Модератори: Satine.

Сторінки: (28)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Coca Cola и её клоны

, Вредная сладкая вода - стоит ли пить?
Фея кленового сиропа
Відправлено: Sep 30 2013, 00:27
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Бардачник, как можно жрать колу? Ты порошок пережевываешь?
Я когда-то увлекалась "Байкалом". По вкусу как кола, но якобы полезный напиток, из трав и все такое.
^
гитик
Відправлено: Feb 18 2014, 03:06
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Hot chocolate @ Sep 30 2013, 00:27)
Я когда-то увлекалась "Байкалом". По вкусу как кола, но якобы полезный напиток, из трав и все такое.

Не в наше время он полезный. А колой, кстати, можно быстро снять ацетонемический синдром - рисково, конечно, но быстро и действенно
^
Арфея
Відправлено: Jul 10 2014, 16:28
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7240
Користувач №: 41632
Реєстрація: 11-August 08





Никогда не любила ни колу, ни ее производные. Даже вкус ее приторно сладкий не нравится.
Правда вот балуюсь иногда швепсом) но то так, по настроению)
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 24 2018, 01:54
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Сколько сладкой воды вы пьете в год?


Мы все знаем, что пить сладкую газировку - это плохая идея. Там слишком много сахара, слишком много калорий... а в той, которая гласит "0 калорий", столько химикатов, что к ней лучше вообще не подходить.

Начнем с того, сколько "Колы" и других напитков пьют люди по всему миру. Карта, в литрах за год:

Показати текст спойлеру

Ссылка на карту (можно приблизить и почитать подробнее): ВОТ.

А сколько литров в год пьете вы?
Как вообще относитесь к этой привычке? Пытаетесь бросить? Отговариваете друзей пить эту гадость? Делитесь.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 24 2018, 01:56
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Мой опыт: пью "Колу" исключительно на Новый год - этакая семейная традиция. Пожалуй, пью где-то 2-3 литра в год, вряд ли больше.

В прошлой году было исключение - дважды ездила отдыхать, а там ром с колой везде подавали. Привезла ром домой - пришлось колу пить, ибо ни с чем другим оно так хорошо не сочеталось. Думаю, литров 10 выпила в прошлом году.

Но лучше это вообще не пить. *sick* Это - яд, а не напиток.
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Feb 24 2018, 02:01
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





Не знаю, каким образом, но меня эта привычка обошла стороной. Вообще не понимаю прикола подобных напитков. Так что, видимо, в этом плане мне повезло.
^
Фей Крёстный
Відправлено: Feb 24 2018, 02:11
Offline

европейские штучки
********
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4707
Користувач №: 87808
Реєстрація: 13-July 14





Если захочется сладкой воды, то сразу беру какой-нибудь Сан-Пелегрино лимонный, и то это бывает макс два-три раза в год,
а Колу и остальное пробовал, не впечатлило
^
Captive
Відправлено: Feb 24 2018, 07:39
Offline

Человек понимает ценность чего-либо только после потери этого...
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11128
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





Колу пью только по праздникам, а это Новый год и день рождения. И только когда хожу в Макдак. В остальное время пью только соки и воду, с газом и без. Стараюсь свой организм не отравлять сладкой водой.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 26 2018, 02:31
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Анаконюх @ Feb 24 2018, 02:01)
Не знаю, каким образом, но меня эта привычка обошла стороной. Вообще не понимаю прикола подобных напитков. Так что, видимо, в этом плане мне повезло.

Очень повезло! Меня с самого детства окружали дети и взрослые, которые пили и популяризировали эту гадость. Я иногда пила ее, но не очень. Слава Богу, потом перестала вообще.
А одна моя одноклассница выпивала 1-2 литра газировки в день, каждый день, начиная лет с 12. Но вроде недавно она отказалась от этой идеи и занялась собой.
Цитата (Донни @ Feb 24 2018, 02:11)
Если захочется сладкой воды, то сразу беру какой-нибудь Сан-Пелегрино лимонный, и то это бывает макс два-три раза в год,
а Колу и остальное пробовал, не впечатлило

Мне все советуют Сан-Пелегрино, но я не понимаю, что в нем такого? Вкус совершенно не нравится.
Я люблю минералку пить. Простая вода меня устраивает, но газированная - лучше. Знаю, что там содиум и все такое, но вроде, это не так ужасно?
Цитата (Seduced @ Feb 24 2018, 07:39)
Колу пью только по праздникам, а это Новый год и день рождения. И только когда хожу в Макдак. В остальное время пью только соки и воду, с газом и без. Стараюсь свой организм не отравлять сладкой водой.

Правильно делаешь, молодец. Я так смотрю, не у меня одной есть традиция пить колу на НГ.

В Макдоналдсе отличный кофе, не надо там колу брать. Я как в Киеве взяла холодный кофе с амаретто, так и влюбилась. Там он лучше, чем у нас.
^
Caperucita tinta
Відправлено: Feb 26 2018, 06:21
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





Ой, как придешь в интырнеты, так все такие прям зожники, колу и другие газировки не пьют, вредно же. А как на сходку придешь, так все с пивасиком.

Пью колу в огромных количествах. Вот обожаю ее. Жить без нее не могу. Отличаю на вкус колу, колу зиро и пепси, считаю, что обычная кола самая вкусная. Пью литрами в неделю, иногда в день. На новый год за месяц накопила крышечек на два стакана. Кальций в порядке, зубы и волосы не выпадают, жира на боках и ляжках как не было, так и нет, избытка холестерина не наблюдается, проблем с сосудами тоже. Редко случаются отравления, потому что я пью колу, самый лучший абсорбент на свете, в разы эффективнее того же угля.

Если человек изначально здоров, кола его больным не сделает. Вы можете сказать мол поговорим через 5-10-15-100500 лет, так го, пью колу в неимоверных количествах с самого детства. Поверх всего этого курю и выпиваю алкоголические напитки. Здоровее многих своих сверстников зожников, веганов и тд.

Кола. Кока-колочка. Газировочка моя.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (28)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0863 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:02:35, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP