Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Понравившийся ник

, Тефида, Tihe, Домовёночка
Тефида
Відправлено: Apr 28 2012, 17:28
Offline

s'enfuir
*******
Стать:
Чародій V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1291
Користувач №: 66240
Реєстрація: 7-November 11





*Саша совсем не знал, кого слушать.*
//Нет, ну должны помогать, а на самом деле все еще больше больше запутали.//
*Парень нахмурился.*
- Ангел, вот ты говоришь что надо спросить. А если откажет? Будет очень неловкая ситуация, все-таки.
//И унизительная.//
- С другой стороны, если я возьму ник не спросив, меня ж потом совесть замучает. А? Нет, я не курю.. *отвелеченно сказал Саша, хотя доводы Демонессы его почти убедили.*
- Наверное, стоит его просто взять. Или не взять?
*Саша беспомощно уставился на посланцев.*
- Незнаю я.
^
Tihe
Відправлено: Apr 28 2012, 18:06
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





*Демон подкинула сигарету в воздух и на лету поймала ртом. На конце сигареты появился маленький огонек и потух. Демонесса приоткрыв рот, выпуская дым, а вторую сигарету положила на столе*
-И что, что не куришь? Дело твое. Но учти - второго шанса не будет... Это не наркотики, ты от одного раза не подсядешь. Стоит ли отказывать себе в возможности узнать что-нибудь уникальное?
//Маленький бестолковый человечек... как они из мухи умудряются сделать слона?//
*Демон махнула рукой*
-Послушай тебе не о чем беспокоиться. Вот если бы кто-то выбросил котенка на улицу и ты бы захотел взять этого котенка себе домой ты бы тоже так терзался? Мол у него ведь хозяева были? Мне так не кажется. Небось даже злился бы на них за то что выбросили это маленькое чудо. Так вот здесь тоже самое, только и того что речь не о живом существе, и ему ни холодно ни жарко от того что его оставили.
Я не понимаю к чему эти страдания и терзания. Чтобы никого не обидеть, да будет тебе известно, нужно придумать что-то новое. Включая имена. Ты встречаешь людей с различными именами, красивыми и не очень, короткими, длинными, мягкими резкими... их великое множество. Ты запоминаешь эти имена. И когда у тебя появиться ребенок ты будешь вспоминать и перебирать все известные тебе имена, выбирая лучшее. А между тем ведь это имя уже принадлежало кому-то. Кто-то долго и трепетно его выбирал, подбирал...
Это тоже самое.
*Темная сбила пепел в только что появившуюся пепельницу на столе и продолжила*
- Да и потом посмотри какое множество одинаковых ников. Их десятки, сотни, тысячи... Как часто ты регистрировался и тебе говорили что имя это занято? И что тебя тут же начинала мучить совесть?
Живи проще, мальчик. Наслаждайся этой жизнью, делай как считаешь нужным, поступай по своему желанию. И прислушивайся к себе. Посмотри на этот ник - он идеальный. Он - твой.
*Она улыбнулась и выпустила облако дыма*
-Соглашайся малыш... и на сигареты и на ник... Хочешь, я научу тебя жить? Полной жизнью. Неповторимой. Она у тебя одна, помни об этом. И от нее нужно брать все...
^
Домовёночка
Відправлено: Apr 28 2012, 18:23
Offline

Мастер езды на венике :З
*****
Стать:
Маг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 460
Користувач №: 61405
Реєстрація: 25-July 11





* Девушка вздохнула. *
-Саша, ты спроси, спроси. Если ты вежливо попросишь то он тебе не откажет. Ручаюсь. -*На последнем слове Ангел сделала ударение и продолжила.*- Я то уж знаю, вежливость это волшебство. Мне верить можно.
*С мольбой в глазах она взглянула на подопечного.*
-И, прошу тебя, не надо тебе эту гадость даже пытаться брать в руки. Сам знаешь что может быть.
^
Tihe
Відправлено: Apr 28 2012, 18:53
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





*Демонесса на слова ангела фыркнула* Что-то у волшебства этого коэфициэнт полезного действия низкий, плохо оно работает. Если бы вежливость действительно была универсальным средством от всех невзгод, то вежливые люди таковыми и оставались бы. А как часто приходиться в ответ на вежливость слышать грубость?
*Демон повернулась к Саше*
- Запомни одно правило, дружок. В этой жизни никто никому ничело не должен. Ты сам за себя отвечаешь и надеяться ты можешь только на себя. Глупо полагаться на чужую доброту и вежливость.
И да конечно, ангелам вот разве что только верить можно, поскольку у них все чисто на вере, считай на соплях, и держится. Только что-то слишком часто она подводит....
*Увидев перекосившуюся в мольбе рожу ангела Демонесса расхохоталась*
- О! И что же случиться!? Быть может пронзит его гром небесный? Или он скончается тут же? Какие глупости. Ангел, ты смешон! Это всего лишь сигарета. И только. Не стоит перегибать палку, устраивая из этого тотальное очернение души.
*Все еще сотрясаясь от смеха она повернулась к человеку*
- Вот! Посмотри на это *Демон резко вскинула руку указывая на ангела* Посмотри на ее лицо! Точно такое же оно будет у тебя, когда ты будешь молить о милости. Стоит ли унижаться? Тем более многие могут поддаться искушению втоптать в грязи.
^
Домовёночка
Відправлено: Apr 28 2012, 19:11
Offline

Мастер езды на венике :З
*****
Стать:
Маг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 460
Користувач №: 61405
Реєстрація: 25-July 11





*Оскорбления Светлое существо не выдержало, и поэтому над головой девушки появилась маленькая тучка, и Ангел уменшилась до того, что смогла спокойно сидеть на плече у мальчика. Устроившись поудобнее она начала шептать Саше.*

- Ты мальчик умный, понимающий. Ты представь себя, на месте этого человека. Вспомни всё что я тебе говорила.

*Посмотрев на Темноту она продолжила.*

-И прошу тебя, хоть сейчас основной разговор не об этом, не поддавайся искушению. Никогда это не приведёт к хорошим последствиям. Ни-ког-да. Верь мне, и всё будет окей.

// Начальники, а можно мне отпуск? как я устала от болтовни с Чёртиками...//
^
Тефида
Відправлено: Apr 29 2012, 12:24
Offline

s'enfuir
*******
Стать:
Чародій V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1291
Користувач №: 66240
Реєстрація: 7-November 11





*Как только слова Демонессы убеждали Сашу, Ангелок тут же "портил" всю картину. Парень уже тянулся к кнопочке смене ника, как опять отдернул руку.*
- Ангел, ну а все-таки, если он не согласится? Ты представляешь, каким унизительным для меня будет положение? Это же ужасно!! Ведь действительно - это всего лишь имя, таких много. Я понимаю, что это не совсем хорошо с моральной точки зрения, но уж очень мне никнейм нравится.
*Затем парень повернулся к Демонессе, которая почти его убедила.*
- Наверное, стоит так сделать.
//Но курить все равно не буду - Ангел тут полностью прав.//
^
Tihe
Відправлено: Apr 29 2012, 13:04
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





*Демонесса усмехнулась и выпустила очередное облако дыма*
- Ты умница, мальчик. Кстати, знаешь когда мы говорим свое мнение или какую-либо позицию относительно конкретного вопроса, мы чаще всего пересказываем то что однажды сказали нам. Мы присваиваем себе эту позицию, чужие слова...
И это вполне естественно. Сложно, очень сложно придумать что-либо новое.
Но когда мы повторяем чужие слова это оправдано, совершенно оправдано, когда мы принимаем эту точку зрения, эту позицию, слова...
Это случается когда идея совпадает с нашим мировоззрением. Тогда мы имеем полное право назвать ее СВОЕЙ.
Нет, авторство принадлежит не нам, сотворили, придумали ее не мы, несомненно. Но коль она стала частью нашего мировоззрения, нашей жизни, мы можем назвать ее своей.

*Она откинулась на спинку стула прищурено улыбаясь выпустила несколько колец дыма, разных цветов*
- Подумай над этим, Человек. И на этот раз и вообще...
Это жизнь такая уж она есть. И если ты хочешь хорошо жить ты должен принять ее такой какая она есть, без прикрас, и себя тоже принимай таким какой ты есть...
И помнить что на других рассчитывать не стоит, а уж полагаться на их милость и светлую натуру тем более, особенно когда люди эти тебе мало знакомы.
А быть светлыми и безукоризненными, доверять, верить, полагаться на чистые чувства других позволить себе могут только ангелы, такое возможно только на небесах...
И раз уж мы заговорили о том человеке... знаешь, что он почувствует? Нет не обиду... жадность, возмущение - как же так его собственность взяли в пользование, его собственнические чувства оскорблены, но нет не обиду...
*Демон повернулась к Светлой*
-И скажи мне Ангел, жадность и собственничество - те чувства которым следует потакать?
^
Тефида
Відправлено: May 1 2012, 08:58
Offline

s'enfuir
*******
Стать:
Чародій V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1291
Користувач №: 66240
Реєстрація: 7-November 11





*Не дождавшись ответа от Ангела Саша вновь повернулся к Демонессе.*
- Не хотелось бы конечно лишать человека так называемого "права собственности", но да, в этом мире нет ничего нового.
*Сомнение мальчика почти улетучилось. И так было все ясно.*
- Демонесса, а я же, наверное, свой собственний ник когда-то придумаю. И он будет именно мой. *Мечтательно думал вслух мальчик.*
- Скажу, что незнал. И точка.
^
Вольтури
Відправлено: May 2 2012, 18:13
Offline

Начальник жизни
*********
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9122
Користувач №: 53524
Реєстрація: 1-May 10






  !  

Если дуэлянт Домовёночка будет дальше игнорировать мои сообщения и просьбы, то Человеку придётся делать выбор по всему пройденному.
Через сутки, если новых постов не будет, жду решение у себя в ЛП.

^
Tihe
Відправлено: May 3 2012, 07:36
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





*Демонесса смеясь ответила Человеку*
-Изобретешь, когда-то непременно изобретешь. Но учти, что кто-нибудь может у тебя его взять. Ты можешь знать или не знать об этом.
Советую, однако при этом не сильно огорчаться. В конечном счете не имеет значения что делают другие. Главное - то что ты сам найдеш свой ник, который подойдет тебе идеально. И дабы ты утешелся относительно права собственности... Почти наверняка этот ник человек этот придумывал не сам. А если и сам, то он ему не подходит.
Подумай сам. Стал бы ты менять ник который сам создал и который тебе подходит?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0845 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:20:19, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP