Модератори: Satine.

  Нова тема

 

Компьютерная диагностика организма

, есть ли смысл проходить?
Фея кленового сиропа
Відправлено: Apr 18 2012, 01:35
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Кто-то проходил компьютерную диагностику на выявление болячек? Садишься так перед компьютером, одеваешь наушники и смотришь, как программа сканирует твой организм. Там показываются все органы, которые отмечаются квадратиками. Точнее, кажется, кружочки означают, что с органом все хорошо, квадратики - средне, треугольники - плохо. Один орган может быть отмечен разными фигурами, там как получится... Вся эта процедура занимает полчаса где-то, а по окончанию товарищ, который проводит диагностику (уточнение: сидит рядом и комментирует каждый орган) рассказывает в подробностях, с какими органами и частями тела проблемы, а с которыми все нормально. Еще выдает информацию вроде той, есть ли в организме глисты и если да, то в каком количестве.

Есть разные диагносты. Кто-то потом начинает предлагать витамины, лекарства и знакомых врачей, кто-то просто выдает парочку советов и говорит, с какими органами нужно работать. Диагностика не дает 100% гарантии, но если хочешь знать, что ли с организмом в порядке - можно пройти.

Кто что думает?) Я вот пару раз такое проходила, а потом решила, что ну его. Когда у меня какие-то проблемы, я иду к врачу. Не к 10 разным врачам, а к тому, кто может мне помочь. Болят глаза - к окулисту, что-то не так с кожей - к дерматологу. А после такой диагностики начинаешь переживать: ой, у меня проблемы с тем и с этим, какой ужас... У каждого десятки болячек, но я вот о своих не вспоминаю, пока кто-то или что-то не напомнит. По-моему, лучше уже считать себя здоровым и обращаться к медикам в случае серьезных проблем, а не специально выяснять где и какие проблемы, если ничего не беспокоит.
^
Морошка
Відправлено: Apr 18 2012, 06:01
Offline

пессимистичный оптимист
*******
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1568
Користувач №: 37834
Реєстрація: 8-March 08





Проходила подобную несколько лет назад, получила цветную картинку с внутренностями, окрашенными в цвете, таблицы и графики. Помню очень удивило, что компьютер точно показал на блокированный гастрит, про который я совсем забыла. Были указаны органы, которые не мешало бы обследовать. Мне понравилось, быстро и все видно. Правда сейчас боюсь такую штуку проходить.
^
Мирра
Відправлено: May 9 2013, 16:53
Offline

Горошка нет! Раньше думать надо было
*********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 8798
Користувач №: 48484
Реєстрація: 18-June 09





Компьютерная диагностика не отличается точностью, она скорее предполагает, что с данным органом что-то не так. Возможно, это может предотвратить многие заболевания, если взяться за их профилактику или раннее лечение. Но нужно ли? Всего не излечишь и вечно не проживешь, только лечиться будешь всю жизнь. Лучше я буду не знать о возможных проблемах и только в старости этим заморачиваться, все равно в старости все будет болеть, как это не лечи в молодости.
Другое дело, если что-то действительно беспокоит, тогда стоит пройти профильное обследование, а то так и до старости не доживешь.
^
Курта
Відправлено: Jun 1 2013, 17:38
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3271
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Я проходила что-то похожее, но там прибором похожим на вольтметр позванивали пальцы на руках и ногах.
Результаты поразили: обнаружили и ухо, которой недавно было воспалено, и похвалили за то, что не курю, и даже сказали, что организм очень переутомлен и мне нужно хорошенько отоспаться.
Таблетки посоветовали все дешевые и доступные, кроме какой-то гадости для кожи (которую уже 2 года не могу найти нигде).

Думаю, это подходит тем, у кого уже есть какие-то недомогания, но нужно узнать откуда ноги растут. Мне помогло: пропила таблетки по прописанному курсу - головные боли как рукой сняло. Хотя до этого делала и РЭГ, и электроэнцефалограммы, но никто толком ничего не мог даже сказать, не то, что прописать. Но дело тут даже не в диагностике, а в диагносте.

А так просто... раз в год... думаю не нужно. Зачем вам знать, что ваша печень "как-бы здоровая, но как-бы слабоватая".
^
Манда Рин
Відправлено: Jun 1 2013, 17:44
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Sharpen
сексот двойного проникновения
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 23613
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Я не пойму, речь идет об МРТ или о чем? О шарлатанах, что ли?
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jun 9 2013, 01:31
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Крокодил Скампи, не о шарлатанах. Хотя, может, и он них.
Есть такая практика как компьютерная диагностика. Приходишь в кабинетик, где тебя садят перед монитором и одевают наушники. И на экране показывают каждую часть твоего тела в разрезе (ясное дело, не лично твоего, а просто куски человеческого организма), и поверх каждого сектора появляются кружочки, треугольнички и квадратики.
Скажем, показывают сердце в разрезе. Поверх нижней его части - кружочки, и эт значит, что все хорошо. Верхняя - треугольнички, и это не смертельно, но не очень. А в центре - квадратики, и это плохо - что-то не так с сердцем.
После этой процедуры тебе выписывают рецепт на кучу иностранных препаратов, вроде как натуральных (масла там какие-то, таблетки и так далее), которые стоят немало денег. Препараты, кажется, немецкие. И тут уже ты сам выбираешь, верить или нет, покупать или нет.

Мне таким образом безошибочно определили некоторые мелкие болячки. Хотя вот когда речь зашла об аллергие, то компьютер выдал аллергию на мяту и цитрусовые, которых у меня никогда не было. Так что не могу сказать, верю я в это или нет.
^
гитик
Відправлено: Nov 12 2020, 17:34
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Admin VI @ Jun 1 2013, 17:44)
Я не пойму, речь идет об МРТ или о чем?

нет
Цитата (Admin VI @ Jun 1 2013, 17:44)
О шарлатанах, что ли?

да
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Nov 15 2020, 01:18
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Увидела название темы и зашла спросить, кто же додумался такую тему создать... Я сама??777 =-O
^
Disha Giotto
Відправлено: Oct 1 2021, 15:18
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр X
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 11866
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





Периодически вижу обклееные двери подъезда о такой диагностике. Не хожу и не собираюсь. По моему мнению это один из легальных способов отьема денег у населения. Бабки и так рвутся лечить всяческие болячки, а тут бесплатный сыр - потом стоишь и слушаешь соседские стенания по этому поводу.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1077 ]   [ 23 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:09:13, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP