Модератори: Эфридика.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Развод

Відправлено: Apr 18 2012, 15:50
Люди влюбляются, люди женятся, люди разводятся. Создавая семью, все надеются, что это навсегда. Но тем не менее, больше половины браков заканчивается разводом. Их процент относительно зарегистрированных браков составляет:
– в России 59%;
– на Украине 55%;
– в Беларуси 62%;
– в Англии 42,6%;
– во Франции 38,3%;
– в США 45,8%;
– в Канаде 48%;
– в Японии 27%.
В этом мы впереди планеты всей.

В чем причины разводов? Как можно его избежать? И надо ли избегать развода в некоторых случаях?

Це повідомлення відредагував Эфридика - Nov 7 2018, 09:40
Відправлено: Apr 18 2012, 19:35
Морошка, Мне кается что данные по постсоветским республикам ОЧЕНЬ СИЛЬНО занижены.
Эта тема перекликается с соседней о деньгах. Девочки мечтают что рЫцарь на белом лексусе будет их содержать или получиться воспитать свежезахомутанного молодого балбеса. Ни то ни другое как правило не удается и лодка любви разбивается о быт. Так же большую роль играют родители. Тут вагон вариантов. Браки по залету очень часто распадаются. Алкоголь и наркотики тоже серьезная причина. Надо сказать что инициаторами развода чаще всего являются женщины. Основная причина разводов, как мне думается расчет женщин и/или розовые очки у обоих надежды на лучше, вместо трезвого взгляда на вещи.
Считаю что надо думать до свадьбы, а если у не подумали как следует, то развода не надо избегать. Никаких "мы в ответе за тех, кого приручили", "оно без меня пропадет", "все образуется" и тд. Это шанс для каждого из партнеров найти свое счастье, пока оба еще в товарном виде.
Відправлено: Apr 18 2012, 20:10
Данные 2008 года были приведены. Честно говоря думала больше процент. В частности в 2002 году было 76%. Это был "рекорд".
По поводу того, что обсуждали в соседней теме - не совсем так. Как говорится счастливые семьи похожи, а несчастная - каждая по-своему.
Причин разводов очень много, то что вы назвали - это одна из них.
Відправлено: Apr 18 2012, 20:21
Цитата (Морошка @ Apr 18 2012, 20:10)
В частности в 2002 году было 76%. Это был "рекорд".

Я думаю с тех пор и до настоящего времени мало что поменялось, но кто ж правду скажет.
Цитата (Морошка @ Apr 18 2012, 20:10)
Причин разводов очень много, то что вы назвали - это одна из них.

Вообще то я назвал как минимум пять. На мой субъективныйвзгляд основных.
Цитата (Морошка @ Apr 18 2012, 20:10)
Как говорится счастливые семьи похожи, а несчастная - каждая по-своему.

Да ладно... Не так все разнообразно. Есть конечно интересные случаи но в целом все банально: жена стерва, муж дебил/бухарь/нарик/бездельник, родители, залет и тд.
Відправлено: Apr 19 2012, 03:24
"Она мечтала о слиянии энергий инь и янь, а вместо янь в соседней комнате валяеться пьянь." (с)С.Калугин

Причин развода может быть множество, но корень большенства из них - это то что супруги друг друга плохо знают. Как мы уже вспоминали "Видели глазки, что ручки брали". Неговоря уж о том что желательно, а как я думаю даже необходимо, сделать небольшую "прививку" - пожить вместе хотябы с полгода. Чтобы быт на ужин не закусил любовью.
Відправлено: Apr 19 2012, 08:02
Tihe, но пожить немного до брака можно то с одним, то с другим. Так можно бесконечно менять предполагаемых половинок. На мой взгляд это не панацея.
Да и узнать второго человека всегда сложно. К тому же, когда человека знаешь слишком хорошо, предположим, то не интересно ведь, нет больше области для познавания. Да и скучно если ты наперед знаешь, что тебе ответят, как поступят в определенной ситуации. В таком случае быстрее произойдет развод. Каждый человек уникален и что он скажет, что сделает не известно и этим он и хорош. Вот когда прекращается интерес к познаванию, тогда и приходит развод, вернее одна из множества причин.
Відправлено: Apr 19 2012, 08:11
Морошка, Но всегда лучше знать в какую сторону у него мозги повернуты. А для этого надо некоторое, довольно длительное время повстречаться, а затем вместе пожить, чтоб понять сможете ли вместе вести хозяйство. А у нас ведь сей час как: у парня вроде бабки есть, девочку по кабакам поводил, дару месяцев покувыркались и все, в ЗАГС. А потом начинаются вопли "Боже, за кого я вышла замуж", потому что друзья дороже семьи, походы налево и направо и тд.
Відправлено: Apr 19 2012, 08:39
Повторяю. это не панацея. Сколько пар сначала жили вместе, вели хозяйство годами, потом женились, а через некоторое время расходились. Нельзя думать, что вот поживем без оформления, потом женимся и уж точно не разбежимся. Гражданский брак уберечь может от скоростного развода, а супруги могут разойтись через 10 лет.
Відправлено: Apr 19 2012, 09:07
Цитата (Морошка @ Apr 19 2012, 08:39)
Гражданский брак уберечь может от скоростного развода, а супруги могут разойтись через 10 лет.

Ну это уже несколько другая история. Я говорю больше о первом браке и молодежи.
Відправлено: Apr 19 2012, 09:15
Морошка, глупости все это. Что значит "бесконечно менять". Так можго и замуж бесконечное количество раз выходить.
Если люди решили создать семью, почему им некоторое время не пожить вместе. К тому же ЛЧ это человек, а не подопытный кролик, которого интересно исследовать. да и что вы будете делать через год-два когда вы узнаете получше? Если человек вам надоел через полгода совместной жизни, разве разумно было бы связывать с ним жизнь? Вы нелогичны.
Відправлено: Apr 19 2012, 09:31
Цитата (Tihe @ Apr 19 2012, 09:15)
Морошка, глупости все это. Что значит "бесконечно менять". Так можго и замуж бесконечное количество раз выходить.

"Свадьба - это такое событие, которое бывает в жизни один раз. Или два. Ну в крайнем случае - пять."(с)
Відправлено: Apr 19 2012, 10:16
Я тоже считаю, что перед тем как вступить в официальный брак надо бы пожить в гражданском и не месяц-два, а минимум год. Но даже это обстоятельство не будет страховкой для развода. Главное другое. В каждой семье иногда наступают периоды охлаждения и ссор. Вот от того как супруги умеют с этим справиться зависит их будущее.
Відправлено: Apr 19 2012, 10:25
Цитата (Морошка @ Apr 19 2012, 10:16)
. В каждой семье иногда наступают периоды охлаждения и ссор.

Да. Через 3,5,7,10 и 25 лет, если склероз не изменяет.
Цитата (Морошка @ Apr 19 2012, 10:16)
Но даже это обстоятельство не будет страховкой для развода.

Жизнь вообще непредсказуема. Можно минимизировать риски, но не устранить их.
Відправлено: Apr 19 2012, 12:10
А можно знать, где трясина и обойти эти места.
Цитата
Специалисты утверждают, что основной причиной разводов является ошибка при выборе партнера. Почему так случается? Причин много, в том числе:
- необдуманное поспешное вступление в брак;
- брак по расчету, например, ради решения жилищного вопроса;
- вынужденное заключение брака из-за беременности;
- давление на молодых со стороны родителей, родственников или друзей.
Если изучить данные статистики, то кроме необдуманного вступления в брак причинами развода становятся:
- супружеская неверность;
- неудовлетворенность друг другом в сексуальном плане;
- психологическая несовместимость, несовместимость характеров, взглядов и жизненных ценностей;
- неумение строить семейные отношения и предотвращать конфликтные ситуации;
- разочарование в супруге;
- алкоголизм или зависимость от наркотиков у одного из супругов, увлечение азартными играми;
- безответственное отношение одного из супругов к семейной жизни.
Статистика показывает, что в последнее время инициаторами развода все чаще становятся женщины. При этом раньше женщина, как правило, подавала на развод из-за неверности супруга или его склонности к пьянству. Теперь не редкость, когда уверенная в себе и хорошо зарабатывающая женщина хочет избавиться от обузы в лице разочаровавшего ее мужа, чтобы продолжать успешную карьеры и самостоятельно воспитывать детей.
Відправлено: Apr 19 2012, 12:56
Морошка, О чем я и писал в одном из первых постов. Только не так многабукав.
Відправлено: Feb 14 2017, 14:34
Просто у нас часто выходят замуж по совершенно глупым причинам:
-Ну пора уже
-Все подружки замуж, а я чем хуже?
-Уходу в армию, надо подстраховаться
-Мама заставила
-Случайная беременность
Ну и так далее, а брак - это проект над которым надо работать и который надо создавать осознанно, чтобы не было так много разводов.
Відправлено: Feb 14 2017, 21:08
Не вижу ничего плохого в разводе. Если два человека не хотят жить вместе и строить семью, то лучше им развестись. И это будет правильно.
Нет, это не значит, что я одобряю необдуманные браки, как раз наоборот. Просто уж лучше чтобы эти люди, поняв, что совершили ошибку, поспешили ее исправить, а не сидели и парились над этой не всратой никому статистикой))

Відправлено: Feb 15 2017, 07:57
Разводов избегать не надо. Лучше порвать, помучиться и отпустить, чем всю жизнь тянуть привычную лямку и в итоге обнаружить, что и не жил. Касаемо детей, это зависит от самого ребёнка, а не от его возраста, для кого-то это травма, для кого-то нет. Возраст играет роль только в случае, если ребёнок так мал, что и не знаком ещё с родителями, по сути, либо слишком большой и живёт уже отдельно. В остальных случаях зависит от самого ребёнка и его отношений с каждым из родителей. Сохранять брак ради детей нет смысла, они чувствуют, что всё не так, и это их беспокоит. Другое дело, что нельзя и препятствовать общению ребёнка с отцом из мести, как порой у нас любят делать. Это вообще катастрофа, потому что бьёт по ребёнку даже больше порой, чем по его отцу. Вот это то, что я не приемлю. Если и отец, и ребёнок хотят общаться друг с другом - то этому препятствовать нельзя. Даже более того, надо стараться налаживать мосты между ними, потому что то, что может дать ребёнку отец, не всегда может дать мать.
Відправлено: Mar 19 2018, 06:23
Что плохого в разводе? По-моему это очень важная процедура, и нельзя людей отговаривать или давить на мораль в их решении. Кроме того причины же бывают совершенно разные, начиная от безобидных типа разлюбили, заканчивая домашним насилием. И как тут не разводиться?
Відправлено: Apr 10 2018, 06:31
Тоже считаю, что развод это нормально. У моей подруги сейчас развод, брак сохранить невозможно, т.к муж сам настоял, плюс начал вести себя странно и завел любовницу, которая от него сейчас беременна. Так что, развод необходим, если люди уже не могут понимать друг друга и идти на компромиссы.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1106 ]   [ 30 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:49:25, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP