Сторінки: (8)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

"Самая большая ложь Альбуса Дамблдора"

, Врал ли Дамблдор о прошлом Тома Риддла?
Korell
Відправлено: Jan 17 2013, 17:33
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Callisto @ Jan 16 2013, 20:05)
кстати,забыла добавить:о его новом имени тоже знали единицы.Так что не удивительно,что никто не помнит Риддла,но все знают Волдеморта

Callisto, это справедливо для 70-х годов. А там-то речь шла где-то о 1956 г., когда он, помните, пришел к Дамбу, имея всего 5-7 учеников.
^
Pye dog
Відправлено: Jan 17 2013, 17:42
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Korell, ну а тогда откуда кому знать было?К тому же внешность сильно изменилась. Не думаю,что тут какая-то тайна есть)
^
oga svan
Відправлено: Feb 15 2013, 23:07
Offline

Новичок
*
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 78938
Реєстрація: 15-February 13





Вопрос не в том что там напридумывал Дамблдор о Томе. Вопрос в том, почему он, считая Тома столь неблагонадежной личностью, не занялся его воспитанием ( ну или перевоспитанием), а пустил его в свободное плавание? Почему он повторил (и не раз) эту ошибку в отношении других потенциальных "пожирателей". Что за лояльность к С. Блэку в тот момент, когда он подставил Снейпа под ОБОРОТНЯ, и , наоборот, полное равнодушие к судьбе Блэка, когда его в Азкабан посадили без суда и следствия (ведь в мире, где есть лигилеменция и веритасерум суды просто обязаны быть честными).
^
Korell
Відправлено: Feb 16 2013, 18:20
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





oga svan,

Цитата
Вопрос в том, почему он, считая Тома столь неблагонадежной личностью, не занялся его воспитанием ( ну или перевоспитанием), а пустил его в свободное плавание?


А Вы уверены, что изначально считал Тома неблагонадежной личностью? Задним умом мы все крепки, как известно...
^
Tatianka
Відправлено: Feb 28 2013, 16:53
Offline

Пользователь
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 14
Користувач №: 79190
Реєстрація: 28-February 13





оо...я не одна считаю Дамблдора "ещё тем типом" :) я считаю так:Дамблдор просто понял, что не предотвратил появление такого мага как Волдеморт. А мог бы. И ему просто необходимо было,чтобы Гарри не жалел его,чтобы он ненавидел. А как бы он тогда сражался с Волдемортом, если бы жалел его?Если бы понимал?Нет. Гарри должен был сосредоточить свой гнев на то,чтобы победить. Но,всё же Гарри предложил ему раскаяние. А это значит,что Дамблдору всё же не до конца удалось "подчинить" его себе. Вообще жаль,что Том стал таким каким стал :( Мне он нравится
^
Pye dog
Відправлено: Mar 1 2013, 19:38
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Shy, ууу..в наших рядах пополнение? :D Согласна с тем,что Поттер оказался под конец не таким уж слабовольным на чужое влияние. Не знаю,действительно ли он верил,что Лорд мог раскаяться,но тем не менее. Что до дамба - мнение не изменилось
^
Korell
Відправлено: Mar 4 2013, 21:56
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Вот я сейчас очень благодарен Elfina Snapes - она надоумила меня на новую порцию мыслей. Мы начинали опровергать Дамблдора, что "понапридумывал о Томе". А я как раз думаю иначе. А давайте с ним согласимся! А давайте представим, что все приведенные им свидетельства - правда. И получается удивительная картина:

1) Том пошел в Хогвартс 1 сентября 1938 г. и шляпа сразу отправила его в Слизерин. Верим? Верим.

2) Том, возможно, узнал в первый же вечер, что Слизерин говорил со змеями. Верим? Я верю.

3) Том был тихий и очень талантливый юноша, которого любили все учителя. Верим? Верим.

4) Дамблдор был единственным, кто настороженно к нему относился. Том к нему тоже. Верим? Я охотно верю.

5) Том на первом курсе возможно пугал слизеринцев парселтангом, как миниум - демонстрировал его. Верим? Дамб не уверен, а я верю. Пусть так.

6) Том на младших курсах искал родословную семьи. Верим? Верим.

7) Узнав, что отец не учился в Хогвартсе, Том придумал себе имя "Лорд Волдеморт". Верим? Охотно.

8) Переходя из курса на курс, он собрал вокруг себя компанию преданных друзей. Ну а почему бы и нет? Вполне и "секретное общество", как все нормальные подростки, могли создать - кто спорит? У нас в классе было три "секретных общества", как минимум:)

9) Делали мелкие пакости. Почему бы и нет? Может, и пошвыривались в гриффиндорцев каким-нибудь заклинаниями. Попугивали хаффлпаффцев. Ну, тех сам бог велел:). Хагрида донимали - того, думаю, донимали все, кому не лень, очень уж он комичен. Если Тому во время учебы было не лень пойти подостовать Хагрида на досуге - вполне. Помните, он дрался каждый день с троллями? Могли и ученики подзуживать этого балду-переростка сходить в предгорье и помериться силами с троллями:)

10) На пятом курсе Том открыл ТК, и это завершилось смертью Миртл. Это факт, против которого не попрешь.

11) После пятого курса Том пришлепнул семью Риддлов. Кстати, как не знаем. Может, сам и накидал Морфину фальшивые воспоминания. А, может, того проще - применил "Империо" к Морфину, а тот сам все сделал. А потом "Обливиэйт" и дело в шляйпе:)

12) Курсе на 6 заинтересовался крестражами. Может, на старших курсах первый и изготовил. А почему нет?

Верим фактам Дамблдора? Конечно ДА.

Вопрос-то в другом. А что для понимания личности Тома нам те факты дали? По мне НИЧЕГО. Это - пустышки, за которыми не стоит ничего.

Еще раз: мошенник Дамб не врал, нет! Он дал кучу ничего не значащих сообщений.
^
Pye dog
Відправлено: Mar 5 2013, 03:42
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Korell, о чем и речь. Ничего нового они не дают эти факты.Как не известно было много чего,так не известным и осталось. А верить-не верить..по сути Дамб описал нам среднестатистичечкого студента:пришел,выучился,кем-то стал. Но из канона-то как раз
понятно,что далеко не был он среднестатистическим. А у дамба за 7 лет о нем и сказать нечего

Только вот я не верю,что он кому-то пакостил,кого-то доставал,с троллями боролся и т.д. Не похоже на него.Он будучи взрослым не по годам,сразу понял,что Хогвартс это единственный его шанс стать кем-то и перестать быть неудачником из приюта. Поэтому и вел себя как подобает,хорошо учился. Но только дамбу показалось это неестественным:дамб ведь помнит и его властный тон и рассказы миссис Коул,плюс его умение говорить со змеями,о котором Том зря рассказал и уверена,что мильен раз сам потом и жалел об этом.Отсюда и неприязнь дамба к Тому. И я уверена,что дамб не раз доставал Слизнорта расспросами:все же дамб тогда не был директором,следовательно откуда ему было знать что творится не на его факультете?
^
Хрустальная балерина
Відправлено: Jul 10 2013, 08:33
Offline

Just_A_Dream
*******
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1856
Користувач №: 79962
Реєстрація: 31-March 13





Korell, мы все прекрасно знаем, что вы ненавидите Дамблдора. Так что обсуждать бессмысленно.
^
Clara Oswald
Відправлено: Jul 10 2013, 08:49
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
Korell, мы все прекрасно знаем, что вы ненавидите Дамблдора. Так что обсуждать бессмысленно.


Верно. Не секрет ведь - любые слова и факты можно истолковать по-разному, в зависимости от того, что именно хочешь доказать. Поэтому меня совсем не удивляет, что с помощью одних и тех высказываний Дамблдора одни доказывают, что он гад, другие, что - он святой. Ни то, ни другое, естественно, истине не соответствует - хорошо известно, что абсолютно "темных" или абсолютно "светлых" людей не бывает ...
Как мудро сказал Омар Хайям - "Человек, словно в зеркале мир - многолик, он - нижтожен, и он же - безмерно велик" ...
Или вот еще - "Ад и рай - не круги во дворце мирозданья, ад и рай - это две половины души"
А то, что кто-то изначально нам нравится или не нравится - с этим ничего не сделаешь, о вкусах, как известно, не спорят ...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1064 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:17:25, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP