Модератори: Satine.

Сторінки: (50)  % « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Уход за волосами

, лелеем хвост и гриву
blackberry
Відправлено: Feb 6 2013, 15:55
Offline

yeah, do it again!
*******
Стать:
Кудесник XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1359
Користувач №: 9521
Реєстрація: 17-November 05





обычно пользуюсь разными шампунями, мать покупает где-то у знакомых "хорошие" в литровых бутылях, я себе отливаю и даже не знаю, что за хрень) но в принципе всё нормально.
обожаю маску нумеро с вытяжкой овса(такая тоже, в килограммовой банке, хотя есть и меньше), всех знакомых на нее подсадила :lol:
а бальзамами не пользуюсь, только маской:)
а еще иногда волосы крашу безаммиачной краской игора (от шварцкопф кажется)
^
Нотка
Відправлено: Feb 6 2013, 21:44
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 8294
Користувач №: 47011
Реєстрація: 25-March 09





Носфи О'Рейли, ага, покупала в лаборатории, так где делают всякие тоники и болтушки.
^
Лемурчик
Відправлено: Feb 7 2013, 12:37
Offline


*********
Архимаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7445
Користувач №: 19498
Реєстрація: 3-August 06





Лиска, я раньше тоже мыла голову каждый день, и это было ужасно - занимало много времени и шампуни быстро кончались. Потом пошла к парикмахеру своему на "подровнять кончики", и мне там помыли голову. После того, как мне 1 раз помыли голову профессиональным шампунем, я не мыла голову 2 дня!! я была в восторге) и с того дня пытаюсь так ее и мыть. пару раз сбивалась и снова мыла каждый день, тогда я придумала такую штуку - день мою, второй день полощу волосы отваром ромашки. да, это муторно, но это полезнее, чем шампунем каждый день. так волосы не выглядели грязными. и со временем всё стало так, как и хотелось. теперь до сих пор мою голову 1 раз в 2 дня. поищи шампунь без силикона. если ты живешь в украине, купи в ватсонсе шампунь фирмы "исана" нон-силикон (немецкая привозная марка, только там продается), и попробуй им.
у меня кончики секутся, я для них купила "глис кур экстремальное восстановление", но там много силикона и корни жирные на следующий день. так я мою голову двумя шампунями - корни исаной и остальные волосы глис куром. и всё замечательно)

Цитата (blackberry @ Feb 6 2013, 15:55)
обожаю маску нумеро с вытяжкой овса

да! без нее не проходит ни одно мытье волос. волосы у меня длинные и быстро путаются, эта маска решает проблему пользуюсь ей 3 года
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: Feb 7 2013, 18:11
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Так как сейчас стрижка короткая и требует укладки, мою голову ежедневно. Каждое утро. Столько времени убиваю. Побреюсь налысо - точно. Марки шампуней, бальзамов, кондиционеров меняю раз в месяц, диапазон велик - от белорусских до израильских. А вот ополаскиваю обязательно травками, а сейчас придумала себе маску из обычного алое
^
Huntress
Відправлено: Feb 7 2013, 20:29
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





По теме масок для густых, пущащихся и немного вьющихся волос от природы:
Раньше делала себе маски, которые публикуют в группах вконтакте. Сейчас решила поэкспериментировать: создала свою маску, из того что было под рукой и в холодильнике пригодного.
Ингридиенты такие:
1. Мед (2 ст.л)
2. Вода (2 ст.л)
3. Лимонный сок (1 ч.л)
4. Сода (1 ст.л)
5. Кондиционер для волос
6. Яйцо.

Смешала все это дело, размешала до однородной массы. Нанесла на 50 минут. Сверху одела шапочку. Смыла без особых усилий. После сушки волосы были гладкие и прямые (!), отливали здоровым блеском. Я осталась довольна.
^
Qqq7
Відправлено: Feb 7 2013, 21:23
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





А не вредит ли лимонная кислота волосам. Со временем, а скорее всего так и будет, они могут стать тонкими. Слишком тонкими...
Ктстаи, исходя из собственного(!) опыта, кто-то может посоветовать что-то для быстро жирнеющей головы? Совет Лемурчика про нон-силикон шампу взял на заметку:)
^
Huntress
Відправлено: Feb 8 2013, 05:27
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Qilinas, она подсушивает кожу головы, заживляет, жирность лишнюю убирает. К тому же я не весь лимон выжала, а небольшую дольку. Думаю от нее волосы только лучше станут.
И да, в маске еще было яйцо, я пропустила его.
^
гитик
Відправлено: Feb 8 2013, 05:48
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Qilinas @ Feb 7 2013, 21:23)
А не вредит ли лимонная кислота волосам.

Нет. В описанной маске она нейтрализует щелочь, то есть соду. В качестве ополаскивателя, кстати, неплохо использовать лимонную или уксусную кислоты (чайная ложка на литра два) для нейтрализации щелочей что содержатся в шампунях, ну и заради блеска.
Цитата (Qilinas @ Feb 7 2013, 21:23)
Ктстаи, исходя из собственного(!) опыта, кто-то может посоветовать что-то для быстро жирнеющей головы?

Совет один - перво-наперво пересмотреть свой рацион, то есть то чем вы питаете свои сальные железы. А для этого нужно маршировать к дерматологу, диетологу и гастроэнтерологу. Все остальные советы - шампуни, маски, пасты, как мертвому припарка без рационального питания.
^
Албус
Відправлено: Feb 8 2013, 07:12
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Marcel Albert @ Feb 8 2013, 05:48)
Совет один - перво-наперво пересмотреть свой рацион, то есть то чем вы питаете свои сальные железы.

То есть шампуни для жирных волос придумали "от фанаря"? Надо только кушать правильно - и все будет нищтяк) Девчонкам на заметку. Без обид.
^
dovelet
Відправлено: Feb 8 2013, 07:17
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Цитата (Албус @ Feb 8 2013, 07:12)
Надо только кушать правильно - и все будет нищтяк)

вообще-то, да, от этого зависит очень многое. в меньшей степени - образ жизни и наследственность.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (50)  % « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1107 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:29:45, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP