Модератори: Satine.

Сторінки: (28)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Coca Cola и её клоны

, Вредная сладкая вода - стоит ли пить?
Падре
Відправлено: Feb 26 2018, 21:38
Offline

Слава родине октября!
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1501
Користувач №: 92851
Реєстрація: 14-December 15





Вот я даже не поленился.

Показати текст спойлеру


Прежде, чем запугивать кого-то, будет совсем не лишним спросить себя, почему ты доверяешь этой информации. Здесь, например, у нас какой-то мутный состав, устрашающие описания ммм. мои любимые.

Алсо не нашёл состава, собственно, Coca-Cola Light на офицальном сайте, только Zero.
https://www.coca-colarussia.ru/brands/coca-.../coca-cola-zero

Цитата
Состав: очищенная вода, краситель сахарный колер IV, регуляторы кислотности (ортофосфорная кислота, цитрат натрия), подсластители (цикламат натрия, ацесульфам калия, аспартам), натуральные ароматизаторы, кофеин (менее 150 мг/л). Продукт содержит источник фенилаланина.

Пищевая ценность на 100 мл: энергетическая ценность 0,3 ккал / 1,2 кДж, белки – 0 г, жиры – 0 г, углеводы – 0 г, общие сахара – 0 г.

Энергетическая ценность на 250 мл – 0,8 ккал, что составляет < 1 % от рекомендуемой суточной потребности (рекомендуемая суточная потребность – 2500 ккал в соответствии с ТР ТС 022/2011).

Додано через хвилину
Сильмарилл, яблоки очень опасны, на самом деле. Очень твёрдые, можно пораниться :morning:
^
Мятежный Ангел
Відправлено: Feb 27 2018, 10:14
Offline

Будь собой и жизнь засияет яркими красками
****
Стать:
Чародій V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 213
Користувач №: 197868
Реєстрація: 5-February 18





Я пью сладкую газировку редко, да и то когда с дочкой едем центр в магазин. В среднем на нас двоих около двух литров ситро в год, не думаю что больше, Я предпочитаю или обычную воду или чай.
^
Caperucita tinta
Відправлено: Feb 28 2018, 11:09
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





Я яблоком себе два брейкета сломала однажды. Это было ну очень дорогое яблоко.

Вот честно, я считаю просто сахар вкуснее и безопаснее его заменителей. Аспартам так вообще просто отвратителен на вкус.
Кстати, кола действительно бодрит не хуже чашечки кофе. А главное, поллитра колы можно растянуть на час-два, тем самым поддерживая концентрацию кофеина в организме, то есть эффект от колы может длиться дольше, чем от кофе. По крайней мере у меня, ибо я не пью остывший кофе.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 28 2018, 15:14
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Мятежный Ангел, в центр - это вы гуляете по торговому центру, останавливаетесь где-то поесть и берете газировку?

Потомучтоможно, есть те, кто выступают и против сладкой воды, и против кофе, и так далее. Мол, упражнения и другие полезные вещи бодрят лучше. Но в теории все хорошо, на практике же не каждый готов с утра пораньше заниматься спортом, а затем еще и от кофеина отказаться.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 28 2018, 19:02
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Я только что купила конфет и съем пару штук вместе с кофе. Это к слову о здоровом образе жизни.)
^
Caperucita tinta
Відправлено: Mar 1 2018, 04:43
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





Я утром пью кофе, днем колу
Мне сестра из Перу привозила леденцы из листьев коки, мне стало грустно, что ее запретили в колу добавлять. Эти конфеты отлично справлялись с головной болью и хорошо бодрили. Хотя вкус, честно говоря, на любителя, как травы пожевала %)
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Mar 2 2018, 00:21
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Потомучтоможно, кокаиновые листья? Я сначала задумалась, насколько это полезно, но потом прочитала, что в них всего 0.2% наркотика - это вряд ли вред принесет. Википедия утверждает, что:
"В горах, при низком содержании кислорода, употребление коки снимает симптомы высотной болезни, помогает сохранять активность."

Не зря конфеты помогали не хуже кофе - у листьев такое предназначение.)

Теперь ищу, где купить. Вопрос в том, пустят ли через границу. Хотя у меня и не такое пускали.
^
Падре
Відправлено: Mar 2 2018, 08:05
Offline

Слава родине октября!
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1501
Користувач №: 92851
Реєстрація: 14-December 15





Так форум медленно превращается в наркодиллерский центр
^
Caperucita tinta
Відправлено: Mar 2 2018, 08:06
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





Пэйджик, кока и кокаин это все-таки разные вещи)))
Сейчас в коле коку заменяют синтетическим кофеином и вкусовым иммитатором. Кстати, в пепси идет другая вкусовая добавка, поэтому вкус колы реально неповторим и оригинален))

Мою сестру без проблем пропустили через границу с несколькими пачками этих конфет. У моего знакомого папа работает послом где-то в латинской Америке, когда приезжает, всегда упаковочку да привезет)))
Но промышленный ввоз в Россию запрещен, т.к. если взять очень много таких конфет, из них таки можно сделать ширялово( чертовы наркоманы, из-за них таких радостей лишаемся(((
^
Падре
Відправлено: Mar 2 2018, 12:45
Offline

Слава родине октября!
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1501
Користувач №: 92851
Реєстрація: 14-December 15





Потомучтоможно, ну, справедливости ради - наркоманы тоже радости лишаются :drag:
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (28)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0670 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:38:41, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP