Модератори: Satine.

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Прокалывание ушей и пирсинг

, нужно ли делать дырки в теле?
Відправлено: Apr 22 2012, 00:36
Кто как относится к прокалыванию ушей? У меня с детства некоторые проблемы с ними, поэтому я уши не прокалывала и сережки не ношу. Слышала очень много удивленных восклицаний, мол, как это - дырок в ушах нет, это не ненормально. Но чего я точно не понимала - это прокалывание ушей маленьких детям. Фразы вроде "мне уши в три/четыре года прокололи" вызывает изумление. Зачем? Если ребенок захочет - сам в салон пойдет, зачем малышу-то уши прокалывать? Это как будто мода какая-то.

Позднее еще вычитала где-то, что в мочках находятся какие-то особые точки и при прокалывании наносится вред организму. Не сильно в это верю, но считаю, что раз природа такого не предусмотрела - может, не стоит делать еще лишние дырки? То же самое касается пирсинга. У меня знакомая в школе проколола себе сначала язык, потом нос, потом сделала в одном ухе 5 дырок - ну вот в чем смысл? =boy_coffee=
Відправлено: Apr 22 2012, 05:10
Может стоит объединить эту темку с:
Тату, пирсинг и т.п.

Цитата (Пэйджик @ Apr 22 2012, 00:36)
Но чего я точно не понимала - это прокалывание ушей маленьких детям. Фразы вроде "мне уши в три/четыре года прокололи" вызывает изумление. Зачем? Если ребенок захочет - сам в салон пойдет, зачем малышу-то уши прокалывать? Это как будто мода какая-то.

В четырёхлетнем возрасте девицы очень положительно относятся к проколу ушей, ну как же они ведь будут носить серёжки как большие, а вот зачем прокалывают ушки детям до года для меня загадка
Цитата (Пэйджик @ Apr 22 2012, 00:36)
У меня знакомая в школе проколола себе сначала язык, потом нос, потом сделала в одном ухе 5 дырок - ну вот в чем смысл? =boy_coffee=

Хех, оно как наркотик действует, у самой в одном ухе семь дырок в другом пять плюс проколотый хрящик - ошибки молодости, блин
Відправлено: Apr 22 2012, 05:21
Цитата (Пэйджик @ Apr 22 2012, 00:36)
Кто как относится к прокалыванию ушей?

Нормально отношусь. Положительно. У меня в правом ухе одна дырка, в левом - три. Проколола по одной еще в 10, если не ошибаюсь, лет. Или в 9. Как-то так. Перед новым годом осенью ходила в салон, проколола еще две дырки в левом ухе. Маму было упросить не сложно. Потом, лет в 14, пойду прокалывать еще выше в левом - четвертую, и еще одну (вторую) в правом ухе.
Цитата (Пэйджик @ Apr 22 2012, 00:36)
Слышала очень много удивленных восклицаний, мол, как это - дырок в ушах нет, это не ненормально.

Нормально, все нормально. Просто сейчас у большинства уши проколоты, так как это не насильно, а по своей воле. И никто не задумывается, что у тебя могут быть какие-то проблемы. Вот и спрашивают - мол, почему не хочешь. Ибо думают именно, что ты не хочешь. Сама не хочешь.
Цитата (Пэйджик @ Apr 22 2012, 00:36)
Но чего я точно не понимала - это прокалывание ушей маленьких детям. Фразы вроде "мне уши в три/четыре года прокололи" вызывает изумление. Зачем? Если ребенок захочет - сам в салон пойдет, зачем малышу-то уши прокалывать? Это как будто мода какая-то.

Да, вот этого я тоже никогда не понимала. Нет, когда первый раз маму убеждала в том, что можно уже проколоть, в мою пользу пошло то, что "Мама, ну многим детям же в пять лет уже прокалывают!" Хотя сама я вот как раз вчера-позавчера задумывалась - нафига это надо? Вот, ребенку проколишь уши в пять лет, а он в девять спросит - откуда у него это. Может быть, он не захочет. И нафиг оно тогда надо?..
Цитата (Пэйджик @ Apr 22 2012, 00:36)
Позднее еще вычитала где-то, что в мочках находятся какие-то особые точки и при прокалывании наносится вред организму. Не сильно в это верю, но считаю, что раз природа такого не предусмотрела - может, не стоит делать еще лишние дырки?

Много чего природа не сделала, чего за нее сделал человек. Распределение обязанностей) А то все природа, природа, а человек - что? Только ломать что ли? Нет уж, увольте...
Не верю я в то, что в мочках что-то находиться. Выше - да. В мочках - нет. Разумеется, это только мое мнение, но, будь уверена - проколишь мочки, не умрешь.
Цитата (Пэйджик @ Apr 22 2012, 00:36)
То же самое касается пирсинга. У меня знакомая в школе проколола себе сначала язык, потом нос, потом сделала в одном ухе 5 дырок - ну вот в чем смысл? =boy_coffee=

пирсинг не люблю. У меня одноклассница нос проколола, другая - язык и губу. Причем вторая губу проколола дома, сама и без ведома родителей. А потом сказала им, что ничего не проколото, а сережка - просто клипса.
Я сама против пирсинга, потому что считаю, что красивого в этом ничего нет, и это не полезно. А зачем себя уродовать? Не за чем.
Уши прокалывать буду. А с пирсингом - извините, не ко мне.
Відправлено: Apr 23 2012, 11:22
Касательно раннего прокалывания:
Мне уши прокололи в 7 лет, когда была такая мода на аппарат "пистолет". Мол, не больно, не страшно и быстро. Честно скажу: было и больно, и страшно, а еще я в самый ответственный момент все порывалась вздрогнуть) Но быстро все прижилось, с этим поспорить трудно. И, если бы не мои страхи, процедура заняла бы от силы минут 10.

Особые точки:
На себе проверено - они и правда существуют. После прокалывания ушей серьезно упало зрение, потому что попали куда-то не туда. Ну, ладно бы, если на единицу, так опустилось с -1 до -4 на оба глаза, а это уже серьезно. Но вот вряд ли кто перед тем, как прокалывать уши, пойдет с врачами консультироваться насчет того, где там в мочках какие "секретные" точки расположены, все желание пропадет.

Пирсинг:
У меня в левом ухе 5 проколов, один в хряще. Собирающимся проколоть хрящик авторитетно заявляю, что спать на проколотом уxе невозможно как минимум две недели, а сама боль исчезает где-то месяца за два, в крайнем случае - три.
Еще был полтора года смайл, но пришлось снять из-за того, что начинала портиться эмаль у передних зубов. Да и надоело как-то. Больше ничего прокалывать не собираюсь :skype_sun:
Відправлено: Apr 23 2012, 11:35
Cybil Bones, ужас сколько всего ты натерпелась! И ради чего такие жертвы, ты ведь и так красавица!

А по теме, то в прокалывании ушей ничего плохого я не вижу. Что касаеться мальчиков и подобных вещей, то нужно подумать будет ли это выглядить приемливо. Потому, как это такая вещь, которая подойдет далеко не каждому.
Відправлено: Apr 23 2012, 11:55
К прокалыванию ушей отношусь вполне нормально, хотя сама ограничиваюсь (и не собираюсь что-то менять) классическим двудырчатым вариантом. Насчет особых точек - не знаю, на здоровье не жалуюсь. Правда,есть знакомые, увлекающиеся этим всем многодырачьем и большинство из них люди довольно тучные. Есть ли связь - не знаю, скорее всего, так совпало. Насчет количества, мне кажется, это просто дело вкуса. Ходят же люди и с прическами немыслимыми, и тату все изрисованные - это их личное.

А по поводу прокалывания детям. Самой мне прокалывали в очень раннем возрасте, двух лет не было. Мама говорила, что ей какой-то там врач напел, что то ли до 2-х, то ли до 3-х лет, не помню точно, дети меньше чувствуют боль. Да и ещё несколько молодых мам знаю, которые тем же аргументируют прокалывание ушек малышам. Насчет того, правда это или нет - понятия не имею. Это к тому, зачем.

Насчет того, что ребенок потом предъявит, мол, мама, я не хочу - так зарастают ж уши, мочки по крайней мере. Знаю немало таких людей, у которых после нескольких лет неношения сережек на ухе оставалась только практически незаметная точка типа шрамика.
Відправлено: Apr 23 2012, 11:59
Не очень хорошо отношусь к тому, чтоб дырявит свое туловище и пихать в него всякие железяки. Разве что по медицинским соображениям. Ну сережки в ушах - фиг с ним, традиция. Прокалывать уши детям считаю просто глупостью. Хотя на девушках пирсинг в некоторых местах смотрится хорошо и даже эротично, мне кажется что все таки делать этого не стоит. ИМХО.
Відправлено: Apr 23 2012, 12:43
У меня уши проколоты, и это был "осознанный" выбор лет в 10. =loly= Тогда я очень сетовала почему мне не прокололи уши, когда я была маленькая. Думала ещё сделать прокол, но что-то стрёмно именно из-за этих "особых" точек.))
Ещё, на мой взгляд, эротично выглядит проколотый пупок, но позволить это могут лишь единицы, только те, у кого действительно красивый живот.)
Відправлено: Apr 23 2012, 18:11
Уши проколола в надежде носить бижутерию. Но увы, ничего не могу носить кроме золота и серебра.
Відправлено: Apr 23 2012, 18:52
Прокололи уши мне в 4 года. Ни разу не пожалела. Серьги в основном нош золотые, иногда серебряные. Не отказываюсь и от бижутерии, но левое ухо не все серьги принимает. На какие-то сплавы на нём сразу идёт реакция, воспаляется и гноится. Только левое так) Хочу проколоть себе ещё одну дырочку для небольшого гвоздика, а там гляди и полосочку из них сделаю)) Пупок прокалывать боюсь: вдруг зацеплю как-то случайно, мало ли, чем обернётся это мне.
Відправлено: Apr 24 2012, 10:28
Цитата (Морошка @ Apr 23 2012, 18:11)
Уши проколола в надежде носить бижутерию. Но увы, ничего не могу носить кроме золота и серебра.

Хм. У меня тоже плохая переносимость бижутерии, но я нашла компромисс - просто надеваю на день и вечером снимаю. + бижутерию ношу не постоянно, а иногда, а для постоянного ношения у меня золотые серьги, потому что ушки воспаляются даже от серебра.(
Відправлено: Apr 24 2012, 10:34
любой пирсинг нельзя делать пистолетом и в косметических салонах. вот что я хочу сказать)) пойдете к нормальному мастеру и все хорошо будет.
а девочкам маленьким уши прокалывают( как в моем детстве было) чтоб их легче от мальчиков отличить)
Відправлено: Apr 24 2012, 10:40
Цитата (Нина_Фелицис @ Apr 24 2012, 10:34)
любой пирсинг нельзя делать пистолетом

Почему это? Мне прокалывали пистолетом в своё время.
Відправлено: Apr 24 2012, 10:54
Я слышала о том, что сам пистолет простерилизовать нельзя, только продезинфицировать. Отсюда - риск передачи инфекции.
Відправлено: Apr 24 2012, 11:20
Так прокол делается же серёжкой-гвоздиком, которая стерилизуется.
Відправлено: Apr 24 2012, 11:48
Да. Разве что где-то на корпусе самого пистолета осядет кровь или ткань. Хотя если рассуждать таким образом, то и к стоматологу ходить нельзя, потому что наконечники тоже не стерилизуются после каждого пациента.

Еще читала о том, что пистолет более травматичный, потому что "гвоздики" все-таки тупые, в отличие от острой иголки.

Самой мне прокололи уши, если не ошибаюсь, в начальной школе. Страшно было неимоверно, но не больно (кололи иголкой). Если бы не инициатива маман, в сознательном возрасте обошлась бы, наверное, без дырок.
Відправлено: Apr 24 2012, 13:47
Цитата (Femida @ Apr 24 2012, 11:48)
Разве что где-то на корпусе самого пистолета осядет кровь или ткань

Нереально. Серёжки то одноразовые, ты в них уходишь. У меня мои до сей поры где-то валяются.
Цитата (Femida @ Apr 24 2012, 11:48)
но не больно (кололи иголкой)

А мне вот в первый раз мама колола иголкой, обезболив кажется ледокаином, но наверно недостаточно, потому что было больно. Потом я одно время забила на серьги и уши заросли. Пришлось прокалывать второй раз, но тогда уже были доступны "пистолеты".
Відправлено: Apr 24 2012, 13:54
Не помню, чем и каким образом мне прокалывали уши, но это было лет в 6 где-то. Причем явно не больно. Только помню, как боялась. И все. Насчет опасности заражения скажу так - в наше время можно вообще много чего избегать в таком случае. Но, как верно заметили, пистолетом вроде как не до конца прокалывают. Вроде бы... -_-
Відправлено: Apr 24 2012, 15:43
Мне уши прокалывали иглой, не пистолетом, вот это было жесть, жутко как больно, а пирсинг на лице мне не нравится зачем портить лицо ляпая на него стразы, но пупок ещё можно, да и то потом будет гноиться, да ну лучше уж просто серьги носить. ^_^
Відправлено: Apr 25 2012, 10:02
Пирсинг в меру хорошо, но я не люблю тоннели в ушах. Не могу даже объяснить почему. Когда вижу подобное всегда воспринимаю рваным ухо. Ну хорошо, пока молод красиво, а как это будет выглядеть в 50 лет? Или придется штопать потом?
Відправлено: Apr 25 2012, 10:19
У меня четыре серьги в левом ухе и одна в правом. В общем-то, в первый раз прокалывала во вполне сознательном возрасте, лет в четырнадцать. Иголкой от шприца.
Остальные — на первом курсе. Полная антисанитария, общага естественно-географического факультета — весело было, уууу... но у тамошних студентов-биологов руки из правильного места растут, так что обошлось без неприятных последствий. Ну, разве что первый прокол неудачно вышел, высоковато; пришлось перебивать))
Відправлено: Apr 25 2012, 11:03
Прокололи уши в салоне, пистолетом в 10 лет то ли в 11, не припомню точно) затем еще вторую в левом ухе, тоже в салоне. Затем я поняла, что асимметрия мне не нравится и попросила подругу проколоть и в правом ухе еще одну дырку. Потом еще по одной проковыряла сама)) медицинской сережкой-гвоздиком, тем что с пистолета уши пробивают. Не знаю откуда у меня смелости набралось, второй раз так не сделала. Просто взяла сережку и давила ею на ухо пока не застегнула с другой стороны, сидишь и слышишь как лопаются хрящики))) В общем три серги в одном ухе и три в другом, но одна зажила( вот хочу проколоть для симметрии)))
Дальше ушей ничего пробивать не собираюсь, чет не прет.
Відправлено: Apr 26 2012, 10:24
Впервые прокалывали в салоне лет в 6. Затем - сама, дырки заросли и пришлось перепрокалывать. Потом в салоне еще по две сделали с каждой стороны, там, где хрящики. Теперь в каждом ухе по три дырки. Был проколот нос, но продержалось недолго - недели две. Затем - уздечка, но тут было и неудобно, и оказалось не так красиво, как я изначально предполагала будет выглядеть. Поэтому пирсинг из носа и уздечки были сняты и все благополучно заросло.
Серьги в ушах - это красиво. Когда всего две серьги даже выглядит женственно. Прокаывание же в большем количестве мне кажется происходило раньше из-за того, что это модно и "круто", затем - как принадлежность к какой-нибудь субкультуре, а сейчас - как еще один способ самовыражения.

Додано через 3 хвилин
Жутко выглядят тоннели. Растянутые уши, висящая кожа -неэстетично. А потом оно само не зарастает, только если сшивать, но тогда остается шрам. Так что лучше без тоннелей.
Відправлено: Apr 26 2012, 11:24
Кстати, зачем прокалывают в 3-5 лет тоже не понимаю, но мне именно в таком возрасте и прокололи..

Был пирсинг в языке, куча положительных эмоций, очень рада что решилась и жалею, что сняла. В языке дырка зарастает уже через 2 месяца, поэтому вреда никакого нет.. Если только первую неделю кушать привыкаешь ^^
Не вижу ничего плохого в пирсингах, но в ограниченном количестве..
Відправлено: Aug 4 2014, 00:43
Как большинству уши прокололи мне лет в 12 пистолетом. Особой боли не было. Но пришлось через два дня одеть золотые серьги, так как кроме золота мои уши категорически ничего не принимают. Сразу начинают гноиться. Лет в шестнадцать мечтала проколоть пупок - и слава Богу ума хватило не делать.
Негативно отношусь к тому, что делают в ухе по нескольку дырок - считаю это уже уродством, а не красотой. Равно как и разного рода пирсинги, что в языке, что на теле. Но больше всего не нравится, когда что-то проколото у парня. О Господи, сразу его в разряд геев ставлю, даже если таковым не является.
Это мое сугубо личное мнение.
На счет маленьких детей: подруга дочке сейчас проколото уши: ребенку полтора года. Вот зачем? Дочка пока не поймет, а в садике заставят снять равно как кольца, крестики и другие цепочки и дырки зарастут. Смысл делать - не понимаю. Она же сама сказала, чтобы была красивой. Это в полтора года ребенок должен думать о красоте?
Відправлено: Aug 4 2014, 03:34
Мне прокололи уши в 2 года пистолетом, а серьги вдевали с помощью мыла, дома. Мои уши почему-то очень чувствительные, если немного поносить бижутерию, сразу краснеют и болят((( Приходится носить только золото. А насчет того, что уши прокалывают рано, это нормально. Моей трехлетней племяннице недавно прокалывали. Правда, не знаю, зачем это)
К пирсингу отношусь негативно, если просто, например, 2 сережки в одном ухе, то красиво, а если человек прямо ВЕСЬ в пирсинге, то брр... Прямо мороз по коже. =-O
Відправлено: Aug 4 2014, 03:46
Цитата (Eimslin @ Aug 4 2014, 03:34)
Мне прокололи уши в 2 года пистолетом, а серьги вдевали с помощью мыла, дома. Мои уши почему-то очень чувствительные, если немного поносить бижутерию, сразу краснеют и болят((( Приходится носить только золото.

Такое, к сожалению, у многих. Видимо такая особенность у ушей. Ведь цепочки и браслеты не из золота мы можем носить и ничего, на теле не появляется раздражение.
Відправлено: Aug 7 2014, 12:50
Цитата (Инесса Веласкес @ Aug 4 2014, 00:43)
а в садике заставят снять равно как кольца, крестики и другие цепочки и дырки зарастут.

А что в садике нельзя носить серёжки? :blink:
Відправлено: Aug 8 2014, 04:18
Цитата (Satine @ Aug 7 2014, 12:50)
А что в садике нельзя носить серёжки? :blink:

Ни цепочка, ни сережки, ни крестики. Чтобы другой ребенок не дернул за них. Если же родители все равно одели их ребенку, а в садике другой ребенок порвал их чаду цепочку или ухо не дай бог, то виноваты не воспитательницы и нянечка, а только родители, так как они были предупреждены. А еще дети любят их мерить и во время примерки можно легко потерять.
Відправлено: Aug 8 2014, 07:37
Цитата (Инесса Веласкес @ Aug 8 2014, 04:18)
Если же родители все равно одели их ребенку, а в садике другой ребенок порвал их чаду цепочку или ухо не дай бог, то виноваты не воспитательницы и нянечка, а только родители, так как они были предупреждены.

Вот это поворот. Это так в садике говорят? Пока малыш находится в д/с за него отвечает весь педперсонал. Если другой ребенок кому-то где-то что-то дернул и это, не дай б-г, обернулось какими-то последствиями, то ответственность несет воспитатель, методист и директор. В тех садах, где я проходила практику разрешались серьги-гвоздики и крестики, если они под одеждой и снимаются на время тихого часа. Если родители отказываются снимать висящие серьги, то воспитатель в праве не принимать ребенка в группу, это ведь противоречит элементарной технике безопасности, но если ребенка уже приняли, то отвечает за него в первую очередь педагог, а не родители.

А мне уши прокололи в классе четвертом. Пистолетом. Я до этого момента ныла, почему все девочки в классе носят сережки, а я нет. Долго носила только золотые серьги. Сейчас надеваю серебряные гвоздики тогда, когда из дома выхожу (если не забываю), а вот постоянно не ношу ничего такого. Бижутерию ношу редко, но против ничего не имею.
Відправлено: Aug 8 2014, 17:35
Алексаня
Да-да, сейчас так в садиках говорят.
Відправлено: Nov 12 2020, 10:31
вот какую милоту присмотрела:
user posted image
Відправлено: Nov 12 2020, 10:41
гитик, SOKOLOV?)) У них много серёг подобного плана.

Ну, в теме татух (почему-то там был пирсинг) я уже писала, что счастливый обладатель шести дырок в ушах. :lol:

«Классические» проколы сделала мама медицинской иглой, когда я училась в начальной школе.
А ещё по 2 дыры в каждое ухо пробила косметолог «Системой 75».
Это было в феврале 2020.
Все теперь хочет мне ещё что-нить пробить. %)
Я думала об индастриале на левом ухе, но чёт напрягает, что хрящ заживает долго.
Відправлено: Nov 12 2020, 12:53
Цитата (CopyCat @ Nov 12 2020, 10:41)
Я думала об индастриале на левом ухе, но чёт напрягает, что хрящ заживает долго

Да вот, это как-то останавливает делать ещё один прокол хряща.

Мой , обычный прокол хряща левого уха, заживал с год. Надоедает, однако. Сейчас счастлива, и задумывалась о втором проколе хряща рядом, но не уверена, что хочу повторять эту историю заживления.
Відправлено: Nov 12 2020, 13:24
У меня история с проколом ушей немного хардкорная %)
Когда мне было лет 11-12 моя лучшая подруга проколола уши, мне тоже жутко хотелось, но мама была против, мол, зачем это надо (у самой у неё уши не проколоты). Ну я так поднывала временами, результат - ноль. В 14 лет я была в лагере на море (а это было время эмо и всяких таких неформалов и пирсинг был очень даже в моде среди подростков) и рассказала девчонке из отряда про то, как хочу проколоть уши, но мне не разрешают. А она мне такая "а давай я тебе проколю?" Сама девчонка была с пирсингом - у неё вроде бровь помимо ушей была проколота уже и пупок, ну такая, уже прошаренная типа. Я и согласилась, прикупила в местном лагерном магазинчике обычные бижутерные гвоздики
Прокалывали обычной швейной иглой, в качестве дезинфекции иглы и серёжек использовали... духи. Меня всё пугали, что будет больно, всучили подушку, чтобы я её грызла =loly= Нифига больно не было, кстати. По приезде из лагеря мама сразу заметила серёжки и такая "ну ок", меня это удивило даже
Потом я где-то через месяц сама дома тоже иглой проколола себе ещё одну дырку в левом ухе и это я уже тщательно скрывала от мамы. Знаете как? Надевала гвоздик с силиконовой застёжкой обратной стороной, то есть застёжка была направлена на "лицевую" сторону, я не знаю, как я догадалась до этого, но это был успешный приём и мама заметила только через полгода ещё одну дырку =prankster2= реакция была, мол, ты вообще сумасшедшая, но ни осуждения, ни какой-то ругани по этому поводу не было
Через год я проколола себе ещё одну дырку на том же левом ухе и не особо скрывала, мне кажется, мама смирилась тогда =loly=
Больше уши я не прокалывала, помню, хотела язык проколоть, но потом забила, боялась зашепелявить ахаха
Сейчас думаю проколоть себе хрящ (да-да, на левом дырявом ухе), конечно же не дома, а в салоне, хрящ самому что-то стрёмно пробивать, да и не особо реально без специального инструмента =rolleyes=
Відправлено: Nov 12 2020, 13:51
Sakura_Kiss, реально хардкор! :wipe_eyes:
Відправлено: Nov 12 2020, 16:46
Цитата (CopyCat @ Nov 12 2020, 10:41)
гитик, SOKOLOV?)) У них много серёг подобного плана.

«Классические» проколы сделала мама медицинской иглой, когда я училась в начальной школе.
А ещё по 2 дыры в каждое ухо пробила косметолог «Системой 75».
Это было в феврале 2020.
Все теперь хочет мне ещё что-нить пробить. %)
Я думала об индастриале на левом ухе, но чёт напрягает, что хрящ заживает долго.

да)) ещё у них лисички, совы и барсики мне нра, но эти корги о это нет слов, возьму хоть в руках подержать

у меня шесть дырок, три из которых колола сама, о проколотом хряще сейчас жалею
Відправлено: Mar 26 2021, 11:34
Цитата (Хана @ Nov 12 2020, 12:53)
ой , обычный прокол хряща левого уха, заживал с год.

К слову, верхние проколы на обоих ушах цепанули-таки хрящ, там буквально по границе прокол проходит. С переменным успехом заживали эти дырки с февраля по декабрь 2020 где-то.

Цитата (гитик @ Nov 12 2020, 16:46)
о проколотом хряще сейчас жалею

Почему?
Відправлено: Mar 26 2021, 11:48
Цитата (гитик @ Nov 12 2020, 16:46)
у меня шесть дырок, три из которых колола сама, о проколотом хряще сейчас жалею

А почему о хряще жалеешь?
Очень вовремя заметила сообщение, ага
Відправлено: Mar 28 2021, 14:40
долго заживал, уши минус, рубчик плюс, не критично конешно, зато красиво
Додано через хвилину
уши в смысле наушники
Відправлено: Oct 1 2021, 09:40
Ну у меня проколоты с детства уши. Пупок я проколола сдуру - пока ждала подружку в салоне. Мне понравились цацки и я таки за 3 минуты решила, что мне это надо вотпрямщас. Сейчас ношу лишь крошечные гвоздики в ушах.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1561 ]   [ 51 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:17:50, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP