Модератори: Satine.

Сторінки: (50)  [%] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Уход за волосами

, лелеем хвост и гриву
Відправлено: Apr 24 2012, 13:54
Предлагаю в этой теме делиться опытом по уходу за самым красивым природным аксессуаром человека - волосами. Рассказывайте, каким шампунем моете голову, какими пользуетесь масками/кондиционерами? Подвергали ли свою шевелюру какому-то дополнительному стрессу в виде красок, химии и т.д.?
Не стесняемся :styleman:
Відправлено: Apr 27 2012, 09:56
Я сейчас нашла для себя баланс по уходу. Голову мою детским шампунем JOHNSON'S® Baby Shampoo, а вместо кондиционера использую маску для волос Elseve. Когда на фоне стресса были трабблы с волосами, каждую неделю делала маску: мёд, яичный желток, ром, касторовое масло.
Відправлено: Apr 27 2012, 10:04
Цитата (Satine @ Apr 27 2012, 09:56)
Голову мою детским шампунем JOHNSON'S® Baby Shampoo

Держи пять! Сестра)

Ополаскиваю вот уже лет семь отварами трав, в основном крапивы. Хлопотно, но волосёнкам думаю нравится
Відправлено: Apr 27 2012, 10:16
Шампунем пользуюсь - Protique 2-в-1. Временами дегтярным мылом для профилактики и кондиционером Protique. Так же пару раз в неделю ополаскиваю волосы отваром ромашки)
Відправлено: May 3 2012, 11:55
Цитата (Барбацуца @ Apr 27 2012, 10:04)
Ополаскиваю вот уже лет семь отварами трав, в основном крапивы.

Ой, я этим тоже занималась, но честно, сейчас просто лень и нет времени. Вечно забываю её запарить.
Відправлено: May 20 2012, 19:36
у меня сейчас шампунь от Nivea для придания объема. замечательный - не утяжеляет волосы и работает!)

в качестве кондиционера тоже что-то есть, но не помню точно, как называется. а на маски то времени нет, то желания. но зато мне нравится такой спрей хороший для удобного расчесывания. Глисс Кур, кажется. запах приятный и действие выполняется)

и лечебными шампунями тоже хорошо пользоваться
Відправлено: May 20 2012, 20:12
Ой, дамы. Счас мне прилетит тапками.
Я волосы мою чем придется и не заморачиваюсь. Сейчас вот — посмотрела — гарньеровским шампунем, до этого был Le Petit Marseillais c лаймом. Но лучше шампуня "Кефирный" от белорусского Bielita Витэкс ничего пока не подобрала. Волосы после него прекрасные.
Відправлено: May 20 2012, 20:35
Цитата (Salt @ May 20 2012, 20:12)
гарньеровским шампунем

У меня стоит банка начатая, так и не домыла. Ощущение, что там слишком много силикона бахнули.
Цитата (Salt @ May 20 2012, 20:12)
"Кефирный" от белорусского Bielita Витэкс

У меня был с чайным маслом или что-то такое. Вначале была довольна, а потом появилась перхоть, так что отказалась.
Відправлено: May 20 2012, 20:41
Цитата (Satine @ May 20 2012, 20:35)
У меня стоит банка начатая, так и не домыла. Ощущение, что там слишком много силикона бахнули.
Мне тоже не очень нравятся гарньеровские, но покупала в деревне шампунь, а с выбором там не очень-то.
Да и вообще я не очень замечаю разницу, честно говоря. Походу, мою гриву можно хоть концентрированной соляной кислотой мыть — примерно как с фигурой у некоторых девушек, которые могут тортами питаться круглосуточно. Повезло.
Відправлено: May 20 2012, 20:47
Цитата (Salt @ May 20 2012, 20:41)
Повезло.

Цыц. Именно поэтому красоту надо любить и лелеять. :teeth:
Відправлено: May 20 2012, 20:56
Цитата (Satine @ Apr 27 2012, 09:56)
Голову мою детским шампунем JOHNSON'S® Baby Shampoo

Правда что ли??? А в чем эффект выражается? "лохматость" повышается, здоровее становятся, перхоти нет???
Відправлено: May 20 2012, 21:00
Цитата (Salt @ May 20 2012, 20:12)
Ой, дамы. Счас мне прилетит тапками.
Я волосы мою чем придется и не заморачиваюсь.

систро))
у меня огромный выбор разных шампуней и бальзамов, но часто руководствуюсь ценой. недавно открыла для себя клэрол-хербал-эссенсес (?). там и масочка, и бальзам, и шампунь очень хороши.
и кокосом пахнут))
Відправлено: May 21 2012, 08:59
Цитата (Албус @ May 20 2012, 20:56)
Правда что ли??? А в чем эффект выражается? "лохматость" повышается, здоровее становятся, перхоти нет???

Правда. А что в этом такого удивительного? =pampers= Эффект в том, что перхоти нет, и вообще кожа головы чувствует комфорт, волосы не жирнеют и вообще шелковистые. Но последнее думаю заслуга маски.
Відправлено: May 21 2012, 15:51
Цитата (Satine @ May 21 2012, 08:59)
Эффект в том, что перхоти нет, и вообще кожа головы чувствует комфорт, волосы не жирнеют и вообще шелковистые.

То, что дохтор прописал.
Цитата (Satine @ May 21 2012, 08:59)
Правда. А что в этом такого удивительного?

Да оно не то что удивительно, а любопытно. Всегда ведь хочется чтобы хаер не просто был, но еще и выглядел прилично, а не как у Хагрида, вот и решил поинтересоваться.
Відправлено: May 22 2012, 23:39
Классе в восьмом покрасила волосы в черный цвет и у меня ушло полтора года, чтобы понять, что он мне не очень идет. После этого были небольшие проблемы с волосами, приходилось делать маску из яйца, меда и коньяка... Так, что-то никто больше не писал, что использует в маске для волос алкоголь... Ничего не подумайте.) Маска и правда хорошая.
С шампунями у меня интересная тенденция: стоит попользоваться одним шампунем дольше, чем два-три месяца, как волосы к нему, так сказать, приспосабливаются и начинают очень быстро жирнеть. Поэтому приходится менять шампуни постоянно. Покупаю нечто от ''Dove'' (пожалуй, лучший из всех, который я использовала), "Гарниэр", "Хэд энд Шолдерс", "Палмолив" - короче говоря, что угодно, лишь бы волосы "перестроились". Кондиционеры иногда использую, но редко.
Відправлено: May 25 2012, 19:55
Цитата (Satine @ Apr 27 2012, 09:56)
Голову мою детским шампунем JOHNSON'S® Baby Shampoo

Было дело... но у меня тогда голова болела, а запах был резкий... я вообще еле их вымыла - плохо было, потом думала здурею - помыла еще раз, чтобы от запаха избавиться.
Мыла еще после этого. В гораздо меньших масштабах но тоже не очень приятно.
Может когда-то еще попробую, но не скоро.

А вообще, чего только не было. Помниться был Syoss, неплохой шампунь, был Natura Siberica, из натуральных трав Сибирии (а там кто знает), помогает тоже неплохо, но плохо мылиться, что объяснимо, но на мои волосы расходуеться много, а он не из дешевых. C:EHKO все неплохо, нередко им пользуються в салонах, у меня был интенсивный уход, в общем работало, но сейчас началось лето, еужно что-то менее увлажняющее, пока купили опять Syoss , т.к. разрываться не нужно между тем какой подобрать, а подобрать нужно один на две головы, да и откровенно говоря денег немного, а это мне кажеться один из лучших шампуней по приемлемой цене. Вышла новая серия "без силикона", хз... сегодня попробую.
Відправлено: May 29 2012, 16:04
Tihe, странно. у меня все знакомые, кто пробовал Сайосс, говорят, что не будут больше денег на ветер кидать Оо
Відправлено: May 30 2012, 14:58
Носфичка, не знаю меня он в принципе устраивает.

А еще я больше не куплю Гареньер...

Кстати, народ, кто-нибуть пробовал шампуни домашнего изготовления?

Показати текст спойлеру


Альбус, привычка никак иначе как терпением не выработаеться. Но для начала посоветовала бы распускать волосы тогда когда ты чем-то увлечен. Играешь например. Потом когда ты дома и они тебе предположительно не будут сильно мешать. Если тебя раздражает то что на улице они сильно путаються и мешают, можно завязать хвост но очень низко от основания, например на середине длинны. Тогда ты привыкнеш что у затылка волосы свободны. Со временем ты начнешь мириться и с тем что они у тебя по ветру болтаються.
Ну как-то так. Не знаю насколько для тебя все это возможно, но может и сработает.
Відправлено: Jul 22 2012, 11:17
Народ, кто-нибудь пользовался линией "Зеленая аптека"?
Відправлено: Jul 22 2012, 13:17
Цитата (Tihe @ Jul 22 2012, 11:17)
Народ, кто-нибудь пользовался линией "Зеленая аптека"?

У меня было мыло. Не в восторге.
Відправлено: Jul 22 2012, 14:25
Satine, жидкое мыло для рук? И почему не в восторге?
Відправлено: Jul 23 2012, 08:41
Tihe, да, именно жидкое мыло. Сложно конкретизировать чем именно недовольна. Наверно дело в том, что когда взяла другое оно оказалось лучше.)
Відправлено: Jul 23 2012, 17:48
Satine, а какое имено ты взяла?)

Вообще я имела ввиду еще комплекс для ухода за волосами.
Відправлено: Jul 24 2012, 19:08
Я не помню. Кажется, это был шалфей для интимной гигиены. А по поводу волос, так меня Зелёная аптека точно в этом плане стремает. Я видела в аптеке какую=то сибирскую марку, вот её думаю стоит попробовать.
Відправлено: Jul 28 2012, 20:18
Из шампуней на данный момент жалую Глисс кур для восстановления, ломких и чего-то там...
Гарнье Фруктис - вообще охамели.
Из Syoss мне отлично подошел только один и его я в магазинах не вижу.

Вообще, планирую взять профессиональные от шварцкопф. Парикмахерша МЧ подсказала, где они в городе водятся в плане чтобы простым жителям купить.
Відправлено: Jul 29 2012, 13:39
Решила "изменить" Elseve и купила себе вместо бальзама-ополаскивателя Brelil Mask Cristalli di Argan. Заюзаю, отпишусь.
Відправлено: Aug 3 2012, 21:05
Цитата (Salt @ May 20 2012, 20:12)
Ой, дамы. Счас мне прилетит тапками.
Я волосы мою чем придется и не заморачиваюсь. Сейчас вот — посмотрела — гарньеровским шампунем, до этого был Le Petit Marseillais c лаймом. Но лучше шампуня "Кефирный" от белорусского Bielita Витэкс ничего пока не подобрала. Волосы после него прекрасные.



Тоже пользуюсь белорусским шампунем и тоже "Кефирным". Ничего лучше нет. Волосы легкие и мягкие на ощупь.
Відправлено: Aug 7 2012, 21:16
Самая лучшая маска - маска из простого кефира. Увлажняет кожу,волосы питает, помогает если волосы сухие и пушатся или тяжело расчесываются.
Відправлено: Aug 14 2012, 19:31
Цитата (Satine @ Jul 29 2012, 13:39)
Brelil Mask Cristalli di Argan

Что-то я не шибко довольна результатом. Как на меня, подпитка слабовата. :unsure:
Відправлено: Sep 24 2012, 13:23
Маски для придания волосам шелковистости и блеска

Шаг 1. Смешайте чайную ложку уксуса и чайную ложку глицерина. Вымешивайте состав до получения однородной массы.
Шаг 2. Добавьте в массу взбитое яйцо. Перемешайте.
Шаг 3. В полученную массу добавьте 2 столовые ложки касторового масла. Тщательно вымешайте.
Шаг 4. Маску нанесите по всей длине волос. Наденьте полиэтиленовую шапочку и укутайте голову полотенцем. Оставьте маску на волосах на 2 часа. После промойте волосы, используя шампунь. После мытья используйте ополаскивание из отвара трав.
Цикл лечения: Маску следует делать 2 раза в неделю. Продолжительность цикла 1 месяц. После можно делать маски для профилактики – 1 раз в 2 недели.
Результат: Волосы приобретают здоровый вид. Становятся гладкими. Хорошо держат укладку.
Відправлено: Sep 24 2012, 15:36
Девочки, спасибо за совет ))
я по поводу Bielita Витэкс начала пользоваться этой маркой причем как шампунь, так и другие косметические средства.
Довольна.
Кстати,Satine, если тебя шампунь кефирный всем устраивал, то почему ты не пользуешься им?

Цитата
А по поводу волос, так меня Зелёная аптека точно в этом плане стремает. Я видела в аптеке какую=то сибирскую марку, вот её думаю стоит попробовать.

Это ты о Сиберике писала? Natura Siberica?
Відправлено: Sep 24 2012, 19:22
Цитата (Tihe @ Sep 24 2012, 15:36)
если тебя шампунь кефирный всем устраивал, то почему ты не пользуешься им?

Ты путаешь что-то. Я его ни разу не пробовала.)
Відправлено: Sep 26 2012, 15:19
Выше было упоминание о "Зелёной аптеке".
Шампунь - не в восторге. после неё волосы не густые, а их становится зрительно меньше.
Бальзам-маска - вот это очень нравится, уже долго пользуюсь, довольна. Подходит моим волосам, после неё очень блестят волосы,гладкие и пышные. Но это с репейником, крапиву нельзя.
Спрей - пахнет приятно, брызгаю только на корни.

А так всё использую натуральное: репейное масло 1 раз в неделю, отвар ромашки.
Відправлено: Sep 26 2012, 15:29
Чем только не пользовалась...
Последние полгода syoss silicon free - мне дивно подошел, так что даже пробовать что-то другое не хочется. Волосы последние два раз также красила краской syoss - все отлично.
А вот маски для волос мне делать лень. Хотя я пробовала пару раз сделать маску яйцо+коньяк+кофе - обалденная вещь, волосы преображаются, а запах - :inlove: Прочитала о ней у кого-то в блоге, посмотрела фотографии и побежала делать. И подружку подсадила на нее) Но ленюсь.
Відправлено: Sep 27 2012, 20:01
Цитата (Satine @ Sep 24 2012, 19:22)
Ты путаешь что-то. Я его ни разу не пробовала.)

Да, действительно))
Пост просто по соседствубыл)

В добавок к кефирному шампуню Bielita Витэкс купила сегодня еще и бальзам, мне нравки =sunny=

ЗЫ.Еще начинаю ставить эксперимент по умыванию овсянкой, очень нахваливали, посмотрим что из этого выйдет.
Відправлено: Sep 28 2012, 06:56
Я опять вернулась к бальзаму Эльсеф. Пока он мне больше всего нравится.

Цитата (Tihe @ Sep 27 2012, 20:01)
по умыванию овсянкой

Ась? Это что такое?
Відправлено: Sep 28 2012, 21:07
Цитата (Satine @ Sep 28 2012, 06:56)
Ась? Это что такое?

Просто запариваешь овсянку, некоторые сразу горсть под горячую воду из крана подставляют, жудт минуту пока распарится и умываются,некоторые готовят целую смесь из овсянки, сухих сливок/молока, трав. Я перед душем запариваю в чашечке овсянку и принимаю душ, в душе же умываюсь (в одежде это очень неудобно), за это время она успевает заварится и немного остыть.
Хорошо мылится, умываться нужно аккуратно, чтобы ничего не поцарапать (не нужно ее втирать) работает как легкий пилинг. Косметику, говорят, тоже смывает.
Но главное, без фанатизма как и с любой другой косметикой, нужно следить за тем как реагирует ваша кожа. Все индивидуально.
В ближайшее время скину ссылку на сайт и статью. Результат сообщу позже.
Сама я тоже очень удивилась, но его так нахваливали, мол личико как персик мягкое, кожа бархатная,цвет выровнялся, воспаления снялись и черные точки исчезли.Просто чудо чудес - овсянка. Так что решила попробовать)
Відправлено: Oct 25 2012, 00:49
Шампунь восстанавливающий Brelyl Numero отлично подходит. Думаю взять бальзам к нему в комплект. Как раз старый закончился).
Відправлено: Feb 6 2013, 12:30
Волосы быстро становятся жирными, поэтому, чтобы они выглядели нормально, приходится чуть ли не каждый день голову мыть. Дерматолог сказала попить серу, хотя бы один курс. Пью 2 дня, на волосах не отразилось никак, но вот кожа лица пересохла очень. Дошло до того, что она стала свисать бахромой. =nervous= И кожа век пересохла, дотронуться больно. Так что мне такой метод явно не подходит.
Відправлено: Feb 6 2013, 13:43
Лиска, пить... серу? Оо
никогда о таком кошмаре не слышала...
Відправлено: Feb 6 2013, 15:55
обычно пользуюсь разными шампунями, мать покупает где-то у знакомых "хорошие" в литровых бутылях, я себе отливаю и даже не знаю, что за хрень) но в принципе всё нормально.
обожаю маску нумеро с вытяжкой овса(такая тоже, в килограммовой банке, хотя есть и меньше), всех знакомых на нее подсадила :lol:
а бальзамами не пользуюсь, только маской:)
а еще иногда волосы крашу безаммиачной краской игора (от шварцкопф кажется)
Відправлено: Feb 6 2013, 21:44
Носфи О'Рейли, ага, покупала в лаборатории, так где делают всякие тоники и болтушки.
Відправлено: Feb 7 2013, 12:37
Лиска, я раньше тоже мыла голову каждый день, и это было ужасно - занимало много времени и шампуни быстро кончались. Потом пошла к парикмахеру своему на "подровнять кончики", и мне там помыли голову. После того, как мне 1 раз помыли голову профессиональным шампунем, я не мыла голову 2 дня!! я была в восторге) и с того дня пытаюсь так ее и мыть. пару раз сбивалась и снова мыла каждый день, тогда я придумала такую штуку - день мою, второй день полощу волосы отваром ромашки. да, это муторно, но это полезнее, чем шампунем каждый день. так волосы не выглядели грязными. и со временем всё стало так, как и хотелось. теперь до сих пор мою голову 1 раз в 2 дня. поищи шампунь без силикона. если ты живешь в украине, купи в ватсонсе шампунь фирмы "исана" нон-силикон (немецкая привозная марка, только там продается), и попробуй им.
у меня кончики секутся, я для них купила "глис кур экстремальное восстановление", но там много силикона и корни жирные на следующий день. так я мою голову двумя шампунями - корни исаной и остальные волосы глис куром. и всё замечательно)

Цитата (blackberry @ Feb 6 2013, 15:55)
обожаю маску нумеро с вытяжкой овса

да! без нее не проходит ни одно мытье волос. волосы у меня длинные и быстро путаются, эта маска решает проблему пользуюсь ей 3 года
Відправлено: Feb 7 2013, 18:11
Так как сейчас стрижка короткая и требует укладки, мою голову ежедневно. Каждое утро. Столько времени убиваю. Побреюсь налысо - точно. Марки шампуней, бальзамов, кондиционеров меняю раз в месяц, диапазон велик - от белорусских до израильских. А вот ополаскиваю обязательно травками, а сейчас придумала себе маску из обычного алое
Відправлено: Feb 7 2013, 20:29
По теме масок для густых, пущащихся и немного вьющихся волос от природы:
Раньше делала себе маски, которые публикуют в группах вконтакте. Сейчас решила поэкспериментировать: создала свою маску, из того что было под рукой и в холодильнике пригодного.
Ингридиенты такие:
1. Мед (2 ст.л)
2. Вода (2 ст.л)
3. Лимонный сок (1 ч.л)
4. Сода (1 ст.л)
5. Кондиционер для волос
6. Яйцо.

Смешала все это дело, размешала до однородной массы. Нанесла на 50 минут. Сверху одела шапочку. Смыла без особых усилий. После сушки волосы были гладкие и прямые (!), отливали здоровым блеском. Я осталась довольна.
Відправлено: Feb 7 2013, 21:23
А не вредит ли лимонная кислота волосам. Со временем, а скорее всего так и будет, они могут стать тонкими. Слишком тонкими...
Ктстаи, исходя из собственного(!) опыта, кто-то может посоветовать что-то для быстро жирнеющей головы? Совет Лемурчика про нон-силикон шампу взял на заметку:)
Відправлено: Feb 8 2013, 05:27
Qilinas, она подсушивает кожу головы, заживляет, жирность лишнюю убирает. К тому же я не весь лимон выжала, а небольшую дольку. Думаю от нее волосы только лучше станут.
И да, в маске еще было яйцо, я пропустила его.
Відправлено: Feb 8 2013, 05:48
Цитата (Qilinas @ Feb 7 2013, 21:23)
А не вредит ли лимонная кислота волосам.

Нет. В описанной маске она нейтрализует щелочь, то есть соду. В качестве ополаскивателя, кстати, неплохо использовать лимонную или уксусную кислоты (чайная ложка на литра два) для нейтрализации щелочей что содержатся в шампунях, ну и заради блеска.
Цитата (Qilinas @ Feb 7 2013, 21:23)
Ктстаи, исходя из собственного(!) опыта, кто-то может посоветовать что-то для быстро жирнеющей головы?

Совет один - перво-наперво пересмотреть свой рацион, то есть то чем вы питаете свои сальные железы. А для этого нужно маршировать к дерматологу, диетологу и гастроэнтерологу. Все остальные советы - шампуни, маски, пасты, как мертвому припарка без рационального питания.
Відправлено: Feb 8 2013, 07:12
Цитата (Marcel Albert @ Feb 8 2013, 05:48)
Совет один - перво-наперво пересмотреть свой рацион, то есть то чем вы питаете свои сальные железы.

То есть шампуни для жирных волос придумали "от фанаря"? Надо только кушать правильно - и все будет нищтяк) Девчонкам на заметку. Без обид.
Відправлено: Feb 8 2013, 07:17
Цитата (Албус @ Feb 8 2013, 07:12)
Надо только кушать правильно - и все будет нищтяк)

вообще-то, да, от этого зависит очень многое. в меньшей степени - образ жизни и наследственность.
Відправлено: Feb 8 2013, 08:06
Marcel Alber в принципе да, читал когда-то где-то про рацион, что он таки очень влияет на жирность. К дерматологу я пока не пойду, потому как я не скажу, что сильно уж волосы страдают от этой напасти.
Про лимонный сок не знал
Відправлено: Feb 8 2013, 16:12
Цитата (Албус @ Feb 8 2013, 07:12)
То есть шампуни для жирных волос придумали "от фанаря"?

Шампуни предназначены для мытья, но никак не для регулирования работы сальных желез. Правда незначительное влияние они все же оказывают, а вот если у шампуня слишком агрессивная формула, то его использование может сповоцировать активизацию работы сальных желез и, иной раз, ту же себорею.
Цитата (Албус @ Feb 8 2013, 07:12)
Надо только кушать правильно - и все будет нищтяк)

Да. Вид волос, ногтей и кожи напрямую зависит от рациональности питания - школьная программа биологии. Гормональный фон и вредные привычки оказыват тоже немаловажное значение.
Цитата (Qilinas @ Feb 8 2013, 08:06)
К дерматологу я пока не пойду

По крайней мере можно ограничить себя в соленостях, копченостях, перченностях и сладком - вреда это уж точно не принесет. И да, если вы кушаете мясо, то лучше кушать диетическое, но не курятину птицефабрик.
Відправлено: Feb 8 2013, 19:35
Я домашнюю курицу в последнее время кушаю))) за которой родители в поселке присматривают.
С лицом так же, если очень и очень часто мыть, только жирнее станет. Но опять же, часто это индивидуальный момент, берем людей с кожей, склонной к жирности. Кожа пересыхает и организм наоборот начинает вырабатывать еещ больше.
Нарыл в и-нете, что горячая вода и горячий воздух из фена опять же способствуют активизации сальных желез.
Відправлено: Feb 8 2013, 20:13
Цитата (Marcel Albert @ Feb 8 2013, 16:12)
Вид волос, ногтей и кожи напрямую зависит от рациональности питания

Спасибо, КЭП.
Вот хочется спросить у всех рассуждающих о "вкусной и здоровой пище", вы хотя бы примерно прикидывали во сколько раз (именно во сколько раз, а не насколько процентов) увеличатся в таком случае расходы на питание? Или нет, даже не так, сколько нужно зарабатывать, чтобы позволить уменьшить потребление химикатов хотя бы на половину? Уверен, что не задумывались.

Цитата (Qilinas @ Feb 8 2013, 19:35)
Нарыл в и-нете, что горячая вода и горячий воздух из фена опять же способствуют активизации сальных желез.

Не знаю как на счет воды, но фен точно портит волосы при чем серьезно. Так что если не к спеху, то лучше все таки чтоб волосы сохли сами по себе.
Відправлено: Feb 8 2013, 20:49
Цитата (Албус @ Feb 8 2013, 20:13)
Вот хочется спросить у всех рассуждающих о "вкусной и здоровой пище", вы хотя бы примерно прикидывали во сколько раз (именно во сколько раз, а не насколько процентов) увеличатся в таком случае расходы на питание? Или нет, даже не так, сколько нужно зарабатывать, чтобы позволить уменьшить потребление химикатов хотя бы на половину? Уверен, что не задумывались.

Достаточно один раз потратиться и прикупить себе дачку в десять соток, и там уже выращивать все что душенька пожелает. И да, вы понимаете что значит "рациональное питание"? Сбалансированное?
Цитата (Албус @ Feb 8 2013, 20:13)
Не знаю как на счет воды, но фен точно портит волосы при чем серьезно. Так что если не к спеху, то лучше все таки чтоб волосы сохли сами по себе.

Если стрижка модельная, то волосы сами по себе высохнут в растормажку. Да и к тому же любой нормальный фен имеет несколько режимов, и щадящий, и подачу потока холодного воздуха.
Цитата (Qilinas @ Feb 8 2013, 19:35)
Нарыл в и-нете, что горячая вода и горячий воздух из фена опять же способствуют активизации сальных желез.

Кстати, для блеска волос последнее ополаскивание должно быть прохладной водой.
Відправлено: Feb 8 2013, 21:02
Цитата (Marcel Albert @ Feb 8 2013, 20:49)
Достаточно один раз потратиться и прикупить себе дачку в десять соток, и там уже выращивать все что душенька пожелает.

Ага. И пшеницу, и гречку и картофель, и скот содержать. Хорошая шутка. И да, если у вас вот так просто есть пара десятков килобаксов на заурядную дачку, то за вас можно конечно порадоваться, но остальным, я думаю не так повезло в жизни.
Цитата (Marcel Albert @ Feb 8 2013, 20:49)
Да и к тому же любой нормальный фен имеет несколько режимов, и щадящий, и подачу потока холодного воздуха.

Фигня все это. Все равно волосы портит. По крайней мере так говорит знакомая парикмахер.
Цитата (Marcel Albert @ Feb 8 2013, 20:49)
Если стрижка модельная, то волосы сами по себе высохнут в растормажку.

Ну это да конечно, согласен. Я просто всякими изысками никогда не заворачивался, потому сушить волосы просто так - нечто само собой разумеющееся.
Відправлено: Feb 8 2013, 21:17
Цитата (Албус @ Feb 8 2013, 21:02)
Ага. И пшеницу, и гречку и картофель, и скот содержать.

Пшеницу, гречиху и прочие зерновые, если уж быть честными, выращивают сейчас на Украине не совсем соблюдая агротехнологию, потому что даже на внесение банальных азотных удобрений не у каждого хозяйства есть денежные средства, отсюда и такая низкая урожайность зерновых в целом по Украине, не сравнимая с том что была еще лет тридцать назад при Союзе. Так что наша продукция растениводства практически экологически чистая.
Картофель отлично выращивается на дачах и приусадебных участках, или вы не в курсе?
Насчет скотины - если КРС, то антибиотики и гормональные добавки им скармливают не в таких бешанных количествах как птичкам и свинюшкам. Так что, если вы кушаете мясо, то перейдите на говядину лучше, или же вот как Qilinas исключительно на домашнюю курицу.
Цитата (Албус @ Feb 8 2013, 21:02)
Фигня все это. Все равно волосы портит. По крайней мере так говорит знакомая парикмахер.

Портит, кто ж спорит, но в меньшей степени чем тот же поток горячего фена или утюжок.
Цитата (Албус @ Feb 8 2013, 21:02)
Ну это да конечно, согласен. Я просто всякими изысками никогда не заворачивался, потому сушить волосы просто так - нечто само собой разумеющееся.

Можно и просто так, но не зимой, и не тогда когда "коса до пояса и в руку толщиной" - тогда волосы будут сохнуть практически сутки (из личного опыта).
Відправлено: Feb 8 2013, 21:46
Цитата (Marcel Albert @ Feb 8 2013, 21:17)
Насчет скотины - если КРС, то антибиотики и гормональные добавки им скармливают не в таких бешанных количествах как птичкам и свинюшкам.

Мы тут о чистых продуктах, а не о том где больше, а где меньше. И потом кому и сколько дают мы никогда не узнаем.
Цитата (Marcel Albert @ Feb 8 2013, 21:17)
Можно и просто так, но не зимой,

От помещения зависит.
Цитата (Marcel Albert @ Feb 8 2013, 21:17)
"коса до пояса и в руку толщиной" - тогда волосы будут сохнуть практически сутки (из личного опыта).

Три часа. Редко дольше.
Відправлено: Feb 9 2013, 08:31
Я около полугода на правильном питании. Денег уходит одинаково: что кушай пельмени, колбасу с сосисками, что фрукты, овощи и куринную грудку, к примеру.
Большинство полезных продуктов дешевле, чем менее полезные.
Кстати, от смены рациона ни ногти, ни уж тем более волосы, к сожалению лучше не стали. Зато фигура преобразовалась.
Відправлено: Feb 9 2013, 09:13
Три часа оно понятно, но не всегда же они найдутся. Потому стал тоже фен юзать, хотя был противником. От фена спасут только короткие волосы или теплая погода и лишняя доля времени.
Здоровая пища, имеется ввиду ограничить употребление сахара в виде шоколадок там разных, печенек. Не исключить, а меньше кушать. Еще меньше употреблять жирностей разных. Больше зеленых фруктов и овощей кушать.
А про сотку на даче... Ну это действительно смешно, извините)
Відправлено: Feb 9 2013, 09:23
Цитата (Qilinas @ Feb 9 2013, 09:13)
Три часа оно понятно, но не всегда же они найдутся.

Ну так я ж и говорю что когда не к спеху, при возможности.
Цитата (Qilinas @ Feb 9 2013, 09:13)
А про сотку на даче... Ну это действительно смешно, извините)

8 соток, но все равно смешно...
Відправлено: Feb 19 2013, 20:50
Подстригла волосы. =lol= Теперь они рыжие и короткие, относительно короткие.
Відправлено: Mar 5 2013, 20:46
Была тоже проблема мытья головы каждый день, но справилась при помощи импортных шампуней. John Freida (шапунь, кондиционер) теперь дома занимают почетное место на полочке. Теперь появилась другая проблема: волосы, видимо, ожили и теперь начали виться, хотя раньше были прямые. Выпрямителем пользуюсь исключительно редко, потому что если юзать его каждый день - кончики начинают жестко сечься, бывает даже тяжело расчесывать. Кстати, проблема именно жирности еще исчезала, когда я волосы красила. Были красные и сухие, как солома, с масками не расставалась ни на день
Когда-то была короткая стрижка, так с ней вообще проблем не было: встаешь утром, потряс головой и все само уложилось, можно прекрасно обойтись без фена и лака.
Відправлено: Apr 5 2013, 13:11
^_^ провела эксперимент с горчичной маской. Час атомной войны на голове каждую субботу, но спустя месяц результат виден: волосы мягкие, блестящие, и расти стали значительно быстрее ^_^ :D но первый раз я бегала по потолку с воплями
Відправлено: Apr 18 2013, 17:25
Огненный хорек, Я не рискну никак. Именно вот такого эффекта "взрыва атомной бомбы" как у тебя и боюсь. Хотя надо бы попробовать)
Відправлено: Apr 25 2013, 16:02
Волосы длинные, ниже попца) Цвет вечно меняется, то рыжий. то чёрный, то асфальтовый, в причёску не укладываются вообще. Ухаживаю: массаж головы, маски иногда, ношу распушенными дома, по возможности(болею, там.) долго не мою, чтобы голова отдыхала, перцово-горчичную маску делаю, ополаскиваю отварами трав.
Відправлено: Apr 29 2013, 12:42
Волосы у меня жутко непослушние, уже чего только не пробовала...от дорогих магазинных масок становятся лучше, но из-за них волосы чаще приходиться мыть. Я вообще в печале и не знаю что с ними делать(
Відправлено: Apr 29 2013, 14:53
Цитата (Огненный хорек @ Apr 5 2013, 13:11)
^_^ провела эксперимент с горчичной маской. Час атомной войны на голове каждую субботу, но спустя месяц результат виден: волосы мягкие, блестящие, и расти стали значительно быстрее ^_^ :D но первый раз я бегала по потолку с воплями

А когда смываешь с горчицей клок волос не уходит? А то я один раз сделала и мне как-то страшно стало - и так волос не много =cry3=
Відправлено: Apr 30 2013, 08:00
Цитата (Тэрпейн @ Apr 18 2013, 17:25)
Огненный хорек, Я не рискну никак. Именно вот такого эффекта "взрыва атомной бомбы" как у тебя и боюсь. Хотя надо бы попробовать)

Ну, я ходила к своей парикмахерше, она сказала, что это хорошая маска) А атомную войну вполне можно перетерпеть хD
Цитата (Мирра @ Apr 29 2013, 14:53)
А когда смываешь с горчицей клок волос не уходит? А то я один раз сделала и мне как-то страшно стало - и так волос не много =cry3=

Ну.. реакция у каждого индивидуальна конечно.. нет, клочьями не лезли) Меньше у меня их тож не стало)
Додано через 2 хвилин
:D купила шампунь SYOSS и спрей-кондиционер Золотой шелк. Удачи мне :D
Відправлено: Apr 30 2013, 08:15
У меня волосы не особо густые, но секутся... Однажды выиграла мужской шампунь и попробовала им ушатать мою шевелюру. В общем, запах ментола дикий, аж вылезали глаза, но! Перестали выпадать, перхоть вообще выжгло)))
Відправлено: Apr 30 2013, 09:05
Cutie Snoopy, секущимся кончикам уже ничто не поможет, но для предотвращения есть оч клевая сыворотка у estel)
Відправлено: Apr 30 2013, 09:22
Сейчас уже не так сильно. Начала отращивать волосы... Надоели чуть ниже плеч.
Відправлено: Apr 30 2013, 09:33
Цитата (Cutie Snoopy @ Apr 30 2013, 08:15)
У меня волосы не особо густые, но секутся... Однажды выиграла мужской шампунь и попробовала им ушатать мою шевелюру. В общем, запах ментола дикий, аж вылезали глаза, но! Перестали выпадать, перхоть вообще выжгло)))

Ого) У меня тоже где-то лежала небольшая мужская шампунь. Надо попробовать сегодня)
Відправлено: Apr 30 2013, 12:28
Цитата (Огненный хорек @ Apr 30 2013, 09:05)
Cutie Snoopy, секущимся кончикам уже ничто не поможет, но для предотвращения есть оч клевая сыворотка у estel)

во, у меня как раз Estel, мне нравится)
Відправлено: Apr 30 2013, 13:40
у меня от секущихся вообще ничего не помогает, ну пару раз, правда, умудрилась молочно-яичной маской спасти, и солевыми скрабами)стрижка не помогает, волосы топорщатся в разные стороны аки одуванчик. estel не спас, что АбЫдна.
У кого-нибудь есть рецепты укрощения волос?))
Відправлено: Apr 30 2013, 13:49
Цитата (Чёрный огонёк Аргона @ Apr 30 2013, 13:40)
у меня от секущихся вообще ничего не помогает, ну пару раз, правда, умудрилась молочно-яичной маской спасти, и солевыми скрабами)стрижка не помогает, волосы топорщатся в разные стороны аки одуванчик. estel не спас, что АбЫдна.
У кого-нибудь есть рецепты укрощения волос?))

у меня такая же проблема, волосы торчат всегда, особенно когда собираешь в хвостик, через час уже одуванчик. Я уже свыклась с мыслью, что такова природа и помочь тут может только профессиональная укладка и тонны лака(
Відправлено: Apr 30 2013, 14:01
Pusy-cat, Чёрный огонёк Аргона, девчата, то вы Снупи утром не видели, точнее что у нее на голове творится)) Армагеддон нервно курит. Завязываю в хвост, иначе просто не переживу такого...
Відправлено: Apr 30 2013, 14:02
Цитата (Pusy-cat @ Apr 30 2013, 13:49)
у меня такая же проблема, волосы торчат всегда, особенно когда собираешь в хвостик, через час уже одуванчик. Я уже свыклась с мыслью, что такова природа и помочь тут может только профессиональная укладка и тонны лака(


если бы...мне даже лак не помогает))Вот думаю, помолиться, может?)) Мужской шампунь пыталась мужской использоваться- не помогло.
Відправлено: Apr 30 2013, 14:14
Цитата (Cutie Snoopy @ Apr 30 2013, 14:01)
Pusy-cat, Чёрный огонёк Аргона, девчата, то вы Снупи утром не видели, точнее что у нее на голове творится)) Армагеддон нервно курит. Завязываю в хвост, иначе просто не переживу такого...

а мне если помыть голову и не посушить вечером, то лучше и не вставать, очень сложно потом расчесывать. А от фена волосы уже ломкие стали(
Додано через хвилину
Цитата (Чёрный огонёк Аргона @ Apr 30 2013, 14:02)
если бы...мне даже лак не помогает))Вот думаю, помолиться, может?)) Мужской шампунь пыталась мужской использоваться- не помогло.

ой, тогда сочувствую, это уже диагноз))) а волосы длинные? Мужские шампуни тоже разные бывают.
Відправлено: Apr 30 2013, 14:19

Цитата (Pusy-cat @ Apr 30 2013, 14:14)
ой, тогда сочувствую, это уже диагноз))) а волосы длинные? Мужские шампуни тоже разные бывают.


ниже попца...Хэденшолдерс обхожу, был печальный опыт) После сна, если там вертелась во сне много ,то гнездо на затылке ужас)
Відправлено: Apr 30 2013, 14:27
Цитата (Чёрный огонёк Аргона @ Apr 30 2013, 14:19)
ниже попца...Хэденшолдерс обхожу, был печальный опыт) После сна, если там вертелась во сне много ,то гнездо на затылке ужас)

не ну с такими голосами действительно тяжело, особенно если они непослушные. Из мужских вроде Клиа неплохой. А у меня обычно после тревожного сна одна прядь ужасно торчит)
Відправлено: Apr 30 2013, 14:40
Цитата (Чёрный огонёк Аргона @ Apr 30 2013, 13:40)
у меня от секущихся вообще ничего не помогает, ну пару раз, правда, умудрилась молочно-яичной маской спасти, и солевыми скрабами)стрижка не помогает, волосы топорщатся в разные стороны аки одуванчик. estel не спас, что АбЫдна.
У кого-нибудь есть рецепты укрощения волос?))

Это могут быть не секущиеся кончики, а просто пушистые легкие волосы))
Додано через хвилину
Цитата (Pusy-cat @ Apr 30 2013, 14:27)
не ну с такими голосами действительно тяжело, особенно если они непослушные. Из мужских вроде Клиа неплохой. А у меня обычно после тревожного сна одна прядь ужасно торчит)

=lolbuagaga= а у меня челка аки петушиный гребень
Відправлено: Apr 30 2013, 14:53
Цитата (Огненный хорек @ Apr 30 2013, 14:40)
=lolbuagaga= а у меня челка аки петушиный гребень

То ты меня в мои 14 не видела... А вообще, девчата, я никак не могу подобрать шампунь. Перепробовала штук 10 - то выпадают, то сухими становятся, то еще какая-то беда.
Відправлено: Apr 30 2013, 15:56
Цитата (Огненный хорек @ Apr 30 2013, 14:40)
Это могут быть не секущиеся кончики, а просто пушистые легкие волосы))

Цитата (Огненный хорек @ Apr 30 2013, 14:40)
=lolbuagaga= а у меня челка аки петушиный гребень

вот в том и дело, что непослушные и тяжелые)) укладки не помогают, шампуни не подбираются. Вот думаю, народные средства кто-нибудь пробовал?))
Відправлено: Apr 30 2013, 16:26
Цитата (Огненный хорек @ Apr 30 2013, 14:40)
Это могут быть не секущиеся кончики, а просто пушистые легкие волосы))


А может и то, и другое))
Цитата (Огненный хорек @ Apr 30 2013, 14:40)
=lolbuagaga= а у меня челка аки петушиный гребень

а я отпустила челку)) и что ты с ней делаешь?
Додано через 5 хвилин
Цитата (Cutie Snoopy @ Apr 30 2013, 14:53)
То ты меня в мои 14 не видела... А вообще, девчата, я никак не могу подобрать шампунь. Перепробовала штук 10 - то выпадают, то сухими становятся, то еще какая-то беда.

шампуни вообще зло. Я в детстве мыла голову только детским шампунем и на неделю свободно хватало, а сейчас из-за этих Всех шампуней приходится мыть каждые 2 дня.
Відправлено: Apr 30 2013, 17:15
Цитата (Pusy-cat @ Apr 30 2013, 16:26)
шампуни вообще зло. Я в детстве мыла голову только детским шампунем и на неделю свободно хватало, а сейчас из-за этих Всех шампуней приходится мыть каждые 2 дня.

Это скорее не из-за шампуней. У детей всегда так.
Відправлено: Apr 30 2013, 17:24
Цитата (Cutie Snoopy @ Apr 30 2013, 14:53)
То ты меня в мои 14 не видела... А вообще, девчата, я никак не могу подобрать шампунь. Перепробовала штук 10 - то выпадают, то сухими становятся, то еще какая-то беда.

Ну, мне белорусские шампуни нравятся) Но я им изменяю сейчас хD купила на пробу syoss)))
Цитата (Чёрный огонёк Аргона @ Apr 30 2013, 15:56)
вот в том и дело, что непослушные и тяжелые)) укладки не помогают, шампуни не подбираются. Вот думаю, народные средства кто-нибудь пробовал?))

Ну, у меня они легкие и вьющиеся слегка(( Потому я часто одуванчиком хожу)))) Ну... голову моешь, брызгаешь жидкостью для укладки, укладываешь и вуаля))) ( Хотя сама я ленивая попа и жду, пока волосы сами высохнут)))))))
Цитата (Pusy-cat @ Apr 30 2013, 16:26)
а я отпустила челку)) и что ты с ней делаешь?

Мою голову, а потом нещадно укладываю челку утюжком) И только челку, остальные мне лень выпрямлять хD

Відправлено: Apr 30 2013, 17:44
Цитата (Тэрпейн @ Apr 30 2013, 17:15)
Это скорее не из-за шампуней. У детей всегда так.

хзхз от чего это потом меняется. Может и от шампуней. Вообще щас все желают так, что бы больше использовали товар.
Хорек, мне тоже всегда лень полностью выпрамлять, особенно сейчас, когда волосы уже неплохо так отросли.
Відправлено: Apr 30 2013, 18:27
Купила четыре бутылочки масел: репейное как основу, пачули, мяту и грейпфрут. Смешиваю их с желтком и чайной ложкой меда. Три чайные ложки репейного и по 4 капли эфирных. Запах супер *___* кроме того перестали магнититься, хотя жирниться меньше не стали, наверное к добру. Вообще палка о двух концах: либо жирные, либо сразу сухие как солома :skype_dull:
Відправлено: Apr 30 2013, 18:31
А как вы завиваете волосы? Поделитесь секретом.
Відправлено: Apr 30 2013, 18:36
Нотка, я жестоко плойкой, но редко, а то она такая горячая, что мне жалко волосы.
Відправлено: Apr 30 2013, 18:52
Нотка, я термобигудями. Правда, никаких средств для укладки не использую, ибо лень и всё равно бесполезно - мои волосы долго в любом случае не держат прическу
Відправлено: Apr 30 2013, 18:56
Цитата (Нотка @ Apr 30 2013, 18:31)
А как вы завиваете волосы? Поделитесь секретом.

Секрета нет, ибо завивать не надобно.

У меня ответный вопрос: Как выпрямить без особого вреда для волос?
Відправлено: Apr 30 2013, 19:01
Мирра, как часто делаешь такую маску?
Цитата (Нотка @ Apr 30 2013, 18:31)
А как вы завиваете волосы? Поделитесь секретом.

у меня волосы сами вьются, поэтому я как девушка пользуюсь логикой "кудрявые нужно выпрямить!". Но если нужно красивую сложную прическу, то плойкой.
Додано через хвилину
Мирра, как часто делаешь такую маску?
Цитата (Нотка @ Apr 30 2013, 18:31)
А как вы завиваете волосы? Поделитесь секретом.

у меня волосы сами вьются, поэтому я как девушка пользуюсь логикой "кудрявые нужно выпрямить!". Но если нужно красивую сложную прическу, то плойкой.
Додано через 3 хвилин
Цитата (Cutie Snoopy @ Apr 30 2013, 18:56)

У меня ответный вопрос: Как выпрямить без особого вреда для волос?

+1. Но у меня если постараться получается при сушке феном довольно хорошо волосы выпрямить, только кончики вьются. Учитывая, что сушу я в любом случае, это не так вредно как утюжком.
Відправлено: Apr 30 2013, 19:05
Pusy-cat, да вот как мою волосы примерно через день так и делаю, по часу держу. Иногда правда некогда, тогда,увы, только раствором яблочного уксуса споласкиваю
Відправлено: Apr 30 2013, 19:06
abegg, вот мои тоже причёску не держат. Ни гель, ни лак не помогают. На пиво не хочу крутить, запах же будет.
Відправлено: Apr 30 2013, 19:22
Мирра, не, я по часу никак, и лень и вечно времени не хватает( разве что раз в неделю такое попробовать. А что раствор дает?
Відправлено: May 1 2013, 05:25
Цитата (Нотка @ Apr 30 2013, 19:06)
abegg, вот мои тоже причёску не держат. Ни гель, ни лак не помогают. На пиво не хочу крутить, запах же будет.

Если хотите, чтоб прическа держалась, идите в проф магазин парикмахеров и покупайте средства для укладки там)
Відправлено: May 1 2013, 11:46
Цитата (Pusy-cat @ Apr 30 2013, 19:22)
Мирра, не, я по часу никак, и лень и вечно времени не хватает( разве что раз в неделю такое попробовать. А что раствор дает?

Именно поэтому в маске есть мед - все довольно густо и не капает, поэтому можно намазать волосы и заниматься своими делами. У меня тоже времени не хватает, поэтому я напрочь отказалась от дрожжевой маски - все ручьями льется и из ванной не выйдешь.

А уксусом ополаскивать чтобы послушными были, мягкими и грязнились меньше. Но последнее не особенно выполняется.
Відправлено: May 1 2013, 12:36
Цитата (Мирра @ May 1 2013, 11:46)
Именно поэтому в маске есть мед - все довольно густо и не капает, поэтому можно намазать волосы и заниматься своими делами. У меня тоже времени не хватает, поэтому я напрочь отказалась от дрожжевой маски - все ручьями льется и из ванной не выйдешь.

А уксусом ополаскивать чтобы послушными были, мягкими и грязнились меньше. Но последнее не особенно выполняется.

чтож, тогда стоит попробовать эту маску, потом расскажу свои впечатления)))
у меня последнее вообще миссия импосибл. Через день приходиться мыть стабильно, только если безвылазно болею, то голову не мою, чтоб волосы хоть немного отдыхали.
Відправлено: May 1 2013, 13:00
Цитата (Нотка @ Apr 30 2013, 18:31)
А как вы завиваете волосы? Поделитесь секретом.

Проверенный годами способ - бигуди. Но они и сами у меня немного вьются, а это так, когда нужны красивые кудри.
Відправлено: May 1 2013, 15:38
Пользуюсь шампунями Витэк.
Волосы нормальные, немного сухие на кончиках. Посему пользуюсь еще маской для волос, той же серии. Мою каждые 3-4 дня в среднем. Шампунь кефирный. Из всех которыми я пользовалась нравится больше всего. Доводилось пробовать и сиос и ценко и сиберику (тоже не плохо но на мои волосы огромный расход - пенится плохо)

Тоже не послушные и довольно густые. Укрощать получается дибо выравниванием феном, либо заплетая в косу на мокрые волосы. Но послушными они будут только если заплести колосок и если они полностью высохнут в косе. А на это нужен весь день. Более того не день, а фактически сутки.

Недавно попробовала покрасить волосы хной. Мне очень понравилось. Волосы очень легко расчесывались, были даже несколько послушней чем обычно и сильней блистели. Покрасится получилось спокойно и самостоятельно, хотя пришлось потом отмывать ванну)
Один минус - хна довольно сильно смывается (на 8 помывок головы)
Відправлено: May 1 2013, 15:52
Tihe, так и красятся хной обычно раз в месяц для обновления цвета.
Відправлено: May 1 2013, 19:04
Нотка, Лучше, конечно, 1 раз в 2 месяца. А то волосы постепенно тусклыми станут. Я тоже пробовала и волосы гуще стали потом. Волос плотнее.
Відправлено: May 2 2013, 10:17
Ребят, а у меня такой вопрос: как боретесь с выпадением волос?
Я периодически делаю маску (репейное или касторовое масло), но что-то эффект от этого незаметен. Уж не знаю, бежать в магазин парикмахерских принадлежностей или народными методами ползоваться..
Відправлено: May 2 2013, 13:33
Тефида, Смотря какой у тебя волос - тонкий, ломкий, сухой или наоборот.
Мне помогла смесь масел - виноградной косточки, репейного и касторового. Даже для ресниц такое делала и расти быстрее стали и толще.
Відправлено: May 2 2013, 14:08
Цитата (Тефида @ May 2 2013, 10:17)
Ребят, а у меня такой вопрос: как боретесь с выпадением волос?
Я периодически делаю маску (репейное или касторовое масло), но что-то эффект от этого незаметен. Уж не знаю, бежать в магазин парикмахерских принадлежностей или народными методами ползоваться..

а я особо не парюсь из-за выпадения, у меня их много:crazy:
Відправлено: May 2 2013, 14:10
Цитата (Тефида @ May 2 2013, 10:17)
Ребят, а у меня такой вопрос: как боретесь с выпадением волос?
Я периодически делаю маску (репейное или касторовое масло), но что-то эффект от этого незаметен. Уж не знаю, бежать в магазин парикмахерских принадлежностей или народными методами ползоваться..

я тоже не парюсь, у меня их тоже много, как и у Pusy-cat =lol=
Но моя тётя неплохо их подлечила именно репейным маслом, правда на это ушло не мало времени, но сейчас они у неё не выпадают)
Відправлено: May 2 2013, 14:11
Тэрпейн, у меня ближе к сухому, но не ломкие.. Винорадную косточку еще не пробовала, сделаю как нибудь))
Цитата (Pusy-cat @ May 2 2013, 14:08)
а я особо не парюсь из-за выпадения, у меня их много:crazy:

Я тоже когда-то не парилась :nya_unsure:
Відправлено: May 2 2013, 14:42
Тефида, Только совет - покупай в аптеке, а не в магазине. 2 плюса - цена дешевле, качество лучше)
Відправлено: May 2 2013, 16:52
Цитата (Тефида @ May 2 2013, 14:11)
Тэрпейн, у меня ближе к сухому, но не ломкие.. Винорадную косточку еще не пробовала, сделаю как нибудь))

Цитата (Тефида @ May 2 2013, 14:11)
Я тоже когда-то не парилась :nya_unsure:

ну у меня новые растут, вроде пока не жалуюсь)))
Відправлено: May 2 2013, 16:54
Немного не по теме, но чем можно укрепить реснички? И чтобы росли быстрее и гуще.
Відправлено: May 2 2013, 17:15
Нотка, касторовым маслом
Відправлено: May 2 2013, 17:50
Нотка, Отмой старый тюбик от туши и налей туда любое масло. Можно смесь. Каждый день наноси на реснички и будут расти быстро-быстро)
Відправлено: May 4 2013, 14:04
Тефида, подстриги, если длинные сильно и лечи масками питательными, тогда эффективнее будет. а если короткие и все равно сильно выпадают, то попей еще в добавок витаминный комплекс и пересмотри питание. Не поможет - к доктору.
Відправлено: Sep 20 2013, 20:53
подскажите, у меня моя любимая сезонная проблема: каждую осень у меня ужасно сильно выпадают волосы. витаминки пью, однако ни от "линьки", ни от простуд они не защищают. маски делала, капсулами пользовалась. может, знаете средство какое-то, чтоб остановить напасть? я раньше грешила на краску некачественную, но сейчас вроде все проверенные беру...
Відправлено: Sep 21 2013, 13:58
Цитата (Нотка @ May 2 2013, 16:54)
Немного не по теме, но чем можно укрепить реснички? И чтобы росли быстрее и гуще.

Есть такие витаминки "аевит" в желатиновой капсуле, капсулу вскрываем, маслице наносим на реснички. Можно и касторовым маслом. Но перед употреблением обязательно проверь их как аллерген на сгибе локтя
Відправлено: Sep 21 2013, 17:13
Цитата (девочка с ружьем @ Sep 20 2013, 20:53)
подскажите, у меня моя любимая сезонная проблема: каждую осень у меня ужасно сильно выпадают волосы. витаминки пью, однако ни от "линьки", ни от простуд они не защищают. маски делала, капсулами пользовалась. может, знаете средство какое-то, чтоб остановить напасть? я раньше грешила на краску некачественную, но сейчас вроде все проверенные беру...

Было у моей любимейшей подруги такое же. К тому же, она у меня блондиночка и все эти процессы были видны всем. И дорогущую косметику она себе заказывала, и к врачам ходила. Помогли обычные домашние рецепты, вроде - Рецепты красоты

Позитивно и о Сибирских травах отзываются, но лично на себе их испытывать не приходилось.
Відправлено: Sep 21 2013, 17:22
Ни какой химии не подвергал свою шевелюру, кроме, конешн, шампунев))
Хотя и без них шевелюра эпичная - спускающиеся до плеч темно русые волосы, почти черные)
Відправлено: Sep 21 2013, 18:37
Cephei, мне бы не красящую масочку какую, я сейчас холю и лелею свой цвет, дабы потихоньку возвращаться к натуральному светлому)))
Відправлено: Sep 21 2013, 19:17
девочка с ружьем, репейным маслом пробовала?
Відправлено: Sep 21 2013, 19:32
Tihe, неа, а помогает? На корни наносить только?
Відправлено: Sep 21 2013, 20:57
Цитата (девочка с ружьем @ Sep 21 2013, 19:32)
Tihe, неа, а помогает? На корни наносить только?

Говорят помогает, у знакомой после покраски волосы лезки, причем перед выпускным. Она наносила через день буквально эту маску на корни, на волосы тоже, но главное на корни, волосы просто укрепляет, у нее через пару месяцев ежики маленькие появились из волос, такие пушки, выглядело миленько)
Считается одним из лучших средств против выпадения и для роста волос.
Сама не пробовала применять так регулярно и долго - проблем с густотой волос никогда не было, иногда даже очень хотелось чтобы их стало не так много.

Единственное, что - слышала пару раз, что некоторым репейное масло не помогло, даже ухудшило состояние волос. Но это было видно уже с первого раза, думаю если такая печаль случится лучше не продолжать но попробовать стоит.
Відправлено: Sep 21 2013, 21:19
Спасибо, надо попробовать.

Мне вообще советовали перцовую маску, но я где-то читала, что это жуть как опасно для волос и кожи головы. Хотя раньше пользовалась ночным спреем для волос от KeraNova для роста, там в составе перец был. Но видимо его там было мало)))
Відправлено: Sep 21 2013, 21:20
Цитата (девочка с ружьем @ Sep 21 2013, 21:19)
Спасибо, надо попробовать.

Мне вообще советовали перцовую маску, но я где-то читала, что это жуть как опасно для волос и кожи головы. Хотя раньше пользовалась ночным спреем для волос от KeraNova для роста, там в составе перец был. Но видимо его там было мало)))

Ох, лучше сперва это)
Расскажешь потом)
Відправлено: Sep 22 2013, 05:09
девочка с ружьем, бррр, я думаю, не стоит проводить эксперименты с перцем. Вот лучше репейным маслом для начала. Подруга в воду для ополаскивания волос добавляла лимон и изредка делала яичные маски. Сейчас волосы у неё более-менее густые, хорошие.
Відправлено: Sep 22 2013, 08:42
Феном не сушу, плойком и утюжком не пользуюсь, лаком для волос тоже. Еще горчичную маску делаю, хотя волосы все равно плохие, зато длинные. Мечта моя их вылечить)
Відправлено: Sep 22 2013, 15:06
кстати девчонки. если кто в курсе, то советуем. маска какая-нибудь для быстрого роста волос. только без всяких там слёз единорога и крови девственниц, а из нормальных составляющих :lol:
Відправлено: Sep 22 2013, 16:14
Цитата (Носфичка @ Sep 22 2013, 15:06)
кстати девчонки. если кто в курсе, то советуем. маска какая-нибудь для быстрого роста волос. только без всяких там слёз единорога и крови девственниц, а из нормальных составляющих :lol:

Мы сейчас об этом и говорили - масло, репейное.
Для роста волос и против выпадения, также для общего укрепления и лечения волос рекомендуется.
Відправлено: Sep 22 2013, 16:45
хм. я не представляю, где мне тут найти масло репейное Оо
Відправлено: Sep 22 2013, 17:18
Носфичка, не представляю, что у вас там за аптеки, но, возможно, там будет нечто похожее?
Відправлено: Sep 22 2013, 18:01
Цитата (опасная девочка @ Sep 20 2013, 20:53)
подскажите, у меня моя любимая сезонная проблема: каждую осень у меня ужасно сильно выпадают волосы. витаминки пью, однако ни от "линьки", ни от простуд они не защищают. маски делала, капсулами пользовалась. может, знаете средство какое-то, чтоб остановить напасть? я раньше грешила на краску некачественную, но сейчас вроде все проверенные беру...

Бросай курить
Відправлено: Sep 22 2013, 18:01
Цитата (Носфичка @ Sep 22 2013, 16:45)
хм. я не представляю, где мне тут найти масло репейное Оо

Спроси в аптеке, разве нету?
Відправлено: Sep 22 2013, 18:09
Цитата (Tihe @ Sep 22 2013, 18:01)
Спроси в аптеке, разве нету?

Она же не в Греции живет, в которой все есть, а в Англии
Відправлено: Sep 22 2013, 18:18
Цитата (Guernica @ Sep 22 2013, 18:09)
Она же не в Греции живет, в которой все есть, а в Англии

Ну да, и лопухи в Англии не растут?
Відправлено: Sep 22 2013, 18:40
ещё такая трабла, я честно не представляю, как будет репей на инглише хД а если и переведу, то не думаю, что в аптеке вспомню.
как варинт дождаться поездки домой. а дома-то точно куплю хД
Відправлено: Sep 22 2013, 19:31
Цитата (Носфичка @ Sep 22 2013, 18:40)
ещё такая трабла, я честно не представляю, как будет репей на инглише хД а если и переведу, то не думаю, что в аптеке вспомню.
как варинт дождаться поездки домой. а дома-то точно куплю хД

burdock oil
Как вариант записать, а вообще - было бы желание)

http://www.amazon.com/gp/product/B003R2GDW...&pf_rd_i=507846
Відправлено: Sep 22 2013, 19:46
Tihe, как я поняла по комментариям русских, которые проживают в Англии, им лучше не говорить об истинных причинах покупки столь интересного продукта, вроде календулы, репейника и касторового масла.
Відправлено: Sep 22 2013, 19:48
ахахаха. спасибо)) попробую глянуть тогда на амазоне))
Відправлено: Sep 23 2013, 02:57
Цитата (Tihe @ Sep 22 2013, 18:18)
Ну да, и лопухи в Англии не растут?

Ну чего ж не растет, растет. Ты предлагаешь ей нарвать листьев и замотать ими бошку?
Відправлено: Sep 23 2013, 04:45
Guernica, так никакого эффекта не будет :D
Хотя бы сварить и этим отваром уже полоскать волосы. Правда, не представляю себе вонищу, которая при варке обязательно случится.
Відправлено: Sep 23 2013, 04:54
Цитата (Guernica @ Sep 23 2013, 02:57)
Ну чего ж не растет, растет. Ты предлагаешь ей нарвать листьев и замотать ими бошку?

А коли растет, так его вполне вероятно и изготавливают. Или хотя бы экспортируют.
Відправлено: Aug 4 2014, 18:48
Волосы - очень капризная вещь, то пакля, то взрыв, то жирные, то сухие, то лезут клочьями - кому как повезет. От вылезания волос хорошо раз в неделю мыть голову дегтярным мылом, а так же тем, у кого кожа на голове очень раздражена. После - обязательно бальзам. Да, оно вонючее, но реально помогает (исключение - индивидуальная редкая непереносимость). Второе очень хорошее средство - крапива. Дешево и сердито. Я летом сама собираю в лесу, дома сушу и всю зиму можно пользоваться. Даже покупать не надо. Третье хорошее - восточный секрет: намазать на голову кефир, лучше сделать его самим (это не сложно). Раза два в месяц достаточно. Можно и каждую неделю. Но самый писк - кокосовое масло для волос. Девочки, это настоящая находка. А если смешать еще персиковое и оливковое, то эффект еще лучше будет.
Пробовала хну: бесцветная безрезультатно, от рыжей - потом фиг рыжый цвет выведешь. Использовала даже разные шампуни для коней, а так же пробовала собачий (стащила у своей :D ). Результат - ноль.
Відправлено: Oct 16 2014, 11:49
Интересная статья как укротить волосы: 17 самых интересных и полезных женских лайфхаков по работе с волосами http://lifehacker.ru/2014/03/08/hair-lifehacks/
Відправлено: Nov 26 2014, 03:14
Пэйджик думает над тем, а не изменить ли цвет или хотя бы оттенок волос. Есть ли у кого-то советы по поводу краски? Я еще не решила, что буду делать: краситься или мелирование делать, но в прошлый раз у меня активно выпадали волосы после покраски. Причем я не худшую краску, вроде, использовала. Или L'Oreal - такая же ерунда, как и многие остальные? Есть у кого-то положительный опыт с краской?
Відправлено: Nov 26 2014, 06:07
У меня, в принципе, ни от одной краски волосы не выпадали. А в салоне покраситься не вариант?
Відправлено: Nov 28 2014, 13:54
Пэйджик, уже сколько лет мелируюсь и всё ок. =dontknow=
Відправлено: Dec 6 2014, 00:12
А я влюбилась в фиолетовую серию Obliphica. Дороговато, конечно, и проблемы с тем, как купить. Но очень здорово работает.
Відправлено: Jan 16 2015, 11:35
В каком же я восторге от этой стрижки :inlove:
user posted image

К слову, интересная статья "Лучшие прически на церемонии "Золотой глобус 2015"
Відправлено: Jan 20 2015, 10:07
Купила себе такую вот маску
Интенсивная восстанавливающая маска для сияния и гладкости волос - T-Lab Professional Aura Oil Treatment Superior

user posted image

Могу пока оставить предварительный отзыв - Нра, очень. Правда я её использовала как бальзам.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (50)  [%] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2102 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:52:54, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP