Модератори: Satine.

Сторінки: (50)  [%] « Перша ... 44 45 46 47 48 ... Остання ».
Сторінки: (4)  « Перша ... 2 3 [4] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Уход за волосами

, лелеем хвост и гриву
Відправлено: May 15 2021, 22:36
dovelet, совсем любым? Даже если бы тебе вручили детский шампунь - устроило бы?)

Відправлено: May 16 2021, 07:11
Бэйджиг, мою и детским иногда. Они по составу получше многих: без красителей, sls и так далее. Правда, сульфаты и не вредят, если волосы изначально здоровые. Короче, для меня лучше разнообразие.
Відправлено: May 20 2021, 16:34
Цитата (Supreme @ Apr 26 2021, 18:02)
В активном поиске "своего" шампуня.
Пришёл Bed Head "Resurrection" от TIGI. Шампунь и кондиционер. Слишком сильно пахнет клубникой. Шампунь, в целом, понравился, правда я ещё не поняла — это он мне так в купе с моей водой кожу головы сушит, или от предыдущего она ещё не отошла? Попользуюсь немного, если и дальше будет сушить — сменю.

Кониционер — пока сложно сказать, но явно хуже моей масочки Biolage Hydra Source Deep Treatment. Объём остался, а волосы не мягкие... но это ещё мб потому что я несмываемым кондёром от Gliss Kur попшикала (Silk чё-то там)

Кста-а-ати, я доставку маски-таки дождалась и, девочки, я в восторге! Держу на влажных волосах минуты две-три, и волосы потом мягусенькие, лёгкие. Один минус — она убирает весь объем.

А вообще, не знаю чего ещё делать, чтобы волос не лежал "облачком", а прекрасно струился. У меня волнистый. Говорят, только если феном сушить такой эффект + правильные продукты.

я не знаю, что только что произошло. Но, я помыла голову этой комбинацией от TIGI шампунь+кондёр, потом масло от глис кур на кончики, потом ликвид силком попшикала, расчесала и оставила сушить, как есть. Облачка нет, ничё не жесткое, всё очень даже струится, по мере возможности (т.к. волосы всё же вьются). Я в шоке и в восторге. Надо поискать ещё шампуть без силиконов :lol: и будет вообще шик-блеск. Мб спросить у своего парикмахера (она мне в прошлый раз очень хорошо сделала).
Відправлено: Jul 15 2021, 12:08
Я недавно проходила один марафон (лоол) в инсте, по уходу за волосами. Не могу сказать, что мои пористые волнистые волосы стали идеальными, как после салона, но некоторые улучшения имеются.
Например, что мне понравилось, и что я применяю — прочёсывание маски/кондёра на волосах. После нанесения средства, дополнительно расчёсываю расчёской, предназначеной для использования в душе. Как результат — маска и кондёр лучше распределяются и работают. А кто-то из вас пробовал? вообще, какими секретиками пользуетесь по уходу за волосами?
Відправлено: Jul 15 2021, 12:54
Supreme, я после того, как узнала, что есть такая штука как кудрявый метод тоже расчёской тангл тизер расчёсываю после того, как наношу кондиционер или маску. Потом смываю тоже расчёсывая волосы расчёской или жамкаю их, как получится))
Ещё прикупила недавно себе полотенце из микрофибры. Мне нравится, волосы минут через 10-15 нормально так высыхают, как раз чтобы нанести всякие штучки-дрючки для ухода (у меня Ollin Perfect hair - мне его моя парикмахер посоветовала, а потом как-то резко он в инстаграме бамбанул, я аж удивилась)
На самом деле у меня волосы от природы прямые, но после того как я три года подряд красилась в рыжий, они подсушились, распористывались и стали пушиться, и в следствие этого даже кудриться... Но укладка, сцобака, всё равно не держится =tenderness= сейчас у меня что-то типа обмре (амбре, как там его, шут его знает) 50% длины отросшие и обрезанные рыжие концы, а от корней натурэль русые. Самый кек, что после того, как обрезала отросшие до поясницы волосы некоторые знакомые заметили, что во мне что-то поменялось и спрашивали не покрасилась ли я? (последний раз красила волосы аж в феврале 2020)
Відправлено: Jul 15 2021, 13:46
Цитата (dovelet @ May 16 2021, 07:11)
Бэйджиг, мою и детским иногда. Они по составу получше многих: без красителей, sls и так далее. Правда, сульфаты и не вредят, если волосы изначально здоровые. Короче, для меня лучше разнообразие.
Детский же не пенится нифига, как им промыть голову?
Відправлено: Jul 15 2021, 20:52
Эфридика, много пав тоже плохо. У меня немного волос, мне хватает.
Відправлено: Jul 26 2021, 14:06
dovelet, ну если подходит, то и ладно)

Уже месяц где-то думаю захерачить биозавивку, но переживаю, что мне в моём городе сделают обычную химию, которую обзовут биозавивкой, испортят волосы, а мне даже предъявить будет некому... У кого-нибудь был опыт биозавивки?
Відправлено: Jul 26 2021, 14:19
Эфридика, я делала boost up, когда носила короткую стрижку. По сути та же биохимия, только не на весь объём, а на прикорневую зону. Держится месяца 4-5, постепенно само собой выпрямляется.
Волосы становятся более сухими, конечно, ибо какой бы щадящей не была химия, — это химия, чудес не бывает.
Но, это все не убойно, с уходом даже вполне нормально. В паклю волосы не превратились.
Для моих жирных волос даже было плюсом. Голову, к примеру, я могла мыть не каждый день, а раз в два-три, и даже четыре дня.
Відправлено: Jul 26 2021, 14:20
Эфридика, у меня одновременно всегда несколькошампуней и кондеев. Без особой системы. Есть определённые компоненты и марки, которые нра мне больше других. Но и только.
Не, про завивку не в курсе. А почему ты думаешь, что у вас такую процедуру не делают?
Відправлено: Jul 26 2021, 14:24
Цитата (Эфридика @ Jul 26 2021, 14:06)
что мне в моём городе сделают обычную химию, которую обзовут биозавивкой,

Там определённые линейки препаратов, просто узнай какие используют в салоне, загугли, убедись, что ок и следи, чтобы тебе делали именно их.
Відправлено: Jul 26 2021, 14:29
Цитата (dovelet @ Jul 26 2021, 14:20)
Не, про завивку не в курсе. А почему ты думаешь, что у вас такую процедуру не делают?
Не, может, и делают, но я не нашла. Узнавала в нескольких местах, предлагали обычную химию, портфолио нет, в инстаграмах тоже не нашла. + я ж хочу озорные локоны, а не деревянные пружины тёти люды из 95 года
Відправлено: Sep 29 2021, 04:35
Я мою голову сульфатным (Levrana) и бессульфатным (onme) шампунями по очереди, 1:2 мытья. Добавила в оба шампуня таблетки пантенола, волосы начали расти быстрее и гуще, а перхоть практически исчезла уже.
Пользуюсь масками, маслами, кондиционером, конечно, термозащитой (причем не только когда пользуюсь феном или плойкой, но и просто перед выходом на улицу когда солнце печет, когда температура ниже 0 - обязательно масло на кончики, также использую его перед фотосессиями - волосы выглядят в несколько раз лучше.
+ каждые 2 месяца хожу подравнивать кончики и делать восстановление волос либо биоламинирование, раз в полгода хожу на коррекцию прически (или делать новую, если надоело)
Відправлено: Oct 1 2021, 11:33
Перепробовала хз сколько шампуней и мыл. Ей-Доббе, всего и не упомнишь. От мыла пришлось категорически отказаться, даже от дегтярного. Не подходит мне, хоть плачь. А шампуни - обычный Хербал мне зашел. Он у нас исчез на несколько лет с прилавков и можно было только в немецких магазинах покупать. Сейчас вроде такой проблемы нет. Тем более, что линейка бальзамов, кондиционеров у них широкая.
Ээм, что еще. Отказалась от полотенец. Купила в аптеке пару батистовых пеленок и сушу голову только ими. Уже не помню кто мне порекомендовал, но мне подходит такая сушка.
Відправлено: Oct 6 2021, 20:26
Цитата (Танаис @ Sep 29 2021, 04:35)
каждые 2 месяца хожу подравнивать кончики и делать восстановление волос либо биоламинирование, раз в полгода хожу на коррекцию прически (или делать новую, если надоело)

короткие волосы?
Цитата (Disha Giotto @ Oct 1 2021, 11:33)
От мыла пришлось категорически отказаться, даже от дегтярного.

оно же пахнет
Відправлено: Oct 7 2021, 01:32
гитик, да, короткие. С одной стороны ниже плеч, с другой чуть отросший ёжик - надеюсь, вскоре удастся сделать ассиметричное каре
Відправлено: Oct 7 2021, 03:52
Цитата (Танаис @ Oct 7 2021, 01:32)
С одной стороны ниже плеч

так быстро выросли после бритья?
Відправлено: Oct 7 2021, 06:05
Цитата (гитик @ Oct 7 2021, 03:52)
так быстро выросли после бритья?

Ну... дело было в мае 19 года...прошло 2,5 года примерно.
Со второй стороны (где коротко) - год
Відправлено: Jan 25 2022, 04:58
Добавила какое-то гарньевское масло на кончики. Сильно посеклись, вроде норм.
К слову, для плотности и напитанности волос мне зашло окрашивание в тёмный.
В брюнетку не ушла, хотя на некоторых фото получаюсь ею. Тёмный шоколад/каштан, че я раньше в этом блонде сидела?
Відправлено: Jul 20 2022, 20:12
У кого еще волосы из-за стресса начали чаще выпадать? =dribbled=
Відправлено: Jul 21 2022, 15:51
Бэйджиг, у меня уже второй месяц такой волосопад, что просто =rrr=
После каждого мытья головы целые пучки достаю из слива.
Короче, сдала на днях гору анализов, а то вдруг полетели не только волосы, но и весь организм в целом. Жду вот консультацию от подруги-врача.
Відправлено: Jul 21 2022, 15:59
У меня после ковида ужасно волосы выпадали, потом само прошло все.
А вообще мне советовали никотиновую и аскорбиновую кислоту добавлять в шампунь и мыть, мне помогало. Если, конечно, нет заболеваний - источников выпадения волос.
Відправлено: Jul 21 2022, 21:23
Синяя_Птичка, понимаю... Надеюсь, все нормально и волосы будут в порядке. Я тут собираюсь маски из яичного желтка начать делать, но мне сказали, что это может быть не очень полезно. :crazy:

Цитата (Люблю МОЙ Гриффиндор @ Jul 21 2022, 15:59)
А вообще мне советовали никотиновую и аскорбиновую кислоту добавлять в шампунь и мыть, мне помогало.

*записала* Если найду - попробую.)) Спасибо.
Відправлено: Jul 24 2022, 20:39
Бэйджиг, спасибо

Короче, получила результаты анализов. Вроде все ок, только витамин Д понижен. Подруга сказала пить витамин Д и купить любой комплекс витаминов для волос с Биотином (!).
Может кому-то эта информация пригодится. Хотя, конечно, в этих вопросах нужна консультация врача - причин выпадения волос может быть много.
А еще прикупила новый шампунь от выпадения волос.
Відправлено: Jul 24 2022, 22:49
Синяя_Птичка, хорошо что дали рекомендацию. Возможно, пропьете курс витаминов - и с волосами все будет в разы лучше?

Я раньше пила витамины, но не с определенной целью, а так, общий курс для организма. Но вот читаю Вас и понимаю, что лучше с врачом это обсудить.
Відправлено: Jul 25 2022, 07:35
Бэйджиг, можно на «ты», а то чувствую себя старой тетушкой) тем более, что я помню тебя ещё с 2012 года, хотя мы не особо пересекались
Витамин Д, думаю в осенне-зимнее время можно в любом случае пропить. В наших широтах это всем актуально, как мне врач сказал.
Бэйджиг, а как в Канаде, назначают приём витамина Д зимой?
Відправлено: Jul 25 2022, 21:22
Синяя_Птичка, хорошо, давай. =))
Получается, его точка надо полгода пить, а то много где зима длинная. :crazy:
Цитата (Синяя_Птичка @ Jul 25 2022, 07:35)
Бэйджиг, а как в Канаде, назначают приём витамина Д зимой?

Если анализы не показывают дефицит, то нет. Но его вообще можно купить в магазине всегда. Правда, я на 100% не уверена, достаточно ли дозы в этих витаминах.
Відправлено: Aug 2 2022, 12:53
Пробую кудрявый метод и медленно превращаюсь в настоящую львицу с гривой :nail:
Пока очень довольна, потому что отказалась от плойки и травмирующих волосы расчесок (брашинг и все такое).
Есть те, кто тоже является счастливым обладателем кудряшек и ухаживает таким способом?
Відправлено: Aug 4 2022, 23:58
иду на красный, пока не являюсь, но беру с тебя пример! Средства пришли только что - буду улучшать качество гривы. =crazy_pilot=
Відправлено: Oct 26 2023, 09:03
как избавиться от этого?!
Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 26 2023, 09:27
БарСучка, мне помогла смена шампуня с бальзамом на другие, нашла идеальный для себя вариант и бед не знаю, даже в моменты сильных стрессов.
А ещё обрезала волосы когда, стало ещё меньше сыпать, на эту длину питательных веществ хватает и без витаминов
Відправлено: Oct 26 2023, 10:04
Lindemann, я уже купила французкие шампуни специальные, дорогие... а толку как с козла молока (
а какой у тебя?
ну тебе то да, идет стрижка, но мне идут исключительно длинные ;( они еще и кудрявые, никакой крутой стрижки не выйдет
Відправлено: Oct 26 2023, 11:05
Цитата (БарСучка @ Oct 26 2023, 10:04)
но мне идут исключительно длинные

я когда-то так же думала :lol: а теперь фига с два обратно буду длину отращивать
Цитата (БарСучка @ Oct 26 2023, 10:04)
они еще и кудрявые, никакой крутой стрижки не выйдет

так у меня тож, я не сама подкручиваю. Я вообще их даже не расчёсываю :lol:
Цитата (БарСучка @ Oct 26 2023, 10:04)
а какой у тебя?

Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 26 2023, 11:07
Цитата (БарСучка @ Oct 26 2023, 10:04)
я уже купила французкие шампуни специальные, дорогие... а толку как с козла молока (

я так часто слышу от знакомых такое, что купила дорогие, и бестолковые. И я такая, ~800 рублей за литровую бутылку :lol:
Відправлено: Oct 26 2023, 11:22
Lindemann, спасибо.сохранила. я свой за 2.700 (400мл)брала. маме помог, а мне....
Цитата (Lindemann @ Oct 26 2023, 11:05)
а теперь фига с два обратно буду длину отращивать

не, но у тебя реально пушка и цвет яркий еще дополняет), я себе челку зимой делала и это был кошмар кошмарный, слава богу отрастает... вчера вот волосы затонировала в розовый, мне не нравится :D
Відправлено: Oct 26 2023, 11:29
БарСучка, так что может это нормальное количество волос после мытья? тем более таких густых и роскошных как у тебя
Відправлено: Oct 26 2023, 11:45
Илекса, нет, у меня была огромная шевелюра, а сейчас осталось процентов 50 от того,что было. но при этом показатели витаминов в норме....
Відправлено: Oct 26 2023, 12:11
Цитата (БарСучка @ Oct 26 2023, 11:45)
Илекса, нет, у меня была огромная шевелюра, а сейчас осталось процентов 50 от того,что было. но при этом показатели витаминов в норме....

аа ох сочувствую
у vichy вот такая штука есть dercos aminexil, она в ампулах. я несколько раз делала себе курс, через месяца 4 замечала эффект.
Відправлено: Oct 26 2023, 12:13
Илекса, о, такое не знала, я шампунь от перхоти их линейки обожаю, реально отлично голову вымывает. спасибо, гляну)
Відправлено: Oct 26 2023, 12:23
Цитата (БарСучка @ Oct 26 2023, 10:04)
они еще и кудрявые, никакой крутой стрижки не выйдет

Жиза
Но мне пришлось выше плеча обрезать, тк у меня волосы превратились в гнездо аиста. Не то, чтобы обрезание им как-то помогло, но лечить короткие волосы проще (и дешевле)
Если их выпрямить, то и с такой длиной пушка-бомба, но я пытаюсь волосы подлечить, а утюжок этому явно не помощник
Відправлено: Oct 26 2023, 12:26
Цитата (БарСучка @ Oct 26 2023, 11:22)
спасибо.сохранила. я свой за 2.700 (400мл)брала. маме помог, а мне....

друг кст пробовал, ему тоже подошёл, меньше сыпались
Цитата (БарСучка @ Oct 26 2023, 11:22)
не, но у тебя реально пушка и цвет яркий еще дополняет)

:wub: :tulip:
Цитата (БарСучка @ Oct 26 2023, 11:22)
я себе челку зимой делала и это был кошмар кошмарный, слава богу отрастает... вчера вот волосы затонировала в розовый, мне не нравится

я раньше с чёлкой гоняла, мне так нравилось. А сейчас смотрю те фото... какой мрак =smile_cry=
Відправлено: Jan 23 2024, 18:51
Природа \ генетика \ Бог (нужное подчеркнуть) наградили меня шикарными волосами, а в довесок дали проблемы с кожей головы в виде перхоти!
А потому всю свою жизнь я с этой проблемой боролась. Стоит добавить, что я люблю кофе с молоком и сладости, что также играет против меня.
Пробовала я все подручные, народные, хедены, сульсены, ладоры и прочую буботню, включая аптечную. Все это длилось, пока судьба мне не послала волосяную фею.
После консультации с феей-трихологом я заменила весь свой уход, вклячая резинки для волос, полотенца, расчески, т.к. всё это влияет на качество волос и состояние кожи головы. Ну, и жрать стала поменьше сладкого :embarrassment:
А потому, если вы страдаете тем же, что и я, то читайте и запоминайте:
  • нельзя ложиться спать с мокрой головой
  • нельзя мыть голову кипятком
  • тюрбаны послу душа не носим более 10-15 минут
  • если волосы натурально не высыхают за полчаса, их обязательно нужно просушить феном
  • расческу нужно мыть хотя бы раз в неделю
  • важно делать пилинг кожи головы
  • вдруг для кого-то это новость, но шампунь мы наносим на кожу головы, а длину моем пеной


Расчески я заменила на Janeke и Тангл Тизер. Заказывая их в интернетиках не понимала их прикол, а потом как поняла. Для головы я использую теперь микрофибровые полотенца.
Первые два месяца "лечения" я использовала шампунь от Dr.Forhair. Сейчас перешла на обычный от Solutions. Раз в неделю делаю пилинг SimSensitive и пшикаю на скальп спрей от KV-1. Моя голова никогда не была настолько счастлива :soap_bubbles:
Для красоты использую бальзам от Selective и маску от Vitalitys. После мытья и сушки у меня Equave и масло от Lanza.
Дисклеймер: не факт, что мой набор средств подойдет именно под ваши волосы и кожу головы!
Путь мой длинный и тернистый, но того стоил :yn_inlove:
Відправлено: Mar 4 2024, 20:58
Цитата (Power @ Jan 23 2024, 18:51)
не факт, что мой набор средств подойдет именно под ваши волосы и кожу головы!

Совсем не факт, но советы очень по делу. Единственно но, тюрбан нельзя носить больше 5 минут. А так всё верно: шампунь только на кожу головы, длину промываем пеной. И ещё шампунь наносим 2 раза. + желательно в арсенале иметь 2 шампуня: безсульфатный и сульфатный. Из расчёсок лучшее сейчас Janeke, она не травмирует волос.
Відправлено: Mar 18 2024, 10:52
Хотіла би порекомендувати маску для волосся, яку можна придбати на iherb:

SheaMoisture, ямайська чорна касторова олія, маска для зміцнення та відновлення

Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 28 2024, 17:28
Девочки, а вот скажите, обязательно, чтобы шампунь стоил миллион денег и его можно было найти только в каком-то специализированном магазине у чёрта на рогах по спецзаказу? Нормальный шампунь из супермаркета можно купить, когда продукты покупаешь?
Відправлено: Mar 28 2024, 18:36
Уход за волосами это когда волосы от тебя уходят от разочарования же ж? 🥺
Відправлено: Mar 28 2024, 18:59
Эфридика, если беды с башкой, то обязательно. Ну и хорошие шампуни можно найти не за все деньги мира. Бутыля 450 мл за 900 грн. мне хватает почти на 5 месяцев.
Відправлено: Mar 28 2024, 19:59
Беды с башкой)))
Відправлено: Apr 9 2024, 08:33
Эфридика, не, хороший шампунь ты в супермаркете не купишь. Нужен проф магазин, но это не значит, что он будет стоить как крыло самолёта. Там тоже разный ценовой сегмент.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (50)  [%] « Перша ... 44 45 46 47 48 ... Остання ».
Сторінки: (4)  « Перша ... 2 3 [4] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1041 ]   [ 59 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:13:32, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP