Модератори: Satine.

Сторінки: (50)  % « Перша ... 22 23 [24] 25 26 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Уход за волосами

, лелеем хвост и гриву
Simona Black
Відправлено: Jan 23 2018, 18:22
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1615
Користувач №: 19011
Реєстрація: 18-July 06





Плюсую к кокосовому маслу. Подогретое масло нанести на шевелюру, обернуть все это пленкой, сверху полотенце и держать час минимум. Смыть всё это дело шампунем и не сушить феном. Эффект огонь, но лучше делать курсом.
^
Asdanta
Відправлено: Jan 23 2018, 19:12
Offline

you don't know me
**********
Стать:
Великий магістр V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Адміністратори
Повідомлень: 19164
Користувач №: 13383
Реєстрація: --





Имхо, все очень индивидуально.
Лучше использовать масла не просто так а если волос реально ослаблен. Или там например несмываемые на кончики, чтоб не убить пышность прикорневую, и не было эффекта грязных волос. Ведь обычно еси волос и склонен к жирности, то ближе к корням, а к кончикам суше.

Кокосовое масло я чаасто использовала, когда осветляла волосы. Без него они выглядели совсем плохо. Сейчас перестала краситься в светлый,и уход стал намного более "лайтовый" - то есть никакого сидения в маске по часу во время каждой помывки, минимум спреев. Чаще всего просто шампунь и кондиционер.
Оливковое для масок тоже неплохое. А вот от репейного была не в восторге, мягко сказать.

Конечно, для шевелюры еще очень важно банальное наличие горячей воды %)
Додано через 4 хвилин
Цитата (Satine @ Jan 23 2018, 14:40)
Виш_ня, ну ты даёшь! Низзя так, сушкой вообще имхо не стоит злоупотреблять

Тут плюсую. Если есть возможность высушить волос естественным образом, и не подхватить при этом простуду, то надо только так и сушить.
^
Виш_ня
Відправлено: Jan 23 2018, 21:07
Offline

Сгорел сарай - гори и хата.
**********
Стать:
Архимаг X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори та викладачі
Повідомлень: 15562
Користувач №: 37591
Реєстрація: 27-February 08





Цитата (Asdanta @ Jan 23 2018, 19:12)
Кокосовое масло я чаасто использовала, когда осветляла волосы. Без него они выглядели совсем плохо.

Ну я вот месяц или два регулярно мучила волосы белыми красками, такими что ух, а теперь пол года не могу из соломы хоть что-то человечное сделать. Немного улучшил ситуацию антоцианин, но каждую неделю красить им волосы тоже как-то не ахти.
Надо таки масло это попробовать..

Цитата (Asdanta @ Jan 23 2018, 19:12)
Тут плюсую. Если есть возможность высушить волос естественным образом, и не подхватить при этом простуду, то надо только так и сушить.

Гм. А от фена и утюжка одинаково плохо будет? Мне либо одно, либо другое, не могу я ходить с полукудрявыми-полупрямыми волосами. Считай каждый раз, как мою голову, сушу феном. Раза два-три в неделю выходит :(
^
Зарезанный одуванчик
Відправлено: Jan 23 2018, 21:40
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





А я те говорю: не трать время на мазилки, они не помогут, если волосы действительно убитые. Лучше подкопи деньгу, кератиновое восстановление — единственное, что может помочь замученным высветление волосам.
^
Виш_ня
Відправлено: Jan 24 2018, 07:39
Offline

Сгорел сарай - гори и хата.
**********
Стать:
Архимаг X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори та викладачі
Повідомлень: 15562
Користувач №: 37591
Реєстрація: 27-February 08





Зарезанный одуванчик, да деньга не проблема, но блин, ща отзывы где не почитаешь - везде мастера попоруки, вот как найти прям чтоб наверняка норм, еще хуже не умудрились сделать
^
Зарезанный одуванчик
Відправлено: Jan 24 2018, 21:33
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





В Москве-то и мастера ок не найти? Спрашивай по подругам-знакомым, сарафанное радио форева)
^
Serna
Відправлено: Jan 25 2018, 00:46
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Цитата (Зарезанный одуванчик @ Jan 23 2018, 21:40)
А я те говорю: не трать время на мазилки, они не помогут, если волосы действительно убитые. Лучше подкопи деньгу, кератиновое восстановление — единственное, что может помочь замученным высветление волосам.

а просто безжизненным оно поможет? или оно именно выпрямляет?
а то мне делали какой-то хахоникой чето, что делали, что не делали - деньги на ветер, волосы копной и никакого ощутимого эффекта
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 25 2018, 02:14
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Satine @ May 17 2017, 14:16)
Кендалл Дженнер поделилась маской для волос, которую легко пригтовить дома. Чтобы приготовить маску, нужно размять в миксере спелый авокадо и банан и добавить в смесь две столовые ложки кокосового масла. Затем намазать волосы приготовленной пастообразной смесью, отступая немного от корней, и оставить ее на 30 минут. Авокадо питает волосы, кокосовое масло усиливает блеск, а банан гарантирует шелковистые пряди. Смыв маску водой, в результате получается блестящая грива, полная жизни и объема.

Мне как-то авокадо жалко Хотя я и понимаю, что он содержит очень полезное масло.

О, я читала что-то об уходе за волосами от нее... Надо будет сделать.
Она живет в Калифорнии, а у них авокадо - как грязи, везде они есть и стоят копейки.) У меня тут они тоже бывают недорогими, так что куплю и сделаю. Спасибо.)

Виш_ня, а ты не можешь сушить волосы позже? Не сразу после сушки? Скажем, вместо того чтобы рано утром их мыть, можно вечером это сделать, потом дать им возможность час-два самим высохнуть, и затем немного феном высушить? Не на самой высокой мощности, а не средней?

Я вот вынуждена мыть головы каждый день, так как волосы становятся жирными в два счета. Максимум могу полтора дня их не мыть, потом - пиши пропало. Но я сушу их далеко не каждый раз, скорее наоборот. Вечером помыла, дала самим высохнуть, утром расчесала - и все отлично. А то если бы я их сушила каждый раз, причем сразу, я бы давно лысая ходила (тьфу-тьфу).
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 25 2018, 02:17
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





У меня с волосами все нормально сейчас, но стараюсь иногда делать маску из яичного желтка, меда и ложки коньяка (коньяка у меня сейчас нет, поэтому использую ром). ОЧЕНЬ довольна: волосы становятся шелковистыми, яркими, выглядят здоровыми - прелесть.

Я так смотрю, многие пишут о кокосовом масле. По-моему, кокосовое масло - это дар с небес. Им и волосы восстанавливают, и для кожи оно полезно, и брови некоторым им мажут, и руки, и ногтям оно полезно, что только с ним не делают - даже в еду добавляют (в коктейли, например).
^
Зарезанный одуванчик
Відправлено: Jan 25 2018, 07:09
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





Serna, тебе ничего не скажу, у тебя кучеряшки =blush1=
Я ещё спрошу у своего мастера, но там вроде кератином ещё маски можно делать без выпрямления. Но оно вроде смывается за месяц
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (50)  % « Перша ... 22 23 [24] 25 26 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0870 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:40:07, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP