Модератори: Satine.

Сторінки: (28)  % « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Coca Cola и её клоны

, Вредная сладкая вода - стоит ли пить?
Сильмарилл
Відправлено: Feb 26 2018, 07:18
Offline

Там, за гранью мирозданья...
*******
Стать:
Чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1133
Користувач №: 95242
Реєстрація: 28-October 16





Кстаааати, знаете что в коле содержится? Дигидрогена монооксид! Страшнейшее вещество!
Показати текст спойлеру


Это вам не просто какой-то там "содиум"!
^
abegg
Відправлено: Feb 26 2018, 07:26
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





:lol:


Кола+Сникерс поднимали меня из ничего, когда после длинного рабочего дня надо было ещё заниматься в академии. Мощный заряд энергии. Правда, лично в моём случае, кажется, вся эта газировка бьёт по почкам и нехило сказывается на весе. Так что я пью, но нечасто. В основном Колу Зеро(меня это Зеро успокаивает, притупляет совесть) и только летом.
^
Caperucita tinta
Відправлено: Feb 26 2018, 08:11
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





Цитата (abegg @ Feb 26 2018, 07:26)
Колу Зеро

Там же аспартам, который создает мерзкий привкус... и ходят слухи, что он на жопе откладывается получше сахара. Но то такое, я не проверяла. Ненавижу аспартамовые газировки, бесит, что есть два госта с ним в составе, а я не могу их номера запомнить(
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 26 2018, 18:31
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Потомучтоможно @ Feb 26 2018, 06:21)
Ой, как придешь в интырнеты, так все такие прям зожники, колу и другие газировки не пьют, вредно же. А как на сходку придешь, так все с пивасиком.

Я не зож-шник, просто колу не пью.) А вот красное вино - даааа. Пиво... можно изредка, оно не такое уж и вредное.
Цитата (Потомучтоможно @ Feb 26 2018, 06:21)
Пью колу в огромных количествах. Вот обожаю ее. Жить без нее не могу. Отличаю на вкус колу, колу зиро и пепси, считаю, что обычная кола самая вкусная. Пью литрами в неделю, иногда в день. На новый год за месяц накопила крышечек на два стакана. Кальций в порядке, зубы и волосы не выпадают, жира на боках и ляжках как не было, так и нет, избытка холестерина не наблюдается, проблем с сосудами тоже. Редко случаются отравления, потому что я пью колу, самый лучший абсорбент на свете, в разы эффективнее того же угля.

Если человек изначально здоров, кола его больным не сделает. Вы можете сказать мол поговорим через 5-10-15-100500 лет, так го, пью колу в неимоверных количествах с самого детства. Поверх всего этого курю и выпиваю алкоголические напитки. Здоровее многих своих сверстников зожников, веганов и тд.

Кола. Кока-колочка. Газировочка моя.

По-моему, хорошая позиция. Если со здоровьем все хорошо и позволяешь себе колу, то я не вижу ничего плохого. Я вот сейчас сижу и пью холодный кофе с карамелью - как бы тоже не лучший вариант. У каждого свои вредные привычки.

Цитата (Сильмарилл @ Feb 26 2018, 06:29)
Пэйджик, О, ну супер спец по газировке! Одна фраза. "Знаю, что там содиум и все такое, но вроде, это не так ужасно?" выдаёт ну прямо таки экспертный уровень, достаточный для того, чтобы раздавать советы.сама газировку пью редко, но после таких фраз мой внутренний биолог становится ну осень злым.

Где я писала-то, что я - спец?) Я создала тему, связанную со здоровьем, чтобы мы могли ее обсудить. =dontknow= Я не врач и даже не химик.
Цитата (Потомучтозачем @ Feb 26 2018, 06:38)
Так что, выходит, кола зеро гораздо менее вредна, чем яблочный сок

Кстати, да - в соках сахара много. А еще там один концентрат - ничего они не натуральные. Лучше съесть яблоко или апельсин.

У нас тут популярны "полезные" зерновые батончики, так иногда в них больше сахара, чем в банке колы. Маркетинг - такой маркетинг, особенно для людей, которые пытаются быть здоровее.
Цитата (Потомучтоможно @ Feb 26 2018, 06:40)
Да сахар же не вредный, ну(( в нем глюкоза, она помогает мозгам

Сахар вредный, если только его и лопать в огромных количествах. Вроде, всемирная ассоциация здоровья определила, сколько сахара в день считается здоровой нормой? Сейчас поискала - вот:

"В соответствии с исследованиями Ассоциации по Изучению Болезней Сердца, максимальное потребление сахара в день должно составлять: Для мужчин: 150 калорий в день (37,5 грамм или 9 чайных ложек). Для женщин: 100 калорий в день (25 грамм или 6 чайных ложек)."
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 26 2018, 18:35
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Сильмарилл @ Feb 26 2018, 07:18)
Кстаааати, знаете что в коле содержится? Дигидрогена монооксид! Страшнейшее вещество!

Там столько всего содержится, что мне страшно читать. Там такие названия, что мама родная.

Как и в йогурте, кстати. =loly=

Цитата (abegg @ Feb 26 2018, 07:26)
:lol:


Кола+Сникерс поднимали меня из ничего, когда после длинного рабочего дня надо было ещё заниматься в академии. Мощный заряд энергии. Правда, лично в моём случае, кажется, вся эта газировка бьёт по почкам и нехило сказывается на весе. Так что я пью, но нечасто. В основном Колу Зеро(меня это Зеро успокаивает, притупляет совесть) и только летом.

Вопрос в том, что хуже: просто кола или кола зеро? Калории - это одно дело, состав - совсем другое.

Я хотела ляпнуть, что мол, лучше для энергии выпить овощной коктейль, но понимаю, что находу его сделать сложно - только дома, после работы.
^
Падре
Відправлено: Feb 26 2018, 19:25
Offline

Слава родине октября!
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1501
Користувач №: 92851
Реєстрація: 14-December 15





Цитата
Вопрос в том, что хуже: просто кола или кола зеро? Калории - это одно дело, состав - совсем другое.

Не плохо ни то, ни другое. Состав практически не отличается. Разве что, в зеро сахар заменён ацесульфамом калия, но это итак все знают =cookies=
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 26 2018, 19:48
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Потомучтозачем @ Feb 26 2018, 19:25)
Не плохо ни то, ни другое. Состав практически не отличается. Разве что, в зеро сахар заменён ацесульфамом калия, но это итак все знают =cookies=

Ни обычная кола, ни кола зеро не являются плохими?

Ну не знаю.

По поводу того, что содержится в коле:

Показати текст спойлеру
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 26 2018, 19:49
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Вот!

Полезные свойства кока-колы:
"В составе этого напитка имеется кофеин, который мы можем встретить в большинстве популярных среди людей напитков. Это — кофе, чай и т.д. Кофеин поможет вам преодолеть тяжелые умственные нагрузки, повысит работоспособность, стимулирует работу мышц и мозга, повысит уровень памяти и т.д.

Высокая концентрация кофеина в составе кока-колы позволяет этому напитку улучшать ваше настроение и даже справляться с депрессией."


У кого там плохое настроение?
^
Сильмарилл
Відправлено: Feb 26 2018, 20:09
Offline

Там, за гранью мирозданья...
*******
Стать:
Чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1133
Користувач №: 95242
Реєстрація: 28-October 16





Аааа, ужас-ужас, химияяяя. Обычное яблко содерит:
Показати текст спойлеру

Страшное вещество дигирогена монооксид оно тоже содержит, кстаи. А ведь это вещество являеся чуть ли не самой распространенной причиной гибели людей.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 26 2018, 20:12
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Сильмарилл, понятно, от яблок тоже отказываемся. =lolbuagaga=
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (28)  % « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0832 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:02:24, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP