Модератори: Satine.

Сторінки: (28)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Coca Cola и её клоны

, Вредная сладкая вода - стоит ли пить?
Фея кленового сиропа
Відправлено: Mar 7 2018, 00:09
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Потомучтоможно @ Mar 6 2018, 17:40)
Мне на вкус нравятся сидр, вино, ром и (вы сейчас офигеете) водка, а вот вискарь и коньяк я предпочитаю бодяжить колой

Наш человек!... Правда, с водкой надо осторожно - я переборщила на Новый Год.
Цитата (Satine @ Mar 6 2018, 21:12)
Куба либре - наше всё.

Я прочитала это моей семье - все зааплодировали. =loly= Куба либре - наш любимый напиток.

Вывод: надо было создавать тему не о сладкой воде, а об алкоголе (хотя это 18+).
^
Caperucita tinta
Відправлено: Mar 7 2018, 04:21
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





Мы тут еще и ширялово обсудить успели :morning:

Цитата (Пэйджик @ Mar 7 2018, 00:09)
Наш человек!... Правда, с водкой надо осторожно - я переборщила на Новый Год.

Если пить только водку, то утром голова болеть не будет.
Правда, если это хорошая водка, а не какой-нибудь хлебный край %)
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Mar 7 2018, 05:06
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Потомучтоможно, я вот пила хорошую, поела перед этим и повышала градус, как умная девочка, но иногда даже это не помогает.)
^
Зарезанный одуванчик
Відправлено: Mar 7 2018, 12:54
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





Satine, Галиция, а не Галисия))) Галисия это в Испании))
Делается в Городке, кстати, Ростян нелестно отзывался об этом заводе, но мне кажется, это одно из лучших производств соков.
CopyCat, в Украине есть очень хорошие соки, российским не чета. Я когда в СПб или Крым приезжаю, офигеваю от очень высокой цены и очень низкого качества. Кола и то полезнее выглядит на их фоне =dontknow=
Очень хорошо делает Сандора — яблочный и апельсиновый 100% соки без сахара, и как раз яблочный круто мешать с виски. У них и нектары отличные по качеству, а именно с виски хорошо мешается из белого винограда; всем, кто живёт в Украине, советую попробовать.
Вообще из соков очень хороши Одесский завод детского питания, особенно линия со смузи — без сахара, он сладкий за счет сахара в бананах.
Рич и прочие не люблю, одна солодіж, хотя и они кажутся мне более приличными, чем то, что я в РФ пила. Хотя мб в где-то в глубинке какие-то прикольные соки мутят на внутренний рынок?)
В Европе же соки полное г@вно, а нормальные, только если очень дорогие.

Кстати, в Украине до сих пор нет в продаже (в обычных магазинах, а не в ваших хипсторских забегаловках) таких сладких газировок как
dr.Pepper, Mountain dew и наверное что-то ещё из этой группы. Интересно, почему?
Цитата (Потомучтоможно @ Mar 6 2018, 17:40)
Мне на вкус нравятся сидр, вино, ром и (вы сейчас офигеете) водка, а вот вискарь и коньяк я предпочитаю бодяжить колой

Водка просто если хорошая, то и идёт хорошо, и химии нетути. Ну, если сравнить отвёртку с какой-то слабоалкоголкой, то понятно, что более губительно для организма.
И Господи, создайте тему о бухле наконец-то))) Это же форум, тут все рано или поздно спиваются)))
^
Satine
Відправлено: Mar 7 2018, 13:32
Offline

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





Цитата (Зарезанный одуванчик @ Mar 7 2018, 12:54)
Satine, Галиция, а не Галисия))) Галисия это в Испании))

Я наверное потому его так и окрестила. :lol: :lol: :lol: Галисия мне ближе.

Сандора бодяжет свои соки из концентрата, который завозит цистернами из Израиля. Jaffa, Rich тоже самое. У них даже поставщик один и тот же. Просто каждый мешает по разному, а так всё из одной бочки.

Цитата (Зарезанный одуванчик @ Mar 7 2018, 12:54)
В Европе же соки полное г@вно, а нормальные, только если очень дорогие.

Самый вкусный сок, который я пила https://shop.veritas.es/es/detalle/-/Produc...C3%B3n-1l/16902 + апельсинка.

Цитата (Зарезанный одуванчик @ Mar 7 2018, 12:54)
И Господи, создайте тему о бухле наконец-то

Она уже есть Алкоголь )
^
Зарезанный одуванчик
Відправлено: Mar 7 2018, 14:22
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





Ну так рассуждать тоже низя — из одной бочки.
Хугарден тоже на заводе Черниговского варят, но нельзя же сказать, что они одинаковы.
Что значит из концентрата? Это химия какая-то или просто что-то типа дестиляции?
^
Satine
Відправлено: Mar 7 2018, 15:38
Offline

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





Зарезанный одуванчик, это не рассуждение это факт))) По роду деятельности сталкивалась с поставками концентратов. В моём понимании это типа что-то томатной пасты, только в жилком виде из апельсинов. :lol: Это не химия в чистом виде, просто восстановленный из концентрата сок.
Цитата (Зарезанный одуванчик @ Mar 7 2018, 14:22)
Хугарден тоже на заводе Черниговского варят

Да ну ладно! Я этого не знала. Хугарден стали варить в Украине? Реально шок. =-O
^
Зарезанный одуванчик
Відправлено: Mar 7 2018, 15:55
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





Цитата (Satine @ Mar 7 2018, 15:38)

Да ну ладно! Я этого не знала. Хугарден стали варить в Украине? Реально шок.
ну если я ничего не путаю (а я могу =girl_blush= ), то да. кстати хугарден очень сильно испортился за три года. мб они уже и исправились, но уже и мы не берем. я имею ввиду то, что на разлив, а не бутылочное. бутылочное вроде как можно импорт найти в магазе

Цитата (Satine @ Mar 7 2018, 15:38)
В моём понимании это типа что-то томатной пасты, только в жилком виде из апельсинов. Это не химия в чистом виде, просто восстановленный из концентрата сок.
ну это не звучит, как что-то вредное, как кока-кола — просто технология приготовления такая. понятное дело, что это не фреш-джус, понятное дело, что там есть консервант — витамин С, но это всё равно не сладкая вода без газиков с надписью "сок" :yn_unsure:
^
Satine
Відправлено: Mar 7 2018, 16:08
Offline

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





Цитата (Зарезанный одуванчик @ Mar 7 2018, 15:55)
кстати хугарден очень сильно испортился за три года

Мне кажется, что всё-таки оно всё импртное, просто то что идёт на разлив в кеглях может быть не свежее, а для пива это очень важно. Я честно, не почувствовала разницу, хотя на разлив заказываю редно. Кстати, есть реальная украинская альтернатива Хугардена и действительно классная Kronenbourg Blance. Это французский бренд, но варят в Украине. Я редко пью пиво, в основном только летом на пляже.

Цитата (Зарезанный одуванчик @ Mar 7 2018, 15:55)
ну это не звучит, как что-то вредное, как кока-кола — просто технология приготовления такая. понятное дело, что это не фреш-джус, понятное дело, что там есть консервант — витамин С, но это всё равно не сладкая вода без газиков с надписью "сок"

Я и кока-колу не особо здоровой считаю, да и соки из концентратов не лучше.
^
Margot
Відправлено: Mar 11 2018, 11:41
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Зарезанный одуванчик, ну вот разве что соки из детского питания канают. Ну и совэцкие, вареные, в трехлитровых банках. Но они на любителя. Из них разве что томатный вкусный.

Поэтому я себе по утрам блендером крошу в кремообразную тюрю яблоко и грушу. От тайцев научилась. %)

Дью, доктор Пеппер, Вимто и Краш у нас в городе бывает в Метро, Зельгроссе и Ашане. Там же и импортный Хугарден с разными фруктовыми вкусами. И Mort Subite в маленьких бутылочках.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (28)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1084 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:23:30, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP