Модератори: Satine.

Сторінки: (28)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Coca Cola и её клоны

, Вредная сладкая вода - стоит ли пить?
Відправлено: Apr 17 2012, 21:51
Вот почему наиболее вредные напитки являются и наиболее вкусными?)

Или кто-то считает, что вся эта информация вранье, а на самом деле Кока Кола является очень хорошим успокаивающим продуктом который не влияет плохо на организм человека. :lol:

Кстати, кто из-за чего перестал её пить?) У меня довольно банальная ситуация: увидел как накипь в чайнике пропал с помощью нашей любимой Колы.)




Цитата (Пэйджик @ Feb 24 2018, 01:54)
Сколько сладкой воды вы пьете в год?


Мы все знаем, что пить сладкую газировку - это плохая идея. Там слишком много сахара, слишком много калорий... а в той, которая гласит "0 калорий", столько химикатов, что к ней лучше вообще не подходить.

Начнем с того, сколько "Колы" и других напитков пьют люди по всему миру. Карта, в литрах за год:

Показати текст спойлеру

Ссылка на карту (можно приблизить и почитать подробнее): ВОТ.

А сколько литров в год пьете вы?
Как вообще относитесь к этой привычке? Пытаетесь бросить? Отговариваете друзей пить эту гадость? Делитесь.

Відправлено: Apr 17 2012, 22:18
Purple, нуу, знала я одного человека, не способного прожить и суток без 2 литров колы. Пытался и меня подсадить. Через неделю у меня начал сворачиваться в трубочку желудок. И теперь я отношусь к коле с опаской.
Иногда выпью пол-литра, но так, чисто для развлечения.
Организм свой жалько - гастрит на старости, ну его нафиг...
Відправлено: Apr 18 2012, 01:12
Год назад постоянно пила колу в течении пары месяцев. Причина банальная: распродажи постоянно были, кола стоила дешевле минералки. Бросила, потому что зубная эмаль, пардон, стала на ощупь какой-то мягкой. Мне зубы пока дороги, поэтому никакой колы. Сейчас могу изредка выпить пару банок, но очень редко.
Кстати, не знаю, как люди пьют "Пепси" - она вообще на вкус ужасная, безумно сладкая и липкая.
Відправлено: Apr 18 2012, 11:42
Пэйджик, изредка пару банок... Это больше чем я пил раньше :lol:

ИМХО, лучше всего пить компот! Но сваренный не на той воде, что у нас в больших городах.))
Відправлено: Apr 18 2012, 12:06
Колу пью не очень часто... несколько раз в месяц.
Цитата (Пэйджик @ Apr 18 2012, 01:12)
Кстати, не знаю, как люди пьют "Пепси" - она вообще на вкус ужасная, безумно сладкая и липкая.

Тебе Кола, наверное, нарушила сенсоры)) Кола тоже липкая. А что касается вкуса, то европейские исследования показывают, что Пепси вкуснее, Кола намного слаще. Колу чаще покупают из-за постоянно рекламной кампании и акций, то есть потребитель более лоялен к Коле, чем к Пепси. Мы даже в группе исследование проводили, давали на пробу 2 не подписанных стаканчика с напитками, выбор был вслепую исключительно по вкусу. Из 30 человек 25 выбрали Пепси, и только 5 Колу. А на счет покупки статистика ровно наоборот)
Кстати, я свой электрический чайник мою Спрайтом - вылить в чайник и прокипятить. Хорошо чистит)
Відправлено: Apr 18 2012, 12:11
Цитата
Кстати, я свой электрический чайник мою Спрайтом - вылить в чайник и прокипятить. Хорошо чистит)

также делаю. Только Колу использую.)
Відправлено: Apr 18 2012, 12:17
Purple, а потом пьешь кипяченую Колу из чистого чайника?
Мы с одноклассниками каждый день ходим в магазин после школы - берем Колу, я привыкла. У меня бутылка всегда круглотсуточно около кровати стоит, я если ночью просыпаюсь - пью, хотя понимаю, что вредно для желудка, для сна и для всего остального. Друзья, когда приходят, с порога уже не спрашивают, есть ли чего-нибудь, а сразу идут в комнату, зная, что всегда найдут если не 3 двухлитровые бутылки Колы, то хотя бы одну на половину полную.
В прошлом году была такая же ситуация с жвачкой - одноклассник подсадил. Но через пол года я смогла от этого избавиться. Вот, думаю, надо поменьше и в магазины заглядывать после уроков...
Відправлено: Apr 18 2012, 12:20
Кстати. Никто из нас не уопмимянул то, что Кола студентам неплохо по кошельку бьет :lol: Если питьв таких количествах, как Хайди.
Відправлено: Apr 18 2012, 12:29
Пью редко, только в составе коктейлей
Кстати, на счет вреда/полезности. Прошлой осенью надумал промыть систему охлаждения, полазил по тематическим форумам и очень часто встречал "домашний" рецепт очищающей жидкости: на литр колы поллитра молока, запускаешь в систему, часик крутишь на холостых, сливаешь - система охлаждения очищена. Пробовать не стал, побоялся за машину))
Відправлено: Apr 18 2012, 12:52
Purple, я все за счет подруги. Она и в столовой за меня покупает, и в магазинах, и т.д.) Так что у меня по кошельку ничего не бьет. И по моему, и по родительскому.
Відправлено: Apr 18 2012, 13:31
колу пью редко из -за ортофосфатной кислоты, лучше уже травится Фантой или Живчиком.. но иногда очень хочется)
Відправлено: Apr 18 2012, 15:29
Цитата (Purple @ Apr 18 2012, 11:42)
Пэйджик, изредка пару банок... Это больше чем я пил раньше

"Изредка пару банок" - это пару банок за Бог знает сколько времени. =lol= Пытаюсь вспомнить, когда последний раз пила. Кажется, на Рождество. Так что кола у меня дома бывает редко.)
Цитата (Purple @ Apr 18 2012, 11:42)
ИМХО, лучше всего пить компот! Но сваренный не на той воде, что у нас в больших городах.))

Я не очень люблю компот. Чай тебя устроит?
Цитата (Лемурчик @ Apr 18 2012, 12:06)
Тебе Кола, наверное, нарушила сенсоры)) Кола тоже липкая. А что касается вкуса, то европейские исследования показывают, что Пепси вкуснее, Кола намного слаще.

Я не говорю, что кола не липкая, но я много раз проливала ее на вещи и одежду - не такая липкая, как Пепси.) Ладно, не о том речь.
Цитата (Хайди Вольтури @ Apr 18 2012, 12:17)
Мы с одноклассниками каждый день ходим в магазин после школы - берем Колу, я привыкла.

Боже, я как-то себя так на сухарики подсадила. Долго отучивалась.
Відправлено: Apr 18 2012, 16:10
Цитата
Я не очень люблю компот. Чай тебя устроит?

Много чая тоже не очень полезно.)
Відправлено: Apr 18 2012, 17:00
Цитата (Алекс Кейрос @ Apr 18 2012, 12:29)
Пью редко, только в составе коктейлей

+1, с ромом, да и то предпочитаю Пепси. Я вообще не фанат газировок, верю в их вред, тем более они не утоляют жажду. :drag:
Відправлено: Apr 19 2012, 06:44
Малый, а вот я ее пью, даже после той рекламы и буду пить. Потому что она очень вкусная и плевать на последствия.))
Відправлено: Apr 21 2012, 17:29
Колу вообще никогда особо не любила, но по молодости ее и другие газированные напитки пила достаточно часто.
Отбил всякое желание пить колу случай, когда я наткнулась на какую то украинскую подделку. С тех пор колу пью только если она есть в составе коктейлей. Если есть выбор только Кола/Фанта/Спрайт, беру последний.
Пить хочется от нее еще больше.
Пепси никогда не пробовала =tap=
Відправлено: Apr 21 2012, 17:41
Цитата (Пэйджик @ Apr 18 2012, 01:12)
Бросила, потому что зубная эмаль, пардон, стала на ощупь какой-то мягкой.
По зубам она хорошо бьет. :)

В неделю пару литров выдуваю. В сравнении с пепси мне больше нравится кола. У нее вкус более насыщенный.
Відправлено: Apr 23 2012, 12:37
Лет до 11 употребляла довольно часто, как и чипсы, и сухарики. Но с приходом полового созревания все это добро начало откладываться в виде килограммов, причем, нефиговых таких. Бросила пить/есть эту гадость - тело пришло в норму. Не утверждаю на 100%, что такие вкусняшки типа лимонадов влияют на гормональный фон и т.д, но на фигуру так точно. Поэтому не пью практически уже несколько лет, максимум баночку-другую в год, и то просто с друзьями за компанию. особо на неё и не тянет.
Відправлено: May 24 2012, 14:28
Последнее время стала много пить, когда надо быстро проснуться. Не знаю уж что так влияет, но бодрости придает. Особенно слааадкая. Глюкозка.
Відправлено: Jul 6 2012, 11:34
Мионка, я как раз похожа на того человека. Пью каждый день, но сначала, желудок и правда в трубойку сворачивается, но он просто не привык. Я видела за накипь и кстати, мы сами так колу иногда используем,но я не могу без колы)
Организм привык, и теперь на колу реагирует нормально. Более того, я не люблю кофе, а в коле кофеин.... Прекрасный заменитель!
Відправлено: Jul 6 2012, 11:56
Цитата (Twilight New Mone @ Jul 6 2012, 11:34)
Организм привык, и теперь на колу реагирует нормально. Более того, я не люблю кофе, а в коле кофеин.... Прекрасный заменитель!

Ага, а ещё помимо кофеина там полно другой химии. Говоришь организм привык? Интересно, а на сколько хватит его запроса прочности...
Відправлено: Aug 5 2012, 20:21
Все равно если так подумать чаще умирают от курения а не от колы. Каждый делает свои выводы.
Відправлено: Jan 4 2013, 00:05
Главный вопрос относительно сего "чудо" напитка - что же там такое, вызывающее привыкание и отъедающее ржавчину ?
Это ортофосфорная кислота, её там очень много. Фосфор из кислоты в нашем пищеварительном тракте может напрямую восстанавливать молекулу АТФ (основной источник энергии), что дает много "свободной" энергии в крови, которая расходуется, обычно, на работу мозга/экстренные физические нагрузки.

Если немного поупотреблять так, организм понижает выработки "резервной" энергии, которая на всякий случай в крови находится - ведь мы излишек дали.

И потом чтобы оставлять её на нормальном уровне приходится принимать эту дрянь. Изначально подобные финты с ортофосфорной кислотой + ингибитор (вещество, не позволяющее ей разъесть чего-нибудь) военные придумывали, чтобы боеспособность повысить.

На гражданских, как выяснилось, тоже работает неплохо. И коки не нужно )
Відправлено: Feb 3 2013, 05:00
Цитата (Marechka @ Aug 5 2012, 20:21)
Все равно если так подумать чаще умирают от курения а не от колы. Каждый делает свои выводы.

Знакомые мне курильщики шмолят по пачке сигарет в день. Знакомые любители колы больше пары банок в день не осиливают. Не знаю, как можно сравнивать настолько разные вещи, но если из двух выбирать меньшее, то я бы выдала любителям кока-колы индульгенцию. Но о здоровье иногда думать надо. Если раз в неделю не можешь удержаться от банки газировки - это простительно, но если по пять бутылок в день вливаешь в себя - это уже не есть нормально.
Відправлено: Feb 3 2013, 05:14
В кругах мамочек, для снятия криза при ацетонемическом синдроме ходит рецепт, в состав которого входит и кока-кола. Плюсы такое питье снижает, естественно, но при этом садится печень ребенка не хило.
Відправлено: Feb 4 2013, 13:04
Цитата (Marcel Albert @ Feb 3 2013, 05:14)
В кругах мамочек, для снятия криза при ацетонемическом синдроме ходит рецепт, в состав которого входит и кока-кола. Плюсы такое питье снижает, естественно, но при этом садится печень ребенка не хило.

В таком случае лучше не использовать подобный рецепт. Зачем же рисковать здоровьем ребенка?
Но все же если говорить об употреблении такого напитка, то я не думаю, что он принесет больше вреда, чем алкоголь. Опять же нужна мера.
Відправлено: Feb 4 2013, 15:44
Цитата (3ugaH @ Apr 18 2012, 13:31)
колу пью редко из -за ортофосфатной кислоты, лучше уже травится Фантой или Живчиком.. но иногда очень хочется)

Ортофосфорная вроде. И где-то помню я слышал, что она не сильно вредна нашему желудку.То есть только в больших количествах. Намного больше,вроде как, страдают зубы.
Відправлено: Feb 5 2013, 17:46
Цитата (Джульетта Холливелл @ Feb 4 2013, 13:04)
В таком случае лучше не использовать подобный рецепт. Зачем же рисковать здоровьем ребенка?

Этот рецепт действует моментально. Химию в школе учили? И что не сделаешь чтобы облегчить состояние ребенка если под рукой нет других средств
Відправлено: Feb 6 2013, 16:32
я стараюсь не пить газировки. кажется год, ну может чуть меньше точно не пила, а перед этим новым годом захотелось ни с того ни с сего) так же с макдональдсом. мне кажется что редко можно все себе позволять)
меня, например, больше газировок расстраивают наши соки. газировка всем ясно, что вредная, а вот соки априори полезными считаются, но только не наши. хотя недавно покупала сок яблочный неосветленный "смак", так он по вкусу и по виду похож на натуральный.
вот как узнать, не вреднее ли эти псевдо-соки газировок?
Відправлено: Sep 28 2013, 22:21
Я привык жрать колу по литру в день. Но вскоре стал бросать. Обратил внимание на недавно появившуюся в Незалежной Aquarte, вода с фруктозой вместо сахара и легкими оттенками феншуяженьшеняяблокаипрочейлипы. Неплохо.
А иногда балуюсь Мириндой.)
Відправлено: Sep 30 2013, 00:27
Бардачник, как можно жрать колу? Ты порошок пережевываешь?
Я когда-то увлекалась "Байкалом". По вкусу как кола, но якобы полезный напиток, из трав и все такое.
Відправлено: Feb 18 2014, 03:06
Цитата (Hot chocolate @ Sep 30 2013, 00:27)
Я когда-то увлекалась "Байкалом". По вкусу как кола, но якобы полезный напиток, из трав и все такое.

Не в наше время он полезный. А колой, кстати, можно быстро снять ацетонемический синдром - рисково, конечно, но быстро и действенно
Відправлено: Jul 10 2014, 16:28
Никогда не любила ни колу, ни ее производные. Даже вкус ее приторно сладкий не нравится.
Правда вот балуюсь иногда швепсом) но то так, по настроению)
Відправлено: Feb 24 2018, 01:54
Сколько сладкой воды вы пьете в год?


Мы все знаем, что пить сладкую газировку - это плохая идея. Там слишком много сахара, слишком много калорий... а в той, которая гласит "0 калорий", столько химикатов, что к ней лучше вообще не подходить.

Начнем с того, сколько "Колы" и других напитков пьют люди по всему миру. Карта, в литрах за год:

Показати текст спойлеру

Ссылка на карту (можно приблизить и почитать подробнее): ВОТ.

А сколько литров в год пьете вы?
Как вообще относитесь к этой привычке? Пытаетесь бросить? Отговариваете друзей пить эту гадость? Делитесь.
Відправлено: Feb 24 2018, 01:56
Мой опыт: пью "Колу" исключительно на Новый год - этакая семейная традиция. Пожалуй, пью где-то 2-3 литра в год, вряд ли больше.

В прошлой году было исключение - дважды ездила отдыхать, а там ром с колой везде подавали. Привезла ром домой - пришлось колу пить, ибо ни с чем другим оно так хорошо не сочеталось. Думаю, литров 10 выпила в прошлом году.

Но лучше это вообще не пить. *sick* Это - яд, а не напиток.
Відправлено: Feb 24 2018, 02:01
Не знаю, каким образом, но меня эта привычка обошла стороной. Вообще не понимаю прикола подобных напитков. Так что, видимо, в этом плане мне повезло.
Відправлено: Feb 24 2018, 02:11
Если захочется сладкой воды, то сразу беру какой-нибудь Сан-Пелегрино лимонный, и то это бывает макс два-три раза в год,
а Колу и остальное пробовал, не впечатлило
Відправлено: Feb 24 2018, 07:39
Колу пью только по праздникам, а это Новый год и день рождения. И только когда хожу в Макдак. В остальное время пью только соки и воду, с газом и без. Стараюсь свой организм не отравлять сладкой водой.
Відправлено: Feb 26 2018, 02:31
Цитата (Анаконюх @ Feb 24 2018, 02:01)
Не знаю, каким образом, но меня эта привычка обошла стороной. Вообще не понимаю прикола подобных напитков. Так что, видимо, в этом плане мне повезло.

Очень повезло! Меня с самого детства окружали дети и взрослые, которые пили и популяризировали эту гадость. Я иногда пила ее, но не очень. Слава Богу, потом перестала вообще.
А одна моя одноклассница выпивала 1-2 литра газировки в день, каждый день, начиная лет с 12. Но вроде недавно она отказалась от этой идеи и занялась собой.
Цитата (Донни @ Feb 24 2018, 02:11)
Если захочется сладкой воды, то сразу беру какой-нибудь Сан-Пелегрино лимонный, и то это бывает макс два-три раза в год,
а Колу и остальное пробовал, не впечатлило

Мне все советуют Сан-Пелегрино, но я не понимаю, что в нем такого? Вкус совершенно не нравится.
Я люблю минералку пить. Простая вода меня устраивает, но газированная - лучше. Знаю, что там содиум и все такое, но вроде, это не так ужасно?
Цитата (Seduced @ Feb 24 2018, 07:39)
Колу пью только по праздникам, а это Новый год и день рождения. И только когда хожу в Макдак. В остальное время пью только соки и воду, с газом и без. Стараюсь свой организм не отравлять сладкой водой.

Правильно делаешь, молодец. Я так смотрю, не у меня одной есть традиция пить колу на НГ.

В Макдоналдсе отличный кофе, не надо там колу брать. Я как в Киеве взяла холодный кофе с амаретто, так и влюбилась. Там он лучше, чем у нас.
Відправлено: Feb 26 2018, 06:21
Ой, как придешь в интырнеты, так все такие прям зожники, колу и другие газировки не пьют, вредно же. А как на сходку придешь, так все с пивасиком.

Пью колу в огромных количествах. Вот обожаю ее. Жить без нее не могу. Отличаю на вкус колу, колу зиро и пепси, считаю, что обычная кола самая вкусная. Пью литрами в неделю, иногда в день. На новый год за месяц накопила крышечек на два стакана. Кальций в порядке, зубы и волосы не выпадают, жира на боках и ляжках как не было, так и нет, избытка холестерина не наблюдается, проблем с сосудами тоже. Редко случаются отравления, потому что я пью колу, самый лучший абсорбент на свете, в разы эффективнее того же угля.

Если человек изначально здоров, кола его больным не сделает. Вы можете сказать мол поговорим через 5-10-15-100500 лет, так го, пью колу в неимоверных количествах с самого детства. Поверх всего этого курю и выпиваю алкоголические напитки. Здоровее многих своих сверстников зожников, веганов и тд.

Кола. Кока-колочка. Газировочка моя.
Відправлено: Feb 26 2018, 06:28
Как только вы докажете, что такие напитки могут навредить — может быть, можно было бы задуматься.

Тоже пью колу очень часто(хотя мне больше заходит пепси в последнее время) и чувствую себя офигенно. Никогда не было проблем ни с сердцем, ни с лишним весом, ни с раком всего и чё там вообще может случиться из-за безобидного напитка :morning:

Вот серьёзно, ребят, чего ж вы пытаетесь искать проблемы везде? Хотите, чтобы тело реально было здоровым - двигайте в спорт, тем же бегом можно даже без зала заниматься.

Хотя нет, проще ведь побурчать, что кола вредная, ну да
Відправлено: Feb 26 2018, 06:29
Пэйджик, О, ну супер спец по газировке! Одна фраза. "Знаю, что там содиум и все такое, но вроде, это не так ужасно?" выдаёт ну прямо таки экспертный уровень, достаточный для того, чтобы раздавать советы.сама газировку пью редко, но после таких фраз мой внутренний биолог становится ну осень злым.
Відправлено: Feb 26 2018, 06:31
Цитата (Потомучтозачем @ Feb 26 2018, 06:28)
Как только вы докажете, что такие напитки могут навредить — может быть, можно было бы задуматься.

Ну, человеку с предрвсположенностью, например, к тромбозу действительно лучше не пить колу. И не есть пиццу. И картошечку в любом виде. И ничего жареного. И жирненького. Но если здоровье человека позволяет ему обходиться без диеты, то кола для него наименьший враг.
Відправлено: Feb 26 2018, 06:38
Кст, про неимеверно гигантское количество сахара в каждой капле колы, лол
https://prnt.sc/ijsexy
https://prnt.sc/ijsfdf

Так что, выходит, кола зеро гораздо менее вредна, чем яблочный сок =cookies=
Додано через хвилину
Цитата (Сильмарилл @ Feb 26 2018, 06:29)
Пэйджик, О, ну супер спец по газировке! Одна фраза. "Знаю, что там содиум и все такое, но вроде, это не так ужасно?" выдаёт ну прямо таки экспертный уровень, достаточный для того, чтобы раздавать советы.сама газировку пью редко, но после таких фраз мой внутренний биолог становится ну осень злым.

Я правда очень ждал тебя в этой теме)
Відправлено: Feb 26 2018, 06:40
Да сахар же не вредный, ну(( в нем глюкоза, она помогает мозгам
Додано через хвилину
Мне так мама говорила, когда давала шоколадки на экзамены
Відправлено: Feb 26 2018, 06:45
Цитата
Да сахар же не вредный, ну(( в нем глюкоза, она помогает мозгам

Не, ну, жирка-то отхватить можно)
Відправлено: Feb 26 2018, 06:48
Цитата (Потомучтозачем @ Feb 26 2018, 06:45)
Не, ну, жирка-то отхватить можно)

Мыслительная работа сжигает много калорий. Съел сахара - считай интегральчик. А без сахара не возьмешь, мозги не работают.

Кажется я поняла, почему моя любовь к сладкому нк откладывается в ляжках.
Відправлено: Feb 26 2018, 06:58
Плюс в партию колафанов
'любители колы мира - объединяйтесь!'
Не сказала бы, что пью ее каждый день, однако если мне дали бутылку, то фсе, она полностью будет выпита до дна со счастливой мордой на лице. В итоге чувствую себя прекрасно, а о том, какая кола на деле - можно читать кучу статей, и останавливаться только на 'ВАНГА ПРЕДСКАЗАЛА, ЧТО КОЛА УБИВАЕТ' - ну рили, ребят, бред. В основном она вредная тем челикам, для которых опасность представляет не только кола - типа те же диабетики, боже
Ну и
Те, кто говорит, что там сахар - божи, ребят, глюкоза - это солнышко для тех, кто работает головой. Ну и в бананах сахара тоже дохрена, но чет зожники только против колы
Да и воще. 100% людей, которые дышали воздухом, умерли. Предлагаю запретить дышать
Відправлено: Feb 26 2018, 06:58

Цитата (Потомучтозачем @ Feb 26 2018, 06:38)
Я правда очень ждал тебя в этой теме)



Ииии, меня ждут=) Вот оно признание!
Відправлено: Feb 26 2018, 07:09
Потомучтоможно, это же гениально, как минимум :yn_unsure: Я всегда говорил, что ты очень умная

Цитата
Да и воще. 100% людей, которые дышали воздухом, умерли. Предлагаю запретить дышать

Давно известно, что жизнь — ЗППП
Відправлено: Feb 26 2018, 07:18
Кстаааати, знаете что в коле содержится? Дигидрогена монооксид! Страшнейшее вещество!
Показати текст спойлеру


Это вам не просто какой-то там "содиум"!
Відправлено: Feb 26 2018, 07:26
:lol:


Кола+Сникерс поднимали меня из ничего, когда после длинного рабочего дня надо было ещё заниматься в академии. Мощный заряд энергии. Правда, лично в моём случае, кажется, вся эта газировка бьёт по почкам и нехило сказывается на весе. Так что я пью, но нечасто. В основном Колу Зеро(меня это Зеро успокаивает, притупляет совесть) и только летом.
Відправлено: Feb 26 2018, 08:11
Цитата (abegg @ Feb 26 2018, 07:26)
Колу Зеро

Там же аспартам, который создает мерзкий привкус... и ходят слухи, что он на жопе откладывается получше сахара. Но то такое, я не проверяла. Ненавижу аспартамовые газировки, бесит, что есть два госта с ним в составе, а я не могу их номера запомнить(
Відправлено: Feb 26 2018, 18:31
Цитата (Потомучтоможно @ Feb 26 2018, 06:21)
Ой, как придешь в интырнеты, так все такие прям зожники, колу и другие газировки не пьют, вредно же. А как на сходку придешь, так все с пивасиком.

Я не зож-шник, просто колу не пью.) А вот красное вино - даааа. Пиво... можно изредка, оно не такое уж и вредное.
Цитата (Потомучтоможно @ Feb 26 2018, 06:21)
Пью колу в огромных количествах. Вот обожаю ее. Жить без нее не могу. Отличаю на вкус колу, колу зиро и пепси, считаю, что обычная кола самая вкусная. Пью литрами в неделю, иногда в день. На новый год за месяц накопила крышечек на два стакана. Кальций в порядке, зубы и волосы не выпадают, жира на боках и ляжках как не было, так и нет, избытка холестерина не наблюдается, проблем с сосудами тоже. Редко случаются отравления, потому что я пью колу, самый лучший абсорбент на свете, в разы эффективнее того же угля.

Если человек изначально здоров, кола его больным не сделает. Вы можете сказать мол поговорим через 5-10-15-100500 лет, так го, пью колу в неимоверных количествах с самого детства. Поверх всего этого курю и выпиваю алкоголические напитки. Здоровее многих своих сверстников зожников, веганов и тд.

Кола. Кока-колочка. Газировочка моя.

По-моему, хорошая позиция. Если со здоровьем все хорошо и позволяешь себе колу, то я не вижу ничего плохого. Я вот сейчас сижу и пью холодный кофе с карамелью - как бы тоже не лучший вариант. У каждого свои вредные привычки.

Цитата (Сильмарилл @ Feb 26 2018, 06:29)
Пэйджик, О, ну супер спец по газировке! Одна фраза. "Знаю, что там содиум и все такое, но вроде, это не так ужасно?" выдаёт ну прямо таки экспертный уровень, достаточный для того, чтобы раздавать советы.сама газировку пью редко, но после таких фраз мой внутренний биолог становится ну осень злым.

Где я писала-то, что я - спец?) Я создала тему, связанную со здоровьем, чтобы мы могли ее обсудить. =dontknow= Я не врач и даже не химик.
Цитата (Потомучтозачем @ Feb 26 2018, 06:38)
Так что, выходит, кола зеро гораздо менее вредна, чем яблочный сок

Кстати, да - в соках сахара много. А еще там один концентрат - ничего они не натуральные. Лучше съесть яблоко или апельсин.

У нас тут популярны "полезные" зерновые батончики, так иногда в них больше сахара, чем в банке колы. Маркетинг - такой маркетинг, особенно для людей, которые пытаются быть здоровее.
Цитата (Потомучтоможно @ Feb 26 2018, 06:40)
Да сахар же не вредный, ну(( в нем глюкоза, она помогает мозгам

Сахар вредный, если только его и лопать в огромных количествах. Вроде, всемирная ассоциация здоровья определила, сколько сахара в день считается здоровой нормой? Сейчас поискала - вот:

"В соответствии с исследованиями Ассоциации по Изучению Болезней Сердца, максимальное потребление сахара в день должно составлять: Для мужчин: 150 калорий в день (37,5 грамм или 9 чайных ложек). Для женщин: 100 калорий в день (25 грамм или 6 чайных ложек)."
Відправлено: Feb 26 2018, 18:35
Цитата (Сильмарилл @ Feb 26 2018, 07:18)
Кстаааати, знаете что в коле содержится? Дигидрогена монооксид! Страшнейшее вещество!

Там столько всего содержится, что мне страшно читать. Там такие названия, что мама родная.

Как и в йогурте, кстати. =loly=

Цитата (abegg @ Feb 26 2018, 07:26)
:lol:


Кола+Сникерс поднимали меня из ничего, когда после длинного рабочего дня надо было ещё заниматься в академии. Мощный заряд энергии. Правда, лично в моём случае, кажется, вся эта газировка бьёт по почкам и нехило сказывается на весе. Так что я пью, но нечасто. В основном Колу Зеро(меня это Зеро успокаивает, притупляет совесть) и только летом.

Вопрос в том, что хуже: просто кола или кола зеро? Калории - это одно дело, состав - совсем другое.

Я хотела ляпнуть, что мол, лучше для энергии выпить овощной коктейль, но понимаю, что находу его сделать сложно - только дома, после работы.
Відправлено: Feb 26 2018, 19:25
Цитата
Вопрос в том, что хуже: просто кола или кола зеро? Калории - это одно дело, состав - совсем другое.

Не плохо ни то, ни другое. Состав практически не отличается. Разве что, в зеро сахар заменён ацесульфамом калия, но это итак все знают =cookies=
Відправлено: Feb 26 2018, 19:48
Цитата (Потомучтозачем @ Feb 26 2018, 19:25)
Не плохо ни то, ни другое. Состав практически не отличается. Разве что, в зеро сахар заменён ацесульфамом калия, но это итак все знают =cookies=

Ни обычная кола, ни кола зеро не являются плохими?

Ну не знаю.

По поводу того, что содержится в коле:

Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 26 2018, 19:49
Вот!

Полезные свойства кока-колы:
"В составе этого напитка имеется кофеин, который мы можем встретить в большинстве популярных среди людей напитков. Это — кофе, чай и т.д. Кофеин поможет вам преодолеть тяжелые умственные нагрузки, повысит работоспособность, стимулирует работу мышц и мозга, повысит уровень памяти и т.д.

Высокая концентрация кофеина в составе кока-колы позволяет этому напитку улучшать ваше настроение и даже справляться с депрессией."


У кого там плохое настроение?
Відправлено: Feb 26 2018, 20:09
Аааа, ужас-ужас, химияяяя. Обычное яблко содерит:
Показати текст спойлеру

Страшное вещество дигирогена монооксид оно тоже содержит, кстаи. А ведь это вещество являеся чуть ли не самой распространенной причиной гибели людей.
Відправлено: Feb 26 2018, 20:12
Сильмарилл, понятно, от яблок тоже отказываемся. =lolbuagaga=
Відправлено: Feb 26 2018, 21:38
Вот я даже не поленился.

Показати текст спойлеру


Прежде, чем запугивать кого-то, будет совсем не лишним спросить себя, почему ты доверяешь этой информации. Здесь, например, у нас какой-то мутный состав, устрашающие описания ммм. мои любимые.

Алсо не нашёл состава, собственно, Coca-Cola Light на офицальном сайте, только Zero.
https://www.coca-colarussia.ru/brands/coca-.../coca-cola-zero

Цитата
Состав: очищенная вода, краситель сахарный колер IV, регуляторы кислотности (ортофосфорная кислота, цитрат натрия), подсластители (цикламат натрия, ацесульфам калия, аспартам), натуральные ароматизаторы, кофеин (менее 150 мг/л). Продукт содержит источник фенилаланина.

Пищевая ценность на 100 мл: энергетическая ценность 0,3 ккал / 1,2 кДж, белки – 0 г, жиры – 0 г, углеводы – 0 г, общие сахара – 0 г.

Энергетическая ценность на 250 мл – 0,8 ккал, что составляет < 1 % от рекомендуемой суточной потребности (рекомендуемая суточная потребность – 2500 ккал в соответствии с ТР ТС 022/2011).

Додано через хвилину
Сильмарилл, яблоки очень опасны, на самом деле. Очень твёрдые, можно пораниться :morning:
Відправлено: Feb 27 2018, 10:14
Я пью сладкую газировку редко, да и то когда с дочкой едем центр в магазин. В среднем на нас двоих около двух литров ситро в год, не думаю что больше, Я предпочитаю или обычную воду или чай.
Відправлено: Feb 28 2018, 11:09
Я яблоком себе два брейкета сломала однажды. Это было ну очень дорогое яблоко.

Вот честно, я считаю просто сахар вкуснее и безопаснее его заменителей. Аспартам так вообще просто отвратителен на вкус.
Кстати, кола действительно бодрит не хуже чашечки кофе. А главное, поллитра колы можно растянуть на час-два, тем самым поддерживая концентрацию кофеина в организме, то есть эффект от колы может длиться дольше, чем от кофе. По крайней мере у меня, ибо я не пью остывший кофе.
Відправлено: Feb 28 2018, 15:14
Мятежный Ангел, в центр - это вы гуляете по торговому центру, останавливаетесь где-то поесть и берете газировку?

Потомучтоможно, есть те, кто выступают и против сладкой воды, и против кофе, и так далее. Мол, упражнения и другие полезные вещи бодрят лучше. Но в теории все хорошо, на практике же не каждый готов с утра пораньше заниматься спортом, а затем еще и от кофеина отказаться.
Відправлено: Feb 28 2018, 19:02
Я только что купила конфет и съем пару штук вместе с кофе. Это к слову о здоровом образе жизни.)
Відправлено: Mar 1 2018, 04:43
Я утром пью кофе, днем колу
Мне сестра из Перу привозила леденцы из листьев коки, мне стало грустно, что ее запретили в колу добавлять. Эти конфеты отлично справлялись с головной болью и хорошо бодрили. Хотя вкус, честно говоря, на любителя, как травы пожевала %)
Відправлено: Mar 2 2018, 00:21
Потомучтоможно, кокаиновые листья? Я сначала задумалась, насколько это полезно, но потом прочитала, что в них всего 0.2% наркотика - это вряд ли вред принесет. Википедия утверждает, что:
"В горах, при низком содержании кислорода, употребление коки снимает симптомы высотной болезни, помогает сохранять активность."

Не зря конфеты помогали не хуже кофе - у листьев такое предназначение.)

Теперь ищу, где купить. Вопрос в том, пустят ли через границу. Хотя у меня и не такое пускали.
Відправлено: Mar 2 2018, 08:05
Так форум медленно превращается в наркодиллерский центр
Відправлено: Mar 2 2018, 08:06
Пэйджик, кока и кокаин это все-таки разные вещи)))
Сейчас в коле коку заменяют синтетическим кофеином и вкусовым иммитатором. Кстати, в пепси идет другая вкусовая добавка, поэтому вкус колы реально неповторим и оригинален))

Мою сестру без проблем пропустили через границу с несколькими пачками этих конфет. У моего знакомого папа работает послом где-то в латинской Америке, когда приезжает, всегда упаковочку да привезет)))
Но промышленный ввоз в Россию запрещен, т.к. если взять очень много таких конфет, из них таки можно сделать ширялово( чертовы наркоманы, из-за них таких радостей лишаемся(((
Відправлено: Mar 2 2018, 12:45
Потомучтоможно, ну, справедливости ради - наркоманы тоже радости лишаются :drag:
Відправлено: Mar 2 2018, 16:33
Потомучтоможно, да? Извиняюсь, я не специалист. :crazy: Я просто нашла в Википедии "кокаиновый куст" и там было о листьях. Вот я и решила, что это одно и то же.) Ладно.
Вообще во многих товарах можно найти небольшое количество наркотиков. Как говорится, и змеиный яд может быть лекарством - все зависит от дозы. Поэтому я не думаю, что кого-то остановит на границе, если они будут везти продукт, в котором 0.02% какого-то наркотика.
Цитата (Потомучтоможно @ Mar 2 2018, 08:06)
Но промышленный ввоз в Россию запрещен, т.к. если взять очень много таких конфет, из них таки можно сделать ширялово( чертовы наркоманы, из-за них таких радостей лишаемся(((

Понятно. Вроде бы, разумно. Но наркотики и из мака можно сделать, а мак растет у многих людей в сельской местности. У моей знакомой тетя держит хозяйство рядом с Киевом, так она много лет назад перестала маки выращивать - постоянно кто-то пробирался во двор и срезал их. А маки-то были так, для декорации - штуки 10.

Потомучтозачем, им надо за маками охотиться, а не за конфетами.)

Так, о чем мы там говорили?...
Відправлено: Mar 2 2018, 17:20
Тот неловкий момент, когда колу вообще не пьешь потому, что пьешь пепси.
Особенно с лимоником, ммм...

Хотя последнее время мне все больше нравится вкус Байкала
Відправлено: Mar 2 2018, 17:26
Не пью сладкую воду, будь то кола, пепси, спрайт, лимонный джо или что-то еще. Просто не нравится вкус.
Відправлено: Mar 2 2018, 17:39
Курта, я тоже пила Байкал лет 8-10 назад - он, вроде, даже полезным считается? Или это все мифы?)

Gallardo, а кислую? Я вот люблю бросить в стакан 2 кубика льда и половину порезанного лайма/лимона, залить это минералкой и сидеть пить. =9sky= И вкусное, и полезно. Хотя я кислое не очень люблю.)
Відправлено: Mar 4 2018, 20:07
Пэйджик, кислятина - это да, кислятину люблю. Твой вариант очень хорош, особенно летом.
Відправлено: Mar 4 2018, 20:15
BuzzyRiot, это да. Когда хочется пить - вода с лимоном хорошо идет. Но я зимой тоже ее пью, но не слишком часто, чтобы горло не простудить.
Відправлено: Mar 5 2018, 05:28
В основном пью в качестве замеса в крепкий алкоголь: ром-кола, виски-кола. Симпатично на вкус, если выдавить лайм.
Вчистую пить — для меня сладко «вырви глаз».
Відправлено: Mar 5 2018, 14:30
я тоже обычно с бухлишком бадяжу, а домой практически не покупаю. еще в кинотеатр под попкорн могу взять
у меня ростян все время ноет, что это вредно, зожник херов — последнее время разбавляет вискарь яблочным соком и типа молодец
Відправлено: Mar 5 2018, 14:34
Цитата
зожник херов — последнее время разбавляет вискарь яблочным соком и типа молод

И тут я в голосину :lol:
Відправлено: Mar 5 2018, 17:35
Яблочным соком? Я не пробовала, но звучит странновато. Сок ведь кислый, а кола сладкая - это два совершенно разных вкуса. Но если нравится - почему нет.

Я не уверена, можно ли назвать распитие виски или другого алкоголя ЗОЖ. :crazy: Но ладно, лишь бы человек был счастлив.)
Відправлено: Mar 6 2018, 07:52
Пэйджик, он вискарь с соком мешает, а не колу. =cookies=

Что кола, что яблочный сок из пакетов. По вредности один фиг.
Відправлено: Mar 6 2018, 13:02
Цитата
Что кола, что яблочный сок из пакетов

К тому же, "Добрый" и "Rich", например, производит компания "Мултон", которая является частью "Coca-Cola", лол
Відправлено: Mar 6 2018, 14:24
у меня самый странный набор любимых газированных напитков: Irb Bru, Tango green apple, Rubicon Mango, Vimto fizzy

фанту и спрайт ещё могу пить, но, если можно будет выбрать из любимых, то предпочту их
колу терпеть не могу.

но балуюсь я такими напитками не больше одного-двух раз в месяц.
Відправлено: Mar 6 2018, 16:08
Цитата (CopyCat @ Mar 6 2018, 07:52)
Пэйджик, он вискарь с соком мешает, а не колу. =cookies=

Что кола, что яблочный сок из пакетов. По вредности один фиг.

Да я поняла.) Я о том, что виски и кола - это один вкус, сладкий; а виски и яблочный сок - это другой вкус, кислый.

Пожалуй, да.
Единственный яблочный сок, который стоит пить - это свежевыжатый. Но не у всех есть время и деньги на то, чтобы каждое утро килограмм яблок в соковыжималку отправлять.
Цитата (Потомучтозачем @ Mar 6 2018, 13:02)
К тому же, "Добрый" и "Rich", например, производит компания "Мултон", которая является частью "Coca-Cola", лол

Правда.) Они и соки производят, и чай, и так далее.

Носфичка, я о таких даже не слышала, интересно было погуглить.
Відправлено: Mar 6 2018, 16:13
Вы так вкусно рассказываете тут, мне пришлось купить колу и ром
Відправлено: Mar 6 2018, 16:26
Цитата (Потомучтоможно @ Mar 6 2018, 16:13)
Вы так вкусно рассказываете тут, мне пришлось купить колу и ром

для этого не нужен повод хД


опять же по поводу колы.
многие знают знаменитый "холодный чай Лонг-Айленда". я недавно просила в пабе мне его сделать, но вместо колы просто лимонад добавить
и я буду не я, если получилось гораздо лучше. у колы слишком сильный и своеобразный вкус, которым она остальные вкусы перебивает
Відправлено: Mar 6 2018, 17:08
А я потому колу и бодяжу, что прибухнуть люблю, а вкус алкоголя не очень
Відправлено: Mar 6 2018, 17:36
Цитата (Потомучтоможно @ Mar 6 2018, 16:13)
Вы так вкусно рассказываете тут, мне пришлось купить колу и ром

Я вот сама на днях чуть не купила, вдохновившись этим разговором. =lolbuagaga=
Цитата (Носфичка @ Mar 6 2018, 16:26)
опять же по поводу колы.
многие знают знаменитый "холодный чай Лонг-Айленда". я недавно просила в пабе мне его сделать, но вместо колы просто лимонад добавить
и я буду не я, если получилось гораздо лучше. у колы слишком сильный и своеобразный вкус, которым она остальные вкусы перебивает

А мне не везет с этим напитком: каждый раз, когда мне его делают - он или слишком горький, или кислый. Вот туда я как раз колу бы добавила.

Но лимонад же... менее вредный, нет? В общем, у всех разные вкусы.
Цитата (Потомучтоможно @ Mar 6 2018, 17:08)
А я потому колу и бодяжу, что прибухнуть люблю, а вкус алкоголя не очень

А я вот наоборот: пью, потому что вкус нравится.)
Відправлено: Mar 6 2018, 17:40
Мне на вкус нравятся сидр, вино, ром и (вы сейчас офигеете) водка, а вот вискарь и коньяк я предпочитаю бодяжить колой
Відправлено: Mar 6 2018, 21:12
Алкоголики хреновы. :drag:

Но я не исключение. В чистом виде газировки не люблю, разве что пригубить у кого-то, и то я отдам предпочтению дюшесу, ситро или тархун. Колу люблю с ромовом, льдом и лаймом. Куба либре - наше всё. Ну или виски с колой, но тут возможны вариации с яблочным соком. Кстати, украинский производитель "Галисия" делает его не из концентрата. Ещё встречала классные соки в Испании, правда в "зелёных" магазинах. Хотя там даже вишнёвая кола другая на вкус. =smile_cry=
Відправлено: Mar 7 2018, 00:09
Цитата (Потомучтоможно @ Mar 6 2018, 17:40)
Мне на вкус нравятся сидр, вино, ром и (вы сейчас офигеете) водка, а вот вискарь и коньяк я предпочитаю бодяжить колой

Наш человек!... Правда, с водкой надо осторожно - я переборщила на Новый Год.
Цитата (Satine @ Mar 6 2018, 21:12)
Куба либре - наше всё.

Я прочитала это моей семье - все зааплодировали. =loly= Куба либре - наш любимый напиток.

Вывод: надо было создавать тему не о сладкой воде, а об алкоголе (хотя это 18+).
Відправлено: Mar 7 2018, 04:21
Мы тут еще и ширялово обсудить успели :morning:

Цитата (Пэйджик @ Mar 7 2018, 00:09)
Наш человек!... Правда, с водкой надо осторожно - я переборщила на Новый Год.

Если пить только водку, то утром голова болеть не будет.
Правда, если это хорошая водка, а не какой-нибудь хлебный край %)
Відправлено: Mar 7 2018, 05:06
Потомучтоможно, я вот пила хорошую, поела перед этим и повышала градус, как умная девочка, но иногда даже это не помогает.)
Відправлено: Mar 7 2018, 12:54
Satine, Галиция, а не Галисия))) Галисия это в Испании))
Делается в Городке, кстати, Ростян нелестно отзывался об этом заводе, но мне кажется, это одно из лучших производств соков.
CopyCat, в Украине есть очень хорошие соки, российским не чета. Я когда в СПб или Крым приезжаю, офигеваю от очень высокой цены и очень низкого качества. Кола и то полезнее выглядит на их фоне =dontknow=
Очень хорошо делает Сандора — яблочный и апельсиновый 100% соки без сахара, и как раз яблочный круто мешать с виски. У них и нектары отличные по качеству, а именно с виски хорошо мешается из белого винограда; всем, кто живёт в Украине, советую попробовать.
Вообще из соков очень хороши Одесский завод детского питания, особенно линия со смузи — без сахара, он сладкий за счет сахара в бананах.
Рич и прочие не люблю, одна солодіж, хотя и они кажутся мне более приличными, чем то, что я в РФ пила. Хотя мб в где-то в глубинке какие-то прикольные соки мутят на внутренний рынок?)
В Европе же соки полное г@вно, а нормальные, только если очень дорогие.

Кстати, в Украине до сих пор нет в продаже (в обычных магазинах, а не в ваших хипсторских забегаловках) таких сладких газировок как
dr.Pepper, Mountain dew и наверное что-то ещё из этой группы. Интересно, почему?
Цитата (Потомучтоможно @ Mar 6 2018, 17:40)
Мне на вкус нравятся сидр, вино, ром и (вы сейчас офигеете) водка, а вот вискарь и коньяк я предпочитаю бодяжить колой

Водка просто если хорошая, то и идёт хорошо, и химии нетути. Ну, если сравнить отвёртку с какой-то слабоалкоголкой, то понятно, что более губительно для организма.
И Господи, создайте тему о бухле наконец-то))) Это же форум, тут все рано или поздно спиваются)))
Відправлено: Mar 7 2018, 13:32
Цитата (Зарезанный одуванчик @ Mar 7 2018, 12:54)
Satine, Галиция, а не Галисия))) Галисия это в Испании))

Я наверное потому его так и окрестила. :lol: :lol: :lol: Галисия мне ближе.

Сандора бодяжет свои соки из концентрата, который завозит цистернами из Израиля. Jaffa, Rich тоже самое. У них даже поставщик один и тот же. Просто каждый мешает по разному, а так всё из одной бочки.

Цитата (Зарезанный одуванчик @ Mar 7 2018, 12:54)
В Европе же соки полное г@вно, а нормальные, только если очень дорогие.

Самый вкусный сок, который я пила https://shop.veritas.es/es/detalle/-/Produc...C3%B3n-1l/16902 + апельсинка.

Цитата (Зарезанный одуванчик @ Mar 7 2018, 12:54)
И Господи, создайте тему о бухле наконец-то

Она уже есть Алкоголь )
Відправлено: Mar 7 2018, 14:22
Ну так рассуждать тоже низя — из одной бочки.
Хугарден тоже на заводе Черниговского варят, но нельзя же сказать, что они одинаковы.
Что значит из концентрата? Это химия какая-то или просто что-то типа дестиляции?
Відправлено: Mar 7 2018, 15:38
Зарезанный одуванчик, это не рассуждение это факт))) По роду деятельности сталкивалась с поставками концентратов. В моём понимании это типа что-то томатной пасты, только в жилком виде из апельсинов. :lol: Это не химия в чистом виде, просто восстановленный из концентрата сок.
Цитата (Зарезанный одуванчик @ Mar 7 2018, 14:22)
Хугарден тоже на заводе Черниговского варят

Да ну ладно! Я этого не знала. Хугарден стали варить в Украине? Реально шок. =-O
Відправлено: Mar 7 2018, 15:55
Цитата (Satine @ Mar 7 2018, 15:38)

Да ну ладно! Я этого не знала. Хугарден стали варить в Украине? Реально шок.
ну если я ничего не путаю (а я могу =girl_blush= ), то да. кстати хугарден очень сильно испортился за три года. мб они уже и исправились, но уже и мы не берем. я имею ввиду то, что на разлив, а не бутылочное. бутылочное вроде как можно импорт найти в магазе

Цитата (Satine @ Mar 7 2018, 15:38)
В моём понимании это типа что-то томатной пасты, только в жилком виде из апельсинов. Это не химия в чистом виде, просто восстановленный из концентрата сок.
ну это не звучит, как что-то вредное, как кока-кола — просто технология приготовления такая. понятное дело, что это не фреш-джус, понятное дело, что там есть консервант — витамин С, но это всё равно не сладкая вода без газиков с надписью "сок" :yn_unsure:
Відправлено: Mar 7 2018, 16:08
Цитата (Зарезанный одуванчик @ Mar 7 2018, 15:55)
кстати хугарден очень сильно испортился за три года

Мне кажется, что всё-таки оно всё импртное, просто то что идёт на разлив в кеглях может быть не свежее, а для пива это очень важно. Я честно, не почувствовала разницу, хотя на разлив заказываю редно. Кстати, есть реальная украинская альтернатива Хугардена и действительно классная Kronenbourg Blance. Это французский бренд, но варят в Украине. Я редко пью пиво, в основном только летом на пляже.

Цитата (Зарезанный одуванчик @ Mar 7 2018, 15:55)
ну это не звучит, как что-то вредное, как кока-кола — просто технология приготовления такая. понятное дело, что это не фреш-джус, понятное дело, что там есть консервант — витамин С, но это всё равно не сладкая вода без газиков с надписью "сок"

Я и кока-колу не особо здоровой считаю, да и соки из концентратов не лучше.
Відправлено: Mar 11 2018, 11:41
Зарезанный одуванчик, ну вот разве что соки из детского питания канают. Ну и совэцкие, вареные, в трехлитровых банках. Но они на любителя. Из них разве что томатный вкусный.

Поэтому я себе по утрам блендером крошу в кремообразную тюрю яблоко и грушу. От тайцев научилась. %)

Дью, доктор Пеппер, Вимто и Краш у нас в городе бывает в Метро, Зельгроссе и Ашане. Там же и импортный Хугарден с разными фруктовыми вкусами. И Mort Subite в маленьких бутылочках.
Відправлено: Mar 18 2018, 17:30
Цитата (CopyCat @ Mar 11 2018, 11:41)
Поэтому я себе по утрам блендером крошу в кремообразную тюрю яблоко и грушу. От тайцев научилась.

Я читаю твоим посты о здоровом образе жизни и мне стыдно становится за себя.) Стараюсь по вечерам пить свои смузи, но они мне уже надоели.

Кстати о сладкой воде: на днях ходила в кино и взяла себе "Фанту" с персиком. Она там с каким угодно вкусном была - без понятия, где они ее нашли такую.
Відправлено: Mar 18 2018, 20:41
Пэйджик, да так себе я его веду, этот здоровый образ жизни. Скорее питаюсь более или менее простой едой последнее время потому, что от всякой сложносочинённой мне в ЖКТ не ок. С опаской отношусь к жирным и тяжелым блюдам.
Відправлено: Mar 18 2018, 20:47
CopyCat, и к сладкому стоит с опаской относиться, к воде - в том числе.
Но что ж поделать, когда ты пироженки любишь иногда лопать. =nervous=
Відправлено: Mar 19 2018, 05:38
Пэйджик, рассчитай кбжу и держись в пределах дневной нормы калорий. Тогда и пироженки можно лопать.
Відправлено: Mar 19 2018, 15:00
CopyCat, я так и делаю. :runing: Стараюсь, во всяком случае.

*пьет минералку со льдом и лимоном*
Відправлено: Mar 20 2018, 09:38
Цитата (Пэйджик @ Mar 19 2018, 15:00)
CopyCat, я так и делаю. :runing: Стараюсь, во всяком случае.

*пьет минералку со льдом и лимоном*

Ты тоже взвешиваешь всю еду? %)
Відправлено: Mar 20 2018, 23:21
CopyCat, раньше взвешивала иногда, потом кое-кто сломал мне кухонные весы. =nervous= Но я успела запомнить размер порции.

Подозреваю, я это делаю не так серьезно, как ты.) У тебя там, наверное, списки, подсчеты, приложения, Эксель и многие другие хорошие штуки.)
Відправлено: Mar 21 2018, 16:10
Одна приложуха, которая считает, сколько я сожрала, сколько мне ещё можно сожрать.
Ну и сожженые на тренях калории, которые считает другая приложуха на часах.
Додано через хвилину
Чем больше стренишь, тем больше можно сожрать. =eyebrows=
Відправлено: Mar 22 2018, 18:45
Цитата (CopyCat @ Mar 21 2018, 16:10)
Чем больше стренишь, тем больше можно сожрать.

Я так и знала, что некоторые тренируются в основном из-за этого!!111
Відправлено: Mar 27 2018, 10:24
Знаете в чём печалька? Печалька в том, что бывает вкусная и не вредная сладкая вода. Пробовала свежие лемонады на основе воды, сока фруктов, и в качестве подсластителя был сок агавы. Вкусняшка.
Відправлено: Mar 27 2018, 10:27
Satine, она обычно сильно дороже вредной, печалька в этом, а не в ее наличии. Ее наличие как раз хорошо)
Відправлено: Mar 27 2018, 10:36
Jurata, просто в наших магазинах я такого не встречала в ассортименте.(
Відправлено: Mar 27 2018, 16:44
Satine, Jurata, если делать такую дома, самостоятельно, то это может быть не намного дороже. К тому же, если в магазинах такой нет, то других вариантов не остается.

Но одна из задумок вредной газировки как раз в том, что она очень дешевая. С фаст-фудом иногда так же. В США, где весь этот бред особо популярен, банка колы стоит 70 центов, а гамбургер - 1 доллар. Это - куда дешевле, чем покупать нормальную еду и воду, и даже готовить дома.

Мы сами можем это видеть на примере соков. Накупить апельсинов и надавить дома сока может быть дороже, чем купить непонятно какой сок в магазине.
Відправлено: Mar 29 2018, 08:31
В общем, я не очень жалую сладкую воду, как уже писала выше.
Но, с трудом прохожу мимо холодного кофе из Старбакса и всяких жидких Марсов-Сникерсов.
Відправлено: Mar 29 2018, 18:07
Цитата (Пэйджик @ Mar 27 2018, 16:44)
Накупить апельсинов и надавить дома сока может быть дороже, чем купить непонятно какой сок в магазине.
Что может быть лучше, чем свежевыжатый чьими-то руками сок из фрукта, сорванного неспелым, лежалого чёрт знает где, черт знает как долго и чёрт знает, зачем это вообще нужно? Обожаю...
Відправлено: Mar 30 2018, 23:22
Цитата (CopyCat @ Mar 29 2018, 08:31)
В общем, я не очень жалую сладкую воду, как уже писала выше.
Но, с трудом прохожу мимо холодного кофе из Старбакса и всяких жидких Марсов-Сникерсов.

Жидкие Сникерсы - это вроде фрапуччино со Сникерсом? Или ты о другом?
Вот, холодное кофе - наше все! Я жду мая, когда "Макдоналдс" будет продавать холодный кофе любого размера за $1. :runing:
Цитата (Алексаня @ Mar 29 2018, 18:07)
Что может быть лучше, чем свежевыжатый чьими-то руками сок из фрукта, сорванного неспелым, лежалого чёрт знает где, черт знает как долго и чёрт знает, зачем это вообще нужно? Обожаю...

Я читаю твои посты и хочется прятаться. Ты какая-то злая.
Відправлено: Apr 8 2018, 08:40
Цитата (Пэйджик @ Mar 30 2018, 23:22)
Жидкие Сникерсы - это вроде фрапуччино со Сникерсом? Или ты о другом?

Это протеиновые коктейли со вкусами известных сладостей.
http://irecommend.ru/content/ty-ne-ty-kogd...-so-vkusom-snic
Калорий там мало, кстати. На всю бутылищу всего 240.
Відправлено: Apr 8 2018, 22:47
Цитата (CopyCat @ Apr 8 2018, 08:40)
Это протеиновые коктейли со вкусами известных сладостей.
http://irecommend.ru/content/ty-ne-ty-kogd...-so-vkusom-snic
Калорий там мало, кстати. На всю бутылищу всего 240.

Не сказала бы, что прям мало... Там бутылка всего 350 мл. На 0.33л банку колы калорий всего 160, вроде. И у этого "Сникерса" 10 грамм сахара. Но это - явно меньше, чем во фрапуччино.)
Если это - твое "худший" сладкий грех, то это еще нормально.))
Відправлено: Apr 9 2018, 08:10
Цитата (Пэйджик @ Apr 8 2018, 22:47)
Не сказала бы, что прям мало... Там бутылка всего 350 мл. На 0.33л банку колы калорий всего 160, вроде. И у этого "Сникерса" 10 грамм сахара. Но это - явно меньше, чем во фрапуччино.)
Если это - твое "худший" сладкий грех, то это еще нормально.))

Кола фигня, а это еда.
Очень сытная штука, мне заменяла полноценный обед.
Відправлено: Apr 9 2018, 15:36
CopyCat, ага. То есть, оно протеиновое? Тогда понимаю.

Я себе купила банку протеина, так не открою никак. Все пытаюсь зеленый чай глушить по вечерам, иногда - красное вино.
Відправлено: Feb 7 2019, 19:05
Колу я, не смотря на её вредность, обожаю, и с удовольствием её пью))
Впрочем как и другую газировку))
Відправлено: Feb 7 2019, 19:15
Равомороз, попробуй американскую - такое г! В Украине она была хоть с сахаром , а в США с кукурузным сиропом. Вкус отличается и в худшую сторону
Відправлено: Feb 7 2019, 19:17
вообще практически не покупаю... лучше сок или вино)
Відправлено: Feb 7 2019, 19:20
Germiona Greindger, это у меня выбор только в безалкоголке)) А пить только минералку, соки чай, не много скучно))
Відправлено: Feb 7 2019, 19:23
Равомороз, ну так я тоже вино не каждый день пью, да и вообще не фанат алкоголя)

На самом деле, мне просто кажется, что на свете и так много вредной еды, так пусть хоть напитки будут полезными =rolleyes=
Відправлено: Feb 7 2019, 19:27
Germiona Greindger, про это мне понравилась небольшой фрагмент из Капитанской Дочки, суть которого в том, что можно жить с полными удовольствиями, но не очень долго (образ орла), а можно жить долго, но без удовольствий (образ стервятника), и что первый не понимает, в чём смысл такой жизни))
Я скорее отношусь к первой категории людей, чем ко второй (но это спорный момент), но в плане еды-питья точно в первой категории)
Відправлено: Feb 7 2019, 19:35
Равомороз, ну... там немного о другом, мне кажется)
я, скорее имела ввиду, что мне нравятся вкусные и натуральные напитки, не все же одну химию пить и есть
Відправлено: Feb 7 2019, 19:37
Germiona Greindger, каждый трактует по своему)) От этого никуда не деться))
Понимаю, что вредно, но вкусно же)
Додано через 26 хвилин
Хана, да где же я ее достану)) И я не мазохист, чтобы пробывать такое г.)
Відправлено: Feb 7 2019, 20:31
Цитата (Хана @ Feb 7 2019, 19:15)
Равомороз, попробуй американскую - такое г! В Украине она была хоть с сахаром , а в США с кукурузным сиропом. Вкус отличается и в худшую сторону

Что-то я об этом не знала даже. Я в Украине колу толком не пила, а у себя тут пила буквально в первый год, но не очень активно. Не помню вкуса вообще.

Сейчас у меня кола в доме бывает, когда кто-то притаскивает бутылку рома. :crazy: Ром и кола = счастье. А уж лучше она или хуже украинской - без понятия, с ромом все хорошо.))

Цитата (Germiona Greindger @ Feb 7 2019, 19:17)
вообще практически не покупаю... лучше сок или вино)

Согласна. Вино - мое все. Ну ладно, не все, но очень важная часть вкусового пласта. А какое ты вино любишь?

Я люблю белое, но заставляю себя пить красное, потому что оно - полезнее. Белое тоже иногда, если готовлю что-то с морепродуктами, например. Иногда покупаю мягкий сыр (каммамбер, бри или другой) - и лопаю. Ммм. =give_heart=

Каждый день тоже вино не пью, хотя когда-то заставляла себя пить по 1 маленькому бокалу красного вина каждый день. Перебор все же. Лучше реже пить.
Вино полезнее колы и остальной ерунды так точно.
Додано через хвилину
Равомороз, если ты не пьешь литрами колу каждый Божий день, то я не могу сказать, что это - очень вредно.

Я вот колу не пью, но лопаю сладкое. Не каждый день, но раз в пару дней, пусть и небольшими порциями. Зато раз в пару неделю я поеду, куплю пончики и слопаю 2 в один день, а потом 2 на след. день. :crazy: У каждого свои вредные привычки.))
Відправлено: Feb 7 2019, 20:37
Литрами нет, но раз в пару дней (а то и пару раз в неделю) пью)
Да и то стараюсь не так уж и много пить)
Відправлено: Feb 7 2019, 21:28
Равомороз, тогда супер.)
Відправлено: Feb 8 2019, 04:42
Пить колу, конечно, не желательно, но я её так люблю, так люблю... Хотя, больше люблю пепси... А сейчас ещё и новая с лаймом - это вообще бомба.
Відправлено: Feb 8 2019, 08:21
Ненавижу кока-колу. И рада этому, ведь такая ядреная химия просто убивает наши органы.
Відправлено: Feb 8 2019, 08:29
Цитата (Clio Tritonus @ Feb 8 2019, 08:21)
Ненавижу кока-колу. И рада этому, ведь такая ядреная химия просто убивает наши органы.

Ой, какая лапушка)

Помнится, еще несколько лет назад не любила колу из-за ее раскрученности - мне ведь всегда хотелось быть никак все) заменяла нашими отечественными производителями или спрайтом, хотя его кажется, крутили по телеку даже чаще)
А в какой-то момент все это просто сошло на нет. Как-то просто перестали покупать. Различные газировки дома появлялись крайне редко, и это, конечно, было прикольно, но к домашнему чаю и какао я уже привыкла больше. Вот и моя почти пятилетняя сестра даже не знает, что это такое.

Клио права, смесь ядерная, как и большая часть всей этой сладко-соленой жути с усилителями вкусов на прилавках. Хотя тут от некоторых соблазнов удержаться пока сложно(
Відправлено: Feb 14 2019, 06:27
Цитата (Нини @ Feb 8 2019, 04:42)
Пить колу, конечно, не желательно, но я её так люблю, так люблю... Хотя, больше люблю пепси... А сейчас ещё и новая с лаймом - это вообще бомба.

У меня есть небольшая традиция: когда я иду в наш центральный кинотеатр, я всегда беру колу с ванилью. Правда, я не могу ее до конца допить, потому что мой желудок ее не переваривает, но... Треть стакана выпить могу, даже половину. Вкусно. Потом, правда, живот болит.

Так что на счет лайма не знаю, но ваниль - да, очень даже.

Дхарма, у каждого своя зависимость.) Я вот люблю сахар: выпечку, мороженое, изредка капкейки покупаю/делаю. И кофе пью литрами. И вино. Это все - вредные привычки и зависимость в какой-то степени. Но мне кажется, если в небольших количествах пить... то сойдет.

Я лет в 14-15 весьма активно пила воду "Байкал". Она по вкусу была похожа на колу, но сделана из трав и подобного. Не могу сказать, что она была совсем неполезной, но... не такая химия, вот.
Відправлено: Feb 14 2019, 10:15
Цитата (Clio Tritonus @ Feb 8 2019, 08:21)
Ненавижу кока-колу. И рада этому, ведь такая ядреная химия просто убивает наши органы.

поддерживаю)
Відправлено: Mar 11 2019, 17:43
В аптеках стали продавать пепси, в разделе детского питания
Відправлено: Mar 11 2019, 18:32
Видок, долбануться. Серьезно? Это как-то совсем за гранью.
Відправлено: Mar 11 2019, 18:38
Рики, серьезно. Ацетон сбивают ею. Но вот так в аптеке
Відправлено: Mar 11 2019, 19:08
Видок, до чего прогресс дошел. Мне в свое время глюкозу капали (да, я знала что моя любовь к коле из детства).
Відправлено: Mar 12 2019, 01:35
Рики, прогресс) народная медицина! а ведь изначально колу в аптеках продавали
Відправлено: Mar 17 2019, 06:16
Цитата (Рики @ Mar 11 2019, 18:32)
Видок, долбануться. Серьезно? Это как-то совсем за гранью.

Знаешь, наверное единственное что не продают в американских аптеках — это сигареты. Хотя я даже не уверена.
А так там даже пиво есть:) и свой первый зарядник-переходник на американскую розетку покупала в аптеке.

А по топику.
Мне нравится пепси украинского производства. Но сладкая очень. Иногда могу себе позволить.
Любой американский аналог — отличается по вкусу в худшую сторону, потому что они используют кукурузный сироп вместо нормального сахара.
А в целом , яд, да.

Відправлено: Mar 17 2019, 09:17
Это ты еще белорусскую не пила
Відправлено: Mar 21 2019, 06:15
Видок, а что с белорусской не то? Пробовала Колу, Пепси и в Беларуси, и в Украине, и в России - та же водичка. Здесь больше надо учитывать, что если долго не употребляешь сладкое, то потом любой кусочек чего-то содержащего сахар кажется просто лопатой сахара, засунутой в рот. Но в целом все они сладкие, вредные и одинаково ароматизированные.
Я всё ещё сожалею о пропаже с рынка ванильной Колы - просто прелесть и услада =girl_blush=
Відправлено: Mar 21 2019, 07:21
Цитата (Diana de Clermont @ Mar 21 2019, 06:15)
а что с белорусской не то?
наоборот, напиток богов, а сгущенка...
Цитата (Diana de Clermont @ Mar 21 2019, 06:15)
Я всё ещё сожалею о пропаже с рынка ванильной Колы - просто прелесть и услада

о да! зачем напомнила? до слёз
Відправлено: Mar 23 2019, 02:30
В России есть ванильная, но только в магните
Відправлено: Mar 23 2019, 04:53
Мирра, пришли посылкой в Беларусь =tap= Если и получится побывать в России, то только летом) Спасибо за наводку! Вот думаю, может и нам к лету таки обновят ассортимент :hmmmmm:
Відправлено: Mar 23 2019, 04:58
Цитата (Diana de Clermont @ Mar 21 2019, 06:15)
Я всё ещё сожалею о пропаже с рынка ванильной Колы - просто прелесть и услада =girl_blush=

Просто добавь ваниль
Цитата (Diana de Clermont @ Mar 23 2019, 04:53)
Мирра, пришли посылкой в Беларусь =tap=

Сразу упаковку присылай
Цитата (Diana de Clermont @ Mar 23 2019, 04:53)
Вот думаю, может и нам к лету таки обновят ассортимент :hmmmmm:

Ага, обновят - уберут ещё и вишнёвую.
Відправлено: Mar 23 2019, 05:00
Цитата (Volshebnik @ Mar 23 2019, 04:58)
Просто добавь ваниль

И кто будет её со стола после этого в этот раз убирать? Ты? =flirt=
Цитата (Volshebnik @ Mar 23 2019, 04:58)
Ага, обновят - уберут ещё и вишнёвую.

Не надо подсказывать идеи :nya_sorry:
Відправлено: Jan 7 2023, 19:21
А на форуме еще остались любители соса-солы?)
Очень важный вопрос! Без игнора, пожалуйста!
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (28)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1402 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:07:52, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP