы - тайна сия велика есть.
^
Arlen Lhermitte
Відправлено: Oct 12 2023, 10:11
Offline

Если не кусать людей, то отравишься от нереализованного яда
**********
Стать:
Архімагістр II
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Модератори
Повідомлень: 13804
Користувач №: 206114
Реєстрація: 27-September 21





Просточитатель, у страха глаза велики или Люпин просто приврал. Ну и Ближний круг, походу, немногим больше Ордена по численности, а то и меньше, остальные просто присоединятся к сильнейшему. Во время первой магической ПС Ближнего круга брали больше жестокостью и террором, вот обыватели перед ними дрожали и придумывали несметные полчища, а Дамблдор и его сторонники эти легенды охотно поддерживали.
^
Юлия-Элоиза
Відправлено: Oct 23 2023, 19:44
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 181
Користувач №: 202831
Реєстрація: 1-May 19





Я бы даже расширила тему. Дамб даже не назвал годы, когда учился Том. 1938 - 1945 гг. (вариант - 1937 - 1944 гг.) это все расчёты читателей. И да, одноклассников правда нет.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # « Перша ... 6 7 [8]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0825 ]   [ 23 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:34:29, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP